на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с квестами "Падение дома Реардон" и "Призраки прошлого"

Ребята, надеюсь кто-нибудь поможет. Проблема заключается в следующем : заново прохожу третьего ведьмака и использую сохранки со второй части (с живым Лето в финале). Насколько я помню, он должен появится в этой части по ходу прохождения квеста "Падение дома Реардон", после чего появится связанный с ним квест и т.д. Но я нашёл поместье раньше, зачистил его и лишь потом взял заказ с доски объявлений и при первой же встрече с Долорес уже сообщил ей о том, что в имении всё спокойно, за что и получил в награду ключ от шкатулки. Кто-нибудь знает, можно ли теперь как-нибудь начать квест "Призраки прошлого" ? Облазил всё имение, никаких изменений (в виде ловушек и Лето) не произошло да и на второй этаж в сарае вроде бы тоже нельзя забраться.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

DarkPrince9507
Нужно было использовать симуляцию решений, тогда-бы никаких проблем не было. Сейв все-равно никаких + не дает, в симуляции все есть, что имеет значение.

6

__DOC__
В прошлый раз я использовал сейв и этот квест появлялся, но в этот раз я зачистил поместье раньше, чем взял квест, поэтому и не знаю, можно ли как-то иначе его теперь начать.

2

DarkPrince9507

DarkPrince9507 написал:
я зачистил поместье раньше, чем взял квест,

Это не имеет значения, если глюка не было, то Лето там сидит, хоть брал квест, хоть не брал. Раз его нет, то уже не будет.

2

DarkPrince9507
Импорт работает криво(не у всех конечно) но у меня, на разных патчах, при импорте, Лето не было в поместье, хотя во второй части он у меня жив и сейв переносил, самый последний, который после титров идет автосейвом. Другие персонажи живи, а Лето нет, в общем, как сказали выше, лучше включить симуляция и ответить самому на ключевые решения. А само выполнение задания, не влияет на Лето, хоть ты туда отправился без заказа или по заказу, если Лето у тебя жив, он должен будет там быть в любом случае, но как я и сказал, это баг импорта.

4

Bupycop
Я из за того бага целый день сейвы подбирал, начинал заново проходить и искать Лето, а его не было, пока симуляцию не запустил.
Был даже Ведьмак 2 установлен и спецом конец переигрывал и не убивал Лето, а в сохронениях его все равно не было(

2

Я сам сейчас начел заново проходить Ведьмака 3 и я целый день убил,что бы его (Лето встретить), я наченал игру с разных сохронялок но его ввсе не было, Все решилось с использованием симуляции решений. Как только пустили в Новиград я не беря не у кого кв, ломанулся в нужную деревню и эта сволочь там уже сидела, прошел с ним кв, а бабуси (Долорес), сказал все поместье зачищено я только от туда иди с Богом.
Так что если хочешь его там повстречать, то симуляция твое спасение.

2

При самом первом запуске В3 использовал сохранение от В2 и всё было нормально,татуировка была на месте,Лето в поместье и т.д. А вот когда начинал NG+ долго думал,что надо выбрать,сделал вроде как в первый раз,в итоге Лето уже не встретил. То ли я тупанул тогда,то ли не совсем информативно реализован этот функционал

2

чувак, тут не играет роли что ты зачистил имение а потом взял объяву. Я вот наоборот прошел как следует но уже когда зашел в сарай и не увидил ловушек уже понял что и Лето не будет, так и есть его не было. Пошел сдал квест Долорес или как там ее, по итогу уже было начал думать что Лето сгенерируется где либо в другом месте, но за выяснением попал сюда, и в итоге понял что в моей новой игре+ -> не симулируются решения принятые в ведьмаке2, кстати спасибо участникам форума за разъяснение этой проблемы, ну ничего! пройду в этот раз осаду каэрморхена и без него, да и квест Призраки прошлого не столь уж и уникальный или интересный что бы слишком жалеть. В общем я бы не стал сейчас обнулять всю игру ради этого ведь сейчас пору уже ехать Новиград или на Скеллиге, назад пути нет.
upd/ Если честно сейчас немного дочитал тему и очень сильно смеюсь с желания некоторых персон увидить и примкнуть к своей небольшой "армии" Лето, дети они такие дети...

0

DarkPrince9507
Тут некоторые "светлые головы" утверждают, что это "баг импорта". Нет! Не баг импорта сохранений. Не нужно вообще ничего импортировать. Важно правильно ответить на вопросы Морвана Воорхиса в Вызиме. Импорт сохранений влияет только на наличие татуировки у Геральта.

-8

Иванычь
По этому у одних при импорте Лето жив, а других нет? При отключенной симуляции(то бишь по дефолту проджектов) Шеала мертва и прочие аспекты, отличаются от импорта. Да и сам сейв импорта меняет все значения нормально, за исключением только бага с Лето.

3

Иванычь
Это просто фейспалм... у тебя пс4 и ты открываешь свой рот?) Ты в курсе, что импорт сохранений, не доступен для сонсолей, потому для них и сделали функция принятия решений, непосредственно в ручную. А на пк, можно переносить сохранения и все прекрасно работает и переносится, за исключением Лето и то, такой баг не у всех.

1