на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

С чего начать знакомство с серией?

Решил познакомиться с серией данных игр. Как понимаю - каждая часть связана по сюжету, играть в особо старые не хочется, потому с какой начать: Wolfenstein: The New Order / Wolfenstein: The Old Blood / Wolfenstein II: The New Colossus

И пойму ли я вообще что то по сюжету, начав с этих частей?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Знакомиться лучше так:

1. Return to Castle Wolfenstein (игра уже старенькая, но интересная и довольно сложная, уже на среднем уровне сложности настоящий хардкор)
2. Wolfenstein 2009 (частично связана сюжетно с The New Order, в этой игре мы впервые встречаем Кэролайн Беккер и там показано почему она стала передвигаться на коляске, а также там есть генерал Череп со своим личном телохранителем Гансом Гроссе, ну и после финальных титров имеется намек на главного злодея The New Order, да и Би-Джей там еще совсем молодой)
3. The Old Blood (сюжетный приквел к The New Order)
4. The New Order
5. The New Collossus

8

dr.shurich
Новая серия Wolfenstein от Machinegames не зависит от предыдущих игр серии. Она может заимствовать персонажей и прочее из старых игр, но сюжетно и по "игровой вселенной" с ними никак не связана.

FiftyFour7250
The Old Blood лучше начинать после прохождения New Order'a, т.к. "настроения" у них отличаются, и если начать с аддона можно чуть подпортить себе впечатления от основной игры. Впрочем, если торопишься по скорее ознакомиться со второй частью, "Old Blood" вполне можно пропустить. Потом наверстаешь. В нем нет ничего такого архиважного и интересного для понимания Wolfenstein 2.

0

Можно играть в следующем порядке (по хронологии сюжета): The Old Blood / The New Order / The New Colossus.
Более старые можно проигнорировать, но я все равно рекомендовал бы познакомиться с Return to Castle Wolfenstein (2001) - отличная игра.

6

FiftyFour7250
Не парьтесь и проходите по дате выхода, тем более графика приятная.

The New Order
The Old Blood
The New Colossus

Они все связаны сюжетно.
Все игры выпущенные до New Order никакого отношения к данной сюжетной линии не имеют, кроме имен главных действующих лиц.

3

1) Wolfenstein: The New Order - Основная часть

2) Wolfenstein: The Old Blood - Второстепенная часть - Пролог первой части

3) Wolfenstein II: The New Colossus - Вторая часть

3

Нужно начать хотя бы с Wolfenstein 2009 года, там обьяснено кто такой Череп и почему главный герой хочет его убить !

2

:) Самая-самая первая часть есть в самой этой игре (я совершенно серьёзно) :)

-1

я так думаю чтобы тебе понять сюжет надо пройти сначало Wolfenstein 2009 потом old blood затем new order и в конце 2 часть

-1

Old blood как по мне слишком слабый аддон, чтобы с него начинать, лично себе все впечатление о серии испоганил, слава богу new order на голову выше оказался.

-9