на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Ротные покатушки

Комментарии: 75
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Приветствую всех читателей данной темы, с вами корреспонденция TDPG с полей битв и я, новый репортер, Александр [ShefardMM]

TDPG, наконец, начала движение по определенному вектору, спустя почти уж 2 месяца. По такому поводу к нам пришел небезызвестный Аантс [Aria TLoak].

Собственно под его командование и проходил вчерашний рейд. Роты проходили в формате "Чемпионские", так как, мы по-прежнему испытываем недостаток надежных и опытных полевых командиров и, следовательно, таких же бойцов.

Итак, собственно был собрал "тяжелый сетап", из 2х ГВ-Пантер, С-51, 5х ИС-3, 2х КТ и АМХ-50-100 (спасибо Фламмену за него ;)

И в первом бою мы наткнулись на Ховеров



Рашем по дуге мы сломили оборону противника и захватили базу, пока противник толкался у утёса, находящегося под обороной нашей Арты и 2х КТ

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Следующим боем мы попали уже на более привычный "легкий сетап".



Заняв оборону на ключевых точках, наши ТТ уничтожили вражеский свет (один из которых попал на Фламмена, стоявшего у дома на горке; Жаль светляка =) ) Артиллерия при этом не пострадала. Отличная работа. Спустя некоторое время на верхний мост, бывшим на прикрытии наших КТ, обрушился вражеский раш. А него уже обрушились наши артфугасы. Симметрично их рашу, двинулись и наши 3ки. КТ были уничтожены в течение минуты и Фламмен двинулся вопреки приказу к ним. Тут он как раз и испытал истинную картонность Французкого творения. Как говорится, научился на ошибках. В пылу напряженной борьбы их раш был остановлен, но и наш под огнем вражеской арты и сил сопротивления почти угас. Но, благо ВБР ничего не подпортил и мы выиграли со счетом 13-8, оставшись с ИС-3 и 3мя Артами.

Следующий бой достоин лишь небольшой отметки на страницах этого хтмл-кода, ибо сетап чуть менее, чем средний степени угрозы.



Результат очевиден. Счет 3-0-0.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Четвертый бой преподнес нам наш любимый Лассвиль. Но, ВБР решил поразвлечься и умерить наш пыл, путем постановки против нас клана S-A-S

Почти на первых секундах наша арта чуть не попала под обстрел, но, свет был благополучно уничтожен. Наш раш при поддержке барабана заряжания пошел по "МКАДу" но навстречу ему был выдвинут вражеский раш, правда он был внизу. Без заминки по пути к цели их Лева и ИСы-3 были надамажены БЛ-9 и Тяжелыми артфугасами. Их раш был рассеян, но, всё еще опасен. Он попытался было зайти к нам в тыл и зажать нас в клещи с А4 КоТами и Д10 Левой и Исом, но "Пламенный" АМХ не дал им шанса, хотя опять же получил фугасик в борт. Защита была сломлена база захвачена. Только лишь один Т-50-2 спрятался, не желая быть мишенью. Достойная победа.



Спойлер

Дальше нам встретилась Фарм-рота, состоящая преимущественно из Львов, КВ-5 и Тайпов (+арта, куда же без неё). Вражеская рота тактически действовала более-менее грамотно. Но, скорей всего, их поражение является причиной не только пряморукости нашего состава и опытности командира.



Может поэтому Прем танки не берут в нормальные роты? ;)

Шестой бой преподнес нам сборную REG58 и IMWAR.



Кланы молодые, so they was have no chance, 6-0-0

Далее был бой с рандомной ротной солянкой. Описания я лучше опущу, результат один - Победа.

Восьмым боем мы чуть не ошалели!



Во вражеской команде был наш замком! Как позже выяснилось он играл с друзьями в роте. Что ж, ладно. Играем. Применив уже отработанную тактику с Ховерами, победа была достигнута в течение нескольких минут.

Спойлер

9-ый и 10-ый бои не принесли ничего интересного кроме как отработки тактики и взаимодействия. Счет 10-0-0

Последний одиннадцатый бой прошел на Химках. Был послан Раш по банану. Арта смогла встать на гору. Но, наша база была взята вражеским рашем:сбить мы не смогли.

Вывод: рота устала. Счет 10-0-1 ( 91% побед) Был дан приказ на отбой, и члены состава разбрелись кто-куда, кто-то спать, кто-то смотреть ТВ, кто-то искать товарища во взвод.

Считаю это неплохим стартом новой страницы с жизни TDPG.

Следите за новыми отчетами. С вами был Александр Шефер. Удачи на полях сражений!

***Выражаю благодарность Илье [Kelt91] за предоставленные скрины =)

0

Вас приветствует новый выпуск журнала "С поля битвы".

Прошедшие ротные бои были не столь впечатляющие, как вчерашние, поэтому расскажу о них вкратце.

