на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Поиск смысла в бреде (декодирование элементов "сюжета")

Значит так. Для самых тупых поясню: будем обсуждать не пасхалки или шабатки, а сюжетные аллюзии (епта завернул) и прочие концы, которыми разрабы пытались прикрутить свою "историю" к корове.
Иными словами: возможно-невозможно и откуда взялось. Два главных критерия.

1 Для начала, погоняло главгада "вильгельм штрассе". Так называлась (может и называется) улочка в берлине. Прозвана по имени какого-то пруссачьего коронованного ушлепка. Назвать так скулла - нечто вроде юмора, подоплеку которого я не вкурил. Тем не менее (+) за находку.

2 Прыжок с самолета на самолет. Если кто ходил иногда в школу, знает, как устроена аэродинамика крыла: снизу поток воздуха, и сверху - еще более мощный поток. За счет разницы давлений создается подъемная сила. Проще говоря, перса моментом сдуло бы с крыла, попробуй он такое вытворить. Безусловный (-) за эту "находку"

3 Бласкович пролежал в коме 14 лет... Похоже, он не пролежал, а просидел, поскольку именно из такого положения наблюдал за происходящим в клинике. И если наблюдал - значит, не был в коме. И вообще, что делать коматознику в психушке? Наконец, бедняга проболел 14 лет, а рожа ни на грамм не уменьшилась. Бред. Один жирный (-) за всю эту несуразицу.

По идее, придумали бы какой-нить анабиоз лет на 100. Такой способ объяснил бы и сохранность перса, и технологические подвиги нациков. А то вот так зразу из ниоткуда военное чудо. Разгромленная гермашка надирает задницу самим америкосам, и... ну вы знаете. Это уже не фантастика, а фэнтэзя.

4 Бласкович, который (цитирую ролик) "тонет в своем горе", сочувствует уроду со свастикой. "Может мне с ним поговорить"? Ага, еще поцеловаться взасос и выпить на брудершафт. Очень психологично.
Однозначно (-)
Мало кто знает, что "Машин геймс" основали ребятки, турнутые из Starbreeze. После этого шведы скреативили изумительный, инновационный, интересный Syndicate. Не зря турнули тех, которые сваляли вот ЭТО.

5 Палач в концлагере практически зарезал Бласковича и бросил его в печь. А тот вылез и, как ни в чем не бывало, побежал болтать с фигурантом. Кол за медицину. (-)

6 Плесневеющий "супербетон", прочнее стали, получаемый из... известняка! Да еще не простого, из которого пирамиды строились, а из особого, чудесного-пречудесного, родящегося в одном месте. Ну, это очень по-немецки (действительно, бестолковый народец): найти чудо-оружие, чудо-технологию, имбу, которая всех уделает одной левой. И без временных и материальных затрат! Если машинисты так подкололи немчиков, то (+) за стеб. Тем более, мы уже поняли, что жанр игры не фантастика, а фентезя.

7 Собаки в броне. Этим тварям и в собственной шкуре жарко - 42 градуса t тушки, как-никак. Язык из пасти вываливается. А еще вес брони! И каково предназначение этих панцердогов? Сторожить смертников в концлагере? Здесь броня не нужна - люди там безоружны и еле волочат ноги. Любая псина без брони справится.
Или воевать на фронте? Так эти собаки перекусали все американские бомбардировщики!
(-)

Ну и так далее, со всеми остановками. Я еще не все прошел, так что, сыпьте примерами.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Чe Гевара

Дружище эта игра,да ещё и с вымышленными альтернативными событиями,а ты хочешь видеть реализм,твоя писанина не к месту,хочешь реализма,сходи погуляй на улицу.

Для самых тупых поясню

Как раз только тупой не поймёт что не надо от игр требовать реализма,по крайней мере в той степени о которой ты пишешь.

7

С прыжком на крыло, да... накосячили.

Герой условно бессмертный. Это становится понятно к финалу.

А Вильгельм - это аллюзия на Вильгельма Завоевателя (Телль). Т.е. герой может и есть он. В прошлом Wolfenstein герою напоминают про эту личность.

Немцы нашли машину времени (версия многих игроков) в тайных складах под водой (оттуда ещё будет костюм на подобие dead space у героини), вот откуда у них ядерное оружие раньше времени и прочие приблуды.

