на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Раса

Почему в игре нет ни одного афроамериканца или азиата?! Никто не задумывался?:)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

UNATCO
может быть потому, что события в игре происходят в аналоге средневековой Европы? В частности за основу взяты славянские и скандинавские культуры, то бишь азиатов и уж тем более негров встретить в подобных этнических районнах практически невозможно

49

На этот счет уже вроде как поднимался краткосрочный скандал любителями толерастии.

29

UNATCO
Редгарцы в The Elder Scrolls позиционируется не как негры, только в Skyrim оттенки их кожи стали намного темнее. Это объясняется небольшими уступками разработчиков перед безумными фанатиками всеобщей толерантности.

19

UNATCO
они там иммигранты, но со своей гордой и неповторимой культурой, а во вселенной Сапковского они бы занимали....кхм, ну в общем увидеть их можно было бы только в виде рабов

16

походу ты из Америки, тогда все ясно

15

at_sagor
истинно так, редгардцы скорее арабы)

15

tiv333
Кстати, да. Их поведение, одежда, оружие, культура и даже пигментация кожи приводит на мысль скорее арабов нежели кого-то другого.

12

tiv333
shadow326
Ну, не знай как вам, а у меня сложилось впечатление, что Dragon Age просто воплощение современной идеи толерантности. Вот вам там и полная гремучая смесь: негры-эльфы, нетрадиционные отношения всех более-менее законных оттенков и возможность всепрощающающего героя-добряка (прямо таки концентрированная терпимость и лучезарное добро собравшееся в одной точке).

12

по видимому эльфы и негры не совместимы xD

6

tiv333
Как бы намекают, что американцы всему миру навязывают всеобщую "любовь" к ближнему своему, а негры лишь небольшой пунктик в их грандиозном списке.

5

Если внимательно поиграть, то можно услышать диалог Цири и Геральта, где она говорит что посещала мир с высокими чернокожими людьми. Так что неграм отвели аж целый мир во вселенной игры, толерасты могут спать спокойно.

5

Stormtroopir
боюсь спросить, а при чем тут Америка к неграм в изначальном плане)

4

Alllex236
ну как сказать, в драгон аге можно увидеть негра-элфа О_о

4

at_sagor
не надо забывать про рогатых Кунари) с их странными обычаями) мои инквизиторы так и не рискнули заводить дружбу с железным быком и его командой изгоев)

3

at_sagor
ага, при такой любви к неграм, гомикам и прочим, такая неприязнь к магии и тем кто против системы (церкви)

3

зачем в Славянии негры и китаезы? по-моему нужно было еще больше красивых девушек добавлять!

3

Мне кажется рассовая тема итак раскрыта и в книгах и в игре достаточно ярко. Эльфы, гномы, краснолюды, люди и вся их борьба друг с другом, рассовая неприязнь и все вытекающие проблемы напрашиваются на аналогию с нашим миром - неграми, китайцами и прочее. Сугубо личное мнение. А на счёт лиц это да - мало разнообразия

3

Интересно почему в раннем средневековье в Европе не было ни одного афроамериканца или азиата?!(Документально зафиксированного) Никто не задумывался?:)

2

tiv333
))) видать какой-то аналог темных эльфов)))

0

UNATCO
http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/amerikanskij_zhurnalist_osudil_slavyanskoe_fentezi_za_otsutstvie_negrov-143082/ вот можешь почитать, на ПГ же новость.

0

EdwardKruger
да это упоминание я слышал

0

shadow326
Кунари, как-бы, не отображают современных аналогов рас или типов нетрадиционных отношений, по этому их и не включил в список. Но если смотреть на картину более глобально, то и их можно включить в список под тем или иным предлогом, хотя из-за рогов или странного общественного строя.

Alllex236
В подобного рода игре всегда необходимо оставить что-то, что не принимают, что остаётся за чертой, это необходимо для более цельного мира, иначе не совсем полная вселенная (опять же, удобный рычаг манипулирования для власть имущих). В Dragon Age магия и все, кто её практикует приняли на себя эту роль.

-1

at_sagor
ага) эльфы и гномы прям отображают)

-1

shadow326
А разве где-то написал про гномов и эльфов? Эльф-нигер же, привёл как аналог африканца, но не более того. Но еже ли не иметься и их можно записать в список под общую гребёнку по тем же выдуманным причинам: острое ухо; малый рост; другой социальный строй, отличимый от общепринятых.

-1

да немного тупо что все лица в игре одинаковые только добавлены небольшие косметические поправки

-2

stagor88888
походу в этом мире вместо нигеров краснолюды xD

-7

killka747
Проходя игру я думал, что встречу хотя бы одного черного=)

-28

tiv333
В скайриме были негры

-44