на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Цена чести

Какой инструмент нужен и где его искать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Во время задания мы находим записку отца невесты будущему зятю, а так же ключ от ящика с приданным.
Неподалёку от берега, где лежит тело невесты, есть затонувший корабль с запертым сундуком, но тот не выделяется каким либо цветом при ведьмачьем зрении, хотя при нахождении рядом с ним появляется надпись "закрыто/отпереть" (реакции - 0)
Это баг/недоработка игры или нужный нам сундук находится в другом месте?
+
если пойти и сдать квест, жених спросит "и это всё что мне от неё осталось?", что как бы намекает на возможность отыскать "что-нибудь ещё" среди приданного

3

1.08 - сундук по прежнему не подсвечивается, надпись "закрыто/отпереть" пропала вовсе, ключ остаётся у Геральта...

2

и невпупенно офигенный патч 1.07 (на 1,5 гб) этот косяк так и не поправил. Будем ждать патча 1/100500

1

0key
да, прохожу сейчас этот квест, правда сундук у меня выделяется, но, цука такая, не открывается. Похоже это баг, так как не только у нас с вами эта "шляпа".

0

Всё верно. Патч 1.12.1. После взятия ключа возвращаемся к телу Агды и находим затонувший корабль не вдалеке (по торчащей над водой мачте). На корабле сундук. Не подсвечивается, но его и так хорошо видно. Открываем сундук, берём ожерелье. Сдаём квест. Будет вариант не отдавать ожерелье.

0

Берём квест, ищем труп, используем фонарь Кейры, идём по следам, обыскиваем трупы братьев, но после обыска не нужно бежать и сдавать квест, а спуститься к 1 трупу и проплыть до затонувшего корабля, тогда сундук можно спокойно открыть внутри будет ожерелье его можно оставить себе или отдать. c:

-1

MadRoid Уже 4-е прохождение, пробовал разные варианты. И до сдачи квеста, и после, менял порядок обыска братьев, обыскивал толкько одного - с ключом, и обоих и т.д. и т.п. Результат один - сундук не открывается :(
Причем, с п.1,08 сундук да же не подсвечивается

-1

Old_Nick
я вот прошел недавно, патч 1.11. после обыска трупов и нахождения ключа с запиской, поплыл сразу к кораблю, сундук открылся.

-2

Скорее всего речь идет о магическом фонаре, который по сюжетке Геральту дает Кейра Мец. Он показывает фантомов умерших людей.

-2

GG4
Проблема в том, что подобными предметами захламлен весь квестовый инвентарь. А оно надо? :)

-2

Патч 1.12. Сундук не подсвечивается, открыть/закрыть тоже нет

-2

А у меня не хочет ключ отдавать что за хрень просто завершает квест и все

-3

0v3rfl0w
я дошел этого квеста но по сюжету мне еще не дали фонарь. Где ее искать эту Мец?

-3

Gog 1.05 Столкнулся с этим же самым моментом с сундуком, не открывается, но при сдаче квеста есть строка: мол не было ли еще чего, Геральт говорит - вот приданное и что-то ему передает, ключ из квестовых предметов исчезает. Может это и не глюк а разработчики решили таким образом обыграть его передачу.

-4

О божи всио прапала сундук не аткрываецо кокой ужос игру не праити! Вы нашли конечно проблему)

-12