на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Намертво зависает игра

Зависает игра через неопределенный период времени, слышен звук и музыка, сама же картинка зависает и через некоторое время кидает на раб.стол, в диспетчере процесс не отвечает. Под системные требования подходит и идет на высоких. Прошел уже половину игры, а началось именно сейчас.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

решил перепройти игру и тут начались зависания,в прошлом прохождении такого не было,все что выше описано пробовал, результата нету(не знаю даже что делать теперь....

3

Такая же проблема)) менял все возможные настройки, ставил все возможные обновления и ничего, зависает намертво после 5-10 минут игры. (карта GTX 1080)

3

Super Teen Orc
Не ты один мучаешься. Панацеи пока нет. Жди патча или дров. С 388.10 зависания происходят реже но полностью не прекращаются. P.S. Грёбанное отсутствие OpenGl, Doom на этом движке шёл без проблем.

2

Jacob Temple
Поставил в диспетчере задач приоритет высокий и все прошло

0

Jacob, Спасибо огромное, поставил высокий и фризы прошли

0

Блин народ стоят две gtx 980 в спарке, а все равно виснет((

2

Ничего не помогло, виснет намертво по рандому от 2 до 30 минут игры.

*******Решил проблему, не знаю как.. что то потыкал в настройках несколько раз перезагрузился, 2й день полет нормальный.....
Игра пройдена. Очень короткая оказалась..... дольше мучился.

2

GTX 1080, зависания не дают насладиться игрой :(

2

Super Teen Orc
Jacob Temple
Достаточно отключить асинхронные вычисления

1

Ewgenij_BLR
Хотелось бы узнать что это за такой параметр Асинхронные вычисления, найти к сожалению не могу.

1

MetalWolf666
В расширенных настройках видео в игре

1

Ewgenij_BLR
Покажи этот параметр на скрине.

1

Ewgenij_BLR
Отключил но не помогло, уже столько времени потратил на эту фигню и никак, ни что не помогло. Значит буду ждать патча.

2

Удалите файл "Wolfenstein II The New ColossusConfig" из папки C:\Users\ИМЯ\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base
затем зайдите в расширенные настройки и эта опция появиться, жмите Откл. Проверил, 2 часа без вылетов и зависаний.

1

dagger86
Ну удалил. Нет там ни каких асинхронных вычислений. Там на А только 3 вида анизотропных фильтров.

1

Jacob Temple
Vlad_Cepesh
https://abload.de/img/wolf2gfxsettings4j2k5h.jpg
4-й параметр сверху

2

Ewgenij_BLR
Дайте угадаю - у вас карта от AMD? )))

Короче решение для обладателей карт от Nvidia, помогает не всем, но большинству.
http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4575/~/geforce-hotfix-driver-version-388.10
Это hotfix драйверов версии 388.0.
Пока 2 часа - полет нормальный.

1

dagger86
нету опции этой может в конфге можна отключить?

0

к сожалению скриншот не могу сделать, черный экран получается. После отключения эта опция пропадает почему то, т е обратно ее уже не включить. Но, если она включена, на любые другие изменения в настройках и на Alt+Tab комп просто перезагружается.
gtx1070 378.92

1

Super Teen Orc
Отключи вкл/откл удаление полигонов,мне помогло.

1

А у меня бывает игра намертво виснет на секунд 5-10 а потом все норм и звук еще такой как из встроенной звуковухи 486го компа.

1

Игра после начальных видюшек зависает. Иногда входит в меню. До игры дело не доходит.
памяти 8Гб, гтх1060 3г.

1

andrewd68
Те же параметры ПК что и у тебя и тоже не запускается.Странно то что раньше запускал и игралось,а теперь зависает сразу почти.Проблему не решил?

0

Игра начала зависать наглухо при автосохранениях на миссии в Манхэттене. Пробовал отключать асинхронное вычисление, удаление полигонов, ставил высокий приоритет, ставил дрова 526.47; 457.09; 388.10 - ничего это не помогло. Проблема решилась удалением файла "Wolfenstein II The New ColossusConfig.local" по пути C:\Users\Имя\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base.
Ryzen 5 1600
GTX 1060 6 Гб
ОЗУ 16 Гб

1

У мена игра стабильно работает на драйвере 457.09-desktop-win10-64bit-international-whql
I5 9600K 8GB GTX770 4GB Win10X64Pro
Игра запущена с правами администратора, приоритет высокий в диспетчере задач.
На драйвере 472.12 и других зависала.
Настройки в игре не менял поставил разрешение и графика высокая, больше ничего не трогал.

0

vitttality
Подтверждаю что по этому способу всё работает , прошел игру до конца.

0

была такая же проблема игра зависала намертво еще в самом начале в видеоролике.Видеогкарта GTX 770 4gb,я просто поставил драйвер 457.09-desktop-win10-64bit-international-whql

Скачал вулкан 3 файла

VulkanSDK-1.2.198.1-Installer

VulkanRT-1.2.198.1-Components

VulkanRT-1.2.198.1-Installer

Все установил и алё улю,все пошло без зависаний

ссылки на вулкан https://vulkan.lunarg.com/sdk/home#windows

0

Ребятыыы, нашел решение, сам мучился ничего не помогало, сам нашел решение, слушайте
C:\Users\Имя\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base
если есть удалите файл Wolfenstein II The New ColossusConfig.local
но не закрывайте папку.
Далее в окне запускаем игру так чтобы папку и ее содержимое вы наблюдали
После того как игра зайдет в меню у вас появиться в папке тот же самый файл, быстро его удаляем не выходя из игры
Далее начинаем играть следите за папкой через минуты 1.5 он опять появиться и снова удаляем.
Так с трудом удается поиграть.
И вот вопрос как запретить создание того самого злощастного файла?

-1

EdwardTsys
Скриптом. Написать в одну строчку файл с расширением *.cmd и Планировщике заданий сделать задачу на выполнение скрипта каждую минуту. На время игры задание сделать активным (чтобы выполнялось), после игры отключить.
В скрипте примерно такое (путь на свой поменять):

Спойлер

del "c:\Users\USER\Saved Games\MachineGames\Wolfenstein II The New Colossus\base\Wolfenstein II The New ColossusConfig.local" /q

1