на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Впечатления от Wolfenstein: The Old Blood

Пишем, делимся впечатлениями

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Добрался уже до наци-зомби. Выглядит, как вполне качественный и законченный продукт. Играется очень бодро и бросать совсем не хочется. Дизайн замка очень мощный. Звуковое сопровождение также в тему. Порадовали снова, в общем. Экшена и стелса хватает.

13

Пасхалочка - Привет DOOM !!!

Спойлер

У богатых свои причуды. У кого-то денег - куры не клюют, а у кого-то >|<опа не жрёт.

Спойлер
12

Осилил пять глав и удалил.
Как раз после 5 главы самое интересное начинается))

10

Почему атмосфера захваченного фашистами мира мне была намного интересней, чем коридорный шутер в замке ?

10

Только начал играть, но уже очень нравится! Все улучшено в лучшую сторону по сравнению с Нью Ордером, добрался только до суперсолдат, но уже очень интересно! Однозначно хорошая игра.

8

текстуры которые появляются прямо на твоих глазах самое бесячее в этой игре

7

Alex_bravis
Атмосферу RtCW повторить нереально, это очень ответственное дело и невероятный по степени сложности задачи вызов любой команде разработчиков. Притягательную ауру таинственности, всю ту интригу и то постепенное приближение к разгадке, сам легендарный колорит - взять и перенести в новый сеттинг, очень серьёзный вызов для любых самых крутых разрабов. Не стоит упускать и весьма важный момент - саунд, который в Return to Castle Wolfenstein был частью происходящего, тем уникальным компонентом, благодаря которому игра до сих пор во многом остаётся непревзойдённой и пробирает до мурашек...

6

Balerun
да зомбей хреново раскрыли, да и зомби какие то примитивные(как в дешевых пиндосовских фильмах) я бы туда засунул бы зомбей из RtcW, типо нашествие зомби-рыцарей на город из катакомб(из-за того что печать в катакомбах взорвали) ну и убрал бы дебильную фигню что свежие трупы превращаются в зомби........
PS: босс(аля Масс Эффект 2) тоже говеный, могли бы и чего то по лучше придумать

6

Интересно, все ли на первой локации на выходе из фуникулера нашли пасхалочку к fallout?)
Там есть что-то типо автоматов с выдачей всякого съестного/питьевого...

5

NOS-god
Я еще даже не поставил игру. Пасхалочки - это хорошо.

5

В сравнении с New Order'ом, дрочево. Коридоры наполненные до отказа толпами, блин, ордами врагов. Одно и то же - два офицера, убей по тихому и не будет подкрепления или убивай массы мяса, ну надо признать с вполне неплохим, для коридорного шутера, интеллектом. Супер-добавление в виде Бласкович-водопроводчик, заберись на вертикальную стену с помощью трубы. Не интересно играть вообще никак. Что бы увидеть более менее интересное место в игре, которое будет почти со сто процентным сходством повторять вторую халфу, нужно месить фрицев, просто до посинения. Осилил пять глав и удалил. Неприкрытое доение поклонников. Хотя наверное поклонникам ранних частей, а не именно Ордера, ждет неплохое ностальгическое приключение в прошлое, но не для меня. Моё субъективное мнение.

5

Мне безумно понравилась и New Order и это дополнение было для меня еще лучше.Замок Вольфенштейн в дополнении поражает разум своими размерами,все в общем радует глаз и играется супер!Все кто говорил что оптимизация плохая в этом дополнении пусть идут лесом,оптимизация здесь как в Ордере!!

5

Игрушку прошел где то за 5 часов. Очень добротная, бодрая, перестрелок даже больше чем в New Order.

5

невозможно играть - боты стреляют куда угодно, но только не в меня, да еще и реакция у них на нуле, сначала на тебя посмотрят, потом мееедленно потянутся за пистолетом, и может быть начнут стрелять, если я продолжу стоять и смотреть на них

5

атмаROZ.
Да, звук, музыка, дизайн уровней, искусственный интеллект, всё это было в RtCW на высоте. Плюс местами было страшновато - помните как из гробов вставали трупы?)
Купил Old Blood-пока совсем чуть-чуть поиграл. Ну что сказать? Всё тот же Order, что тоже неплохо.
Order мы ведь любим за одно, а RtCW за совсем другое.)
Дико напоминает, кстати, Хроники Риддика-тюрьма, хриплый голос главгероя матерящийся за кадром, стелс.)

