на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблемы с квестом владыка ундвика

Не могу пройти квест,так как зашел не намного раньше ,но раньше на территорию(По квесту мастер бронивик).И увидел несколько заставок.А теперь когда прохожу этот квест то выходит я скипнул 2 задания из за этого.Кто можешь сказать где сидит этот чувак.А то найти не могу.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

встретился с такой же проблемой, пошёл дальше по следам великана, дошёл до деревни, там то он и дерётся с гаргулями (или как их там). все, квест пошёл дальше)

8

SlawNo
благослови тебя господь

2

Слава богам ты мой спаситель я уже третий день с*ка ищу решение проблемы!

1

Типичная проблема открытого мира - не вляпаться случайно на квест как в говно...

4

Mart1z
точно та же беда. Недоваренный дружинник носится за мной словно сабачонка, а Хьялмора все нет.
Битый час ищу нет парня ни в деревне ни где. Баг какой-то. На месте где великан развесил солдат зона желтая с подсказкой "найти Хьялмара", а там ни на что не кликается. на месте прохода за деревней "проникнуть в логово Великана", я так понял, Хьялмар должен быть в деревне, а там никого

3

Прохождение миссии Владыка Ундвик

3

Тоже встала на этом квесте. Возле "морозилки" великана есть следы - великана и Хьялмара. Великаньи подсвечиваются при использовании ведьмачьего зрения, а Хьялмара - нет и Геральт с ними никак не реагирует. В деревеньке, где по идее должен сражаться с сиренами Хьялмар, его нету, тупо сирены дрыхнут лежат и ничего больше. После их убийства тоже ничего не происходит и возле входа пещеру всё пусто и никакой кат-сцены нету. пробовала проходить заново квест, разными способами, перегружалась 100500 раз и что только не делала...Откатывать квест до прохождения квеста мастера-бронника невозможно - уже более 50 часов прошло...

3

maxdima230429
Та же проблема, думал патчи поправят, но нет, пятый ничего не изменил, самое обидное, что квест то из основной сюжетной линии! Не пройдя его тупо встанешь, я уже все возможные квесты прошёл, 25 уровень и такое чувство, что придётся начинать сначала...

2

его там тупо нет =( и не появляется

1

а у меня другая проблема не могу начать битву с великаном как только он проснулся идёт ролик и потом чёрный экран музыка играет и слышно как лучник стреляет и даже в меню не могу выйти приходится выходит через диспетчер задач

1

Нашёл решение? У меня щас такая же беда хз че делать

0

Проблема практически такая же - решил пройти "бронника", запустился квест с великаном (причем то, что это квест нигде не отображалось - "владыка Ундвика" был тогда еще не взят). В итоге я помог Хьялмару отбиться от гарпий и забил на него, пошел дальше на "бронника". В итоге сейчас, проходя "Владыку" тупо застрял. В той деревне Хьялмара уже нет, а квест застревает в кладовой великана...у кого-то был точно такой же сценарий?

1

Все, проблему решил. Если у кого то ситуация точно такая же (то есть раньше вы помогли Хьялмару отбиться от гарпий (никакого лучника я, кстати, не спасал) и он говорит вам мол "буду ждать у пещеры"), то во время самого квеста забиваем на все и идем сразу к логову - Хьялмар будет ждать нас там.

если сама пещера на карте не отмечена - ставите свой маркер в это место и приходите своим ходом - все получится

1

theoink
Ты решил проблему где найти этого чувака?

0

Подскажите, как пробраться в пещеру великана? И где искать незнакомца от которого нужно отогнать сирен?

0

Все норм(тоже сталкнулся),пошел в деревню марлинов на том же острове и начал кв оттуда,далее лучника взял,а когда кузню осмотрел,желт круг не пропал-тупо пошел по следам,пришел в деревню,там этот черт долбанный(которого ищем)сражается,в рог дунул,сирена упала и всё заеб...сь)

0

Evil3Wolf
Надо не наступать на снег, тогда великан не проснётся.

0

Павел Як
Я начинал сначала

0

Loki_Fran
квест со скриптом и часть его стартует при обнаружении Хьялмора с сиренами, если этого момента нет, то и великана не будет. Попробуйте вернуться к развилке (там где их лагерь был) и пройти путь Хьялмора заново, может обнаружение следов сыграет и запустит Хьялмора и сирен.
Если же вы этот момент видели, но не побежали за Хьялмором, то поищите его в городе, может где то вас ждать . Персонажи (любые) не убегают далеко, если вы не идете за ними.

0

В общем, провела я незабываемую ночь с поисковиком. Искала решение проблем с этим квестом на 4 языках,
а баги подобные встречаются у очень многих, ну и в общем никакого решения я не нашла. Пробовала танцы с бубном и консолью - бесполезно. Остаётся ждать седьмой патч, который по заявлениям разработчиков будет масштабным и решит многие проблемы.

