на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Тотенкопф

Есть тут те, кто играл в Return to Castle Wolfenstein? Дело в том, что в Wolf 2009 Блажкович говорит, что уже встречался ранее с генералом Тотенкопфом и сорвал ему какую-то там операцию. Кто помнит, где он (генерал) фигурировал в RtCW?

У меня есть кое-какие соображения, но хотел бы ваши послушать, чтобы не путаться. :)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Кстати, Тотенкопф в РТКВ был не генералом, а оберфюрером. Его просто повысили... Интересно, а за что? Он же вроде как миссию провалил... Может, за ревностную службу? А я буду искать информацию...

Между прочим, третья танковая дивизия называлась "Тотенкопф". Вот какая у них была эмблема: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/db/Totenkopf.jpeg/120px-Totenkopf.jpeg

Я еще нашел в википедии таблицу званий в войсках СС. Соответствия укажу.

Войска СС

Рядовые:

Манн СС/Шютце СС/СС-штаффельбевербер и Штаффельман
Оберманн СС/Обершутце СС

В войсках СС соответствия ефрейторам нет.

Унтер-офицеры:

Штурмманн СС
Роттенфюрер СС
Унтершарфюрер СС
Шарфюрер СС
Штандартенюнкер СС
Обершарфюрер СС
Гауптшарфюрер СС
Штабсшарфюрер СС
Штандартеноберюнкер СС
Штурмшарфюрер СС

Офицеры:

Унтерштурмфюрер СС
Оберштурмфюрер СС
Гауптштурмфюрер СС
Штурмбаннфюрер СС
Оберштурмбаннфюрер СС
Штандартенфюрер СС

Оберфюрер СС (чин между генералами и старшими офицерами, в вермахте соответствия нет)

Генералы:

Бригадефюрер СС
Группенфюрер СС
Обергруппенфюрер СС
Оберстгруппенфюрер СС

Рейхсфюрер СС (а это уже Гиммлер)

1

Во всех пиратских перевираниях RtCW, в которые я шпилил, X-лаборатории упоминались, как лаборатории Детчеда, Десхеда и т.п. Так что, полагаю, Генерал Тотенкопф - это лысый черт в халате техника и с моноклем, который еще травил нас своим уберзольдатом, а потом позорно удрал на самолете V2-Кобра.

P.S. Во вводной, которая давалась в штаб-квартире OSA, этот ариецъ с моноклем был отрекомендован, как яркий, а также жестокий учёный. Но ни слова, что он генерал. Так что, видать по сюжету, генералом он стал уже после событий RtCW, где его ушлёпать не дали)

0

Тотенкопф - Мертвая голова. В одном из пиратских переводов его так и звали (версия, которая была неплохо озвучена. Фаргус, наверное).

Чел с биноклем в конце игры - это Гиммлер, рейхсфюрер СС

0

В конце был Гимлер, это точно. Именно имени Тотенкопф, я вообще не помню в RtCW.

0

"Именно имени Тотенкопф, я вообще не помню в RtCW."-и я не помню,не было никаких мертвых голов.Детчед был.

0

Ну так правильно, что не помните... Сдесь врядли есть те, кто играл в немецкую, или хотя-б английскую версии игры. DeathHead (англ.) это то же, что Totenkopf (нем.), и то же самое, что и Мёртвая Голова. Просто пиратам вроде Фаргуса тогда, в отличие от многих теперешних, хватило ума не переводить прозвища. А русскоязычные вариации этих прозвищ, видать, от разницы в произношения DeathHead на немецком и английском происходят.

0

И всё-таки, где в RtCW встречался этот Тотенкопф? :)

0

http://savepic.ru/820550.jpg

Суперсолдат - это зомби? Забыл что-то...
И что такое "уберзольдат"?

0

Тотенкопф есть во вступительном ролике уровня Х-лаборатории. Там еще солдат внешней охраны втолковывает ему, что вражеский агент, мол, прорвал заслон внешней охраны и уже в лабораториях. А Тотенкопф отвечает солдату, что типа сам со шпиеном разберется.

