на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вопрос по сюжетной концовке

Слышал, что бы получить концовку в которой Цирилла становиться ведьмачкой, нельзя убивать Радовида. Так ли это?
А то при первом прохождении игнорировал квест с убийством, и Цири как бы отправилась в путешествие с Геральтом. теперь хочу закончить этот квест, и не знаю какой выбор сделать.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Если Цири осталась с Геральтом, она - ведьмачка, на Цири квест с Радовитом не влияет.

19

Радовита можно убивать, это не повлияет на концовку, где Цири становится ведьмачкой

9

Чтобы Цири Осталась с Геральтом, Нужно во всех диалогах с ней вставать на ее сторону и всячески поддерживать, и ни в коем разе даже не упоминать ее папашку, Эмгыра.
Все.

6

Putnik_Dirar
Да нет как бы.
Радовид тут вообще ни каким боком не вписался.
Тут главное к Эмгыру не заворачивать, а поехать ведьм и Имлириха убивать на лысую горуЕдинственое что с Радовидом связано, это не стоит ему Филиппу выдавать.
Она одна из немногих уцелевших осталась в ложе.

6

Putnik_Dirar "....Короче говоря, Нильфгаард должен проиграть в войне?.."
Не обязательно, достаточно что бы она не встречалась с отцом

4

Solomonovich
Не так.
а) Совсем не обязательно "во всех" - достаточно 3-х случаев
б) Конкретно по Радовиду - само по себе покушение не влияет. Влияют последующий выбор кого поддержать: Роше (Цири останется с Геральтом только если не возил ее к Эмгыру) или Дийкстру (Циры остается ведьмачкой не зависимо от посещения отца, т.к. император то же погибает и, соответственно, назначить ее преемницей не может)

3

Нет, не так, его убийство мне не помешало,там другие факторы, посмотри на форумах, мне писать лень.

0

Просто вызвала подозрение инструкция по концовкам на одном сайте, вот что там написано:

Цири становится вольной ведьмачкой:
- Не посещать вместе с Цири императора Эмгыра вар Эмрейса в королевском замке в Вызиме после отъезда из Каэр Морхена в задании «Пейзаж после битвы».
- Не убивать Радовида или поддержать Дийкстру, предав Вернона Роше.

Значит поддержать Роше тоже не получиться с той концовкой, которую я хочу? Короче говоря, Нильфгаард должен проиграть в войне?

0

Old_Nick
Да нет вообще то.
Если в финалном разговоре с Эмгыром он узнает что цири жива, то и передает ей права престола.
И даже не столько он, сколько недовольная им аристократия.
А Роше...
Он нужен только во время обороны Каэр Морхена.
Да и о том что Эмгыра убили, узнаем только перед финальными титрами.

0

Цири становится ведьмачкой

"Пейзаж после битвы" — Сыграть с Цири в снежки.
"Пейзаж после битвы" — Когда Цири предлагает посетить гору, скажите "Тогда в Велен" .
"Последние приготовления" — Отправить Цири одну на встречу с чародейками.
"Дитя Старшей Крови" — Позволить Цири устроить погром в лаборатории Аваллак'ха.
"Подготовка к битве" — Посетить вместе с Цири могилу Скьялля.

0

Solomonovich
Если Дийкстра жив, то в финальном диалоге с Эмгыром он никак "узнать, что Цири жива" не сможет, просто - не будет такой фразы
"А Роше...
Он нужен только во время обороны Каэр Морхена."

Покушение на Радовида и, соответственно - выбор Роше/Дийкстра происходят после защиты КМ

0

Как бы то ни было, А товарищ спрашивает про Роше.
А если встать на сторону Роше, то нильфы полюбому побеждают в войне.

0

gerasader
Не совсем так, точнее - речь о 2-х разных событиях: 1,3,4 и 5-е - влияет на то, вернется ли Цири из "Белого хлада" вообще или нет (для возвращения достаточно 3-х пунктов из 4-х). А п.2 и победа/поражение Нильфгарда - станет ли она после возвращения императрицей или ведьмачкой

0

Putnik_Dirar
Посмотри здесь http://www.playground.ru/wiki/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/main_quests/final_quests/#wiki-31054

0

Putnik_Dirar
Нет не так - Радовида можно мочить без капли сомнения )
Станет Цири ведьмачкой или нет - зависит от выбора Геральта прямо перед совместным заданием с Цири.Она предложит проведать ведьм с кривоуховых топей - можно сразу начать задание или повезти Цири в Вызиму к ее папашке, но при этом нельзя брать за нее награду - лишь тогда это хорошо повлияет на концовку.Если вообще не приводить Цири к Эмгыру - она станет ведьмачкой при условии правильных выборов Геральта.Если показать ее Эмгыру - есть шанс что она станет императрицей.
Я позволил ей самой решать свою судьбу - поэтому и не водил ее к Эмгыру, чтобы она не стала заложницей своего нового положения.
Императрица - круто конечно, но многие поступки она будет вынуждена совершать ради пользы государства, а не по собственному желанию.

0

Короче если ездил к Эмгыру с Цири то или не убивать Радовида, или убивать но чтобы Жырный рулил. Если не ездил с Цири к Эмгыру то пофиг. У меня Цири ведьмачка и Эмгыр победил всех врагов. Т.е. ему уже не нужно садить Цири на трон, но они еще могут встретится когда нибудь.

0

b11zzard
Если убить Радовида и убить жирного, Темерия получит автономию под протекторатом Нильфгаарда и это вне зависимрсти от того ездить с Цири к Эмгыру или нет. От последнего выбора зависит только станет или нет Цири императрицей.Если Радовида не убивать - Нильфгаард проиграет войну и Радовид развяжет террор против чародеек и нелюдей на всех завоёванных землях. Если убить Радовида, но оставить в живых Жирного - тот обьеденит Север и станет императором (Темерия потеряет независимость), Нильфгаард войну проиграет, а Север начнёт процветать.

0

Putnik_Dirar"...один из двоих (Дийкстра, Роше) по любому должен умереть?..."
Увы - да

0

А если я не играл с цири в снежки а дальше буду действовать как тут сказали цири погибнет?

0

Kaldanoff
Нет... игра в снежки это лишь одно из условий получения той или иной концовки, а не единственное... Если только в снежки не сыграл, то ничего страшного... (=

0

А вот я завернул к Эмгыру и не взял деньги. Хочу получить концовку "Цири ведьмачка" теперь боюсь получу "императрица" загрузить сохранение никак уже можно ли теперь что нибудь изменить?

0

Роше не жалко абсолютно - сволочь он, не лучше Власова, а вот Бьянку - да. Но с ее горячностью - по любому не жилец. Кому нужен такой неконтролируемый свидетель предательства?! Рано или поздно - пристукнут, что б не сболтнула лишнего

-1

gerasader
не обязательно, но роше должен сдохнуть!. тупорый он ублюдок

-12

Putnik_Dirar
можешь убить РАДОВЕДА, но придется тогда и бьянку с роше и талера грохнуть(

-16