на главную
об игре
The Wolf Among Us 10.10.2013

(Спойлеры) Рассуждение о сюжете

Игра сама по себе хороша, атмосфера отличная, персонажи колоритные, я на самом деле очень полюбил эту вселенную, но сюжет меня не удовлетворил. В нем полно дыр. Огромная куча несостыковок и много недорассказали, каких-то персонажей пропустили, каких-то недоделали. Скажу конкретно какие вещи меня не порадовали, и эти вещи Никак нельзя списывать на возможный второй сезон.
Принц Лоуренс, вроде как, если ты его спасаешь, от него толку все равно не будет по игре, непонятно почему его тело перетаскивали и зачем был нужен этот кинжал. Может Вера сама его довела до такого состояния? На самом деле очень потенциально сильно сюжет мог повернуться в зависимости от роли Лоуренса...
Как так получилось, что Белоснежка пол дня где то ворочилась, пока Фейболтаун стоял на ушах о ее смерти, и при том она не знала этого, тогда где и что она делала все это время?
Детектив Брениган и ее сюжетная линия так же почему то зафейлилось, хотя изначально разработчики хотели вписать ее в сюжет.
Всякие карты таро от которых тоже смысла не появилось, фраза по игре, что друг будет против друга, всякие бесконечные рыжие, неиспользованный потенциал зеркала, чар...
Стоя перед выбором куда поехать, Синяя брода предлагает свою помощь и отправляется на параллельное место, и потом мы ничего не узнаем, что он нашел. И какова его роль вообще в игре. Поскольку явно персонаж изначально задумывался как основной, мы то и дело о нем вспоминаем.
И еще куча всяких мелочей, которые вы можете найти тут на форуме.
Это наводит на мысль, что нам впихнули сырую игру. Да она и без того хороша, но это просто бросается в глаза после прохождения.
Основная завязка понятна. Вера пыталась выбраться из лап Скрюченного, нашла компромат на его подельника, даже забив на своих подруг по несчастью проституток, в итоге подставив их, но она хотела выбраться из чар Вивиан, ее проклятие, как известно передается путем ленточки.ну в общем заверте... Это основная версия. Похожая на правду, забивая на все недосказанности. Но можно предположить, что Сама Нерриса все затеяла, но тут есть загвоздка, помните деньги, которые вы даете Вере? Они должны оказаться в сейфе Джорджи, стала бы Нерриса будучи изначально в теле Веры, отдавать ему деньги? Это значит, что в первом эпизоде, все-таки, была настоящая Вера. Также отрубленная голова Веры, это голова Неррисы, слова доктора немекают, плюс чтобы развеять чары, нужно открыть флакон, а его так и не нашли. Значит он у нее. Вера все замутила.
Мне кажется разработчики планировали сделать совсем другой сюжет, но почему то, эпизода с 3, а возможно и со второго, начали быстренько переделывать сюжет под Веру. Поскольку, история притянута за уши, такой кульминации, которой я ожидал, не случилось. Думаю, все должно было завязаться на том, что кто то хотел подставить БигБи, на том, что некачественные чары дают о себе знать, на том, что БигБи где то уже видел Веру и все такое. В итоге большинство персонажей статисты, которые никак не относили к основному сюжету.
Очень огорчен по поводу Брениган(
Любые замечания или дополнения, пожалуйста!) меня очень зацепила эта история)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Victor1
Челлендж закончен. Фух, а я осилил! Что сказать... Да, многовато персонажей осталось нераскрытыми. Меня еще заинтересовало, на кой черт Синей Бороде понадобилось сжигать вещи в квартире Крейна. Я-то думал, это выльется в еще одну линию расследования, но вылилось лишь в "Он сжег улики, поругайте его".
И еще хиловатость некоторых фейблов. Одному зачарованный (!) топор в бошку вонзили, другому - руку оторвали, третьего изрешетили из дробовиков, и они здоровёхоньки. Но почему один из них умирал от одного удара обыкновенным кухонным ножичко?!

3

Сюжетец под конец сдал......... Думал что Скрюченный дядечка доставит больше проблем Бигби но нет быстро сдался.

2

Кстати, в игре про это не упомянули, но в комиксах это объясняется - чем популярнее и известнее персонаж той или иной сказки, тем он более живуч. Следовательно Бигби без проблем выдерживает кучу выстрелов из дробовика и т.д., а вот почти никому не известный Джорджи умирает от ножевого ранения.

2

qunrez
Включи логику и получишь ответ: Скрюченный хотел договориться с волком, но у него ничего не получилось, сдался для того чтобы поразить всех своим красноречием и у него опять ничего не получилось.
Лоуренс кинжалом резал себе вены, таблетками он пытался отравиться, а после выстрела в легкое пролежал в квартире неделю.

1

ГЕКСОГЕН
)Насколько я знаю, не у всех есть сила регенерации, это все условности сказок откуда они пришли, вроде бы, то есть Джорджи сразу умер, а например Лоуренс - две недели валялся на диване в луже крови с дырой в легком, без пульса к тому же

0

Мне непонятно почему Бигби не убили сразу как он пришел в логово Скрюченного. Почему сам Скрюченный не выстрелил из пистолета, а тупо сдался. Мне не понятно как так получилось что Лоуренс стрелял в себя из пистлолета и в то же время из него не стреляли больше недели. И откуда взялся кинжал в крови в квартире Лоурнеса. Да и Джерси по идее остался жив. Странно как-то что про него Бигби забыл.

0

Но опять же не понятно - у принца две огнестрельные раны, но гильза одна и из пистолета не стреляли неделю. Возможно его добил один из братцев, но во первых, зачем ему это? А во вторых, историю как то замяли, никто никого не обвиняет.Похоже сюжетные линии и вправду порезали.

0

NightHawkreal
У меня у Лоуренса было только одно пулевое отверстие

0

Punk United
А кто это вообще такой и из какой он сказки?)))

0

TEMOON96
Джорджи-Порджи из рассказа Редьярд Киплинг.
http://www.serann.ru/text/dzhordzhi-pordzhi-8804 - вот и весь рассказ собственно :D

0

И кстати, все помнят, как после первого эпизода, в "в следующей серии" Бигби пинает стул Белоснежки ногой? В игре я такого не видел!

-2