Командовал естественно наш любимый командир Аантс[Aria TLoak], сетап состоял из 3х Т32, 2х КТ, 3х ИС-3, М26 Першинга, С-51 и 2х ГВП. Сетап выдался не самым удачным, но, другого выбора не было. Формат рот, как вы уже заметили, "Чемпионский".

По окончанию Рейда счет был 7-0-4 (78% побед) Расскажу вкратце о победах и поражениях.

Собственно скрины победных боев:





А это уже к нам Фламмен подтянулся, но, по фэёлу Смеха мы вышли неполным составом. Хотя результат тот же:



Теперь чуть о поражениях.

Один из неудачных боев прошел на Монастыре, и немалую роль в этой неудаче сыграл сэтап "ни рыба ни мясо". Второй слив последовал за Монастырем, и по сути по той же причине. После боя Антон более-менее стабилизировал сэтап.

Также фэйловый бой прошел на "Малинке". У противника было преимущество в свете, и он разбирал наших тяжей по-одному 4мя артами.



Еще один бой, о котором стоит упомянуть - слив на Руинберге.

Главное замечание, можно сказать существенное! Раш группа по каким-то непонятным причинам остановилась перед группой врага. В результате сбился такт боя и все силы были разобраны по-одному. Может раш группа просто испугалась...

Ну и на этом я закончу свой краткий очерк.

Спасибо за внимание. С вами был Александр Шефер. До встречи и удачи на полях сражений!

*** И опять хочу сказать спасибо Кельтасу за скрины =)

0

Несколько скринов с небольшой ротной вылазки. Счет 4-1

Спойлер
0

Доброго времени суток всем. С вами снова репортер с полей битв, Шефер Александр!

Сегодня, спустя небольшой период кризиса, прошла небольшая ротная вылазка с новым составом под командованием моей собственной персоны. Был набран стандартный "тяжелый" сетап из 2хКТ, 2хГВП, Бура и 5-ти ИСов-3. Чуть позже к нам присоединилась еще Т32 после ухода ИСа-3. Состав был набран преимущественно из игроков клана, но и без сторонних бойцов дело не обошлось. Краткий бриффинг, перекличка

Итак, первый бой нас закинул на Рудники против клан-роты СТАЛь6.

Спойлер

как сам итог было поражение. Основная причина - совершенно зеленый состав раш-группы из Троечек. Но бой был сыгран весьма достойно. Французы были сьедены без особых проблем, зашита на воде тоже, свет уничтожен залпом доблестных артоводов. Всё было лишь подпорченно тем, что ИСы-3 стояли под огнем враж. арт, а Т-44, патрулируя спуск с горы попросту застряла.
-------------------------------------------------------------
PS К сожалении скринов дальнейших боев не имею.
--------------------------------------------------------------
Был проведен небольшой разбор полетов и снова в бой!
На этот раз нас закинуло на Прохоровку против Легкого Сетапа. База нижняя. На этот раз Раш-группа продействовала, к моему удивлению, очень слаженно. Линия обороны была смята без больших потерь. 3 арты из 4х уничтожены. Дело довершили наши КТ и 44.
Счет 1-0-1.

Следующий бой прошел на Энске против сверх легкого сетапа. Против нас заместо 2х СТ8 были Амх13-90. Раш опять продействовал очень слаженно, но в момент захвата базы они почему-то не прятались. ТОлько после потери половины раша, они поняли, куда надо встать, и продержались куда больше до прибытияпомощи из КТ.
Счет 2-0-1

Перевал.Расстановка. Раш ушел хорошо, но из-за неопытности Полкома сбить никому враж захват не удалось. Ничья
2-1-1.

На десерт ВБР приберег нам Эль-Халуф. Собственно опять же из-за неопытности полкома беспощадный слив. Но хотя бы не всухую.
2-1-2.

Вывод. Нашему полкому есть чему учится, впрочем как и составу.

До встречи, дорогие читатели нашего Фиг-знает-когда-дневного выпуска таблойда "На поле битвы".

0

Доклад о ротных боях SCTR 15.01.12
Итог на окончание боев: 8-1-1

Скриншоты результатов

Состав - сборный, половина рандом, половина SCTR (на данный момент).
Особо отмечу три мысли:
1. Если в роте кто-то набивает >5 фрагов не добивая, а снося >500хп, то это чья-то недоработка и хорошей такую игру назвать никак нельзя;
2. Наиболее гибким является следующий сетап: AMX50 100 (1), AMX13 90 (2), 51/GWP/M12 (2), ИС-3 (6) и Т32 (2) при возможной замене т32 на ИС-3.
3. Роты - лучшее место для набора адекватных рекрутов в кланы средней руки.

