на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Можно ли не идти к барону?

Барон после его квеста просто сказал чтобы я ехал в новиград , но у меня и так висит квест с самого начала игры - поехать в новиград и там задание зайти к трисс и дальше пойдет сюжет.
там можно ли вообще не ходить к барону а сразу начать с трисс? Или там будет какой то стопорящий сюжет момент? Или можно пропустить эту часть?
Просто барон оказался совсем бесполезен...

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Иксбой
пропустить ни один из трех этапов (скеллинге-новиград-велен) нельзя, и нет никакого порядка в их выполнении. мог бы сразу в новиград поехать, а мог и на скеллиге сразу, но в любом случае это все одна твердая цепочка связанных квестов, пропустить никакой из них не дадут.

10

ayyrasmus
то есть если поехать в новиград то трисс отправит не к сновидящей а к барону? или как?
Просто в новиграде продолжение сюжета идет так, будто никакого барона и не было

-3

Иксбой
куда трисс отправит? че несешь то? нет там связи между персонажами, я имел ввиду что Скеллиге, Новиград и Велен это разные части сюжета, но это СЮЖЕТ, и квест с бароном и трисс не связаны друг с другом, ты можешь хоть параллельно их проходить, никто тебя никуда не отправляет и ничего не заставляет делать, ты мог сначала все квесты в новиграде пройти а потом вернуться к барону, и наоборот, понимаешь? понимаешь? м?

2

ayyrasmus
зачем вообще идти к барону? Он не дает никакой информации в конце своей линии, просто говорит что цири уехала и ни к кому конкретному не посылает, просто исчезает из игры и всё.
Denis Dzhexons
то есть потом отправят забирать это существо и барон начнет парить мозги своими квестами, типа пока не поможешь не отдам его или как?
Потому что как я понял после прохождения барона забирать придется когда там его не будет

Спойлер

ибо он свалил или выпилился

[Денис Александрович]
Я как раз таки прошел барона но меня удивило что он вообще никак в сюжете не участвует

Спойлер

(кроме флешбеков за цири)

и втирает нам какую то дичь, мы просто решаем его проблемы а взамен он нам рассказывает прохладную историю и исчезает из игры навсегда.
Вот я и подумал - может разрабы предусмотрели полный игнор его квеста, это логично потому что он к истории вообще никаким боком не отностится.
или он потом появится позже в сюжете и зарешает?

-3

ayyrasmus

ayyrasmus написал:
нет там связи между персонажами

Вот и я про то, зачем проходить квест который выглядит как побочный и не завязан с другими в игре?
или там все такие будут?

-2

Иксбой
то есть потом отправят забирать это существо и барон начнет парить мозги своими квестами, типа пока не поможешь не отдам его или как?
Если сначала пройти ветки Новиграда и Скеллиге, то Гера отправится к Барону чтобы проверить инфу о Цири, а не за тем чтобы забрать Уму (ибо Ума впервые появляется во время последнего разговора с Бароном во Вронницах, до этого Геральт и не подозревает о том что это существо находится в замке). Но как только он увидит Уму, то попросит Барона забрать его с собой, на что тот даст добро.

0

Ничего личного, но меня всегда раздражали люди с которыми например смотришь кино, а он постоянно: а что там дальше будет? а главный герой не погибнет? а они в конце поженятся? и прочее, прочее.

Иксбой написал:Можно ли не идти к барону?

Можно. Можно вообще не играть в игру, а сразу удалить и в Ютубе посмотреть

5

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
на ютубе смотреть еще скучнее чем играть.

-3

Можно хоть сразу на скеллиге,а к барону всё равно вернёшься,так как надо Уму забрать.

2

к барону все равно по сюжету придется идти а по уровню его квесты вроде как то ниже те логично их сначала выполнять

0

Иксбой
Сюжетку первой главы "Новиград-Скеллиге-Велен" можно проходить в любом порядке. В зависимости от последовательности прохождения меняются диалоги. Но чтобы главу завершить и перейти к следующему этапу игры, нужно пройти все три ветви сюжета полностью

0

Иксбой
Нет, к барону в любом случае надо идти, НО скажем так середина игры состоит из трёх этапов (Велен - Новиград - Скеллиге). Все три этапа, то есть локаций, доступны сразу по прибытию в Велен, где и начинается первый этап, однако вы можете отправиться в Новиград или на Скеллиге (только не забывайте, что нужен уровень в районе 12-16), но игра в любом случае заставит вас пройти все три этапа. А Велен пропустить и так и так не получилось бы, потому-что это важная для сюжета линейка квестов, ну точнее её концовка.

Спойлер

Именно оттуда мы забираем Уму (Авалакха).

0

Denis Dzhexons
вот зачем ТАК спойлерить если видно что человек еще не прошел игру в первый раз

-1

Widukind
Ммм, а где спойлер, который я не указал?
В конце комментария я указал, что есть спойлер, а вот будет ли читать его человек или нет уже его дело.

3

Иксбой
Как ты до 10 ого уровня поднялся на одних сюжетных квестах не дойдя до Барона?

0