на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher или DA, а может простреленные колени лучников Skyrim?

знаю каждая из них хороша по своему, в каждой свои плюсы и минусы но вопрос даже не в том, а чем запомнилась вам та или иная сага.Лично для меня каждую сагу можно охарактеризовать буквально несколькими словами.Witcher это атмосфера чарующая, но в то же время мрачная, но такая чарующая.DA вернее не вся сага, а исключительно 1 часть это геймплей подчеркивающийся увлекательными красочными роликами, заставляющими трепетать все внутри.Ну а Skyrim это множество увлекательных историй переплетенные в одну

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Каждая игра хороша по своему,да и время расставляет всё на свои места,те игры которые помнят как самые интересные и увлекательные,и играют в них даже спустя годы,они и являются самыми лучшими.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
10

не понимаю, почему от убогого скурима все кипятком сцутца??? морровинд на голову выше и лучше. дальнейшие игры компании (в том числе и F3 - NV) лишь избитое самокопирование и не более.

з.ы. да буду заминусован.

7

jane334
"в TES куча болванчиков которые просят найти одно и тоже"
А в ведьмаке НПС говорят об одном и том же между собой. Серия Ведьмак славится своей проработанностью, но когда один и тот же диалог слушаешь десятый раз, невольно начинаешь злиться. Когда обходишь Флотзам, кажется, что происходит День Сурка. Странно, что в том же Скайриме не было подобного раздражающего фактора.

По теме. В ДА не играл, из оставшихся, разумеется, выберу Скайрим. Ведьмаку далеко до разнообразия и свободы ТЕС в плане мира, прокачке и т.п. Я не говорю, что Ведьмак плохая игра, она по-своему хороша(по структуре миссий, связанных с главным квестом и самим сюжетом), но мне больше по душе геймплей, где разработчики "развязывают руки" игроку.

7

инквизиция подкачала, скайрим норм. Ведьмак легендарный шедевр

7

Просто пройти две части ведьмака это одно а прочитать все книги про ведьмака и поиграть в продолжение этой истории совсем другое так что история ведьмака для меня это что то особенное. на счет dragon age нечего сказать не могу, поиграл в 1 часть пару часов мне не понравилось и я удалил игру, сейчас играю в инквизицию, игра в принципе нормальная но особо нечем он меня не задел. а Скайрим это моя любимая игра N2 в игре хороший сюжет, интересные квесты и классная атмосфера. это та игра из за которого тебя выгонят с работы после недели отсутствие

6

Скайрим игра 2011 года, Ведьмак 3 2015...разница в 4 года... Посмотрим что сделают ТЕС6 тогда будет видно.. у Скайрима в свое время тоже не было конкурентов и сейчас до сих пор все играют- это игра одна из лучших в мире как и DAO, Ведьмак и вообще глупо сравнивать такие шедевры. Как уже кто-то писал выше :"Каждая игра хороша по своему"(с).

5

если говорить о минусах - в dragon age много толерантности(первая часть идеальна),в TES куча болванчиков которые просят найти одно и тоже,раса и социальный статус(архемаг коллегии винтерхолда например)не имеют никакого значения и ни на что не влияют.ведьмак понравился больше всего.

