на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Тактика боя

Расскажите мне путёвую тактику боя с циклопами и грифонами! Я со всеми монстрюгами в игре нормально справляюсь. Большинство вообще меня не касаются. Я когда-то даже зарубил вилохвоста на 12 лвл выше меня! Но вот с циклопами и грифами полный трындец!! Что бы положить их у меня весь запас зелий и бомб уходит! Я от их ударов то и дело на десяток метров отлитаю, только и успеваю вставать и снова отлетать. Должна ведь быть какая-то тактика...

Комментарии: 20
Ваш комментарий

zdanu4
Квен больше поможет.

9

тут почти со всеми тактика одна - без квена не лезть, два удара - перекат))

3

Я знак Квен активировал и сильными ударами бил. Как только он проламывал Квен,то я отскакивал и снова активировал. А на отдалении из арбалета лупил. Топорно конечно,но на 25 лвл убил спокойно Архигрифона у которого череп вместо обозначения уровня. P.S: Всегда двигайся и отскакивая.

2

GeraltTHEwitcher
Про грифона (в т.ч. тактика): http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/bestiary/hybrids/#wiki-29418
По циклопу чуть позже. Основной смысл, как и с остальными большими неповоротливыми противниками - Знак Квен и сильные атаки, плюс не забывать уворачиваться от атак.

2

GeraltTHEwitcher
ну е-мае даже по сюжетке показывали что сбивать грифона арбалетом, мочить мечем под Ирденом. Да вообще любой биг-монстр валится под ирденом, а лучше с бафом от статуи (2-е усиление). Ну прокачай быструю атаку или игни на максимум... Вообще учись уклонятся, прям предугадывть атки противника, их не так уж и много чтобы изучить и запомнить + 50% противников люди - вообще бьют одинаково.

1

для арбалета еще нужно использовать подходящие болты, а не стандартными. Меня выручали хорошо взрывающиеся, правда не на всех действует огонь.
Что касаемо циклопов, у них есть такой прием, удар по земле, так вот после него он некоторое время тупо стоит, бью со спины: он замахивается - уклон за спину, несколько тычек и откат, повторяем. Да и квен на всякий случай, если не успел то не отгреб.

1

Меня прокаченный квен очень выручал.

1

Ewgenij_BLR
хм. а это интересно. благодарю!

1

не знаю как у вас, у меня с сетом кошки тактика одна - ударил, отпрыгнул. работает всегда (кроме стражников, их надо бить сильным ударом, иначе блокируют и контрят).
немножко прощупываешь моба и можно делать более жирные комбо - из двух-трех ударов.
можно комбинировать с аардом - наносить пару ударов, кастовать аард и еще пару ударов.
ну и квен, естесна - спасает пуканелло очень часто.
разнообразие только со слабыми противниками, вроде накеров или волков. вот там действительно красивые комбо выходят.

1

zdanu4
У каждого свой стиль игры. Боевка и различные типы доспехов дают массу возможностей...
Уклонение на максималку по перкам, быстрая атака и квен. Постоянно при помощи уклонения стараца заходить своим противникам в спину или с фланга, и только тогда наносить удары. И будет вам счастье. И пуху, к примеру кота, рунами на кровь затыкать. Уже начиная от 15% модификатор частенько срабатывает. Стукнул по грифону, кровь прошла и вот он порхает до тех пор, пока дохлым вам на голову сам не свалица))
А прокачанный жирный квен, разбиваясь, оглушает порой противника очень даж неплохо, но редко))

1

Аксий 2го уровня, и жизнь становится в150 раз проще)) Циклоп просто стоит и терпит унижение, так как его можно своим сделать, а всякие грифоны(те на кого не действует порабощение)): оглушил-мощная атака-отскок-оглушил-мощная атака-отскок.... повторять пока не скопытится, в средней броне можно через удар накладывать знаки, если в Котэ - там еще проще, обычно с 1-2 удара начинают кровью истекать - и можно кувыркаться вокруг них пока не сдохнут...

1

GventPlayer
имея 29 убил за 2 "выпуска" игни архигрифона 48-го,все еще думаешь игни не имба?
Ирден с мощностью 250+ чуть ли не время останавливает,а можно даже и остановить.
Квен-регенит хп и отражает урон.
Игни помимо огромного урона,станлок 90% монстров.
И не стоит забывать,кд в сете грифона+скиллы чуть ли не 1 секунда.
Аксий и аарден юзлесс.

1

shaolin111
Игни имба, но не панацея, для тех, кто любит "потанцевать" вокруг моба, особо с учетом того, как все чудненько реализовано. А пришел, выжег, победил...)))
Мне вот понравилась проработка ближнего боя, а по сему предпочитаю сет кота с быстрой атакой и поддержку знаками, а не грифона с упором именно на знаки. Как уже говорила, у каждого свой стиль игры. И это как раз нереально радует, сама гибкость выбора

1

ну ирден вкачай до второго уровня - он будет лечить тебя. + масло против соответствующего монстра. ну и хрясь - уклонился, хрясь - уклонился. ну и просто подкачайся до приемлемого уровня)))

0

ех, щас бы не варить себе отвара из беса и думать чего же я отлетаю :(

0

CryHunter
согласен, это я не тот знак указал.

0

Один я считаю что игни при раскачки в знаки имба?Станлок всех мобов,кроме этих же огров,но их просто поджигаешь и мансуешь,я был 25 лвл,огр 30-го,1 раз поджег огра и бегал от него -полхп,повторил-труп.

0

shaolin111
5 уровней разброс с монстром это ерунда

0

убивал на последней сложности циклопов на 8-9 уровней старше меня. нужен просто нормальный билд чтобы это сделать. если в доспехах кота, то кач. быстрые атаки+заюзай отвар ехидны и крутишь-вертишь вихрь. квен сбил - перекастовываешь и по новой. если в доспехах медведя, то качаешь алхимию(мин. 22-23 ур чтобы очков 40 вкинуть), чтобы упороться отваром ехидны+отваром архигрифона(по заданию мастер бронник получил еще на 16 уровне) и долбишь сильной атакой под квеном. 2 способ ваще изи. в теме "билды" глянь там мой билд алхимика есть. завалил в нем на 23 уровне 10-12 циклопов как с добрым утром.

0

shaolin111
зря ты на аксий так :-) полезная вещь. аард хорош круговой в тесных помещениях с большим количеством злобных людишек. ну игни - имба факт, поэтому в теме "билды" я и написал, что раскачка магия+сет грифона+синергия=самый живучий билд. А вообще меня сейчас алхимик привлекает, ибо чистым воином, чистым магом и магом-алхимиком я уже прошел на последней сложности(по 10-12 часов долблю - не могу оторваться :-) )
теперь вот иду чистым алхимиком. Вчера с 10 наверное попытки пробрался на Скеллиге будучи сам 8-го уровня(ох и достали меня пираты с 1 удара валящие) зато щас 9 уровень и 28 очков навыков :-)

0