5

атмаROZ.
Да, музыка за кадром уныла. Особенно если с RtCW-шной сравнивать.) Там музыка - атмосферообразующий элемент. Здесь - просто штоб была. Плюс все эти боты, блин. Язык не поворачивается их исскуственным интелектом назвать. Атака клонов. Или клоунов даже. Вообще в современных шутерах(не считая GTA 5, конечно, там обратная ситуация) политкоректность достала. Враги - постоянно или клоны или роботы или ковенанты какие-нибудь. Если люди, так в респираторах или с повязками на лицах. В RtCW враги были ЖИВЫЕ!!! И на вид(разные лица, усы, бороды, очки там) и по поведению. Прятались, отступали, гранаты обратно в тебя пинали. А тут...
Захожу в какой-то кабинет в замке. Шкура медведя на полу, все дела. Шарю по кабинету, набираю патроны-аптечки. Поворачиваюсь и вижу у книжного шкафа офицерик стоит ко мне спиной, Анну Каренину разглядывает.
Он ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ пока я рылся в его вещах меня не слышал и не видел. Убил гада с удовольствием, за тупость в крайней степени.
Я, кстати, ещё не прошёл Old Blood целиком(4 главы только), но однообразие уже удручает.

5

BioGen
Могли бы и лучше, уж если делать ремейк RtcW, но "спасибо и на этом", да и делали лишь сиквел Wolfenstein: The New Order. Но если строго говоря, при всём потенциале современных визуальных возможностей, многие из которых разработчики отчасти и реализовали, в игре не хватает главного - даже малой доли той атмосферы, которая пробирала в "графически простенькой" но шедевральной как ни крути - RtcW
P.s.
Альтер Рецензия Wolfenstein: The Old Blood:

Спойлер

Самостоятельное дополнение к карнавальному боевику про борьбу с нацизмом — бледное и пресное, как позавчерашний шницель
http://games.mail.ru/pc/articles/review/wolfenstein_the_old_blood/

5

Dimon M
у тебя наверно стоит плавная загрузка, у меня все ок...

4

Блин, что за фигня, при повороте камеры, происходит подзагрузка текстур. Все стоит на макс. В первой игре такого не было? Как у кого? Спс.

4

Alex_bravis
У меня кстати предшественник Wolfenstein: The New Order, - Wolfenstein (2009), так называемое "возрождение серии, которая когда-то положила начало жанру FPS" оставил противоречивые чувства.

Спойлер

Ну всем понятно что это уже был не привычный RtCW, хотя по своему проект тоже интересный. Со своей атмосферностью и фишками, по сути уже другое направление в жанре Вольфов, и основным недостатком (кроме того что это был уже не Wolfenstein в привычном его понимании), там нагородили чрезмерную фантастическую мешанину с нелепыми гигантскими монстрами и прочую ахинею. Но ситуацию отчасти спасал тот факт, что это была возрождённая тематика противостояния с нацистами, которая по своему привлекает.
Wolfenstein:The New Order (2014) тоже стал любопытной попыткой сказать что то в жанре, тоже по своему интересный проект, но опять же не совсем тот Wolfenstein, которого лично я ждал. Получился крепко сбитый шутер, достаточно бодрый и играбельный, с честным наци антуражем без завуалированных крестиков-ноликов, со свастиками и имперскими орлами, ребята явно не прогибались под ханжовые лицемерные условности и рисовали как оно должно быть. Только вот сам замок Wolfenstein не вызывал ничего такого, что ощущалось в застенках и лабиринтах RtCW, всё как бы не то, пусть и приемлимо за неимением лучшего, того чего бы хотелось на самом деле ощутить. Но игра как шутер без лишних нагромождений, оставила скорее положительные эмоции, проходилась раза по четыре, ну не была она тем самым Wolfenstein в глубоком понимании этого термина, но как говориться - "спасибо и на том" )
Wolfenstein: The Old Blood вообще лишь аддон и пост-вариация The New Order. В плане эмоций вообще в районе нуля, взять тот же замок Wolfenstein. Сам сюжет, предложенная ситуация - здесь без нареканий, я только за, но атмосферности не чувствую вообще, вокруг нелепые театральные декорации, нет ощущения проникновения в логово врага, всё какое то неубедительное. Кроме всего за кадром звучит дурацкая музыка, хоть на плеере сам заводи саундтреги из Ретурн-ту-Кастл) Замок скушен и уныл до безобразия! Убогая реализация секретов и тайников, там просто скука и разочарование. В том смысле что выстрела с новой версией понятия Wolfenstein не получилось, это лишь хлопок, пшик, мыльный пузырь который лопает и остаётся пустота. Кургузая графа - для коридорного шутера просто позор в наши дни, хуже кстати даже чем в The New Order, навскидку если сравнивать. Там это не так критично ощущалось на глаз.
Единственное что поддерживает интерес, тематика бойни с нациками, но реализация атмосферы игры и внешний графический вид, удручают .

