на главную
об игре
Wolfenstein: Youngblood 25.07.2019

Ошибка "could not write crash dump" и вылет

Рандомные вылеты игры с ошибкой "could not write crash dump".
Что посоветуете?
ТХ компа:
Intel Core i7 6700k @ 4.8Ghz(1.400V) | ASUS MAXIMUS VIII HERO | AORUS GTX 1080TiXE @ 2025\12100
KingstonRGB 16Gb 4000Mhz(1.370V) cl17 | Seagate 5TB + SAMSUNG 860 EVO 1TB
Windows 10 x64 1903

Комментарии: 43
Ваш комментарий

У кого нибудь движения с "could not write crash dump" в положительную сторону есть? Или все просто забили?)

2

Pers4444
Игра определяет встроенное видеоядро Интел, отключи его и всё заработает.

1

gennaz
та же ситуация, проблему пытался решить, но как всегда неудачно! Встроенной нет, т.к. проц серверный Intel Xeon E3 1270, видяха gtx 1050ti

1

На Intel Core i7 4770K MSI GTX 1070 Windows 10 PRO 1803 тоже беда. Could not write crash dump не лечится никак. Много чего делал но результат один и тот же. Раньше с играми серии Wolfenstein вообще проблем то и не было.

1

Повторяется история с Rage 2,там тоже Vulkan и игра долгое время не запускалась на картах нвидиа,похоже данная компания просто забила на драйвера для предыдущих серий видеокарт. Если бы сейчас была пиратка,то здесь было бы уже более ста постов. Может действительно патчами исправят ситуацию.

1

gennaz
С Rage 2 как все решилось? Нвидэ выпустили драйвер лечащий проблему?

0

SIevin
Сами разработчики игры выпустили несколько патчей+вышел какой-то неофициальный фикс,решающий проблему с запуском. У кого-то запустилась игра,а у других нет.

0

Единственное что нашёл (на Реддите). Только 3 совета.
1. ЕСЛИ игра была куплена в Стиме - выключите оверлей! (So I was finally able to get my game to work without crashing, just had to disable steam in-game overlay. That fixed the crashing for me.) Естественно, это не работает если игра идет в лаунчере Беседки.
2. ЕСЛИ у вас когда-то была в системе карта от AMD, а потом вы перешли и сейчас сидите на NVidia - почистите систему от возможных остатков АМДишных драйверов с помощью утилиты AMD Cleanup
(Fix:
Download the AMD Cleanup utility https://www.amd.com/en/support/kb/faq/gpu-601
Run the cleanup utility (it will prompt you to restart PC in safe mode)
After restart allow the program to run, it will do its thing and restart again.
Reinstall Nvidia drivers from Geforce Experience for good measure.
3. Вообще подозревается, что у вас лицензионная Windows, и все обновления у вас уже стоят. НО - убедитесь, что у вас уже стоит апдейт 1903 (Okay so after updating driver and following every step on every forum I've seen for the last 24 hours I basically gave up and was going to wipe and reload windows 10...I went and checked windows update and noticed that I needed to install the 1903 Windows update...I updated, rebooted and now the game launches with no issues. The update possibly fixed it, but who knows if your still having issues with the "could not write crash dump" I would suggest updating to Windows 10 v 1903.)
Естественно, убедитесь, что драйвера тоже самые последние стоят.
Полностью пост, откуда я взял это здесь:
https://www.reddit.com/r/Wolfenstein/comments/chrnyi/wolfenstein_youngblood_crashes_on_start_up_could/
Надеюсь, что хоть что-то поможет.

0

По поводу 3-го пункта. У меня самого Винда лицензия, но я зашел ради интереса проверить - и действительно - у меня была 1809 версия! Я принудительно заставил поискать апдейты и тогда Винда призналась, что есть апдейт 1903 и предложила обновиться. Сейчас сижу обновляюсь. Может кому это будет полезно.

0

vstorspb
Тоже обновляюсь пока что, отпишусь позже...

0

Проблема не решилась, хотя обновился до последней версии, хз что делать, просто полтора часа улетели впустую..

0

Diman_Jeckson
А проц поддерживает ИНСТРУКЦИЮ SSE4.2 ???

