на главную
об игре
The Wolf Among Us 10.10.2013

(Спойлеры) Обсуждаем 1-й эпизод

Меня беспокоит один момент. В свой первый выбор я отложил поездку к принцу и застал его мертвым. Волк акцентировал внимание на пистолете, из которого давно не стреляли. Поэтому эта улика была моим основным подозрением, что принца все же убили. Плюс его ответ на вопрос "кто тебя убил?" - "Фейт" тоже вносил неоднозначность. Еще и прячущийся Ди. Вобщем в этом варианте выбора все закручивалось до невозможного.

Я решил переиграть и поехал сначала к принцу. И в таком случае все оказывается очень просто, он действительно пытался наложить на себя руки и стрелял в себя. Но как это вяжется с давно не стрелявшим пистолетом?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Да, со стволом что-то не вяжется, например - где вторая гильза? Я с первоисточником не знаком, но похоже Сказки крайне живучи, так что вполне возможно, что Принц пальнул себе в грудь неделю назад (а до этого резал вены и кушал таблетки). А в голову, из другого оружия, ему пальнул скорее всего толстяк.

4

Пацы, вероятность, что это кто-то прочитает мала, я ведь немного запоздал с обсуждением концовки. Но все же озвучу свои мысли, а заключаются они в том, что и Снежку и Веру, убил чувак в такси.
Я практически в этом уверен, во всех сценах, которые происходят на улице, фигурирует такси, это не доказательство, но и не случайность. Эту тему с такси можно развить, но так - как никого здесь нет, я просто скажу, что убийца - таксист.
А вот фраза "мои уста закрыты", заинтересовала меня, что-то в этом есть.

4

Отличный эпизод как и вся игра!

3

raganrok
Если вы внимательно читали, то сестра Снежки устроила ей истерику из-за того, что Снежка выжила после хедшота. По словам сестры, голову Снежки просто разорвало на куски, но она выжила из-за того, что она до сих пор популярна, про нее делают мультики, пишут фанфы и прочее..... Скорее всего найдут остальную часть ее тела и пришьют голову... авось.... Ну или волк изменит судьбу тк в комиксе... вот, короче, цитата с вики. "In "The Destiny Game", Bigby forces The Lady Of The Lake to change his fate. "

Kreilar
Эм, насколько я помню там не говорилось, что король Коль мертв... Снежка же вроде сказала, что он просто пропал...


Kreilar
Начав читать комикс, я теперь сомневаюсь, что это Синебородый убил Фейт. Он убивает только невест, только во время первой брачной ночи. + это пред история тк у Снежки и Бигби будет 7ро детей.


Кстати, Дровосек точно не убийца :3 он в комиксах тоже появляется и ни где не говорится, что он "отсидел" или что-то типа того

2

raganrok
Я комикс конечно только начал читать, но там Бела жива и король забыл как зовут тоже жив. В игре же оба мертвы в конце концов. Скорее это послеистория чем пред. Хотя может тут какое-то мощное проклятие замешано или волк отправиться в прошлое и всё разрулит в конце концов.

1

В финальном трейлере все явно говорят о второй жертве, в предыдущей игре разработчика спутники умирали регулярно.
Действие происходит за 20 лет до событий комикса, то есть в игре воскрешения персонажей возможно не увидим(ну может они только лет через 18 оживать научились).
Ну и как-то глупо будут выглядеть расследования с бессмертными героями, не вызовешь так подходящих эмоций у игроков.

1

А снежку никак спасти не получится? Блиин жалко её так((

1

NightHawkreal
А вот это очень хорошая версия! Потому что я еще думал на кой стреляться тому, кто уже и так нажрался таблеток? Эта версия многое поясняет, молодец!

1

NightHawkreal
Яснооо...спасибо) Думал хоть как то можно ветку событий поменять, буду надеяться что она вернется)

1

Немезис
Да пистолет действительно не вяжется абсолютно нигде. Скорей всего пристрелил полностью Лоуренса всё таки Ди если сравнить два варианта событий. На счёт того что принц говорил Фэйт это можно назвать просто бредом перед смертью. Он всё таки стрелялся ради неё. А на счёт пистолета могу предположить что Волчару попытаются подставить. Ведь отпечаточки уже его есть.
З.Ы нарыл инфу про Синюю Бороду. Одним из прототипов персонажа был правитель Бретани Кономор Проклятый. И одна из легенд гласит что он убивал своих жён когда они беременили и последней которая пыталась сбежать была обезглавлена (может и другие тоже)+ его считали оборотнем. Кто его знает может за всем стоит Синебородый. Хотя это слишком просто для Telltale.

0

Меня больше интересует то, что в конце Сноу, то бишь Белоснежка, как бы сказать... не в состоянии занимать пост заместителя мэра. Это учитывая, что Тетлы официально заявили о том, что игра послужит приквелом к комиксам, в которых она жива и здорова и даже хэдшот из снайперской винтовки пережила. Понимаю, что впереди еще 4 эпизода, но как они собираются выкрутиться из этой ситуации?

0

Kreilar

Хм, возможно ты прав, надо попробовать не выпрыгивать на Ди из шкафа, а подождать.

0

Dark Inkwisitor
Я и забыл, что речь идет о сказочных. Если персонаж популярен, то его очень трудно убить, все верно. Только каким образом популярность персонажа сказывается на его "живучисте"?

0

в комиксах писали, что все персонажи(фаблы сами) могут жить очень долго, даже пусть им хоть сто раз голову отрубят, главное чтобы они были очень важными и значимыми героями для обычных людей, вроде как-тоraganrok

0

Братья работают на английского лорда,который Снежку отчитывал и Бигби нагоняй давал,имхо.

0

Ребята, а вот вы говорите что имеют последствия эти выборы, расскажите какие? Просто в чем разница между тем дам я денег или нет? Про Красотку и Чудовище, это да, видно было, когда про следующую серию говорили, и с остальными более или менее прозрачно, а с деньгами то что?

0

arsunor
не сможешь за выпивку заплатить и купить пачку сигарет в баре.

0

arsunor
Во втором эпизоде узнаем, а может и позже, вдруг как в первом ведьмаке ниточки протянут.

0

Кстати помочь Снежке никак нельзя? А то немного обидно(( Концовка всегда такая?

0

Если спасти Лоуренса Mr. Жаб погибнет?(

0

она руку ему держала, чтоб не кинул стакан и не вырвался, могла бы вообще не вмешиваться.

0

Нефиг посуду портить :)

Кстати, охранник в здании - это не один из гномов?

0

Пекарь Пегач\
сразу вспомнилась первая серия Британского Шерлока

0

Эпизод очень понравился...Интрига там капец...10/10!

0

Лучший эпизод игры, особенно в конце, когда хотелось орать от отчаянья во всё горло. :)))

0

Если бы троллиха помогла чудищу, Волка бы пришлось собирать по всему бару.

-2