0

То же, что и суперсолдат, но в немецком произношении.

0

А разве в оригинальном RtCW есть миссия в Нормандии?

0

Чуть ошибся cyberdemon, Х-лаборатории по игре расположены в Норвегии.

0

В нормальном переводе Тотенкопф переводится как Голова Смерти, зовут его Вильгельм фон Штрассе , это он разработал проект убер солдата, в игре убить его было крайне сложно, и когда Блацкович был всего в шаге от Головы Смерти, он поспешно смывается на истребителе, больше в игре он не встретится, самый прикол в том, что в новой части он опять выживает: после финальных титров идет ролик, где он спасается после взрыва цепеллина.

0

Во блин хрен живучий! Напоминает крутого сэма. Там Ментал тож сбегал но 3 раза..

0

финальных титров идет ролик, где он спасается после взрыва цепеллина. - чтото мне подсказывает что будет продолжение ^^

0

А случаем в фильме "Небесный капитан и Мир будушего" антагонистом был не Тотенкопф?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собственно, вот этот момент:

0

Merge
блин! точно! я тут все вспоминал, где я мог это имя еще слышать? в "Небесном капитане..."! как я сразу не вспомнил!?

0

У меня есть русская версия RTCW. Тотенкопф- это Голова смерти, а не Мертвая голова, он же по-моему Вильгельм Штрассе. Именно Головой смерти его называли в ещё том старом добром RTCW.

0

ау мня в ртцв ваш тотенкопф называется Мёртвая Голова, и ично мне нравица

0

Wolk000
У тебя озвучка русская? Или только текст?

0

было 2 версии: в одной был тока текст, во второй и текст и озвучка. везде был мертвой головой, да и текст в 2ух этих версиях не изменялся

0

Для справки -в реальности вообще подобными вещами занималась "оккультная" организация Аненербе...и кстати в орденском замке СС Вевельсбурга (на самом деле?) хранилось "Копьё Судьбы" с кровью Христа - то самое копьё,которым римский легионер Гай Кассий нанёс последний удар Христу...но обэтом в игре кажется не говорят или нет?

0

ганс)
я стрелял по нему большей частью из последней самой пушки,которую в замке находишь

0

Я его мочил из фотонной пушки, ну а потом из самой мощной последней пушки

0

мочить ганса с ляйхенфауста не тру, имхо.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвая_голова
P.S. Ганс Гроссе и с тесла неплохо мочится

0

totenkopf-это по немецки мертвая голова

0

Фотонной пушкой и лейхтенфаус 44

0

В RtCW Тотенкопф - это тот лысый тип, который на одном из уровней натравливает на вас супер-солдата, а сам улетает на самолёте.

0

Я ещё в 2002 догнал, что Голова Смерти это неверно понятый Dead Head.

0

Да, лысый с моноклем. Я думал, что он он главный над немцами в RtCW, оказалось там главным был Генрих Гиммлер (давно играл - забыл уже).

Где в оригинальной RtCW встречался Тотенкопф?
И помните, в конце игры кто-то издалека смотрел в бинокль на поле боя с последним боссом (поднятый из мёртвых король, забыл имя), а потом уехал на машине? Кто то был?

P.S. Во вводной, которая давалась в штаб-квартире OSA
Это в начале RtCW?

-1

Тотенкопф - это злобный ученый, которому дважды удалось сбежать от ГГ. Первый раз - уплывает на подводной лодке. Преследуя его, ГГ попадает в Нормандию, в Х лабораторию, которой заправляет все тот же Тотенкопф. При следующей встрече Тотенкопф демонстрирует ГГ завершенного убер-солдата. С трупа последнего потом Тэслу можно забрать. А в это время Тотенкопф снова сбежит (на этот раз на экспериментальном самолете)

-1