3

Конечно же
www.youtube.com/watch?v=W1TdZcXpa9s

3

Если da origin то да круче, ибо по мне так да лучшая игра всех времен

3

Сравнивать Ведьмака 3 с Инквизицией не совсем корректно, так как первая предлагает одного героя с ограниченной прокачкой умений, одной расы, слабеньким крафтом, а вторая - партийная РПГ с несколькими расами и классами. Роднит их отвратительная оптимизация, оконсоливание, неплохая графика и некоторая нелинейность. Более схож Ведьмак 3 со Скайримом. На мой взгляд, сюжет Ведьмака более интересен и увлекателен (особенно, если Вы играли в предыдущие игры этой серии), красивые кат-сцены, довольно интересные задания, большой мир. Во всём остальном Ведьмак проигрывает Скайриму. Графика примерно одинакова, но Ведьмак, при этом, неоправданно требователен к железу (плоховата оптимизация движка). Игра вышла сыроватой (8 патчей за два месяца!). Роллевая составляющая гораздо слабее, чем в Скайриме. Количество активных умений всего 12, да и часть из них особого значения не имеют. Практически билд строится из 3-5 умений фехтования и 3-4 умений магии. Боёвка очень простая - слешерная, разбавленная некоторыми Знаками. В предыдущих играх серии роллевая составляющая была богаче и полезнее для боя. Крафт тоже ограничен вставкой рун и глифов (добавки они дают небольшие) и сборкой оружия и экипировки с нудным поиском частей сетов. Скайрим здесь имеет значительный выигрыш. Выше у Скайрима и реиграбельность, так как можно проходить игру разными классами. Но, в целом, за 2015 год я бы назвал Ведьмака 3 лучшей игрой года (не истории) в жанре традиционной (не постапокалиптической) Экшн\РПГ.

2

Skyrim - нурмульно. Конкретная игруха для чотких пацанов.
DA - дерьмовенькое дерьмецо. Ну эта смердящая куча... понятно для кого.
Witcher - треба поглядеть. Конкретная игруха для чотких пацанов (хотелось бы).

0

драгон аге эта приключение геев в опасном мире магии крови и моровом море набигающих драконов. единственная игра которая дставляет отыгрыщ лоли роли можно быть эээ геем, магом, гномом и даже рогатым натуралом.
вичнер эта игра с глубоким взрослым сюжетом для бати. нарубкой мобов поиском ингридиентов и выполнении каких то заданий с динамичной боевкой и получением по щам. отыгрывать там особо некого тока неслишком уважаемого в народе посона который ходит по свету и у него вощем порой возникают всякие моральные дилемы но он помнит что самое главное это отрахать побольше баб чтоб посмореть все кут сцены.
пра скайрим много писать особо нечего. это сурвайл с пауками и зомбями, необязательным крафтом и драконами раз в неделю. основня достойность игры это моды. а где моды там голые сиськи.

0

UnTreal
как по инквизиция получилась вполне годно, не DAO конечно но неплохо.
Сюжет неплох, квестов не мало и разговоры между сопартами прикольные.


Сюжет стемный, побочных квестов как в Инкве я и сам за день напишу на 1000 часов игры,почти все напарники унылы и не западают в душу.

0

Dragon: age ничем не нравится
Skyrim: хорошая атмосфера, интересный мир
Witcher: сюжет, незабываемые персонажи (и монстры), свобода выбора и интересные развязки . любимая игра короч

-1

TES - для меня классика... которая закончилась на морровинде.
DA - первая была хороша... ну а далее.. шлак
Witcher - Здесь даже перечислять ничего не нужно, она мне просто всецело нравится, и этого хватает... для меня. ИМХО...

-2

Серия TES скатилась в Скайрим. DA скатилась в Инквизицию. Все решить третий Ведьмак.

не понимаю, почему от убогого скурима все кипятком сцутца???
Шидевр жи 10 из 10!!!11111 На самом деле сам без понятия.

дальнейшие игры компании (в том числе и F3 - NV) лишь избитое самокопирование и не более.
Ну Новый Вегас таки Обсидианы делали, и таки пытались отойти от концепции "Обливиона с пушками". Где-то получалось, где-то не получалось. Чаще не получалось.

-4

как по инквизиция получилась вполне годно, не DAO конечно но неплохо.
Сюжет неплох, квестов не мало и разговоры между сопартами прикольные. Ну и картинка стала четче.

Спойлер

намного четче

-5

Скайрим - много историй переплетённых в одну? Не смеши мои потники. Максимум - серия Elder Scrolls несколько убогих историй связанных друг с другом. Ни один квест в скайриме не связан с другим.
Для меня ведьмак - это игра, немного похожая на Готику, но, увы, не дотягивающую до её качества.
Драгон аге не играл.
Скайрим, для меня, это игра, в которую можно играть чисто ради масштаба. Много места, сного лута, много врагов. Других достоинств нет. Другие игры серии вообще для меня не заслуживают внимания, так как в них и масштаба нет.

-14