на главную
об игре
Wolcen: Lords of Mayhem 24.03.2016

Прохождение и обсуждение

Как я понял смысла в выборе начального профиля (мага, война или лучника) вообще нету если можно в любой момент взять другое оружие, навык и играть другим классом.
Вопрос у мага есть "Катализатор" предмет для левой руки а что тогда брать в правую руку ? Кто экспериментировал ?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

за 1000 игру покупать чтоб по сети в кооперативе даже не поиграть уж нет извините))) я в пиратку проще играть один соло буду и не цента заплатив )))

5

Насчёт выбора персонажа - скорее всего больше влияет на первоначальный набор оружия. Что-то с серверами ребята чудят, вчера не мог зайти, сегодня вроде обнову выкатили, а все равно не дает зайти...
Кстати говоря о самой игре - по крайней мере за лучника играется бодренько, прокачка приятная, незатейливая, но и этого вполне хватает.

4

Silentip
сервера сдохли( Обслуживание сервера все еще продолжается, и мы хотим убедиться, что все работает правильно и возвращается к нормальной работе. Обслуживание продлено, и мы будем держать вас в курсе, как только у нас будет ETA, чтобы поделиться с вами. Спасибо за Ваше понимание.) 12 часов назад разрабы мне ответили вот таким сообщением!!! эти вымогатели совсем страх потеряли !!!

2

Dk5530
поставить локальный режим галочку в настройках и не мучится

3

Ричардs
что это даст???? с другом поиграешь???

1

Dk5530
для пати у вас есть миллион других мморпг.

-3

Я эксперементировал , короче, качал почти фул мага Брал "луч- пкм" " глыбу с неба -3" и "морозное кольцо - 1" на "Хилящий круг -4 (сразу как только до 8 вкачаешь сбрасывай ((перк ( 4 ) и бери чтоб с тобой бегала) " и "вихрь -2" брал меч одноручный в правую руку и катализатор , энергия траится бьыстро и посохом махать восстанавливать иногда нет времени , а так ярость сливаешь и урон наносишь ( слабенький ) , но если параллельно красную ветку качать , то можно и норм урона добиться .

4

Застрял во второй главе, локация Шадаронский лес, после освобождения Зимы доходим до ворот, она их открывает, а невидимая стена, блокирующая проход, остается, дальнейшее продвижение по сюжету невозможно, задолбался уже перезагружать игру и проверять, бегать с начала локации, попутно отбиваясь от нечисти, только чтобы снова упереться в невидимую стену. Еще раз было в данже на той же локации, персонаж не двигался после перехода в данж, можно войти или выйти из данжа, но на этом и все.

4

Выxyxoль
Тоже словил такой баг, мне помогло ТП в город и обратно.

2

"wolcen lords of mayhem ошибка аутентификации в игровых сервисах steam"
2й день уже пошёл,только в офлайне работает

3

Batareikin
как можно ее было в релиз тогда выводить?!?!!?

3

а кто знает как извлекать самоцветы из выпадающих шмоток?

3

в городе у одного из нипов извлекаются.

3

Drongo414
Да я знаю это ),непонятен сам процесс, когда вставляю шмотку и нажимаю кнопку ничего не происходит,по анимации кнопка прожимается ,т.е.работает, но повторюсь ничего не делает.
upd: разобрался - по ходу извлекает только те что сам вставлял,а в тех вещах что выпадают не извлекает.

3

Пацаны я пока не играл а кто пользуется оружием как у кратоса :) как вам?

3

Есть какой то рабочий способ не забаговать последнего боса на 2 стадии битвы с ним?

3

Сетеш его не стоит бить перед его превращением в империя. иначе зависает. с 10ой попытки прибил. у него 3 стадии, на 3ей та же муть. пока он с крыльями, сбиваешь форму, потом лупишь на 1\3 здоровья, убегаешь и ждешь превращения.

3

ColinLonn
Да неактуально уже, в 1.0.6 пофиксили уже и убил с 1 раза)

2

Сетеш
вот и играй в игры на релизе...

