на главную
об игре
The Wolf Among Us 10.10.2013

(Спойлеры) Кровавая Мэри

Думаю, не только я испытываю к ней искреннюю любовь и обожание)

Предлагаю уютненько так засесть тут и высказывать свое мнение об этой особе.

Собственно, часть своего мнения я уже высказал выше. Хотелось бы добавить еще, что я был крайне не доволен, когда Мэри приняла свою истинную форму. Уж очень она, чертовка, хороша в гламуре. :)

Да и вообще разрабы уж очень резко слили её. Такой богатый персонаж. Помню тот самый эпичный поворот в конце третьего эпизода, когда ты осознаешь, что Бигби вполне себе смертный, при чем внезапно от женской руки смертный. Чаша весов резко накренилась в другую сторону. И в итоге в 5-м эпизоде Telltale решили, что Бигби вполне легко сможет уладить вопрос по принципу "тех же щей, да побольше лей".

В моей версии Бигби не мог и не смог бы убить Мэри ( хотя её смерть спорный вопрос ). Я ожидал чего-то в духе Рокки: задницу Бигби постоянно, из раза в раз надирает Мэри, а он только лишь и делает, что поднимается с колен каждый раз. И лишь на последнем издыхании удается победить, но не более, при чем в лучших традициях Крепкого Орешка: решающую роль сыграла бы смекалка "Бигби Макклейна", а не просто банальная сила. И в итоге разработчики просто-напросто полностью лишили всех козырей Мэри в последней схватке. Нехорошо получилось.

В общем, несправедливо с ней обошлись Telltale по моему мнению. Хотелось бы во втором сезоне снова её увидеть, и вот чтобы она действительно была серьезной занозой в заднице и вообще не переставала радовать своей харизмой. :)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

HankMotherFоckerMoody
Каких козырей ? Выстрелить серебром ? Волк и так от нее всасывал и лишь под конец принял свое истинное обличие . В 3 ем эпизоде не будь у нее серебра , все могло быть по-другому .

Странный у вас вкус , ребята

Спойлер
9

HankMotherFckerMoody
Мэри типичный пафосный злодей , который получил по щам в конце вот и все , никаких сливов не было. Глупо было ожидать ее победу , но гляжу у вас тут своя атмосфера...

8

А мне схватка понравилась. Куда там какой-то мэри до Бигби. Если судить по комиксам, то сказание тем сильнее чем больше о нем помнят и говорят. Сказки о Волке знают все(Ну кроме какой-нибудь Африки), а кровавая мэри- локальный мем англо-саксов.

Помню тот самый эпичный поворот в конце третьего эпизода, когда ты осознаешь, что Бигби вполне себе смертный, при чем внезапно от женской руки смертный.
фигня, если бы не серебряные пули Мэри пришлось бы отскребать от Асфальта.

8

Мне схватка с Мэри тоже не понравилась я ожидал более эпического сражения!

4

Ступила она- пара клонов с револьверами - и хана Волчаре.

4

Не сказал бы , что она красива и мне понравилась как девушка. Скорее... она меня пугала. Не характером, а внешне(имею в виду истинный облик). Но это внешность, а так да, не раскрыли её. Когда она просто вышла и расхреначила Бигби, я офигел. В комиксе я её не видел, поэтому этот персонаж был для меня вновинку. С её способностями, она вполне могла захватить власть в Фейблтауне, даже плюнуть на Скрюченного и самой организовать подобие банды. Действительно, Мэри могла очень и очень многое. Призвав кучу клонов, она бы разорвала Бигби, спокойно. Пока он не был даже в третьей фазе(громадный волк), а в первой(человек). Думал, что, если Волк и сможет её победить, то лишь переплавив её, а не просто разбив. И да, вряд ли он убил оригинал, предположительно она осталась жива. Отправила клонов, а сама сидела в каком-нибудь зеркале, попивая чай с печеньками.

4

Франциск I
Нет, вряд ли она слабее Волка. В конце третьего эпизода она ему одним ударом оформила открытый перелом, и даже в своей "настоящей" форме она выглядит гораздо слабее, чем есть на самом деле.
Что же до боя с ним в конце... Я думаю так: сама по себе она очень сильна, но когда она себя клонирует, то с каждым клоном она (они) становится слабее. Берет либо количеством, либо качеством.

4

Мне тоже показалось, что Мэри слили! Она так здорово заявила о себе. Стильная, красивая, по-видимому с сильным характером. В общем я, кажется, влюбился.

3

ГЕКСОГЕН
В таком случае не понятна её логика, когда она решила перейти в свою настоящую форму с применением клонов: она и так весьма успешно насаживала волка до наступления схватки.
Нет, я чертовски люблю Бигби, он один из лучших персонажей игровой индустрии, и я всегда не его стороне, но, по мне, разработчик лишил полностью всякого смысла кровавую Мэри в финальной схватке.
Во всяком случае я не хотел этого немого кино, которое происходило на экране. Все же одной из фишек Мэри является её речь, и я ожидал от последней драки быстрых и крутых диалогов ( как в Infinity Blade, если в теме ). Итог: просто молча устроили фаллометрию.

