на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Неплохая идея для следующей части wolfenstein

Возникла идея, о том, какой может быть следующая часть wolfenstein’а.
Почему бы не отдохнуть от истребления нациков и переключиться на Японскую Империю? Как известно, по вселенной игры японская империя будучи союзником Третьего Рейха не сидела сложа руки.
Вообщем, сюжет такой:
1930-е годы. Японская Армия окупировала Китай, устроила массовую резню в Нанкине (тогдашняя столица Китая). Среди погибших от рук самураев мирного населения есть и родня главного героя - подростка-китайца, которому удалось спастись и убежать из города. Он, как это обычно и бывает, поклялся отомстить. Он чуть не погиб от голода и холода, однако его приютил и принял в свои ряды клан наемников Линь Куй (немного кроссовера с Mortal Kombat). Из подростка сделали война-ниндзя-ассасина, как вам угодно, и к своему 20-летию он заканчивает своё обучение. Клан Линь Куй начинает совместную с местным сопротивлением борьбу против Японской Императорской Армии.
Вообщем, вот и вся идея игры. История больше похожа на сюжет очередного Assasins Creed, тем не менее мне кажется выглядело бы это довольно неплохо, особенно если привлечь сюда отряд 731, рота ученых проводивших эксперименты над китайцами, прям таки аналогия с немцами и евреями... Хотя видел в одной передаче, там и русские были. Пишите своё мнение, может вы можете придумать что-нибудь получше.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Rakidon написал:
Мне кажется что пора убить Гитлера

Кто же тебе помешал в этой части его грохнуть.

5
Protocol10 написал:
Там большинство подростков даже не в курсе, что японцы тоже заодно с нацистами были.

Оооочень сомневаюсь, ибо до 1944 года главным военным театром действий сша был тихоокеанский регион и противостояние с японцами, ну там мидвэй, гуадалканал и прочие. Такое в школах таки должны преподавать, имхо. Большинство подростков там уверены что сша в одиночку (почти, +британия, канада, австралия) выиграли вмв. Как то так.
saa0891
А что так можно было? оО

2

saa0891
в первой части можно было грохнуть Энгель, что же ему помешало это сделать тогда не надо было делать вторую часть. Ах, да, его же тогда убьют

1

Faster Boot
Ну .... Вообще как бы мимо идейно. Вольфентейн новый от беседки это что-то вроде того же фаллаута. Действие преимущественно только в штатах , разруха и ностальгия по спокойному американскому образу жизни и соответствующая атрибутика. А за китаёз против япошек это в амерах не поймут. Там большинство подростков даже не в курсе, что японцы тоже заодно с нацистами были.

2

Protocol10
Там большинство людей (не только подростков) не в курсе, что есть еще что-то кроме США, Канады и Мексики. Некоторые еще знают, что есть Европа, но думают, что это страна такая, а не часть света))

2

Мне кажется что пора убить Гитлера

1

Может, пойти дальше?
Что если рассказать о трех разных героях, чьи действия после революции в Америке заставили страны Великобритании, СССР и Китая встать на путь массового истребления нацистов?
Джентльмен, комсомол и самурай))

0