на главную
об игре
Wolfenstein 2: The New Colossus 27.10.2017

Проблемы с запуском. FATAL ERROR: vkEnumeratePhysicalDevices

О чём мне пытается говорить эта ошибка?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Возможно кому-то поможет. У меня было так - при запуске выдавало эту ошибку (игра - лицензия, RTX 3070M). Почитал в интернете - нашёл много разных способов. Копания в реестре, переустановка драйверов, установка ПО Vulkan и многое другое результата не дало. Нащупал верный путь, когда отключил в диспетчере устройств интегрированную видеокарту (у меня ноутбук). Игра начала запускать, примерно 5 FPS. Полез в панель управления нвидиа, там установил видеокарту по умолчанию для игры - мощный графический процессор нвидиа. Но и это не помогло. Уже хотел бросить все, и напоследок, по фану, установил там же по умолчанию мало мощную видеокарту. И о чудо - все заработало. Игра почему то путала видеокарты. Когда ей указывали запускаться на мощной видеокарте - она запускалась на мало мощной, и наоборот соответственно. Пробуйте. Надеюсь кому поможет.

0

Хочу обновить комментарий, который я оставлял выше. Проблема оказалась немного в другом. Суть: если у вас ноутбук и в нём 2 видеокарты (как у меня) и вы ТОЧНО знаете что ваша видеокарта поддерживает Vulkan (почти все последние видеокарты это могут), но вы сталкиваетесь с проблемой запуска, вам нужно сделать следующее. Открыть Диспетчер устройств, выбрать видеоадаптеры и отключить (ИМЕННО ОТКЛЮЧИТЬ, А НЕ УДАЛИТЬ) ваше МОЩНУЮ видеокарту (через мышь 2). Запустить игру (у меня она запустилась в 5 фпс), подождать 5 сек и закрыть игру (можно через Alt+f4). Зайти опять в Диспетчер устройств, и ВКЛЮЧИТЬ ваше МОЩНУЮ видеокарту. Игра должна заработать. Бывает что не помогает, в этом случает повторите выше указанные действие, предварительно в панели управления нвидиа, именно для игры , указать Интегрированую видеокарту или Дискретную (у меня стоит интегрированная, но при этом все работает (возможно игра их все таки путает). Это мой личный опыт, мне помогло. Надеюсь вам тоже поможет.

0

kiryajc
А конфинг выложить?Не?
Вчера запускал:

1

kiryajc
Ошибка говорит, что твоя видеокарта не поддерживает API Vulkan, на котором работает игра

2