на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Графика,оптимизация

Минимальная конфигурация следующая:

64-битная Windows 7/Windows 8;
процессор Intel Core i7 или эквивалент от AMD;
4 Гбайт оперативной памяти;
50 Гбайт свободного пространства на жестком диске;
видеокарта GeForce 460, ATI Radeon HD 6850;
высокоскоростной доступ к сети Интернет;
учетная запись в Steam;

Насчет проца они серьезно что-ли??? Или очередной маркетинговый ход?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Чё вы жалуетесь у меня вообще 1 фпс показывает ,а вас графон 30 фпс не устраивает я 43 гига просто так скачал...

6

Жизнь дерьмо
Согласен, грофон потрачен.

5

О какой оптимизации идет речь? Движок дрянь полная, мертворожденная. Sli не работает, мегатекстура - кому она вообще сдалась...Мыло режет глаза и его не отключить, физика на нуле, на мин и макс настройках эта игра выглядит практически одинаково.
2014 год сейчас, а мир зациклился на технологиях 2006 года, я думаю даже обладатели новых приставок меня поймут, я не говорю о пользователях мощных пк. Мы достойны большего. Cry Engine 3 никто не отменял в конце концов, а Кормак давно в прошлом со своим ID.

3

Den-z2011
Играю на Windows 8.1 полет отличный.Друг играет на Windows 7 полет отличный.Обе 64 Bit ОС.

2

NIKO339
Поставил адаптивную синхронизацию в панели управления нвидиа дак игра ровно на 30 кадров идет так лучше чем скачки с 50 до 30 , просто представил что играю на пс 3 и все норм ))

я думал я один так играю ))) Тоже так делаю. Только я еще через спец. программу ставлю ограничитель ФПС на 35. А то большинство игр идет вроде 60+, тесты на сайтах тоже хорошие, а когда на экране дикое мочилово проседает до 35 фпс. Это очень бесит и режет глаза. Чтобы не было таких проседаний надо как минимум одну 780TI, поэтому нах )))

2

Игра в проц упирается, когда высокий фпс, когда просадки до 15-20
P.S. Athlon II x3 440 (на 3345МГц)

0

Блин у меня похоже sli в игре не работает, наверное опять что то где то прописывать надо?

0

у меня сильно не рпосаживает 30 кадров минимум проц атлон 2 х3 455 3.3ггц

0

не доволен оптимизацией, слай не работает, вертикальная синхронизация тоже работает криво и вообще мне этот движок не нравится

0

Поставил адаптивную синхронизацию в панели управления нвидиа дак игра ровно на 30 кадров идет так лучше чем скачки с 50 до 30 , просто представил что играю на пс 3 и все норм ))

0

i-5 4670k с разгоном с GTX 780,полет отличный 60fps!

0

До 6 ой главы дошел все норм. Tech 5 выдает отличную картинку если учесть что это OpenGl. Кармаку просто надо было больше времени уделят ему.

0

Den-z2011
Не знаю, у меня 7 проблем с игрой вообще нет, подтормаживает при загрузке иногда, а так все стабильно, играть можно, конгиф в профиле, даже на 7770 играется на ура

0

vegas99
А что за спец прога ? ) поставил разрешение теней на 8132 дак походу производительность повысилась правдв в начале минуты полторы надо ждать покуда тормоза пройдут . Надо ждать покуда подкрутят Sli токда вообще все отлично будет кризис 3 запустил посмотреть так охрененно идет а вульф тупит бред )) нас походу хотят убедить что комп плохая платформа.

0

NIKO339
Вот я тут спрашивал, там мне подробно ответили -
http://forums.playground.ru/thief_2014/tech/kak_postavit_ogranichitel_fps_est_reshenie-817638/#comment-11826140

0

vegas99
благодарю может теперь крайзис 3 пройду )

0

Оптимизация калл полнейший даже на RX588.И отснять не могу для показа.Когда пытаюсь переименовать WolfNewOrder_x64 в WolfNewOrder_x32,Стим обновляет игру,и WolfNewOrder_x64 опять вылезает

Спойлер
Спойлер
0
Denis Kyokushin написал:
Оптимизация калл полнейший даже на RX588

ну может на 588 амд. Я проходил, вообще вопросов не было. Игра летает и выглядит отлично. Никаких вылетов, багов, лагов не было.
Игра отдает предпочтение картам Nvidia, поскольку она использует OpenGL и не имеет возможности для Vulkan-а.