4

Вы ребята фигню пишете. Какие толпы мяса? Проходите по стелсу и не будет толп. Да и если на то пошло, вы в шутер играете или в квест? Тут и должны быть толпы мяса!

Также стоит упомянуть, что Олд Блад - это не полноценная игра, а адд-он. Что в наше время копеечных ДЛС большущая редкость. Логично, что адд-он не будет так проработан, как полноценная игра. Зато вы можете посмотреть, как выглядели ДЛС в старые добрые времена. И оценивать Олд Блад надо именно как ДЛС. А в этом плане он просто 100 из 10.

4

Игра нравилась, даже интриговала вплоть до появления зомби и финального босса, хотя и оставалась надежда, что подадут их под фирменным соусом. Ну не вписывается весь этот оккультизм и зомби-мишура в новый перезапуск вольфа с его технически подкованным рейхом. Герои не запомнились, т.к. быстро сменяли друг друга и тупо кончали свой бренный путь. И главное, этот аддон вновь заставил почувствовать себя не человеком, а горой мяса, что печально.

4

Dr.Schmeisser
Вот именно этим мне и понравился новый порядок. Так сказать, создатели наглядно показали победу немецкого оружия и технологий. Хотя слегка с ней и дали маху. Оккультизм, сам по себе, в этом аддоне не раскрыт. Всю игру речь идет о поиске некой сокрытой тайны короля и раскопках. С самого появления зомби и до финального босса идет абсолютно пустой отрезок игры, который вызывает лишь лулзы и фейспалмы. Имхо конечно, но каноничного в этом мало. Лучше уж было обойтись как-нибудь без них.

4

Один ляп из сюжета развеселил.Он приходит к агенту, та переодевает его в официанта для конспирации,а потом он плывет через канашку)))) и в таком виде идет к Хельге))) Когда обсохнуть успел? С него бежать должно ,как с гуся.Зато рубашка для конспирации ,круто)))Ни грамма не портит игру! Просто забавно.

4

так-как это приквел. то есть ли смысл пройти сначала его, а потом New Order? (если не играл еще)

3

поддерживаю вопрос сверху

3

Frankie Crisp, blacob разработчики заявляли, что без разницы, что проходить первым

3

ALEX7436
Та же фигня. Настройки ничего не меняют.

3

Ivan varlamov
Насколько я помню, в первом такая проблема была, но на высоких настройках практически не проявлялась. А здесь при любом повороте камеры текстуры рисуются, аж голова закружилась. Ждем патча.

3

играю на пс4, прошел тюрму)) теперь жду когда до загрузится игра( 1е впечатления от игры : "Я в восторге." Потом перепройду еще раз нью ордер

3

New Order, конечно прекрасен(такие Хроники Риддика в другом сеттинге), но со старым RTCW его как-то даже жалко сравнивать.)
Как с Old Blood дела обстоят?
Посмотрел ролик с коматозными зомби и как-то засомневался купить-не купить. И фашисты в масках, типа в людей стрелять не положено.))
Убого выглядит.
В New Order сюжет был изящно подан, плюс юмор не плох(кошмарный сон в стиле Wolf3D, например порадовал).

