на главную
об игре
Wolfenstein 3D 05.05.1992

Уголок архивариуса

Это - тема для обсуждения любых старых игр. Я создал эту тему здесь с тем расчетом, чтобы тролли с "Главного" и "Болталки" остались там, а к нам пришел лишь минимум. В любом случае, сюда обращайтесь с вопросами по сценарию, а также с техническими вопросами. В любом случае, найдется кто-то, кто постарается на него ответить :) Итак, также здесь я произвожу перепись любителей старых игр. Писать заявки только мне в личку, чтобы не захламлять тему.

Добрый вечер, дамы и господа. Итак, мы начинаем.

1) Tigrenok123 (http://users.playground.ru/833744/)
2) Ghost of Sparta-006 (http://users.playground.ru/802311/)
3) ---Bender--- (http://users.playground.ru/872910/)
4) A.Soldier of Light (http://users.playground.ru/37539/)
5) Tellery Spyro-Cynder Mix (http://users.playground.ru/976045/)

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Я сейчас перепрохожу Doom на своем смарте =). Есть как убить время.

0

Tigrenok123
Классно что здесь создал а то тролли налетят,кстати кто знает где можно скачать рабочую версию Wolfenstein

0

Ghost of Sparta-006
(шепотом): Об этом мы с _Bender_ и подумали!

0

Как я люблю марио, крэша, помню игру драйвер 2 с пс1, где в двух первых городах нашёл секретные машины... эх, было время.
Надо тему развивать. Приглашайте друзей!

0

Кто помнит Quake 2 с PS1? Надо перепройти, а то я засел после огромного большого боса-робота. Не знал куда дальше идти...

0

Кто нибудь помнит игру с PS1,там играеш за летучую мышь

0

спайро? нет, там дракон. не, не помню

0

Я тут лазил по играм пс1 и увидел гонки M&M! Я впервые её увидел. Играли?

0

---Bender---
Спайро? А что это за игрушка? Вот вижу, что Tellery Spyro-Cynder Mix ее любит.

А я играл в основном в шутеры вроде Волка, на чьем форуме мы сидим. И не в основном, а только :)

0
0

Tigrenok123
Спайро это фиолетовый дракон,суперская игра особенно третья

0

Ghost of Sparta-006
Ммм... А в чем там основной сюжет? Я ведь люблю старые игры и играю в них, и мне интересно то, во что я еще не играл.

0

А у кого была на пс1 игра про "тома и джерри". Играешь там за джерри и пытаешься "насолить" тому. Опупенная вещь. А что-то с летучей мышью игру не помню

0

---Bender---
Помню была у меня Том и джерри

0

Я щас засел в крэше третьем на третьей локации в гонке. никак пройти не могу! а кто помнит какая система сохранений в первом? я помню. ответите?

0

Кстати говоря, раз уж я любитель шутеров, то могу сказать... Народ, если кому-то нравится жанр шутеров, но он не играл в то, о чем я скажу, советую поиграть в Волка, а также в Doom (мне нравятся обе части... Вторая больше, поскольку это была моя первая игра на ПК). А еще советую Heretic (первая часть - шутер, вторая... Ну, это уже больше беганье-прыганье) и Hexen (одна из лучших игр-головоломок. Обе части интересны, но первая сложнее.) Если вам интересны хорошие шутеры, то советую поиграть. Весьма революционные были в свое время игрушки.

0

играли, играли... классные игры. Но я больше пристрастен к пс1.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

---Bender---
Кто помнит Quake 2 с PS1?
Не только помню, но и имею :) У меня есть и приставка, и сама игра. Также есть и Nintendo 64... вместе с Quake 2 для нее )) Да, версии игр на приставках и ПК разные, это сразу видно.

И русские люди говорят "приставка", а не "консоль". Главный инструмент ВСЕГО игростроения это компьютер. А всякие nintendo, gamecube, xbox, ps... это лишь игровые платформы, созданные специально для игр. Более современные заимствуют некоторые фишки ПК, это так. Но приставками они не перестают быть от этого.

Том и Джерри не видел, в Spyro играл. В четыре части (трилогия на PS1 и одна на PS2). В Crash Bandicoot тоже (в трилогия на PS1 + CTR).


Кто играл в Lost Vikings? Их две части, кстати.
Вот скриншот:

0

http://www.emugames.info/sony-playstation/1833-mms-shell-shocked-rus.html
вот она, посмотри. скрины там есть

0

а кто играл на пс1 в корпорацию монстров, такси 2, похождение императора (класная игра и фильм)?