0

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Игра отдает предпочтение картам Nvidia, поскольку она использует OpenGL и не имеет возможности для Vulkan-а.

Точняк!!!И как же я этого не заметил?🤦‍♂️Старый Return To Castle Wolfenstein тоже на OGL, в нём тоже жопа
Но подожди, здесь-то нормально идёт на RX580:

0

Denis Kyokushin
А можно показать место, я не догоняю, где она плохо у Вас идёт? Я смотрю скрины, и как по мне там всё нормально. Вообще, карты амд чудны, по своему роду происхождения. То там драйвера чудят, то загрузка карты пляшет (мониторинг?), то производительность внезапно с потолка прибавляется. Что там вообще происходит? Драйвера, погода, температура, расположение владельца, направление ветра, влажность - всё это может влиять.
Кстати, заметно низкая температура в игре. Пробуйте вертикалку сносить и проверять, что ли. Странно как то.

0

01001000 01101001
Я бы показал место, но видео отснять не получается.По неведомой мною причине при нахождении в игре видеозапись не включается, а если снимать с момента запуска игры, то на рабочем столе тупо чёрный экран.Я не знаю, может, на невидии нет такого, но у меня именно так.Другие проги для записи пока не пробовал.В принципе, на скринах начало игры,когда дверь большую взрываешь и входишь в бункер.Скрины из этого бункера.Рубцы на скринах показывают моменты лагодрома.Лок на 60 фпс не отключается.Драйвера совсем недавние, то ли мартовские, то ли апрельские.Не помню.Игра 2014 года, под неё драйвер должен быть уже

0

Denis Kyokushin
Чем записываем? Переключить кодек может. И перевести игру в оконный режим без рамки - делов то. Как вертикалка не отключается? В настройках амд есть принудительная настройка вертикальной синхронизации? Должна быть. Отключить её и всё должно наладиться.

Для разблокировки FPS:
- Зайти в папку: C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\id Software\WolfSP\base
- Открыть в блокнотом файл wolf.cfg
- Добавить в конце строчку: seta com_userCommandHz "144"
- Сохранить, запустить игру, наслаждаемся высоким FPS
Вместо 144 можете прописать любое FPS исходя из развёртки вашего монитора.

Отсюда: https://forums.playground.ru/wolfenstein_the_new_order/tech/wolfenstein_the_new_order_60_fps-827341/

0

01001000 01101001
Попробую разлочить и отснять в оконном режиме.Да и кодек надо глянуть в AMD Relive

0
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Принудительная вертикалка через панель, по крайней мере нвидиа ТОЛЬКО через настройки будет приоритет. Если ничего не трогать, он считает игру первостепенной и принимает её настройки. В нвидиа каждая игра настраивается самостоятельно, ибо это логично, и конечно глобальный раздел то же есть, но я не хочу, что бы настройки перекрывали и другие игры. Может у амд то же самое.
Bandicam ещё есть. То же хорошая и удобная программа.

0

Помог вот этот способ по локу фпс:

Спойлер
0

Артём Борсяк
Обновляй компьютер, хорош уже сидеть на 9800 GTX. Оптимизация действительно очень паршивенькая, фпс проседает просто так иногда, даже если помещение 2x2 метра.

-1

блин. обидно. хотел поиграть на 3080 зашёл и вышел. невозможно играть. всё ужасно. такого не было раньше.... лицензия.

-1

sevapva
Что у тебя там случилось то? На 3080 играют без проблем, только лок убрать нужно, если тест мутить.

Спойлер
0

01001000 01101001
полное разочарование.

-1

sevapva
Полное разочарование - это OGL на AMD.Там даже в Return To Castle Wolfenstein жопа

0

sevapva
Идеальная там оптимизация. Что за проблема у тебя? Опиши подробно.

0

Народ,у кого с оптимизацией проблемы,вы на 7-ке играете,или на 8-ке?Мож,это косяк,как с BF4,который на 8-ке лучше идёт,чем на 7-ке?

-2