0

Argo R
делала всё это. Я наверное раз 15 разными способами квест пыталась пройти. Но я квест бронника не параллельно делала, а за много дней до этого.

0

Loki_Fran
вот мне другие люди все кто поступил так же, пишут, что тоже не могут великана пройти. Говорят, что в таком случае Хьялмар в другом месте будет находится, попробую разузнать где именно.

0

Loki_Fran
короче, похоже действительно, надо ждать патча.
Этот квест багнутый - раньше были бессмертные сирены, теперь конфликт с квестом "Мастер-бронник".
Седьмой патч на этой недели выходит.
А самого великана в пещере тоже нету?

0

Argo R
В пещеру не могу зайти. Там вход камнями забит, которые Геральт с Хьялмаром по идее будут разбирать. Прыгала сверху пещеры, где что-то типа "окна" на площадку с великаном, но там ни черта не видно.

0

Непонятная ситуация со стадией этого квеста "Узнать,что напало на дружину Хьялмора".После убийства великана,она отмечена как не выполненая.У всех так?

Спойлер
0

Богдан Шариков
этот незнакомец никто иной как Хьялмар, сын Крах ан Крайта. ты видать сунулся в деревню не взяв квест у Краха. Теперь ты его уже не выполнишь, загружай раннее сохранение

0

GventPlayer
ранние?? а если их нет? 140 часов слить в помойку и начать заново?)

0

Мои баги с оружием прошли после двимеритовой бомбы брошенной в стену. И квест я смог завершить когда провалился в пещеру у башни к 3 троллям

0

это ненормальная херня АБСОЛЮТНО, прошло 6 с лишним лет выпуска игры в свет, а этот баг квеста до сих пор не пофиксили,решил перепройти называеться, хотя на ранних патчах всё было збс,кароче я поймал баг квеста чтобы Хьялмор не появлялся, ну всё сука не так как у людей

0

Всем привет, вот такая херня пришел на эту территорию по заданию (Мастер бронник) в итоге нашел лучника нашел Хьялмора на этапе где предлагают освободить виги проблема только тогда заметил, что у меня нет этого квеста ( владыка ундвика ) есть смысл на это не обращать внимания или это полный фейл ?

p.s По сюжету я еще не нашел Цири я только только приплыл на Скелег, Младшего убил но за лютиком еще не ходил. Ну и еще вопрос а как мимо великана то пройти что бы ключ забрать ?

-1

Loki_Fran
Странно это всё. Я прошёл квест без проблем и паралельно сделал квест о мастере броннике. Версия 1,06. Когда начинал игру версия была намного более ранняя.
Все скрипты работают как надо. Единственная проблема -долго не мог спасти Виги, великан сразу будился, но здесь подсказали, что надо просто на снег не ступать. Спас Виги , убил великана. Хьялмар и два его товарища остались живы, Хьялмар доволен, пообещал, что теперь о подвиге ведьмака будут петь скальды и попросил помочь сестрице.
А ты корабль с безумцем нашла? По всем следам сходила? Соратника Хьялмара из котелка тролей вытянула? Хз, почему у тебя не работает. Когда к кораблю с безумцем приходила, была кат-сцена с великаном или нет?

-1

Loki_Fran
ах да, точно. Я забыл, что вход в пещеру вместе с Хьялмаром расчищать надо.

-1

Подскажите пожалуйста, во время квесты мы забираемся в разбитый корабль, разговариваем там с моряком, вокруг которого черепа членов его команды, и в конце обещаем вернуться и дать ему гвозди и дратву. Квест я выполнил, вернулся, но моряка в корабле не оказалось. Где он теперь обитает и можно ли его встретить? Заранее спасибо

-1

Ishamael
у меня точно также. Гвозди и дратву он попросил, но никакого квеста по этому поводу не появилось. После убийства гиганта я вернулся к безумцу, а его уже нету.

-1

Такая проблема, встречаю незнакомца а отогнать сирен не могу "они яко бы друзья и атаковать их невозможно" версия 1.07,что делать?

-1

SlawNo
Мне помогло просто пришёл туда и всё спс огромное

0

ZloyBooT
спс помог а то я уже закалупался и на корабль без квеста пролез но вылезть не смог а не кого найти не мог по следам лазил лазил и не чего а пр деревню спс

-2

Павел Як
попробуй игру запустить в окне без рамки

-2

6i6a
чето на скеллинге не один такой квест багнутый, там еще встретятся пару таких

-3

Пройден квест мастер-бронник, великана не трогал. Подсказка 'Найти Хьялмора' дает область для поиска на разрушенном корабле возле пещеры. Но там его нет. Нужно идти по следам великана к вертикальной стене, а потом (уже без следов) дальше по дороге - до 'Руины Дорве'. Он там, с гарпиями бьется. Помогаем ему, и дальше уже по квесту норм.

-3