на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Рассадник чудовищ на Ард Скеллиг

Никак не могу облутать рассадник чудовищ (тот, рядом с которым чертеж на мастерский серебряный меч Грифона). Собрал все, что увидел и непосредственно в рассаднике, и в пещере, что соединена с рассадником, а снаружи перед входом заметил только сундук с чертежом. Подскажите, где может находиться тот злосчастный лут, из-за которого не выходит перенести значок рассадника в категорию "выполненных".

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Прикол в том, что это может быть обыкновенный баг(

7

Hirok
И, как я понял, лайфхаков для устранения данного бага нет.
А нету случайно каких-либо модов или читов, позволяющих самому посредством карты указывать выполненные рассадники, логова и тому подобное (я пробовал сам искать, но пока не нашел) - чисто дабы один значок окрасить в серый цвет? Просто зачищаю карту от всех знаков вопроса и мне этот невыполненный рассадник играть спокойно не дает)

1

Может там квест какой будет?

1

Shadowarm
там есть мини-квест, с накерами связанный, я его выполнил, а больше никаких квестов в этой локации нет (прохожу игру третий раз), при прошлых прохождениях такого бага не было, все засчитывалось нормально, а сейчас я не запоминал где в прошлые разы были сундуки с лутом, поэтому вполне мог пропустить.

1

В Велене тоже самое. В пещере где будут тролли и Талер.

1

RFL
Если ты облутал всю пещеру и проблема та же что и у меня, слева от входа в пещеру, на досках, лежит 1 или 2 сундука, как их облутаешь, рассадник чудовищ засчитается.

2

Боулер
Все во круг рассадника и возле него зачистил, один хрен не засчитывается. Я по 5 разу прохожу игру и никогда этот рассадник не зачищался.

1

Боулер
Подскажите, а вы нашли решение проблемы тогда? Уже добрый час убила на проверку рассадника, ничего не нашла, а значок раздражает ужасно.

0

MsBob
Понимаю, что, возможно, срок актуальности вопроса истек, но все равно поделюсь своим опытом - вдруг кому-то поможет.
Я после этого прохождения игры (так и остался у меня этот рассадник невыполненным) проходил игру еще дважды (можно назвать меня задротом, но я больше предпочитаю - почитатель вселенной, книжной серии, игровой адаптации и конкретно этой игры).
В следующее прохождение рассадник зачистился и на карте засчитался без проблем, но эта проблема (склонен все-таки причислять эту ситуацию к багу) проявилась в другом рассаднике на Скеллиге, правда, сейчас уже не вспомню, в каком именно, так как это було уже года 2 назад, как минимум (опять-таки, без малейшего понятия, в чем может быть причина такого поведения).
В последнее свое прохождение я старался по максимуму не трогать знаки вопроса и прочие активности, кроме квестов, до переломного момента игры (квеста "Остров Туманов", к примеру), а когда начинал этот марафон зачистки, то перед каждым рассадником сохранялся, что б в случае проявления этого необоснованного поведения значков перезагрузится и пробовать снова. Но в итоге это мне ни разу не понадобилось, вся игра прошлась практически идеально и зачистилась без проблем.

0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в рассаднике попасть в тот коридор на фото?

0

Vonneric
Слева можно запрыгнуть. Геральт цепляется за сталагмит, а потом перепрыгивает дальше.

0