2

Прошел сюжет, было достаточно интересно наблюдать, кат-сцены и все такое.
Но что-то как-то этот самый сюжет в конце не завершенный, больше вопросов чем ответов.
А дальше только Штормфолл качать, я так понял как в РоЕ по картам бегать и их чистить с разными модификаторами, но это же уже просто дро4иво, а продолжение сюжета будет?

3

Воин1
Возможно в ДЛС, но как ты должен понимать - сама игра еще не вышла.

2

insel260
Но ведь даже длс уже вышло - там что-то про охоту и драконов.
Ну и как это не вышла, она что, уже больше года типа в раннем доступе?

3

Воин1
Это не длс, это просто сезон такой. И да, игра еще в раннем доступе.

2

Апдейт к пердыдущему посту.
Игра ещё и короткая! Три акта с кучей лишних диалогов и сразу эндгейм, а на сайте разраба нельзя открывать темы, пока не присоединишь стимаккаунт с игрой. Причём, можно сделать просто акк на сайте и заполнить текст создаваемой темы, но при нажатии кнопки создания темы, всё написанное аннигилируется и появляется уведомление с ограничением о необходимости добавления стимаккаунта.

insel260
Ах ещё и сезоны с временно доступным контентом???

Писец оказался слишком пушистым, это слишком для меня, только торренты пока что.

1

Первый свой вопрос заробрался там если калейдоскоп качать на мага например, то можно сильно запороть навыки война. и т.д поэтому проще по старинке создавать другого персонажа.
А зачем катализатор так и не понятно.
И кто скажет навыки Апокалипсиса прокачиваются. (ну это те 5 навыков когда обращаешься на R) там написано 1 уровня они все . Это ошибка разрабов что они описание уровня забыли убрать или все же навыки эти тоже можно качать?

2

JS_Denton
катализатор же для мага во вторую руку.

4

JS_Denton
"А зачем катализатор так и не понятно."
Я так понимаю катализатор был создал для боевых магов , это как попы на Руси, не ток матом обложить , но и в репу стукнуть хорошенько .
С посохом боевые умения не работают , а с катализатором можно и кастовать, и милишное оружие использовать ( я примерное использование написал выше ).

2

не знаю куда задать вопрос, задам сюда: если я не собираюсь играть не с кем по интернету - можно играть локальную игру и не парить себе мозг с пингом, там нету никаких ограничений? спасибо

2

Blinkin
В настройках можно выбрать локальное подключение , и играть без сети.

3
JS_Denton написал:
а что тогда брать в правую руку ?

Скорее всего будет в будущем добавлено новое оружие "Жезл" или "Скипетр" для мага,одноручное оружие для использования с Катализатором,пока я тоже бегаю с посохом и не могу катализатор ни с чем увязать.

2

Чего я никак не могу понять,зачем жёлтая полоска по середине худа,ещё написано жмите "R" ,ну заполнилась шкала, жму кнопку и ничего не происходит, я так понимаю это нечто могущественное, типа Божьего Благословения, мы становимся сильнее и мощнее на время но почему не работает?

2

The X-Files
Далее по сюжетке дадут возможность.

2

achakabuba
Тады лады,спс,будем ждать возможности опробовать,а то подумал что не рабочая возможность.

3
Спойлер

Не пойму, как этого боса убить, всегда, в одном и том же месте, когда у него остается меньше половины полоски здоровья, меня что то ваншотает без возможности воскрешения, хотя есть 3 попытки неиспользованные (в аое не стою, под удары не попадаю, странно это)
P.s. скачал трейнер, чтобы пройти этот момент на бессмертии - не помогает, как будто заскриптовано

2

Сетеш
Не это баг. Я одни раз прошел персом без читов не умер ни разу, 2 раза только падал. И вторым персом пробежал с читом этого босса вообще без смертей.

2

Raes
Да хоть бы понять, что убивает, хп и щит на фул, и в одно мгновение табличка с телепортом в город, даже не понятно, что убило

2

Привет всем подскажите как сделать чтоб работал множитель сложности событий???????

2

arslanov201
бро подскажи как базовую продуктивность раскачал ??? и что в первую очередь качать чтоб она росла ???

2

Dk5530
я сначала дворец штормфолла качал

2

arslanov201
Понятно я тоже его качаю )

2

arslanov201
Есть инфа по новому багу на Голду ?