3

Alex_bravis
есть не сомневайся, если тебе пер RTCW то бери Old Blood с руками и ногами, он как раз в старом стиле сделан
NatanieLzZ
да со сложностью не порядок, даже на убере легко как то, я за всю игру 52 раза сдох по статистике написали
кстати после прохождения игры на убере появилась новая сложность "Майн Лебен" только там как по мне один бредовый нюанс есть, дается только одна жизнь на всю игру (я так понял контрольные точки не работают и хоть раз сдохнешь то все капут, не знаю с начала главы загрузится можно будет или нет)

3

Отличная игра, но совсем уж короткая.

3

Dr.Schmeisser
Графа лучше, конечно, но не на порядок. Просто те графнастройки, которых в Order нет, и которые приходилось через конфиг самому прописывать(всинк, сглаживание, анизотропия и т.д.), тут в меню "Графика" присутствуют, наконец. Тени, правда, на сверхвысоких приятные и их больше чем в прошлой игре.
Не... движок, конечно, не торт.)

3

Dr.Schmeisser
Битые два часа зомби в огромных количествах, как снег валятся сверху с давно уже попадавших парочки дирижаблей. Финальный босс, это один большой лулз и вопрос: что это было? Орды фашистов атакуют только Блажковича, игнорируя при этом гиганта, который их месит кулаками. Вот и приходилось всю финальную схватку объединять усилия с гигантом, чтобы перебить невесть с каких щелей лезущих фашиков. Даже жалко его под конец убивать стало.

3

Dr.Schmeisser
"зомбей из RtcW, типо нашествие зомби-рыцарей на город из катакомб(из-за того что печать в катакомбах взорвали) ну и убрал бы дебильную фигню что свежие трупы превращаются в зомби........"

Здесь ты прав на все 100% , зомби-рыцари были бы в самый раз, по смыслу сюжета и отдавая дань традиции, это тот случай когда городить околесицу с падающим горящим камном с неба жуткий моветон. Бредятина, после которой даже забросил пока игру.
**********
Сегодня поправил настройки графики, прошёл до конца с кладбища и раскопок. Этот отрезок игры вполне вменяем, навеял ностальгию по оригиналу 2001 года. Перестрелки понравились и лучше выглядят в этом сеттинге, жаль моло секретных мест и тайников.

3

Немезис
Логично же, потому что монстр цапнул Хельгу, откусил голову деду, и атакует их самих. Хотя бы в целях самозащиты могли по нему пострелять. А не бегать за Блажковичем и ждать пока их пристукнут. К тому же, нафига он им сдался, когда у черепа топотуны в три раза больше размером бегают и всякие шушпанцеры гоняют.

3

Cechov
в стандартной раскладке клавиша X (Латинская) меняет режим стрельбы для правого оружия. Так у бомбеншусс можно переключаться между прицелами. Для двухствольного режима клавиша Z -меняет режим стрельбы левого оружия.

Олд Блад - хороший крепкий шутер на 1-2 вечера расслабиться. 8/10
Графика приятная, ФПС на далеко не топовом железе 40-60. Сюжет хорош, эт не подделка ДЛС с привинченным для галочки сюжетом. Посмотреть есть на что, единственное повторяющийся режим сними 2 офицеров на отдельном куске - "карте" слишком много раз использовали.

3

Игра классная, нравится как и оригинал, но как же меня бесит это странное решение сбора предметов клавишей вместо того, чтобы просто пробежать по ним. Ломает иногда динамику, вместо смертельной свистопляски вынужден бегать по комнате уткнувшись в пол и спамя кнопку.

