на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

За что вы полюбили серию игр "Ведьмак"?

Хотелось бы узнать
UPD: http://forums.playground.ru/gta_5/za_chto_vi_polyubili_seriyu_igr_grand_theft_auto-852707/ - тема про GTA

Комментарии: 61
Ваш комментарий

1. Атмосфера.
2. Отголосок славянского фольклора( для меня это очень важно).
3. Бытовая реальность пусть даже на фоне фэнтези(те же проблемы общества, те же конфликты),
4. Книжная адаптация.
5. Уникальные задания, для которых написан целый сюжет, а не просто "поди-ка ты туды и дай в зубы тому, а потом ишшо принеси мне стопитьсят того".
6. Сложные выборы.
И так далее...
P.S.Второй ведьмак летает до тех пор пока запредельно качество не появляется в облаках. Потом приходиться приземляться.

17

1) Атмосфера первой игры непередаваема и неповторима!
2)Как в жизни - нет плохих и хороших персонажей, есть решения и их последствия, есть люди и их цели и желания. Нет ни зла ни добра. В этом плане игра уникальна.

4

если сравнить то в Skyrim есть сотни npc с одинаковыми квестами:зачисти пещеру,принеси шлем,меч,растение,книгу,основной квест за братьев бури или легион тоже до нельзя одинаков с зачистками локаций,в этом плане ведьмак в 100 раз лучше,там каждый квест это отдельная история даже если нужно собрать ингредиенты,персонажи не болваничики с "дефолтными" ответами,каждый по своему интересен.также не хочу повторяться...мрачная атмосфера,особенно в Вызиме и нет героев или злодеев,которые стали такими просто из злобности или святости,у каждого есть мотивы.еще разработчики люди которым действительно нравится своя работа,они берут многие названия и события из фольклора и прислушиваются к пожеланиям игроков,лицо вон заменили во 2 части :D ,а не тупо выжимают деньги из игроков и стряпают по 10 платных длк как некоторые.

4

Сюжет, квесты (это просто уххх!), атмосфера, музыка ну и графика для РПГ очень приятная, я бы даже сказал лучшая из ролевых игр.

3

Сценатистам игры надо оскар дать. Такого проработаного сюжета (главная история, стороние квесты и связи между ними) и проработаных персонажей (даже те которых встречаеш только один раз за всю игру) не видел не в одной игре. Люди вложили душу и за это им огромное спасибо.
Музыка.
Обалденая графика, проработка погодных эфектов и деталей в игре на высшем уровне.
Оптимизация. На моей GTX 770 с первого дня стабильные 30 к/с на максималках без волос от nvidia (включил их после 7 патча)

По моему, CD Projekt RED уникальная студия, каждая игра у них огромный скачек вперёд по сравнению с предыдущей во всех аспектах игры (честно скажу, первого ведьмака не играл). Другие студии должны брать у них пример, особено в плане технической подержки после релиза и политеке DLC.

3

за сюжет
я не фанат РПГ но эту прохожу
и музыка там просто шик
а какая атмосфера МММММММММ эх
пойду помучаюсь еще часок )))

2

За разнообразие сюжет и персонажей

2

Потому что совершенно непонятно, как твои действия отразятся на следующих событиях. Приходится ломать голову, чтобы как-то предсказать, как все сложится в итоге (проходя вторую часть, я обыгрывал в воображении, как мой выбор повлияет на события 3ей части, что конечно тоже зависит от разработчиков, обещавших, кстати, 30 с лишним концовок). Такое ощущение поддерживается еще тем, что Ведьмак - герой не вселенского масштаба, по сравнению, к примеру, с Шепардом, который сразу же в начале серии наделяется полномочиями СПЕКТРа. У бродячего волка мало рычагов влияния, но все же известного в некоторых неведьмачьих кругах. Если посмотреть, то не понять, кто Геральт - герой или отступник. БиоВары ведут вас за ручку по моральному пути к спасению вселенной, подкрашивая нужные варианты диалогов. В этом плане Геральт свободен. Геральт не сравнится с последней надеждой человечества, но он и не последний человек. Геральт - незначительная фигура в играх престолов, и прийдется поднапрячься, если не безразлина политситуация на родных землях.