Из памятных боев - деф против Антанты, в прошлом - весьма успешного клана, закончившийся ничьей по выходу времени, и слив странноватому составу на Монастыре. Из памятных фэйлов - остановка раша на ухе в том самом сливном бою, приведшая к самым печальным результатам.

Отдельно отмечу первый бой - еле-еле вытянул, на личном скилле и немного - на везении. И я был дико печален что мне не дали последний фраг (спасибо нашей м12) - Виттман был бы куда интереснее.

И последнее. Не сливаться страшно, а страшно не хотеть учиться на своих сливах (!)

0

Шеф попросил отчет о ротах от 02.02.12 - так что не обессудьте ...

Для начала вкратце вступительное слово...

Я вот не любитель не нормативной лексики, арго..и других сомнительных проявлений словесности.. Но, вот честно - вчера меня довели практически до состояния "берсерк мод он"...

Закончилась тренировка, Шеф пошел почивать на перинах, возложив на меня обязанность закрепить тренировочный материал в ротах..И тут же градусник батхерта медленно стал ползти к отметке -> www.youtube.com/watch?v=iOnHtPHiCLw&ob=av3e

Это было бы так смешно, если бы не было так грустно на самом деле. Очень грустно. Очень очень - в голову приходят только английские эпитеты...но, опустим их. 35 (!!!!!!!!) минут собиралась рота.

Вдумайтесь - 35 гре****ных минут. Кто то выходил, кто то терпеливо ждал...

А почему? Да потому что не все понимают, что КТ в количестве 4 машин в чемпионской роте ***** не нужен.

Но ничего, некоторым же впадлу вкачать 2 (хотя бы!) машины, пригодные для адекватного сетапа роты. Приходится варьировать состав буквально "стоя на месте"....

Изыскивать какие то совсем далекие резервы и перетасовывать состав подгоняя под очки !!!!!, а вовсе не под видение полевого командира и его тактики под ротную игру.

Собрал какой никакой сетап...Поехали в бой

1) Топь

Команда очевидно забыла, что запасы глицина, валокардина, кавентона, экватора, персена - не бесконечны у вашего покорного слуги! Всему есть предел!

"Когда мы думали - что уже на дне - снизу постучали" (с.)



Тетрадка вылетает из боя. Т-50-2 - залетает через мост на холмик "подсветить".................и застревает. Внезапно да? Застрять там еще нужно умудриться скажу я вам.. да и правда - в сетапе 3 арты всего - ***** им свет то?

Оказалось - и это еще не все - когда чужой раш стал выдвигаться по другому флангу, неплохо получая плюхи от наших КТ - наш раш блеснул во всей красе.

Сколько раз на тренировках показывали и объясняли - что АМХ 50 100 самый ценный в раш группе танк? Так с какого он ехал первым?! НО ! когда два ИС3 будучи уже в кругу захвата почти видят в 50 метрах от себя ГВП с 296 хп - и выпускают по ней 4 залпа!!!!! И тупо по ней не попадают...! Это батхерт господа...Нельзя так издеваться над людьми.

2) Линия Зигфрида



Все начиналась за здравие - а закончилось по традиции за упокой.

Отдельный респект Холмсу. Этот чертов ***** сын - получив приказ 2 раза устно, 3 раза он был показан на мини карте, написан в чат - он все равно его ****бал мимо ушей своих.

Когда раш группу потрепали (а учитывая кол-во арты там это было еще объяснимо) - Холмс решил - что пришло наконец время зарешать бой на своем скилле...Но оказалось - что скилла там нет и не предвидится.

3) Монастырь



Если не порвали этот скам - сразу же бы вышел к чертям из клана..ибо ******** уже...

4) Малиновка



Больше тренировок ребят! Еще больше! Только эту карту! Тьфу....

Раш не доехал даже до верхних коровников. И еще - если вы не знаете - что лечить первым когда критовали командира и заряжающего - подумайте над этой дилеммой на досуге...помогает.


Вывод: 25% побед, убогая игра, убогий скилл - отсутствующий как слово, неслаженность действий, неумение пробивать, неумение слушать...

Это худший результат за все время роты ТДПГ - с чем я вас и поздравляю.

Если вы не умеете слушать и не хотите наконец научиться (а пока по ротам видно - что трени уходят "мимо кассы") - то идите лучше играйте в тетрис дорогие мои...

Как минимум - хотя бы стало стыдно - когда вместо плеча товарищу подставляешь очередную смачную коровью лепешку.

0

Место нашего журналиста в ротах 03.02(21-00 МСК) займу на время я..
1) Попали на малиновку против куда более сбалансированного состава..
Состав и итог:

В самом начале MRriff На т50-2 не выполнил свою часть._. и нормального засвета не получили..

К нашим артам прорвался светляк противника... Итог очевиден

Как правильно подметили наши коллеги

№1

№2

Я с ним полностью согласен...
Далее рассказывать смысла не вижу т.к. там ещё хуже...