3

Voodi
Разрабы писали, якобы настройки графы круче чем в "Новом порядке". Так или нет и в чем разница? Спс

2

vanoz13
Настройки нью ордера

Настройки олд блада

2

KazymirZyba
Всё правильно сказал, так и есть, добавить нечего...(предыдущая часть была лучше)

2

прошел только что "старую кровь" на сложности убер ушло на это 7ч 40м
про игру: аддон просто СУПЕР намного круче "нового порядка" как раз то что я ждал (еще от "нового порядка") атмосферу замка, катакомб, кладбищ, зомби в общем всего того что должно быть в игре про замок Вольфенштайн (а не бред всякий в альтернативных 60г) в таком и только в таком стиле должны быть игры про замок Вольфенштайн раз уж вы делаете игру про Вольф а не пародийную отсибятину в 60г с наклейкой что это игра про Вольф, я нечего против "нового порядка" не имею, игра хорошая вышла но увы это не про замок Вольф, там общего с Вольфом только то что в игре присутствуют нацисты и все, в общем игра не соответствует элементарно названию игры
Wolfenstein: The New Order - 9 просто как игре в жанре ФПС а если как очередной части про Вольф то 4
Wolfenstein: The Old Blood - 9 - 9
PS: Ждем очередного Вольфенштайна
PPS: Буду опять голосовать за Вольфа(если конечно Дум 4 не провалится) в номинации "игра года" ибо Ведьмака не перевариваю.....

2

Парни, кто играл в RTCW в своё время, есть ли хоть процент того драйва и атмосферы в Old Blood?

2

Dr.Schmeisser
одна жизнь на всю игру это чересчур, хотя может и попробую.)) Но блин, перефразируя известную поговорку, чем дальше от входа в замок, тем тупее боты. Обратил внимание еще на то, что если ты не попадаешь в их поле зрения, то они просто стоят или бегут на месте. Доходит вплоть до того, что я вижу этого, толстого с дробовиком, а он меня нет. Так я ему пулю за пулей из пистолета в коленку всаживаю, потом решил шажками от ступни до бедра по нему пострелял - и хоть бы сдвинулся! Стоит зайти за колонну и выйти с другой стороны, бот который до этого стрелял по мне, просто зависает и смотрит в ту точку, где я был.... Пойду в F.E.A.R. что ли переиграю, там и один спецназовец закрутить может и убить))))

2

Парни,кто прошел игру, сколько времени примерно на прохождение уходит?

2

Balerun
не неси ересь, в настоящем Вольфе как раз и должна быть оккультная мишура, это "Новый Порядок" как раз был не каноничный, а технологичность была во всех Вольфах просто в "Новом Порядке" она более выражена в связи с переносом серии в гребаные 60г.....

2

А почему фашисты должны стрелять в монстра, если они его же и искали? Теперь убивать что ли? Сначала грохнут героя, а потом будут приручать монстра ) Все логично )

2

Wolfenstein: The Old Blood - автосейв и место в игре для быстрой накрутки перка «Бесшумные убийства офицеров»

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&feature=youtu.be
Для ностальгии...
Return to Castle Wolfenstein - Soundtracks

http://www.notasound.net/alb/L1_R4PPt5PLw5eroIOjnIOjj8C9fUmV0dXJuIHRvIENhc3RsZSBXb2xmZW5zdGVpbg

2

Нахожусь уже на четвертом уровне/главы , играю на бууке с видюхой GF740M все отлично как графика, игра оптимизирована хорошо и летает. Впечатления с игры очень положительные , по-моему Старая кровь лучше Нового порядка. В начале второго уровня/главы можно сыграть в старый добрый Wolfenstеin 3D , вот ностальгия нашла :) Кажется Doom 4 будет на том-же самом енджине что слегка разочарует так-как ясно что и как будет выглядить , посмотрим.

2

ILYA_049
И ты надеялся на столь философский глубокий вопрос, получить не столь философский ответ?
Представь себе полную до краёв бадью воды, в которой каждые из 100мл. причина....
*пикселей сгусток))...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

Игра супер!!! Жду продолжения!

2

Согласен с теми кому игруха понравилась! Бодро,динамично,интересно,спортивно и красиво,а так же ностальгично-для олдфагов типа меня!

2

атмаROZ.
Только вот сам замок Wolfenstein не вызывал ничего такого, что ощущалось в застенках и лабиринтах RtCW - там еще хуже чем ты думаешь, в "Новом Порядке" вообще нет замка Вольфенштайн а логово Черепа которая лишь похожа на замок Вольф в самом деле не является замком Вольфенштайн.
замок Вольфенштайн находится в Австрийских Альпах а логово Черепа на побережье балтийского моря возле границы с Польшей, кстати такая же ситуация и в Вольфенштайн 2009 там тоже замок не Вольф
Кургузая графа - для коридорного шутера просто позор в наши дни, хуже кстати даже чем в The New Order - графа в "Старой Крови" на порядок лучше чем в "Новом Порядке" видимо ты в настройках игры чего то наплужил.....

