на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Смертельная точность

Начну,наверное,с небольшого предисловия,которое и сподвигло меня создать этот постик. Не секрет,что среди умений мечника во вкладке "Защита" есть умение "Смертельная точность",дающее шанс 2% убить кого-либо одним ударом. Шанс повышается с каждым очком адреналина. За несколько прохождений игры из противников вылетали различные числа - 3000,8000,доходило до 30-40 тысяч урона за один удар. Недавно произошёл довольно забавный случай,хоть это и баг,в какой-то степени. NG+,41 уровень,сложность "На смерть!",зашёл в гробницу ведьмака Георга,там, естественно,экимма. Ополовинил ей здоровье и тут сзади прилетает какой-то странный удар. Поворачиваюсь - а в "дверях" стоит леший 50 или 55 уровня,который неизвестно как туда попал! Добрал экимму,приготовился убивать лешего,ударил его пару раз мечом и только подумал том,что неплохо бы его поджечь,как он упал замертво и из него вылетело 103 800 здоровья! Повезло. Не помню точно,но,кажется,это самый крупный урон,который только выбивал этим умением. Вопрос, собственно,следующий: пользуетесь ли вы таким умением? Какой максимальный урон вышибали из неудачливого врага? И ещё: не кажется ли вам,что шанс "смерти на месте" гораздо выше,чем максимально возможные 6%? По ощущениям,этот шанс составляет 20-30%,очень уж часто срабатывает. Извиняюсь за "многабукав",я закончил

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Забавный баг с Лешием))) Тоже такой хочу)))

8

не пользовался, ибо не интересный и читерский получается

0

Сетеш
Да,его можно назвать читерским,если Ведьмак довольно неплохо упакован. Но мне,почему-то,неинтересно использовать билды мага и алхимика,не считаю их каноничными. Что есть Геральт - умеет махать мечом,имеет реакцию,знает пару фокусов (знаки) и умеет варить зелья,которыми старается не злоупотреблять. А различные бусты здоровья (как и его восстановление при каких-либо условиях),сверхмощные эликсиры и знаки - не про эту игру такое. Ну,это сугубо моё мнение

7

Сетеш
Вот как раз таки "боевой билд" не читерский - либо ты либо тебя. Здоровья мало, а если бегаешь в доспехах кота - то и брони тоже. А вот как то я попробовал сделать билд "онли алхимик" - вышел просто неубиваемый Геральт с 15к+ хп, сумасшедшим регеном здоровья и защитой. Но это не канон..так что сразу отказался.

5

я с 1-го болта виверну убивал :) про урон не помню

0

ZlobnyDed
Урон вылетает ровно столько, сколько у противника здоровья, то бишь, чем больше уровень и серьезнее противник, тем больше у него здоровья, а значит при проке умения на убийство одним ударом, вылетает урон на все здоровья противника, ничего читерского в этом нет, по мне так гораздо читернее защита квена, которая даже на первом уровне, не дает врагу убить тебя одним ударом, ибо если ты будешь даже 1 уровня, а противник 70, и он ударит тебя через квен, то ты даже не умрешь. А умение при 3 очках адреналина, дает всего 6% шанса ваншота, интересно, стакается-ли бонус от меча и этой абилки, или-же нет.

0

Bupycop
А вот тут не соглашусь. Будучи довольно высокого уровня,в улучшенных доспехах школы Грифона (сила знаков где-то 160-180,не помню),всё забито глифами квена,решил поколупать голема гораздо выше себя уровнем. Делал несколько заходов,результат один и тот же - среди всех его ударов,которые только отбрасывают и снимают квен,рано или поздно проходит удар,после которого Геральт с полным здоровьем умирает. Это может произойти как на второй минуте боя,так и на десятой. Знак время от времени обновляю,даже если противник по нему не бил. Не знаю,баг это или нет,но довольно обидно после 10-15 минут ковыряния камня сдохнуть от удара,который и не должен-то был нанести урона

-1

Bupycop
6% это очень много. На высоких уровнях пилить противника приходится очень долго. А с тем же вихрем легко втащить противнику два десятка ударов за несколько секунд.

0

gerupt
Вихрь, это уже другой разговор, который не менее читерская вещь, ибо с его помощь, разве что Эредина не воткнуть, зато против жабы, Имлериха и прочих, заходит на ура, я его специально исключил из своих умений, как и квен.
ZlobnyDed
Я говорил об обратном, что квен блокирует будучи не вкаченным, удары от гораздо сильнее противников, снимает любые яды и кровотечения, стоит лишь его активировать, а не на оборот, что он при прокаченном состоянии, выдерживает несколько ударов. Так-же, вы сами себе противоречите, как может быть 160-180% силы заклинаний и при этом найти противника, гораздо выше уровнем, по мне так 180 силы, это уже ближе к максимальному уровню. А противники, отстают в уровнях, уже к 20 уровню, за исключением контрактов и некоторых особых... Да и странно, что вы деретесь с големом, квен блокирует его удары, а потом не с того не с сего убивает вас одним ударом, противоречите сами себе, если квен выдерживает удар и не дает вам мгновенно умереть, значит работает исправно. Скорее вы не замечаете, как он сбивает его и потом уже наносит урон, по "незащищенному противнику" или он спадает сам по времени, у голема несколько комбинаций атак, где он наносит несколько быстрых атак, первая это находясь непосредственно перед противником 2 удара и рывок с комбинацией нескольких ударов.

0

Bupycop
Перечитал и ничего не понял. Квен спасает от удара любого противника выше уровнем? Да ладно? На какой сложности играете? Довольно часто какая-нибудь сильная тварь пробивает квен с нанесением урона именно одним ударом,а не последующими. Зависит это скорее всего от того,как прошёл удар. Если по касательной - то всего лишь сбивается знак,если прямой - то с уроном в различной его степени. Вы,видимо,по настоящему его не испытывали,раз такое говорите. Непрокачанный квен никогда не спасал от любого удара. Более того,даже на ранних уровнях на максимальной сложности какой-нибудь "главарь бандитов" с топором довольно успешно пробивает его прямым ударом с нанесением урона. Подозреваю,дело в том,что у знака есть определённый порог урона,который он может компенсировать и если удар гораздо сильнее знака,то урон проходит. Разница в том,что удары по касательной Геральту достаются чаще,чем прямые,поэтому и квен в основном спасает. А про комбинации атак монстров мне рассказывать не надо,я без доспехов и квена могу завалить любую тварь,квен лишь экономит время,позволяя не обращать внимание на пару ударов

-1

Bupycop
Наглядная демонстрация. Добился подобного результата несколько раз. Одним и тем же ударом камень то пробивает с уроном,то нет,зависит от прямоты попадания,скорее всего. Без квена убивает одним ударом. Извиняюсь за качество видео,мой комп не вполне подходит для этой игры,а уж для записи видео - тем более

-1

а никто не знает ка как можно максимизировать этот шанс? ну типо 6 процентов от навыка и 10 от меча пылающей розы и все? я просто билд собираюсь делать с этим навыком либо через крит удары и вот хочу узнать стоит ли в обще браться за это дело.

0

ZlobnyDed
Я при простом прохождении всегда качаю этот перк, но в НГ+ он почему то никогда не работает! в любой версии игры!

-1

ARONDIT
Версия "бесплатная"? В этом случае надо перекачать репак,там в нескольких дополнениях и патчах ошибки были,которые потом пофиксили. Это как раз одна из них. Мне иногда аж страшно от этих цифр становится. На Скеллиге из Панцирного Главоглаза 114 с лишним тысяч вылетело. Раньше такого не замечал

-1