на главную
об игре
The Witness 26.01.2016

Впечатления от игры

Наконец-то игра добралась до релиза, хоть на этом сайте и всем пофиг(по крайней мере до тех пор пока игру не взломают) и мой комментарий снова останется единственным, но мне не привыкать. Ну а пока все ждут взлома, я жду ближайшие скидки в псн, ибо 2326 р. - самый настоящий грабёж.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

AK_Flash
в смысле взломают? она со вчерашнего дня на треккерах.

4

Странная игра, никто ничего не объясняет, просто бродишь из уровня в уровень. Головоломки решаешь. При этом нигде не отображается процент их выполнения или их количество, надеюсь хоть, что когда всё решишь игра пустит титры для приличия) Я изначально подумал, что это игра, показывающая графон Unreal Engine 4, оказалось, у игры собственный движок. Но картинка красивая это воистину! Только бы применения графону нашлось. Я бы предпочел просто бродилку а-ля Dear Esther.
Всё таки жаль что нет никакого способа отслеживать прохождение.

2

Snite_Poerti
Это для поклонников Mist игра

2

Snite_Poerti
Не хочу спойлерить, но примерно задачи построены так: мы по дороге к большой задачи состоящей из новых элементов решаем мелкие задачи, после решения большой появляется лазер (как я понял нужно их всех активировать)активировал, но бывают задачи без продолжения, там обычно автор хочет нам что-то сказать(например розовый лес)

3

скачал её только ради тестов
очень интересно разрабы поступили с поддержкой видеокарт - использовали Feature Level 10, 10.1, 11 и 11.1 в паре с библиотекой d3d11.dll, т.е. игра запустится и на dx10 видеокартах и на dx11 видеокартах.
в общем они воплотили то, о чём я твержу ещё с 2013 года (в теме CoD: Ghosts)
с этой игрой я сделал некий реверс-инженеринг - повесил хук только с одним D3D_FEATURE_LEVEL_11_0 и соответственно игра не запустилась на dx10-видеокарте.
а самое главное то, что я наконец-то дописал хук и он полностью рабочий (в версии 32 бита). Уже тестирую на Crysis 3, пока что удалось запустить игру, звук есть и меню активно, даже на ощупь запускаю Новую игру и процесс есть слышно как стреляю и прочее. Но как уже стало понятно - картинки нет, просто чёрный экран. Пока не могу с этим разобраться.
с 64 битными играми всё сложнее, нужно правильно написать функцию поиска адреса, использовав 64 битные регистры с RIP адресацией.

1

Эта игра вызвала у меня давно забытое чувство, когда в игре просто хочешь быть подольше и совсем не хочешь проходить. Оценивать ни сейчас, ни потом не буду - я понятия не имею, по каким критериям это делать.

0

запустил,поиграл,пока нравится.

0

Не, ребят. Игра красива, интересна по своему. Однако мне она пришлась не по нраву, Огромное количество схожих головоломок. Мир велик, но за пикселями далеко не скроешь всё. Сюжет сам придумываешь, как считаешь. Скажем так, она на любителя. Но хороша по своему.

0

и сколько мне до "нормальных" загадок проходить ее надо? часов 20? да ну нафиг такое счастье. Имхо игра реально для тех, кому больше играть не во что, или кто вообще больше ни во что не играл.

0

А вот тут пример отличной головоломки даром что суть у всех одна - провести пальцем линию правильно. Линий СТОЛЬКО (более 400 экранов с задачами) что по прошествии некоторого времени начинаешь видеть их буквально везде, в тени деревьев в ручье, даже в облаках (

Спойлер

а ещё более потом понимаешь, что они там реально есть

). Как ни странно, получилось разнообразно и интересно.
В игре своеобразный графический стиль: вроде и простенько всё, а иногда такие шикарные виды выдаёт что ажо прям хочется просто гулять и расслабляться. Приятно, что ради какого-то решения не нужно бегать из одной части карты в другую. Ну, почти. ^_^
Причём что сильно отличает хорошую головоломку от плохой - тут буквально всё имеет значение, даже дизайн. Самое интересное скрыто и даже концовка на это намекает. Мол, иди ищи настоящую концовку.
За нахождение секретов нас награждают цитатами учёных и философов (разных взглядов, так что каждый найдёт что-то по себе и наоборот всласть поплюётся от идеализма всяческого), большими записями целых лекций в мини-кинотеатре и... конечно, ещё большим количеством головоломок!
Для меня откровением было нахождение отрывка из фильма Тарковского. Я аж засмотрелся, в небольшом отрывке где чувак просто пытается пронести горящую свечку от одной стены бассейна до другого столько смысла и мастерства как актёра так и режиссёра сколько нет во всём современном кинематографе.
Единственное что раздражало это когда при ошибке приходилось предыдущую панель перевключать. И меня так и не хватило на поиск всех природных линий, уж больно их дофигища.
А так интересная и очень наполненная смыслом игра.
9/10

ПыС: Поднимите свой навык рисования пальцем на пыльных машинах на недосягаемую высоту!

0

Такого говна я давно не видел, вау пазлы для умственно отсталых, обведи квадратик, протащи линию через лабиринт. Бред полнейший, визуально ничего особенного даже локации выглядят убого.

Лютое говно не тратте свое время и деньги.

-9

Tom[Cat]
Сразу видно что играл всего ничего и даже до уровней с обратной невидимой симметрией не дошел ...Неужели такие люди думают что с самого начала на них вывалят какую-нибудь«Проблему узнавания» Бонгарда ,а в обучении заставят решить Fill-A-Pix ?Типо поиграл минут 10 ,решил что всё в игре изи ,ЧСВ подскочило до небес и пошёл выёбываться на все интернеты мол смотрите какой я дохуя умный ...

5

Mr.Fonik
В игре одна загадка , провести от а до б, только с условиями. Лучше в The Talos Principle играть чем в это

3

sapov
Глупость же. То же самое можно сказать про любую головоломку, например портал "Надо ставить порталы и с помощью них дойти до конца уровня". Во всех головоломках с концептуальной механикой меняются только условия.

1

Worm54
Так вариативность в портале есть , а тут просто загадки для дебилов

-4

sapov
Ты виде что-нибудь дальше первых загадок? В розовом лесу? Возле реки со столбами?

2