на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Помогите разобраться с квестом «Танго втроём»

Признался в любви и Трисс и Йенифер, появился тот самый квест "танго втроем"
но тоска меня гложет, не хочу чтобы Геральт остался один, проходить еще довольно долго и каждый встреча с любой из них была бы радостью, к сожалению сохранения когда признался в любви Йенифер не осталось, перепроходить слишком долго, сессия не за горами, собственно в чем я хочу разобраться, наткнулся на этом же форуме на изменение событий через консоль при помощи removefact/addfact, но когда ввел в консоли нужные команды ничего не произошло, может я сделал что-то не так? Или с момента написания той темы что-то изменилось в игре? Подскажите пожалуйста.

Вот собственно отрывок из той темы откуда я взял команды:

Если у вас был активирован квест 'Танго в троём' (Признались в любви обеим чародейкам), но всё же нет желания оставлять Гаральта одиночкой, надо сперва убрать факт 'Танго в троём':
removefact(q310_triss_yennefer_payback)

Потом убрать флаги романа с той которую хотите бросить и добавить с той которую выбрали Геральту, например так:
removefact(q309_yen_lover)
removefact(q309_yen_stayed)
addfact(sq202_triss_girlfriend)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Раньше надо было думать. Но не расстраивайся, потом своего питона в Шани засунешь.

14

не беда, зато в Тусенте к тебе приедет Цири.

7

Roman137
Никаких изменений связанных с командами в патчах не было, всё работает точно также как и на момент написания упомянутой вами темы.
Квесты, если они 'активны' (уже есть в списке доступных для выполнения), командами убрать нельзя.
Команда removefact(q310_triss_yennefer_payback) на отмену факта 'Танго втроём' имеет смысл только если одноимённый квест уже был выполнен, и обе вас успели послать, а иначе такого факта у вас просто не будет, как следствие и отменять нечего.

Другими словами, если 'Танго втроём' уже есть в списке заданий надо либо:

1. Выполнить его после чего вводить:
removefact(q310_triss_yennefer_payback)
removefact(q309_ИМЯ_lover)
removefact(q309_ИМЯ_stayed)
addfact(sq202_ИМЯ_girlfriend)

2. Загрузиться до момента активации 'Танго втроём' (например до возвращения Геральта c Цири в Каер Морхен) и ввести:
removefact(q309_ИМЯ_lover)
removefact(q309_ИМЯ_stayed)
addfact(sq202_ИМЯ_girlfriend)

3

Дон Хуан
Спасибо дружище. Только с твоими командами я сломал этот квест. Осуждаю конечно, что махал своей *шпагой* направо и налево. Вопрос морали будет пересмотрен в себе, обещаю.))

0

Представляю как книжный Геральт, запутавшись в отношениях, думает такой "так, какая там консольная команда давала мне возможность любить обеих..."

2

Roman137
Когда команды были введены? Когда квест Танго втроем уже появился? Тогда логика игры сломана будет. Советую загрузить сохранение до того, когда начался квест Танго втроем и вводить там. По логике и не должно сразу поменяться. Система квестов Ведьмак это не система с серии TES, где можно прописать в консоли определенный этап квеста.

1

UkrGeralt
Как только появился квест, я даже специально доделал задание перед ним, последние сборы или как там, завтра попробую загрузиться и прописать еще во время его выполнения

0

Roman137
И будешь ты один Так тебе и надо. Ведь много раз писали, что с 2-я замутить нереально. А всё туда же.

1

перепройди пару раз и будешь со всеми)

1

Изначально признался в любви Йен,потом не понравилось как она себя ведёт по игре и решил что буду с Трисс,отказался спать с Йен в Морхен и потом сказал ей что выбираю Трисс,потом говорил Трисс что хочу быть только с ней,какого запустился квест Танго втроём...

1

Mr_nd
Получилось Танго втроём, потому что ты уже признался Йеннифер после Джинна. Это критический момент отношений. Неважно, что ты будешь после этого говорить, уже сработал триггер на отношения с Йенн.

1

yar1097
Как-то мне это исправить читами можно?Вводил много вариантов и на отмену квеста самогои на конкретные отношения ,ничего не выходит.Меня до глубины души задела концовка в которой Геральт один,хотя явно заслужил тепло и уют,а перепроходить все желания нету

1

Mr_nd
Слухай, знаю что не по теме и спустя год, но не мог ты скинуть сохранение перед крестом Танго втроём,очень хочу его пройти

1

Очень оригинальные комментарии про так тебе и надо и раньше надо было думать :D Конечно перед тем как решил в ведьмака поиграть сидел 3 дня и 3 ночи читал что можно делать, а что нельзя, а насчет того что признался в любви 2 девушкам, ну это игра все-таки, так сложились ситуации, обе показались милыми, конечно я не читал к чему приведет каждое мое решение и не загружался для изменения, но вот именно здесь хотелось бы что хоть кто-нибудь остался, кто-то родной

0

Одному конечно оставаться как-то печально, но стоит ли оно того, без особых спойлеров скажите пожалуйста сколько вообще еще будет взаимодействия к примеру с Трисс если признаться в любви лишь ей или она там появится к концу игры когда этот дом ему подарят не помню уже, видел на каком-то стриме, вот про Цири в общем-то тоже неплохая альтернатива спасибо #Ток-220v, но все же это будет разовый диалог как я понимаю, а если все-таки пусть даже немного но Nое кол-во раз еще с Трисс будут встречи и теплые диалоги то хотелось бы все-таки испытать этот способ если конечно возможно

0

Roman137
Мало там взаимодействия, к сожалению. Недлинные диалоги и всё, в принципе. Как обычно в этой игре, никакой выбор не является ухудшением общей ситуации, просто есть разные варианты для разных прохождений

0

Roman137
не парься, не печалься, признался обеим - молодец, наиболее разветвленная цепь событий. Будет причина еще пару раз пройти, а оно того стоит... А консолиться - это ты не мужик, не игрок, а задрот, тогда можешь менять мнение раз за пять минут...

2