2

Я люблю первую часть за атмосферу, квесты, боевую систему, систему прокачки, за голос Зайцева, за книжную внешность Геральта, за удобную алхимию, удобный интерфейс, звуковое сопровождение, за Могилу, который на "как дела?", отвечает - "старая шлюха родила", за локальных боссов, за проявление чудес тактического боя на сложном уровне, за броню Ворона, за мистического Беренгара, за отсылки, которых не понять, если не читал книгу (например, отсылка на Вильгефорца в начале), за гусей, за выбор и последствия, медитацию в специально отведенных для нее местах, увлекательный покер, за девушек, которые дают за букет цветов и сыр. И, конечно же, за сюжет, который оставляет "вау" эффект после прохождения игры.
А вторая часть.. нет, не люблю. Жду третью.

2

За продлениие жизни вселенной Сапковского, где нет чёткой линии между добром и злом, за мрачный мир авторам респект!

2

Пришел какой-то хейтер и всех проминусил))А я взял и свёл его старания на нет.

Спойлер
2

Я полюбил "мир Ведьмака", за то что там, в этом вымышленном мире просто потрясающий сюжет, заставляющий задумываться,воображать, и представлять себя на месте Г.Г. Да, я погрузился с интересом в этот вымышленный мир, именно с первой игры трилогии Ведьмака, дальше я решил прочесть, тоже очень интересную линейку книг автора Анджея Сапковского, это позволило мне больше понять судьбу Геральта и чёткую картину дальнейших событий. Ну что касается игр, если сравнивать первую и вторую часть то несомненно я выберу первую потому что на год выпуска игры, а это был 2007 это была одна из лучших игр, а в своём жанре и вовсе лучшая. Ну и по моему мнению в Ведьмаке чувствуется большая привязанность к Темерии и большая свобода, ежели играешь в "Ведьмак Убийца королей". Да описывать можно часами все эти события, но это было чисто моё мнение. P.S. Искренне благодарю всех кто выдержал))

2

Хороший сюжет, отличные персонажи со своей историей, доп. квесты котрые погружают тебя во вселенную еще больше. Больше всего концепция мира Ведьмака (монстры, обычая, культура)

2

За всё что есть в Ведьмаке, было в Ведьмаке и Будет в Ведьмаке!!!

2

Le Gaspilleur
русская озвучка намного лучше английской. Я когда английского Геральта услышал, мне аж блевать захотелось. Ни каких эмоций, ничего. А вот в русской Сева постарался)))
Ещё мне понравился Эмгыр (ну конечно же понравился! его же озвучивал мой любимый актёр Никита Прозоровский)! Игра ШИК!

2

Пецененькин
Ну да. Второй Ведьмак летал на высоких при 2х по 2.8, 4 Гб ОЗУ и GTX 460, все сохранялось и все создавалось без патчей и прочей хрени.

1

После прочтения серии книг, хочется увидеть и оценить всё, что связано с ведьмаком.
1 игра была просто наивысочайшего уровня. И её можно сколь угодно раз перепроходить.
2 же, для меня, получилось гораздо хуже первой. Играть нет никакого желания, еле прохожу, хочется изучить поподробнее вселенную. Но геймплэй просто ужос(

1

граафоон
а второе неожиданность и проработанность сюжета

1

Первая часть была великолепна во всех отношениях особенно радовали постоянные отсылки к книгам, огорчало только невозможность прыгать, отсутствие спринта, боевка (вовремя кликать на цель было уныло, хотя идея разных боевых стилей гениальна), 2 часть-история 1 приключения Геральта проработанная, но ненужная, геймплей стал удобнее (не лучше) механика игры слабая-всего 30 уровней, возможность прокачать только 1,35 ветку скиллов, бесполезная алхимия уже в конце 2 главы, знаки работают лучше ,но опять надо прокачивать - иначе не тянут, а скиллов не хватает. убогий светофильтр, в покер и кулачных боях выигрываются копейки, больше брони и оружия это плюс, система улучшения оружия должна быть, но она никудышная, низкая реиграбельность - по разу каждый путь прошел и все. Жду третью.

1

присоединяюсь к выше написанному и добавлю - люблю как минимум за то,что Геральт НЕ СПАСАЕТ МИР, галактику, вселенную. Здесь каждый вносить свою часть в общую мозаику.

1

Да за все,это одна из не многих игр которая по всем параметрам просто великолепна

1

За первую часть. Собсно любовь на ней и закончилась.

1

я вообще 1 часть удалял 2 раза, только с 3 раза осилил и не пожалел=)

1

Я просто сел поиграть один раз, и она меня затянула надолго, и атмосферой, и озвучкой, и музыкой, и сюжетом, персонажами какие по-сердцу, а самое главное была вложена СЛАВЯНСКАЯ ДУША! Вот за что я так полюбил Ведьмака

0

За его насыщенную атмосферу и нелинейный сюжет)

0

Любим за все, пряморуких разрабов не часто встретишь

0

это игру нельзя не полюбить. Проходил на одном дыхании.

