на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сейчас или никогда

Почему маги не могли просто телепортироватся из Новиграда ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Одним своим комментарием сломал треть сюжета игры

24

Gregor21
Маны не хватало "Kappa" ну или как вариант, у них небыло точных координат для телепорта, их могли отследить, куда они "тепнулись" Да и не все наверно умели телепортироватся, там были и алхимики и травники, их же не бросишь...

14

Bupycop
Крррва
ясно спасибо

2

У меня другого характера ... Почему ЛВЛ квэстов в игре расставлен не адекватно ? Почему после "костров Новиграда" - 10 ЛВЛ, стартует квэст "Сон в большем городе" - 7 ЛВЛ ?
Нахожу все реликтовые мечи, ниже ЛВЛ Геральта, на 2 - 5. Соответственно использовать их бесполезно, только на продажу. Это у меня только так ?

6

Там были не только маги но и травники. Телепорты расходуют сил, и даже Йеннифер может телепортировать лишь двух человек разом. Еще неизвестно все ли маги могут создать стабильный телепорт с точными координатами, а им надо было попасть в Ковир. Примеры неудачных телепортов имеются. в добавок в Новиграде стало жарко, даже чуть было не спалили Трисс, и нужно было бежать всем и разом, а с помощью телепорта это было неосуществимо

5

Gregor21
не все маги настолько сильны и опытны, чтобы телепортироваться на больше расстояния

4

они как и Геральт ненавидят телепорты

2

потому что нужно было дать очередной отличный квест игроку.игровая условность.

2

А по поводу телепортации... Было бы здорово, если бы маги просто телепортировались, к примеру, на Скеллиге. Вряд ли их там будут жечь.

1

Лифария
Вспомнил как Йеннифер сбежала из совещания ложи и телепортировалась на Скеллиге. тогда она хлопнулась в воду и ей надавали веслами по башке ))

5

У меня вопрос несколько иного,но схожего характера:почему Геральт при помощи аксия не может грабить прохожих/торговцев/кузнецов?

-1

[Денис Александрович]
стражники спалят)

3

[Денис Александрович]
Может потому что Геральт не подонок и у него есть свои принципы ? это все же готовый герой со своей историей, хоть и игрок может принимать за него решение в определенных квестах. да и реализовать это было бы сложно и глупо. в какой игре ты можешь вступать в диалог со всеми нпс

5

[Денис Александрович]

Да суровому мужику с двумя мечами за спиной и аксий бы не потребовался, если бы он грабить захотел:)

3

zagruzon
стражники спалят)
Ну,идёт один торговец по тропе.Аксием его,он всё тебе сам отдал.Никакой стражи

Крррва
Может потому что Геральт не подонок и у него есть свои принципы ?
Да,есть такое.Это не мешает игроку шарить по домам и тырить у голодающих еду

Gino Pane
Тогда это должно повлиять на репутацию.Я вот только не знаю,помнит ли чего после аксия человек?Он же,как под гипнозом.

Teranaft234
Нахожу все реликтовые мечи, ниже ЛВЛ Геральта, на 2 - 5. Соответственно использовать их бесполезно, только на продажу. Это у меня только так ?
У меня тоже самое было.Но потом,в Каменных Сердцах, у рыцарей Пылающей Розы 32 уровня поднимал шмот и мечи 35 уровня.Но не у всех.А Геральт был 34 уровня.Если будешь находить по уровню реликты,то торговцы будут не нужны.В ранних версиях (в 1.06) такое было возможным.Я перед боем с Волколаком в Велене нашёл меч в Новиграде,точнее,подчистил бочки с контрабандой.В Новиград доплыл без письма с разрешением на пропуск.Этим мечом я Волколака завалил.В версии 1.12.1 этого меча уже не было.
У меня поход на Скеллиге светился 16 уровнем.А на самом Скеллиге был доп квест 15 уровня.И так уж случилось,что мне неоднократно пришлось перепроходить ряд заказов.Было замечено,что игра на заказы может менять уровни.

-4

[Денис Александрович]
подобная логика подходит скайриму, где даже за воровство помидора хозяйн разозлится на тебя, а то и хуже, подошлет к тебе убийц. в ведьмаке лежащие вещи это просто лежащие вещи, даже если они лежат в доме нпс. впрочем никто тебе не говорит войди в дом и стащи все что захочешь. а воровство с помощью аксия было бы излишним. и если глубже копнуть то у Геральта вообще не должно было быть этого навыка, но добавили обман ради разнообразия в геймплее

1