0

A.Soldier of Light
ооооооо, ностальгия....

0

у меня тоже раньше была, даже две

0

медаль за отвагу была, croc много ещё чего

0

я помню croc 2. я и половины не прошёл)

0

Croc? Не знаю такой. Даже не слышал. А вот MoH да, проходил много раз.
Monsters Inc. как фильм интересен, а игру не видел.

0

лучший спайро на ps1

Это неоспорима, но и новая трилогия на Wii и PS2 тоже ничего так =)

0

к сожалению собственной ps1 у меня не было (только лишь где-то в середине 90-х ходил с другом после школы играть в клуб), но у меня была (да даже ещё и есть) Sega Mega Drive 2, моя первая приставка :) помню как отце купил мне её на ДР.
в общем первая моя игра была - Vector Man 2. На мой взгляд она и сейчас шедевр. Чуть позже появился Earth Worm Jim, эту игрушку я прошёл наверно раз 100 вдоль и поперёк. Как же она мне нравилась именно графических исполнением - червяк, текстуры и остальное были нарисованы потрясающе. Порой казалось, что это не 16 битная приставка, а прям ps1. Так же стоит вспомнить захватывающую (и может быть немного пугающую для того времени) игру Zero Tolerance. Это пожалуй самый знаменитый шутер от первого лица с небольшими задатками 3D, чем то похожий на Doom. Главной фишкой этой игры была возможность играть сразу на двух приставках вдвоём, т.е. приставки соединялись спец.проводом и подключались к разным телевизорам. В итоге на своем телевизоре можно было наблюдать как товарищ убивает злодеев. К сожалению такую фишку нам опробовать не удалось ввиду отсутствия второго картриджа с игрой и спец.кабеля.
про остальные игры буду рассказывать постепенно, по мере воспоминаний.

0

tesla707
VectorMan 2! Помню ее! И Червяка Джима помню =). Помню игрулю Golden Axe III, тоже шедевр.

0

Смотри-ка, сколько нас! =) Вспоминаю форум Heretic, как только мы его пробудили к жизни. Кстати. Кто-нибудь играл в игру Witchaven? Я вот собираюсь ее поискать в Интернете. Впервые я о ней узнал из передачи "От Винта". Вроде бы, из описания - Hexen, только чуть поменьше магии и чуть поменьше красок.

0

вот такая вот проблема.....незнаю где скачать первого еретика бесплатно

0

slo mo
У нас на ПГ! Или Торренты в помощь!

0

slo mo
Качай программу Doomsday Engine с ПГ с файлового архива Doom, потом качай WAD-файл с архива Еретика. Укажи в программе путь к этому WAD-у. Будут проблемы с запуском - спрашивай, отвечу.

0

Классная идея.Конспирация.
Я вообще не застал вашего времени,т.к. родился поздновато.Потому из старых игр у меня немного любимых.

Из шутанов любил Heretic и Doom,HL,второй Квейк вообще обожаю.
Из рпг - Fallout.

Еще на Денди любил играть в Черепашек Ниндзя,и в Бэтмена.

0

Ура, наконец-то наша тема снова открылась. Я-то думал, что она пропала навсегда...

0

Еще на Денди любил играть в Черепашек Ниндзя,и в Бэтмена.
А в "чёрный плащь" кто играл?

0

Я играл в чёрный плащ
А Contra все помнят?

0

У меня есть Nintendo 64 до сих пор. Да и кто в контру-то не играл? 8) Конечно, не считая ньюфагов (нынешних школяров), которые фапают на очередной CallofDuty и Assassin'sCreed...

0

A. Soldier of Light
Наш человек!
Уважаю!

0

О да, контра вещь! (помню как с другом в неё играли на денди)

0

А что вы помните из Contra Hard Corps?

0

Нет, не умирает(и никогда не умрёт!)

0

Тогда давайте о старом:-)

0

Уже говорили, теперь просто перепроходим, кому не лень )

0

Ладно, в дополнения Вольфы кто нибудь играет?

0

Огласите список пожалуйста )

0

Вот в эти.
Spear jf Destiny, Retutn to Danger, Ultimate Challenge, Nazi PANIC!,

0

Играл в Spear of Destiny и Retutn to Danger

0

Книга открыла мне, что тема умирает.
Пичаль:-(

0

Дядя Дейв
Ну так придумай что-нибудь, чтобы она не зачахла! Надо что-то обсуждать, а обсуждать нечего.

0