на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Лучшая часть в серии Wolfenstein по вашему мнению

Лучшая часть в серии Wolfenstein по вашему мнению.

Мое мнение это Return to Castle Wolfenstein. Лучшая атмосфера, лучшие уберсолдаты, прыгуны бьющие током (их больше не было нигде).

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Конечно Return to the castle Wolfenstein.Большое разнообразие врагов,интересные локации.Вот бы сделали переиздание с современной графикой и спецэффектами.Но увы(

8

Refresh2002
Было бы круто, помню мелким играл и мне первый раз было страшно играть уровни с подземельями, я сначала даже играть в нее перестал но позже се таки прошел через страх. Потом еще раз перепроходил уже в нормальном возрасте. Крутая игруха.

0

Естественно это РТКВ!!!
Вообще канон для Вольфика это
1 Должен в игре присутствовать сам замок Вольфенштайн
2 Сеттинг не должен уходить за рамки второй мировой
3 в игре должна быть оккультность и зомби
Так что по этому у Машине Геймс по канону был только Олд Блад, остальное все Тарантиновскй трешь и высер ИМХО

3

Для меня Return to Castle Wolfenstein (2001), так и остаётся даже сейчас - непревзойдённый и неповторимый, мега-антуражный унд «главный шутер всех времён и народов»
С тем издавна знакомым, пробирающим до мурашек саундом, игрой - возвышающейся над всеми остальными, какой то особой, незабываемо-шедевральной исторической вехой в жанре, которая есть и будет №1.

Wolfenstein 2: The New Colossus как то уж скорее разочаровал по сравнению с Wolfenstein: The New Order (2014) и с Wolfenstein: The Old Blood (2015). Я не понял с чего столько восторгов, ведь действительное оказалось (мягко говоря) далековато от желаемого и анонсируемого.
Как я его ждал... А в итоге, пройдя игру как бы остаёшься у разбитого корыта.
Единственное что нравится, это база на Молоте Евы и антуражность общей концепции дизайна, некоторых уровней.

Проблема в том, что подавляющая часть игры проходит в убожественном сеттинге, унылых и убожественных даже при высоких настройках - развалинах. Коридорному шутану стиля Wolfenstein нужны адекватные интерьеры и стилистика помещений Return to Castle, секретные базы, лаборатории, старинный Замок с готическими интерьерами и рыцарскими залами, собственно - как обязательное приложение к приключениям.

После всего этого винегрета запускаешь Return to Castle Wolfenstein... и снова мурашки. Одно слово - МЕГА....

3

Return to Castle Wolfenstein
Это даже не обсуждается.Только недавно в неё играл.

2
Dark Kahn Мое мнение это Return to Castle Wolfenstein:

Согласен, лучшая часть

2
Refresh2002 написал:
Конечно Return to the castle Wolfenstein.Большое разнообразие врагов,интересные локации.Вот бы сделали переиздание с современной графикой и спецэффектами.Но увы(

Это была бы бомба, с учётом прежнего саунда, который следовало бы перенести "как есть" в подобный а-ля ремастеринг

1

атмаROZ.
Согласен на все 100%
А как тебе Олд Блад от машине геймс??? Как по мне это единственный Вольф от них который каноничен в рамках РТКВ, Замок есть, зомби оккультность есть, и вообще он в духе РТКВ как по мне, да и сеттинг ВМВ а не этот Тарантиновский высер в 60 годах.
У меня по рейтингу так
1 Олд Блад
2 Нью Ордер
3 Нью Колосус
А если все игры учитывать то
1 РТКВ
2 Олд Блад
3 Вольф2009
4 Нью Ордер
5 Нью Колосус
А если чисто по геймплею и не учитывать сеттинг то
1 РТКВ
2 Олд Блад
3 Нью Ордер
4 Нью Колосус
5 Вольф2009( уж больно он убогий на фоне всех остальных, да и псевдо открытая карта только портит всю игру ИМХО)

