на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сравнение - Нильфгаард и Третий Рейх

ncrdie
Да *** его знает мб похоже

Комментарии: 30
Ваш комментарий

ncrdie
Но расизм больше процветает на севере, Нильфгаарде к другим расам с пренебрежением относятся , но не на столько жестко как северяне к тем же нелюдям.И геноцидов не устраивает, Нильфгаард по мне больше похож на кайзеровскую Германию. Но не как не на нацистскую.

21

главная характеристика третьего рейха - нацизм (социал-национализм) . в нильфграарде такого нету , за всеми земли , которые черные захватили , они скажем так "заботятся"
и ненависти к какой-то расе у них нету

не считая того , что почти все люди нелюдей не любят

14

а еще больше на Римскую империю=)

5

Ждём доспехи школы Штирлица...

5

ncrdie
Очень хорошо подметил, мне тоже так показалось.

4

Нильфгаард это такая средневековая империя в вакууме, он вобрал в себя черты чего угодно, от Рима до Франции времен Бонапарта. К слову, по местным меркам это цивилизованное и гуманное государство. Что же до сжигающих деревни солдат - ну так реалии войны же, блахародные паладины только в детских сказках есть.

4

Нильфы - это как раз что-то вроде Римской Империи, нежели нацисткой Германии:

4

у меня для всех плохие новости) Сапковский когда писал ведьмака под нильфами имел ввиду СССР а под северными народами - Гермнаию) а вся ситуацию про войну в книге и ущемление маленьких стран - раздел польши между 2мя сильными "империями" в 39 году . он же не раз говорил про это в интервью) а 1 раз его потролили мол польша это северные страны нильфы это германия а мелкие страны - чехословакия )) но он шутки не оценил)

4

Нацизм как раз у Радовида, это он сжигает нелюдей и ведьм, а в Нильфгарде все хорошо с этим

3

Нильфгаард это РФ-адназначна.

3

Анжелика04
Там все расисты, все друг друга ненавидят в каждом селении на ведьмака косо смотрят, так и хочется геноцид там устроить

2

Свои отношением к высшим расам и магам та же Редания при Радовиде больше похожа на третий рейх.

2

Нильфы скорее смесь СССР и Германии , Редания - Британия , Тимерия - Франция , остальные государства незначительны типа прибалтов , румын и т.д. ну может Каэдвен на Польшу потянет - типа чуть потрепыхались .

2

Особый язык Нильфгаарда - это Старшая Речь, так что он больше на эльфийский похож чем на немецкий.

1

Кстати Родовид похож на Гитлера,и замашки у него фашистские.

1

Гитлер, Гебельс, Гимлер, Гейдрих.... Геральт.

1

Нильфгаард похож на СРИ (Священно Римскую Империю) там было много культур и религий

1

В игре у Нильфгаарда больше стилистика Габсбургской империи (даже черно-белые придворные цвета на это намекают).
Книжный цикл делится на две части:
1. повести и рассказы описанием быта больше стилизованы под реалии жизни средневековой Германии (СРИ). И тут у нильфгаарда Сапковского больше аналогий с Османской империей. Упоминаются они всего пару раз и всегда крайне негативно, как вселенское бедствие.
2. Романы затронули политику и тут уже появились государства. В романах Нильфгаард уже ближе к Австрийской Империи.

1

Первое представление Нильфгаарда когда читал книгии было такое же.

0

Что интересно, официальный язык империи-нильфгаардский диалект эльфийского языка.А эльфы в северном мире мягко говоря притесняются.

0

мне казалась что мне только одному так показалось

0

ncrdie
Они похожи на немцев, но третьим рейхом я бы назвал Радовида. Геноцид был именно там. А в Империи - то что солдатики насиловали и жгли, так это всегда было со всех сторон конфликта. Геральт у меня таких на раз два вырезал.

0

Захватчики они и есть захватчики. В целом они молодцы, также молодцы и кланы на Скеллиге до костей пропитанные смелостью и желанием битв.
Но я в диалогах все равно императора через х посылаю. Потому что ведьмак мой круче всех и готов целый полк в одиночку вырезать)

0

При первом посещении Оксенфурта доводилось слышать, как тамошний реданский командир грозится отправить своих проштрафившихся солдат на восточный фронт в качестве наказания, намекая на то, что как раз там идут самые тяжёлые бои - как и у нацистской Германии в своё время :)

0

Интересная тема, я кстати тоже провёл аналогию у одного товарища на его Ютуб канале когда он Темерского партизана отдал Нильфам, я ему написал: зачем ты сдал партизана, командиру штурм бан фуреру Нильфгарда?
Он ответил: я поступил правильно, наверное его дед или бабушка не воевали в Великой отечественной войне.

0

"Крупнейшее государство мира Ведьмака больше всего похоже не на толкиновский Мордор, а на Древний Рим с элементами Германии (скорее кайзеровской, нежели гитлеровской) и наполеоновской Франции."
http://old.mirf.ru/Articles/art2612.htm

0

А по мне так напоминает теперешнюю политику Америки

-1

Нильфгаард больше похож на ссср, чем на 3 рейх.

-2

Nikotinoz_

Может нац.социализм? а если честно то земель как Школа Кота наплакала бороться не за что, хоть и разрабы КРУТЫ и столько разных атмосфер создали.

-2