5

Чe Гевара

Если риал шутер - труп не может вылезти из печки.


Ну ты и бестолочь,т.е. из печки ГГ вылезти почему то ну ни как не может (он как раз ещё жив),а то что в любом шутере ГГ получает просто нереальное количество свинца и спокойно продолжает жить,тебя это не беспокоит,как я уже написал,нет желания дальше обсуждать твою тупость.

4

Чe Гевара
Ты смешной, у игры единственный жанр - шутер от первого лица с вкраплениями олдскула. Как по-твоему, в Дюке очень много соблюдено законов физики? Или в старом Вульфике хоть 2009 года? Может в Думе физики и реализма дохрена? Демоны из воздуха и летающие черепа, чем не реализм? Ведь жанр всех этих игр един во всем.
Это все бред, игра смешной, местами унылый боевичок про помесь Рэмбо с Суперменом, не имеющее ни с реальностью, ни с альтернативой ничего общего. Если так подходить к оценке очень многих игр, можно еще больше нелепостей откопать. В данной игре от нас не требуется думать или делать какие-то выводы, нам дают пушки и много различных миссий с интересными локациями (а.к.а. разнообразие) и главная наша цель - весело пострелять, превращая мифических нациков в фарш. Все.

3

Givemethedust
Лондон, Польша, Берлин ни о чем не говорят?
Естественно ни о чем не говорят. Я сам бывал в Берлине, но ходячих эльфов или огров я там не встречал, хотя в игре Shadowrun Returns их там полно. Если серьезно, то эти города были, и могут быть использованы в каких угодно художественных романах, в любых жанрах в том числе и в фэнтези.

Постой, то что практически в каждой игре гг выживает получая огромное количество пулевых ранений, и вылечивает это дело авторегеном (мутант ли?) либо "кушая" аптечки, что не менее абсурдно - это нормально, а прыгать на крыло это ой как неправильно и не хорошо. С логикой дружим? И словосочетание "видео игра" совсем ни о чем не говорит? Авторегены и аптчеки, кстати, применяются очень во многих шутерах с намного более серьезной направленностью, нежели сказочный Вульфенштейн (каким он задуман и воплощен).

Я одного понять не могу, прыжок на крыло это такая незаметная мелочь по сравнению с тем, что никакого здравого объяснения у игры не может быть с самых первых кадров. Смысл к этому придераться? Тема высосана из пальца, автор, походу просто хейтер, и пытается выжать из себя какие-то нелепости, вписывая это в минус игры. Неужели кто-то вправду думает, что целая команда разработчиков не имеет базовых школьных знаний по физике? Да и сколько всего этого было принесено в жертву ради зрелищности чуть ли ни в каждом боевике будь то игрой или фильмом. Нормальные люди смотрят на это с юмором как на данность, а не ищут в этом какие-то явные не состыковки в костюме К.О. которых не быть попросту не может.

3

Givemethedust

Ты, из-за очевидного ляпа разработчиков

Это не ляп,а условности,которые присутствую практически в любой игре или фильме.
Почему ещё не прицепились к тому как вообще наш ГГ таскает такой арсенал оружия,брони и боезопас на себе,куда он это всё прячет,как он вообще стреляет с двух рук из двух огромных дробовиков или как он стреляет из огромного стационарного пулемёта,в реале это вообще не возможно,даже в фильме хищник было специальное приспособление что бы держать миниган,обороты были снижены,Вентуре приходилось надевать бронежилет для защиты от вылетающих гильз. Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу, равную в 110 килограммов,у вас какие то выборочные ляпы,и одни вас устраивают,а другие почему то нет.

2

Чe Гевара

Как "альтернативные события" могут влиять на законы физики и анатомии? Даже в фентезе трупы оживляют с помощью зелий и магии, а здесь перс сам из печки прыг - и в курилку.

В альтернативной вымышленной реальности,даже законы физики могут работать по другому или вообще не работать,могут быть открыты совершенно другие законы,можно вообще такого придумать что в твою голову это не уложиться,но это опять же не имеет ни какого отношение к теме,потому как эта всего лишь игра.

Даже в фентезе трупы оживляют с помощью зелий и магии, а здесь перс сам из печки прыг - и в курилку.

А т.е. магия и оживление трупов это в твои рамки вписывается,и не противоречит законам физики.