1

Alex_bravis
Меня это убожество ввело в полнейшее разочарование своей реализацией. УГнетающе всё..
p.s. На счёт уг я погорячился, просто проходил до сегодняшнего дня с убитой графой. Настройки графики покрутил, стало гораздо красивше.

Dr.Schmeisser
Разбирался в чём дело, после того как прочитал твой пост, на раздачах репаков в отзывах народ пишет про эту проблему, что настройки не применяются. Оказалось что в Old Blood кнопку "Применить" разрабы не по уму разместили, в разделе для и доп. зменения графы, в самом верху, незаметно. Многие на том погорели, не я один) Оформление и размещение кнопки поручили видимо упоротому дауну, не знающему как правильно принято реализовывать ключевые элементы интерфейса меню.
Замок и канатная дорога хороший ход в старых традициях, только реализовано не лучшим образом. Интерьеры замка подкачали, и по идее там должно было бы проходить действие подольше, больше залов, комнат. секретов + обязательно должна присутствовать отчасти и возможность геймплея на башнях, стенах, на открытом воздухе, как в RtCW, с видами окружающих окрестностей, для более полного раскрытия темы.

1

Balerun
В RtcW тоже такая же шляпа была. Видать это уже традиция, что у фрицев во всех играх серии столь дурные манеры, и как ни крути, они враги в любой ситуации. Могли бы для прикола конечно сделать в некоторых местах панибратские "плечом к плечу" когда монстры прут, но увы.

Немезис
"Олд Блад - это не полноценная игра, а адд-он....И оценивать Олд Блад надо именно как ДЛС".
Согласен, как адд-он, если настроить графу и не придираться по мелочам, игра на 9/10.
Если бы замок Wolfenstein раскрыли более полно (как он того заслуживает) и прикрутили бы к геймплею ретро-озвучку, либо её современный аналог, + нашпиговали секретами в стиле оригинальной RtcW, зомби рыцарей вместо факельных клоунов, тогда тоже готов был бы дать 100/10

1

DayPsycho
(подробнее в профиле) GTX660 - 2Gb / 8Gb(RAM) нет таких проблем.

1

атмаROZ.
посмотрел профиль) ну и какие настройки игры тогда уж?

1

DayPsycho
"тогда уж" сглаживание не более чем уосемь)
Мои настройки Wolfenstein: The Old Blood
Сначала 2/3 объёма игры проходил с убогими настройками, после разобрался что за косяк был с кнопкой сохранения, и подкрутил примерно под систему. В принципе в игре теперь всё выглядит прилично, не лагает.
Хотя настройка сглаживания как обычно бывает - критичный фактор. Максимально могу ставить только "8" чтобы комфортно играть, при повышении до 16 или 32 уже дёргает. На "8" всё плавно влёт.

Спойлер
1

атмаROZ.
крутоо!! спасибо! я понял косяк) отключил СЖАТИЕ ВТ и СГЛАЖИВАНИЕ. Остальное всё на высок-средн. И! О май гад! подгрузки текстур нет!!)

1

Нью ордер "весил" 40 гигов - слишком дохрена, при том, что там нечему было столько "весить" при унылости игры.
Дополнение "весит" больше самой игры, при нелучгем качестве.
Херня в игрострое подолжает неумолимо давить всё лучшее, что было раньше.

1

Отличная игра. Прошел на одном дыхании. Отлично подобран саундтрэк, а "Mick Gordon (feat. Tex Perkins) - The Partisan"

Спойлер

- переслушал уже раз 500.
Цепляет с самого начала, а концовка поддталкивает перепройти Wolfenstein: The New Order.
В общем это одна из немногих игр, которые хочется играть снова и снова и снова.....

1

Я тоже после олда перепрошёл ордер.