0

Сергей Смолин

А если все игры учитывать то
1 РТКВ
2 Олд Блад
3 Вольф2009
4 Нью Ордер
5 Нью Колосус

Ты чертовски точно расставил все приоритеты) Держи пять!)
The Old Blood - сила, он ведь получил вроде мировое признание, крепкий шутер от студии + в новой серии самый брутальный, согласен конечно!
Вольф 2009 стоит особняком. У меня к нему смешанные чувства, но он занятная веха в поисках стиля. Есть в нём своя атмосфера, "ретрость" и колоритность старых-добрых бродилок. С гипертрофированной фантастикой перебор - его беда. Но было бы нечестно сказать что игра не доставила и проходил её долго, с интересом. Как бы своего рода игра эксперимент, со своими за и против. Но она есть, какая уж вышла.
Как есть к примеру особнячок - Far Cry Primal в серии Фар Края.)
***
Вообще, Return to the castle Wolfenstein (с главными аддонами) была моей первой игрой. Даже до покупки компа, когда я брал в руки коробку с игрой. уже понимал что она нечто особенное, среди всего там наставленного рядами. Я купил игру вперёд, до компа - верил в неё и она подарила мне незабываемые моменты, окупившись во сто крат, если не в тысячи...

1

атмаROZ.
У РТКВ не было аддонов, то все были любительские моды, все 3 части Трондхеймов, месть фараонов, врата времени, сталинград, проект 51 и так далее.......

1

Сергей Смолин
Извини, но поправка не принята. Всё это игра слов, не меняющая общего смысла. Аргументирую:

Дополнение (аддон) (англ. Expansion pack, add-on) — добавление различного игрового материала к существующей компьютерной игре. Большинство аддонов добавляют новые уровни, оружие, персонажей или продолжение к сюжету оригинала
Дополнение (компьютерные игры) — Википедия
Спойлер

http://www.playground.ru/wiki/return_to_castle_wolfenstein/opisanie_dopolneniy_k_return_to_castle_wolfenstein/
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=Return%20to%20the%20castle%20Wolfenstein%20аддоны&lr=21&clid=9582
https://www.youtube.com/playlist?list=PLYWhrG56_-7pUvaR1ykuZIN4zz8n8xeOR

В итоге, в качестве резюме могу предложить сойтись на компромиссном варианте формулировки - любительские аддоны.

На что ты разумеется возразишь, что я не различаю модификации и станешь раскладывать - Как отличить аддон от мода:)
"Первое понятие предполагает внесение глобальных изменений в игровой процесс. Например, "Симс" имеет встроенный редактор, позволяющий игрокам самостоятельно разрабатывать и встраивать в игровой клиент дополнения. В основном это касается игровых текстур и объектов. Таких модов существует великое множество, все они содержат различные модификации, позволяющие изменить архитектурные стили, одежду, прически и т. д. И все они имеют под собой какую-либо основу. То есть моды – это изменения, которые встраиваются в существующую систему.
В то же время аддон – это полностью самостоятельный игровой элемент, который пишется с нуля. Это полноценный игровой модуль, который устанавливается в игрушку, расширяя её возможности не только на уровне графического интерфейса."


Но я привык называть МР-40 «Шмайсером», если ты понял к чему я клоню.

Спойлер

http://fb.ru/article/93619/avtomat-shmayser---orujie-vostochnogo-pohoda

-1

для меня самая лучшая это версия 2009 года с амулетом которая.

1

возвращение в замок вулфенштейн! Эх, помню играл в неё где то с 2008-2015 года!

1

РТКВ, в 2005 году помню мелким был, проходил. Даже помню дик искал с остальными часятми

0

самые каноничные это естественно wolf 3D и Spear of Destiny.
ну и последние игры от "Беседки" New Order, Old Blood и New Colossus.
поле них уже RTKW и 2009.

0