3

NightHawkreal
Да вот действительно.
Франциск I
Ну в том то и фишка, чувак. Пули - лишь доказательство того, что Бигби может уделать каждый смертный. Добавь сюда еще способность перемещения в пространстве и времени + самоклонирование. Какого черта она вообще могла тогда облажаться в схватке, где у врага единственная способность - ураганное дыхание?

2

HankMotherFckerMoody
Мне кажется что TTG просто решили особо незамрачиваться с финалом, их задача была побыстрее закончить с волком чтобы начать разработку других игр, поэтому эпизод вышел такой короткий и кульминационные моменты получились не какими...

2

HankMotherF*ckerMoody
Просто серебряных пуль не хватило, вот и всё. Да и в конце концов, она ж из стекла состояла. С какой силой осколком не ударь, по-любому больно будет. Всё вполне логично.

2

HankMotherFucMoody
она же думала что гигантский оборотень- финальная форма бигби, а оказалось что есть еще кавайный волчара

1

Волк кстати действительно не страшный. Оборотень, царапающий всех, страшнее.

1

Тут что-то все разговорились про ляпы в игре. Так вот, позволите чутка поофтопить? Дровосеку вонзили топор в затылок. Гренделю руку (возможно) оттяпали. Про волка вообще молчу - в него в упор выпустили все обоймы из двух дробовиков. Короче говоря да, сказания - живучие. Но меня интересует один вопрос...
КАК ОДИН ИЗ ТАКИХ НЕУБИВАЕМЫХ [название породы собак]НЫХ ДЕТЕЙ МОГ ПОМИРАТЬ ОТ ОДНОГО УДАРА КУХОННЫМ НОЖИКОМ В ЖИВОТ?!

1

ГЕКСОГЕН
Джорджи не был сильным сказанием, а Дровосек, волк и Грендел очень популярные сказки, чем сильнее простаки их помнят тем сильнее они. Вообще самые неубиваемые тогда: Снежка(В комиксе пережила прямое попадание в голову из снайперки(Sic)), Золушка(самая популярная сказка у феечек).

1

Франциск I
Об этом в комиксах рассказывается? Теперь ясно, почему Скрюченный был таким слабаком...

1

Хм, страшилка про кровавую Мэри очень популярна, не исключено что мэри жива, правда я не сказал бы что её способность к самоклонированию Очень крута, а физически она чуть слабее Бигби. Сильное сказание, но не более.

P.S. понятно теперь почему, действие игры происходит в 80-е, происходило бы в современности, фейблтауном бы уже правил бы командор Шепард.

1

Да что вы привязались к этой Мери,она шестерка главного злодея всего лишь,а вот он по-настоящему слит.Дряхлый старпер,на которого дунь-рассыпется,весь из себя такой сумрачный гений забился в угол и обосрался на заводе то.Потолкал пафосные речи и улетел (у меня) в колодец.Грандиозный босс.

А битва с Мэри туповатая в том плане что огромный волчара в узеньком месте с трубами очень неповоротлив,я все время ждал от него фейла.

1

Ну как минимум размер, его не повалить, навалившись в пятером.

0

NightHawkreal
И убить его намного труднее чем оборотня. Хотя Бигби вообще чертовски живучее сказание.(Как и снежка впрочем, в комиксах ей попали в голову из снайперки, восстановилась)

0

Франциск I
Какие преимущества у большой собаки перед гуманоидом?

0

HankMotherFurMoody
Более вынослив, просто больше, меньше зон поражения внутренних органов, быстрее лечение. Огромные зубы и когти.

А какое преимущество у дамочки из стекла?

0

Erick Hartman
Ну, к примеру, тот козырь, который ей разработчики предоставили во время схватки: самоклонирование.
Не знаю, то ли Telltale действительно хотели как можно быстрее слить Мэри как персонажа ( Зачем? ), либо Волк настолько крут, что его дыхание сдуло даже тех, кто был за его спиной. По мне, так у Кровавой со своими копиями было гораздо больше шансов на победу, чем у неповоротливого Бигби с сомнительной "супер силой".

-1

NightHawkreal
Опять в точку. Не вижу никакой крутизны в превращении в собаку. Оборотень больше преимуществ имеет, особенно в ловкости. Но все равно не дотягивает до способностей, которыми наградили разработчики Мэри.
Франциск I
Я думаю, Мэри была в курсе. В самой же игре Мэри не раз напоминала о былых деньках Волка + сказка о трёх свиньях действительно слишком популярна, чтобы забыть о том, что Волк черт возьми в первую очередь волк.

-2