1

После Ведьмака 3,играть в эту игру заставил себя,проходняк на пару вечеров.

1

Игру конечно прошёл довольно бодро,всё таки фашистов отстреливать доставляет,но эта часть во много хуже оригинала,меньше разнообразных противников,меньше оружия,даже продолжительность намного меньше,хотя по идее всё это должны были наоборот улучшить и сделать разнообразнее. Единственное что доставило так это роботы на проводах,да и то опять же сделали всё однообразно,ну и конечно же дизайн тоже сделали шикарный,особенно замок.
Вообщем эта часть значительно уступает Wolfenstein: The New Order,хотя стрелять всё таки весело,проходить игру было не скучно.

пасхалка которая реально доставила
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жаль ещё подобную броньку не сделали.

Ещё пасхалки.

1

Игра на твердую 9, один бал за тему "мочить фашистов". Так мало игр с такой патриотичной темой. Игра динамичная, ярка, настоящий шутер. Удовольствие играть!

1

как это понять, если шутер атмосферный для чего тогда пасхалки?

1

Да как сказать, Вафлерштайн Это из детства... Это драйв, экшон, безумие. Но сейчас как то не так, но за имением графики получше, Вытягивует. Образец 2009 года шлак. Эта часть значительно лучше)

1

Игрушка просто супер!!!

1

Если кто прочитает пожалуйста ответьте в личку как одеть прицел на винтовку бомбеншусс???? уже все клавиши перепробовал или найти что то надо??? прицел с боку винтовки а одеть никак(((

0

Скачал с сайта топ торент(и не только) и в начале в 1 ролике постоянно выкидывает в меню !

0

почему она у меня не запускается???? я установил, нажимаю на нее 2 раза, а оно не заходит! Подскажите пожалуйста

0

у меня она в стиме, установилась, жму играть а она вообще ни каких признаков жизни не падает. Что делать?

0

Адд-ончик к не впечатлившей меня очередной части хорошей некогда серии.
Из плюсов: проработанные детальками уровни, особенно последние. Интересная история с таинственным уклоном, загадки прошлого и т.д. Но опять же уже после того как выберемся из очередной экскурсии по замку Вольфенштейн.
Большие мужские пушки!
Минусы: в оригинале был интересный секретный уровень-кошмар о самой первой игре в одинаковых коридорах. Там это было оригинально и интересно, вернуться на без малого ~20 лет назад. Но тут зачем-то решили в каждую главу засунуть по такому уровню. Получилась нудятина.
В игре есть симпатичная евреечка Аннет, можно почитать письмо её возлюбленного из замка. А потом вжух и она оказывается лесби. Вот шо и нахрена это было? Еврейка. В 45-м году. Лесби.
7/10

0

Было интересно проходить, но только до старого города. Тема с зомби-нацистами как-то не потянула. Да и согласна насчёт убийств толп мяса в коридорах.
Уэсли было очень жаль. Как персонаж он мне в игре понравился больше всех. До последнего надеялась, что его можно спасти.(
Аннет тоже приятный персонаж, хотелось чтобы её историю в игре хоть как-то растянули.

0

Надо выключать плавную загрузку.

0

Офигенные, , бодрый шутер очень бодрый

0

Заставляет вернутся спустя даже столько лет)) огонь гама

0

Alex_bravis
да, движок отстой еще тот, надеюсь в Думе 4 в Id Tech 6 исправят все глюки и недостатки 5 версии

-1

Унылая игра,с унылым сюжетом.

-1

Я скачал игру Wolfenstein:The Old Blood,запустил,у меня на секунду появился черный экран и сразу выкинула на рабочий стол.Что делать?

-1

Проходится на убере за часов 5 если особо не спешить и бегать по всем углам, очень понравилась как и все части вульфика, один раз даже напугался... когда псина железная на меня снизу в верх прыгнула, не ожидал... ну зомби сами по себе страшные)

-2

Panasi
Такая же проблема. GTX 780 стоит. В New Order все было прекрасно.

-2

боты хоть капельку поумнели?

-3

Вроде норм, но сюжет туши свет. Ну какие из пшеков борцы с нацистами? Когда они были подельниками гитлера.

-3