0

Постараюсь сказать главное, после книг и фильма про ведьмака - Геральта, игра втягивает в действительную атмосферу самого героя, и есть очень интересный сюжет, главное про "зверушек" правильных не забыли, да и не забыли про атмосферу русскоязычного народа!!!! Есть все что должно быть в правильной РПГ. Я думаю этого достаточно!!!

0

1. Нелинейный сюжет и возможность выбора
2. Уникальность квестов с их историей
3. Озвучка
4. Музыка
5. Графика
6. Разнообразие оружия
7. ОБЩАЯ АТМОСФЕРА
PS. Начал играть случайно: просто понравилась коробка и название игры. Когда прошёл золотое издание первый раз -стал фанатом.

0

Как бы банально не звучало...атмосфээээээйра!!!!

0

Честно говоря, не знаю, за что так не любят вторую часть, как по мне, так сюжет в ней просто шикарен!
Я много за что люблю игру. Наверное, да, скажу просто что "присоединяюсь ко всему вышесказанному" и тихонько уйду в тень.
P.S. Если бы не игра, никогда бы даже не узнал что книги есть. В моём краю, книжная серия Ведьмака не знаменита вообще, даже в книжных её нет. Пришлось заказывать.

0

Во второй сыграл впервые в этом году, антураж близкий к нашему, и неудивительно ведь все знают что поляки имеют отношение к славянской группе

0

отличнейший сюжет, атмосфреа, тем более это была первая РПГ в которую я играл, с тех пор несколько раз переигрывал, каждый раз другими путями и на других уровнях сложности. Самая лучшая серия игр за все время, никакие школьники богославящие симулятор гопника меня не переубедят.

0

Это Ведьмак, и этим всё сказано.

0

Отличный сюжет, атмосфера, когда играешь, иногда кажется что бродишь где-то в наших глубинках, где все кажется знакомым, ну и чего юлить, люблю Геральда, он классный! Где еще на таких красавцев посмотришь:3

0

За реалистичность мира и за стирание граней между хорошем и плохим, т.е. демонстрации, что всё относительно!

0

Возможность выбора, как в реальносте. Каждый поступок приводит к разным результатам. Старайтесь выбирать правильное решение!

0

Анджей передал все ужасы реалий настоящего средневековья. Насилие, похоть, жажды наживы и конечно же жажда власти. В ведьмаке в первую очередь ты видишь реалистичное средневековье, со всей его монархической буржуазией. В глаза бросаются жестокие и жадные короли. Ну и конечно же связь со славянской мифологией дает огромный плюс. Это конечно лично мое мнение, но Толкин и TES после ведьмака кажутся детской сказкой.

0

jane334
Нет добра, есть только зло, в разных его пропорциях. Ведьмак - темное фентези для взрослых людей, повидавших жизнь.

0

За атмосферу и сюжет. За побочные квесты. За специфичный мир, воссозданный по саге Сапковского. Геймплей, увы, не сильная сторона этой серии игр (разве что в 3 части, относительно других частей).

0

За неповторимую атмосферу!!! За отличный сюжет!!! Для тех, кто не читал книгу - игра малоинтересна...

0

ну как все за атмосферу и Геральта, интересный персонаж

0

Сюжет, разнообразие, тактика, выбор, эмоции и просто что она какой-то частью похожа на реальность. Ведьмак очень хорошо сделан CD PRG видно, что старались.

0

За то что оживили любимого персонажа книг Сапковского!
Вдохнули жизнь в историю, позволили окунуться в мир ведьмака.

0

Сюжет, графика, озвучка, оптимизация, управление.

-1

я полюбил её только за сюжет как и мас эфект ))

-1

Мне нравится всё идеальная РПГ

-1

за протагониста. остальное потом приложилось.

-1

Отличный сюжет, атмосфера, когда играешь. То что там почти открытый мир бродить убивать там всякую нечисть или еще кого то . Вот что мне понравилось в этой RPG

-1

За предзаказ 3й части по 550 руб, а потом за 720руб, и за бесплатные ДЛЦ.

А так за лояльное отношение к геймерам при довольно высоком качестве продукта.

-3

а за что её любить? за убогий геймплей? или за мягко сказать слабенький сюжет?

-6