2

Abarmot90
Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX, я без проблем в прошлые части играл вульфа, в дум и даже в резик, все очень отлично было, а тут уже вот такой косяк, у других тоже имеются.

Проц если что Intel Xeon E3 1270

1

Diman_Jeckson
А avx 2.0 поддерживает?

0

gennaz
честно хз, указано что просто Intel® AVX

1

gennaz
Если ты играл в assassin одисcея или фар край или метро то да поддерживает на все 100%

2

Еще фиг знает, через сколько дней патч выпустят, заколебался ждать уже, терпения нет.

0

В начале msi afterburner запустил показал что видеокарта нагревается при отключенном ограничении fps 82 гр. , в riva tuner ограничил fps 60 . За 14 часов нет с игрой проблем и видеокарта не прогревается

0

У меня проблема решилась тем,что я на ОЗУ добавил вольтажа и убрал все ошибки Windows10 командами с этого сайта https://remontka.pro/component-store-recover-windows-10/

0

Pers4444
а ты сможешь более подробно в дискорде подсказать?)

0

Deadpool_Di
А куда подробнее то?В BIOS поставил вольтаж больше,немного так как память в разгоне и прогнал через командную строку,то что написано на этом сайте https://remontka.pro/component-store-recover-windows-10/ и всё) Но может это лично моя ошибка так исправилась и у других на других конфигах компа так не получиться...

0

Заметил такой вот интересный момент, если прогнать пк утилитой AIDA64 и открыть раздел: "отображение" и посмотреть там состояние версии Vulkan, то у меня аида отображает пустое поле. Будто вообще вулкана то и не стоит. Хотя я пробовал ставить и последние и более старые версии. Что самое забавное, я поставил и старый вульфик. Так он тоже не работает по той же причине))) Хотя раньше, на момент выхода все было ок.

0
Комментарий удален

Abarmot90
Не мало важную роль влияет ОЗУ на процесс игр(тем более когда она не в стоке,а в разгоне),ради интереса поставил игру Kingdom Come Deliverance и она тоже вылетала каждые 15-20 минут,а как повысил напругу на оперативку и игра за три часа не разу не вылетела... и с Rage 2 такая же история была...Решать каждому,я не принуждаю что делать,а что нет,это моё сугубо личное мнение.

0

Нашел решение в вульфе втором с этой ошибкой же, смотрите просто гайд)

Или же проще так:
Дело не в игре, а в вулкане, новые версии не у всех работают.
Надо удалить все Вулканы (vulkan*.*) из c:\Windows\SysWOW64\
И поставить версию 1.0.68.0. Версии 1.0.73/77 не заработали у меня (GeForce GTX 1050ti)
Качаем SDK 1.0.68.0 отсюда vulkan.lunarg.com, ставим.
Runtime ставим из подпапки SDK RunTimeInstaller

У меня все запустилась, только удалите новую версию вулкана через Revo Uninstaller Pro, если не понимаете как, посмотрите видео)

0

Deadpool_Di
Версии 1.0.73/77
Странно, последняя версия Vulkan 1.1.13,в версии для драйвера АМД.

0

gennaz
а я ставил разные и не работали.

0

Deadpool_Di
В ближайшее время выходит патч 1.3,он должен исправить многие проблемы для карт нвидиа.
https://m.vk.com/@wolfenstein-wolfenstein-youngblood-opisanie-obnovleniya-103

0

Deadpool_Di
Пробовал этот вариант, меня не спасло.

0

SIevin
Если не помогла эта версия, мб другая поможет, их там не мало)

0

Специально протестировал новую версию 1.03, всё запускается и отлично работает.

Спойлер
0

Появились какие-то решения проблемы?

0

у меня в демо версии после обновления выдало вот такую ошибку. где это включить ?

0

А что делать если,вот я играл в wolfenshtein уже много прошёл и тут бац свет в доме отрубают и комп отк потом игру запускаю и чёрный экран секунд 5 а потом га рабочий стол выкидывает

0

Повторюсь решилась проблема?

0

У меня вот такая проблема, не могу взаимодействовать ни с чем, ни с меню навыков, ни с замками, играю минут 20-30 игра становится мутной, заколебало уже!

-2