на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Неотмечаемые квесты

Собственно, кто находил - где и при каких условиях?

1) Идя по маршруту квеста "урок фехтования" встретил двух типов у стенки, на что Геральт сказал "Интересно" и все, никаких пометок. Из чистого любопытства я немного последил за типами, но забил и вернулся к месту встречи и, обследовав стенку у которой они стояли, нашел тайник с запиской, которая и стартовала квест "нильфгаардский тайник".
2) По конце предыдущего квеста оказался в канализации, один выход которой вел к разрушенному мосту и уступам наверх рядом с Персифоной. Там был труп с любовной запиской, на труп Геральт тоже отреагировал "Интересно", но записа попала не в квестовый раздел и квест не стартовал (возможно, я не выполнил некие условия или взял поздно/рано по сюжету).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Еще по карте южнее "последнего бастиона" есть пара домиков на дороге, В одном бандиты заперли эльфику и собирались сжечь заживо. Убил гадов. В награду - сотня монет из тайника.

Разработчики нехило так поощряют исследование каждого кв. метра игры, и внимательное слушанье диалогов.

2

Еще был квест, в котором викинги "оккупировали" бордель и проститутка попросила Геральта вмешаться. Можно было побить одного; трех; убедить их убраться знаком; сказать: "Ледяного Великана убил - с вами тоже разберусь", - они бы сами ушли, сказав, что ты крут и друг нашего ярла.

Когда впервые попал в Новиград, проповедник вечного огня осуждал ведьмаков, Геральт, его припугнул и через несколько дней, когда я зашел в какой-то двор, ко мне подошли охотники за колдуньями и припомнили этот случай, предложив пройти с ними, сдав оружие. Можно сдать. Зависит от того, хотите ли вы побить, или убить их.

Трижды попадался Дон Кихот (Дева Ягодка), в третий раз он будет с двумя друзьями: можно согласиться на бой или отказаться (но он все равно состоится (в этот раз - насмерть)) или прогнать их знаком.
P.S. Кто-нибудь знает, если прогнать их, будет новая встреча? А то я решил не проходить этот квест.

Неподалеку будет стоять низушек-барыга, который убежит от охотников за колдуньями, если "сдать" его - потеряете нового торговца.
P.S. Четвертый спойлер http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/igrayte_na_russkom-144511/

Если на болотах спасти мужика от утопцев, он станет бандитом и в будущем даст 50 монет, или если Геральт пошлет его, будет битва на мечах. Рядом будет тело парня, у которого можно найти очень трогательную записку (настолько, что при повторном прохождении я не стану спасать того гада).

На скеллиге мужчина попросит 150 монет, чтобы вернуться в Новиград, где обещает их отдать; потом его можно встретить неподалеку, он не узнает Геральта и скажет, что ему нужно вернуться домой, НО УЖЕ В ДРУГОЙ ГОРОД. Два ответа Геральта закончатся битвой, а третий - 200 монетами в будущем

Подойдя к девушке, зовущей в северной части Новиграда ведьмака, можно запустить, довольно продолжительный квест с нахождением клада.

В одной из деревень будет разборка двух групп воров, если не вмешиваться будут победители и побежденные, иначе...победителем будет Геральт

2

Добавлю еще, бегая в Новиграде, услышал как Геральд сказал что здесь плохо пахнет. Следующий раз после такой же фразы решил пошарить ведьмачьим чутьем, и обнаружил след запаха - который привел к трупу. В карманах трупа была или мелкая награда, или ключ к месту мелкой награды, уже точно не помню.

1

Урок фихтования необходимо проходить ночью, сядь помедитируй до полночи и вуоля квес появляется

а на счет трупа ты просто его находешь никакого квеста нет

0

сегодня тоже наткнулся,в пригороде Новиграда перед южными воротами два охотника на колдуний ломились в дверь, стало интересно, подошел, активировалась сцена где эти типы вломились в дом к магу. Пришлось выбирать спасать его или нет... Пошинковал их в капусту. Маг сказал спс и че то дал, меч воде...

0
Комментарий удален

Fierce_55
что за квесты такие? Особенно за Йорвета?

0
Комментарий удален

Fierce_55
я это понял. Я выбрал Йорвета с Саксией во 2 части, но о каких ты сайд квестах пишеш?

0