я не думаю, что глупеют от прогулок. Бомжи эрудицией не блещут, насколько знаю.
Да и жарко. Лучше дома, с пивком и сплит-системой.


При чём тут бомжы,а ещё кого то тупым называешь,я тебе говорю про то что если ты хочешь развлечений и что бы там был реализм иди погуляй,там будут все законы физики и .т.п. соблюдены,а игры как раз и делают для того что бы делать то что в реальности сделать невозможно.
Ты походу не понимаешь что такое игры и для чего они делаются,как же тебе наверно тяжело и фильмы смотреть,ведь там порой такого наворотят,что все законы по швам трещат.

1

Чe Гевара

Условность, которую мы принимаем


Единственная здравая мысль от тебя за всё время,вот когда ты поймешь что в играх может быть условно всё что угодно,тогда ты перестанешь нести херню,пока ты этого не поймешь объяснять тебе что то ещё бесполезно.

1

Чe Гевара

да невозможно быть таким идиотом! он прикидывается, чтобы меня потроллить!

Действительно невозможно,но как видишь такие как ты встречаются,которые требуют от игры реализма.

Я ж тебе полчаса твержу о жанрах, и законах, по которым они работают. Это что, так сложно для тебя?

А я тебе с самого начало объясняю что это игра,и что не стоит искать здесь реализм,ты ведь и сам понимаешь что в игре есть условности,но одни условности ты принимаешь а другие почему то нет,когда ты научится адекватно воспринимать игру как игру тогда таких глупых претензий у тебя к играм не будет.

1

Чe Гевара

Если фантастический (не фентэзийный), то он должен содержать только такие фантдопы, которые не противоречат научным законам. Которые в принципе возможны, просто мы до них еще не доросли. А преодолеть поток воздуха над крылом - это не фантастика, а фентезя или абсурд.

Открою тебе секрет,разработчики в праве делать такую игру какую считают нужной,со всеми своими идеями,геймлеем и особенностями и они не обязаны отвечать законам физики и т.п.,пойми ты это наконец уже,представляю скольких бы мы лишились игр и геймплейных возможностей если бы разрабы следовали твоему узколобому клише,ну а то что находятся такие личности как ты,которые не понимают что это всего лишь игра,что же поделаешь,не представляю как ты с таким подходом вообще играешь в игры и смотришь фильмы.

1

saa0891

В альтернативной вымышленной реальности,даже законы физики могут работать по другому или вообще не работать
Право тебе точно прогулки во вред, как тем бомжам.
Все дело в жанре (слышал про такой?) Альтернативная вымышленная "реальность", не работающая по законам физики - это фентезя. Но и у нее свои эээ, законы.
Это тебе еще одна Америка, в ответ на эту глупость:
А т.е. магия и оживление трупов это в твои рамки вписывается,
Вписывается, если в правилах игры об этом упоминается (жанры фэнтезя, мистика).

Здесь же речь об альтернативных исторических событиях в реальном сеттинге, а не средиземье. И даже без мистики (в отличие от предыдущих частей). Так с какого хера здесь не должны работать законы физики, физиологии, а коматозники читать газеты и смотреть ТВ?

0

Чe Гевара

Право тебе точно прогулки во вред, как тем бомжам.
Все дело в жанре (слышал про такой?) Альтернативная вымышленная "реальность", не работающая по законам физики - это фентезя. Но и у нее свои эээ, законы.


Научись для начала понимать что тебе пишут,про альтернативную вымышленную реальность я тебе написал лишь как ответ на твой пост,что в этом случаи можно придумать всё что угодно,мы не ограничены ни какими рамками,но затем пояснил что к теме это опять же не имеет ни какого отношение к теме,потому как эта всего лишь игра.

Все дело в жанре (слышал про такой?) Альтернативная вымышленная "реальность", не работающая по законам физики - это фентезя. Но и у нее свои эээ, законы.

Ещё раз для тех кто в танке,это игра,и что из этого следует я уже пояснил,ещё раз повторяться не буду.

Вписывается, если в правилах игры об этом упоминается (жанры фэнтезя, мистика).

Да при чём тут жанр,ты действительно не понимаешь о чём идёт речь.

Здесь же речь об альтернативных исторических событиях в реальном сеттинге, а не средиземье. И даже без мистики (в отличие от предыдущих частей. Так с какого хера здесь не должны работать законы физики, физиологии, а коматозники читать газеты и смотреть ТВ?