2

Ты в онлайн играешь? Я просто в онлайн только играю 😎

2
Raes написал:
Тоже словил такой баг, мне помогло ТП в город и обратно.

Ничего не помогало, помогло только ручное редактирование этапа квеста в файле персонажа на следующий, было 2, поставил 3, спокойно прошел после этого.

2

Выxyxoль
как отредактировать этап квеста?

2

nsbuio123
C:\Users\ *username*\Saved Games (или Сохраненные игры)\ wolcen\savegames\characters\*charactername*.json
Открываешь Текстовым редактором (Notepad++), ищешь (Ctrl+F)
"Progression": {
"LastPlayed": {
"QuestId": "ACT2_Quest??", на месте ?? будет какое то число.
"StepId": 2
},
Меняешь StepId 2 на 3, сохраняешь. Игра уже удалена, могу что-то путать, но вроде так делал.

4

Выxyxoль
премного благодарен

2

встретился с таким багом , бос который мне нужен провалился под текстуры ,,,,,,,,

2

Dk5530
такое часто бывает на любом уровне

2

arslanov201
бывает в телепорт зайти нельзя (подземка) он где то вверху , еще бывает что бос может выкинуть за барьерную стену , и в небе появляется кристалл который так же можно только посохом или луком бить , короче говоря что эти разработчики исправили то?????? убрали баг с кристаллами что золото не фармили и все походу ))))))))))))

3

Dk5530
у тебя работает множитель сложности событий??????????????????????

2

arslanov201
да в онлайн прошел сюжет все работает . у друга нет !

2

Dk5530
в сюжете же нет множителя он в дворце штормфолле

2

Может кто нибудь выложить ссылку на последний патч с кряком(вроде Update v1.0.7.0)?

2

Прошёл первый акт и пока что нравится, но если все уровни окажутся такими кишками даже на эндгейме, непонятно, как реализована хвалёная "replayability". Будут открытые пространства, области как в Сакред в своё время, или негде погулять в принципе?

Есть вопрос по техчасти.
Играю на i5-4430, комп не подключен к инету. Иногда ставлю паузу и альттабаюсь. В диспетчере задач игрушка стабильно есть 40-50% процессора, в любое время, сразу после альттаба и через полчаса паузы.
Что она там считает на четырёх ядрах по 3 ггц в состоянии паузы???

(и кстати обломался скачать на жестак игру с сайта разраба, по этому пришлось качать пейратку, а куплю в стиме уже на другом компе хз когда, онлайн не интересует, маяться с настройкой стима на оффлайн желания и времени нет)

1
NateberegiSRatsiju написал:
маяться с настройкой стима на оффлайн желания и времени нет

А маяться и не нужно. Если у тебя оффлайн чар на пиратке - он лицухой сам подхватится (в самой игре оффлайн и онлайн чары никак не пересекаются, и стим в оффлайн не надо переводить), т.к. хранится в той же директории что и на пиратке (C:\Users\Username\Saved Games\wolcen). Если будешь новый комп собирать/покупать - не забудь оттуда сейвы вытащить на всякий случай.

1

Я тут начал было собирать вещи с % генерации ресурсов; а оказывается, что это не мэджикфайнд, а тупо накопление ярости и маны, а за нахождение вещей отвечает модификатор карты, % магического поиска. А на вещах такого нет в принципе, или потом появятся? Сейчас данжи 100 лвл.

0

NateberegiSRatsiju
На вещах такое есть, точнее на вещи. Счастливый пояс О'Мэйли или как-то так, я играл на английской и там он назывался O'Maley's Lucky Belt. По-моему у него максимальный ролл magic find 50%. В высоких рифтах это не роляет на самом деле, т.к. там он и так высокий. По сути этот пояс хорош только поначалу, чем раньше дропнется - тем лучше. Дальше уже не критично, да и другой уникальный пояс получше будет (который накладывает метку). На 100+ О'Мэйли уже не нужен мне кажется.

1

Привет Братья гайд по этой игре

Спойлер

https://www.gamzadrot.com/gayd-po-igre-wolcen-lords-of-mayhem/

-4