на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мышинная башня

Влияет ли этот квест на концовку?А то прошел вчера,отнес кости анабель,она стала девой,и в описании персонажей сказано,что из-за этой девы королевство(какое точно не помню) пошло на спад.
Перепроходить 4 часа лень.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

shaolin111
Вот поэтому я сохранился перед речью с ней и не поверил ей

0

что из-за этой девы королевство(какое точно не помню) пошло на спад.
Перепроходить 4 часа лень

Спойлер
0

Возвращаясь к диалогу с призраком: я сразу начал спрашивать, как ей помочь, и задание закончилось не самым удачным образом. Если хотите хорошего окончания – в диалоге выберете «я тебе не верю».
Призрак говорит, что она сможет простить это место и успокоиться, если её любимый, который её бросил, докажет, что он все еще её любит – захоронит её останки.
Берем её кости и идем к её бывшему. Как окажется – бывший её не только не забыл, но и до сих пор не оправился от потери. Её портрет со свежими цветами на столе показывает, что он очень и очень дорожит ею. Промежуточная награда: 300 опыта.
Мы просим его захоронить её останки и уходим. Но стоит выйти за порог – раздается крик. Возвращаемся обратно в дом, и видим мертвого Грахама, и исчезающего рядом призрака. Как окажется, Анабелль была не просто призраком, а моровой девой, которая теперь свободна.

Возвращаемся к Кейре Мец и говорим что проблема с башней «решена». Она попросит нас о новой услуге, соглашаемся и начинается новое задание: Дружеская услуга.

Важно: Это задание можно закончить и другим способом: в диалоге с ним выбираем вариант «я тебе не верю», призрак кидается на нас, побеждаем и идем к рыбаку. Говорим, что он может снять проклятие, но только в том случае, если до сих пор её любит – он соглашается. Возвращаемся в башню, он её целует и умирает. Призрак становится красивой девушкой, говорит что мы наконец вместе и успокаивается.

Осмотревшись, Геральт выяснил, что ключ к снятию тяготеющего над островом проклятия – Анабелль, дочь лорда, погибшая вместе со всеми. Её неупокоенная душа блуждала по острову и не могла покинуть эту юдоль слез из-за любви к рыбаку Грахаму. Ведьмак решил снять проклятие, забрав останки Анабелль с острова, что это едва не привело к катастрофе. Оказалось, что дочь Всерада не просто несчастная жертва, но страшная моровая дева. Её призрак обманул Геральта, и когда тот вывез с острова останки, моровая дева вырвалась на волю и отправилась в мир, дабы сеять болезни и смерть

0

Это конечно прекрасно,но ответ на мой вопрос можно?

0

Насчёт концовки игры - вряд ли ещё кто-либо до неё добрался (ну кроме спидраннеров всяких), но

Спойлер

в диалоге надо было выбрать реплику "Я тебе не верю", после чего последовала бы схватка с Моровой девой. Затем ты бы привёл Грахама к ней, и он бы снял проклятие ценой своей жизни. В какой-то степени это "хорошая" концовка квеста.

0

shaolin111
какая разница влияет на конец или нет? суть выборов ответов в том что бы ты создал свою концовку, а не ту которая получиться у других.

0

ImamHattab
та концовку квеста я знаю,мне надо знать влияет на конец игры или нет.

-1