0

saa0891
Действительно невозможно,но как видишь такие как ты встречаются
Вижу! С ужасом на тебя смотрю, но все еще не верю!!!

но одни условности ты принимаешь а другие почему то нет
нет, ты действительно идиот. Теперь верю. Я ж тебе весь лоб отбил о простую истину: законы жанра. Какой жанр у игры???

0

Чe Гевара

Какой жанр у игры

Если брать конкретно,то фантастический шутер,хотя опять же это не имеет значения,так как твои претензии к игре просто смешны и нелепы.

0

Givemethedust
Еще один... Где там написано, что главный герой - человек без сверхспособностей? Где там написано, что действие происходит на той самой земле, на которой мы с тобой живем? Как человек может выжить будучи напичканным свинцом через каждые 2 метра (как и в любой другой игре, фильме и т.д.)? Действия Дюка происходят на той же самое планете земля, я же не с проста пример привел, назови мне оттуда хоть один момент, который вяжется с действительностью.

На нашей с тобой земле, евреи еще не придумали нано-костюм, и "умный" шар который тросами может крепости с мотсами рушить вопреки всем законам физики и гравитации. То что в Думе открыли врата ада, это значит ок, и полностью подчиняется здравой логике. Когда сам откроешь врата ада, ты хоть предупреди, ок?

Про какие законы вообще можно говорить?...

0

D.Artist
Причем здесь здравая логика и действительность? Причем здесь какой-то Дюк? Лондон, Польша, Берлин ни о чем не говорят? Действия происходят на нашей планете, отличие в том, что по задумке разработчиков есть технологии у евреев, которые и дали фашистам преимущество. Это логично вписано в игру. А если у ГГ такое лютое сопротивление воздушным потокам и гравитации, то почему ты потом по стенам не бегаешь? Если уж по крылу самолета погулял?
Суть в том ,что ни с того ни с сего, он начинает проявлять сверхспособности. Или ты думаешь, что разработчики сделали альтернативную вселенную, чтобы ГГ мог по крылу самолета погулять?

2 Прыжок с самолета на самолет. Если кто ходил иногда в школу, знает, как устроена аэродинамика крыла: снизу поток воздуха, и сверху - еще более мощный поток. За счет разницы давлений создается подъемная сила. Проще говоря, перса моментом сдуло бы с крыла, попробуй он такое вытворить. Безусловный (-) за эту "находку"

Перечитай еще раз, из-за чего спор был начат. Может протрезвеешь. Ты, из-за очевидного ляпа разработчиков, уже придумал о вселенной Wolfenstein больше них, и не собираешься останавливаться на достигнутом.

0

Соглашусь,что автор чересчур строг в суждениях, и кстати,он 14 лет был не в коме,а в состоянии каталепсического ступора,так что ему самое место в психушке,но полностью согласен,что он потерял бы мышечную массу и учился бы заново ходить,в игре могли бы сделать,что он,допустим еле ходит,ну хотя бы некоторое время,а то сразу с шашкой наголо и на коня рубать фашистских аккупантов. Но в целом игра вышла средняя по сравнению с предыдущей даже частью. Мне не хватило мистики,если мне не изменяет память,то в предыдущей части там чертовщины хватало. там они конкретно прошлись по Аненербе,которая с помощью аккультных наук пыталась вывести сверхчеловека. Здесь я все ждал,когда же,что-нибудь такое произойдет,а в оконцовке,какие-то роботы-шмоботы. На лунной станции,можно было бы что-нибудь замутить в стиле Dead space вообще,тем более там везде в колбах суперсолдаты,я думал,ну в конце миссии все повылезают из этих колб,дабы помешать Бласковицу оттуда смотаться. Потом замут с этой еврейской организацией Даат Хууд или как там,вроде бы тоже,задели тему аккультизма,и ... в никуда,крутой костюмчик достался тетке,хотя по идее было бы интересно в нем порассекать. Я если честно когда трейлер посмотрел,подумал,что там будет всякой чертовщины дофига,вообще нафантазировал,что ГГ поймают и сделают из него суперсолдата и он будет получеловек полумашина,а тут все как то тупо. Хотя играл небезынтереса все же.

0

что в этом случаи можно придумать всё что угодно,но затем пояснил что к теме это опять же не имеет ни какого отношение к теме,потому как эта всего лишь игра
lol что? В каком случае? Мы говорим о конкретной игре. Не виляй задницей, как уличная девка.
Я написал все конкретно - на крыло не прыгнуть. Ты начал ныть, что якобы жанр позволяет. А теперь уже поменял показания, и не про обсуждаемую игру ляпнул, а вообще. Если так, то что с прыжком на крыло, а?


Ещё раз для тех кто в танке,это игра,и что из этого следует я уже пояснил,ещё раз повторяться не буду.
[какой бестолковый!]
у каждой игры свой жанр. Если автомобили с пулеметами - это уже не грид, а дестрек. Так какой жанр у сабжа? Если фентезя, должна быть магия. Если риал шутер - труп не может вылезти из печки. Если стеб надо всем этим - тогда к чему уныло-говенные сопли по ушедшему времени и утилизированным косолапым мишкам???
Есть идеи, грамотей?

Да при чём тут жанр,ты действительно не понимаешь о чём идёт речь.
Беру свои слова назад. Бомжи умнее тебя.


в очередной раз объяснять элементарные вещи.
приходится, если уж ты такой болван

-1

saa0891
смешон ты. Был бы, если бы не было так грустно, читая твои глупости.

Если фантастический (не фентэзийный), то он должен содержать только такие фантдопы, которые не противоречат научным законам. Которые в принципе возможны, просто мы до них еще не доросли. А преодолеть поток воздуха над крылом - это не фантастика, а фентезя или абсурд.
И значение имеет как раз жанр.

-1

D.Artist
Причем здесь реализм? В Думе открыли врата в Ад, поэтому летали демоны и прочее. Вы путаете теплое с мягким, особенно, касательно прыжка на крыло. Во всяких фентэзи и фантастике, такое возможно было бы при наличии особых способностей (фентези) или приспособлений (фантастика), а здесь - человек прыгает на крыло самолета в полете. Это происходит на планете Земля! Если бы разработчики делали игру во вселенной, какого-нибудь Ксена, без атмосферы и гравитации, то ладно, но здесь мы на Земле. И не надо прикрывать такие ляпы законами разработчиков, это обычные спец-эффекты, для красоты. Конечно, это не смертельно и в принципе пофиг, даже если бы он мог по стенам ходить, и это бы обосновывалось только его именем. Игра-то хорошая.

Danny Lamb
Зачем им машина времени? Они получили технологии, которые опережали время. А так, с машиной времени, они бы переместились во времена пещерного человека(любой другой период, по вашему усмотрению) и мир был бы совсем другим изначально.

-1

saa0891
у вас какие то выборочные ляпы,и одни вас устраивают,а другие почему то нет.
именно так.

-1

saa0891
нет желания дальше обсуждать твою тупость.

Давай лучше обсуждать твою - она гораздо масштабней.
Получаемый в шутерах урон лечится аптечками, либо здоровье само восстанавливается - это правила игры. Условность, которую мы принимаем в соответствии с законами жанра.
Здесь же перс жрет те же аптечки, но вот в печке не горит и порхает по самолетам как бабочка. Где логика?

-2

saa0891
в играх может быть условно всё что угодно
[да невозможно быть таким идиотом! он прикидывается, чтобы меня потроллить!]
Я ж тебе полчаса твержу о жанрах, и законах, по которым они работают. Это что, так сложно для тебя?
Обсуждаемый высер можно отнести было бы к абсурду. Но тогда нахера нытье по убиенным косолапым фашистикам, говном под жопой у колясочницы и еще хреновой тучи пафосной приторной сентиментальщины? Это что, "Армейские братья"? Но у них не стоял годмод, и они не летали по воздуху без парашюта!!!

-2

saa0891
какой ты право неумный.
Если речь идет об "альтернативных событиях", значит о тех, которые могли бы произойти. Как у Тома Клэнси, например.
А суть разбора именно в вероятности/невероятности того или иного казуса, присутствующего в игре. Как "альтернативные события" могут влиять на законы физики и анатомии? Даже в фентезе трупы оживляют с помощью зелий и магии, а здесь перс сам из печки прыг - и в курилку.

сходи погуляй на улицу

я не думаю, что глупеют от прогулок. Бомжи эрудицией не блещут, насколько знаю.
Да и жарко. Лучше дома, с пивком и сплит-системой.

-3