2)Заполярье..Тут уже мы почти выиграли..
Состав:

Далее ничего интересного не происходило до 4:00 до конца боя

Начался раш на базу врага

Но слишком поздно(SAORGA:Одна ничья была по моей вине, я слишком поздно дал приказ.)
И нам попусту не хватило времени

3)Топь...
Состав:

И о5 ошибка... Светляка пропустили
Потери:ГВП в лице Ани
По собственной тупости меня засветил лоррейн и меня слила арта врага..
Но не смотря на потери:

4)Эль халлуф..
Покажу самый главный фэйл

И итог..

о5 не хватило времени..

5)Попали на Химки против Фулл дэф роты.

Меня засветили ещё в начале боя0_о(так и не поняли кто светил)

Далее раш

Тут уже не хватило тренировок(моё предположение)

Итог:слив..
6)Перевал..
Награда за мучения пришла только под конец дня)
Состав:

Ещё до начала Олег сказал что порвёт свои носки если мы выиграем таким составом:D
Смелое заявление..

Даже после прорыва НАШЕЙ обороны 3мя СТ противника и потери 2х с-51

Итог:

После боя, на радостях решили закончить..

З.Ы Носки живы ещё?))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У SCTR взята новая ачивка. Нами нагнут MCDAC!


Бой да, был нелегким - но они слишком долго разбирали наш деф (т32+утка), а к тому времени подоспело подкрепление с центра. Единственное что жаль - что арту нашу снесли, это да. Но защитить их было малореально.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пы.Сы. Забыл похвастать, что до этого нами были разбиты Валькирии (одно из подразделений)



0

Первый бой.Карелия.Противник 59reg.К середине боя беспощадно погиб свет, оставив роту слепой.Высоцкий и я слили командира при штурме по левому флангу(за что то отомстили видать).Повезло тем что противник встав в пассивную оборону, потеряв половину арты,вообще оказался безинициативным, со слабым скилом, грубо говоря скучным.

0

Бой второй. Прохоровка. Противник, сборная, но хорошо сбалансированная рота. Наш свет пропустив их лт к аллее, не оставил ни единого шанса на незаметность и внезапность рашгруппы.)))А потом ещё и традиционно слился, как всегда оставив роту слепой как крота)))Уступив противнику весь правый фланг, вместе с деревней и горой наполучали оттуда по самое не балуй.В итоге без света,действовали нерешительно, противнику оставалось только подсвечивать и уничтожать. Что впрочем они и сделали
поражение 4-12

0

Бой третий. Карелия. Противник, сборная,ослабленная за счёт двух нанотапков рота (как меня на нём брали воевать не пойму).
Светляков-самоубийц заменили на светляков хотящих жить. И жизнь наладилась.Началось с того что противник потерял оба глаза,и оказался в положении нашей роты в предыдущем бою.Дальше время заработало на нас.Пока командир вражеской роты переживал по поводу наших коварных замыслов, их артист совершил геройский выстрел, уничтожив нашего сильно удивлённого Котэ. Потом нано-тапки задушили нам один глаз (нечего не слушать приказы) Но и с одним глазом, аки Кутузов, вели вполне приятный бой, на выходе из штанов встретились с их не то деф, не то раш-группой.Ещё до начала атаки потрепали их основательно.
В плюс противнику, его решительность и инициативность принесли ему неплохой результат.А нам ощутимые потери.Тем более приятная,так как, противник оказался не слабаком,-победа захватом. счёт 11-7

0

Четвёртый и заключительный бой: Энск, противник,клановая рота (ТКК) очень суровый состав без арты.Решили провести раш по правому флангу, но противник не дал нам это осуществить,заставив вернуться к базе, так как сам ринулся на захват нашего респа в безумном ололораше (кстати мы сами очень часто именно так рашим) Неумение противника работать по одной цели и годы жестоких тренировок у нас, не прошли бесследно и принесли свои плоды. Противник был сурово разобран на болты и гаечки и отправлен в ангар с тяжёлой мыслью о том что толщина и количество брони не всё решают. Правда и мы понесли потери, которых можно было бы избежать, если почаще изучать умение ставить машину для получения наименьшего урона в бою
Победа:12-4

0

первый бой. Степи.Противник сборная рота.
Ничто не предвещало беды, ни четыре ствола арты, ни неразбериха в наших рядах))) Оставив на базе двух Котэ, двинули раш по правому флангу, навстречу печальной судьбе. Были засвечены,слишком долго простояли под засветом, противник успел перетянуть арту на позицию позволяющую поражать нашу группу.Ну, и поразил её))) Первый наполучал Холмс, после того, мы как то медленно и в каком то ступоре покатили рашить, противник упреждая нас подтянул свою раш-группу,и нас очень быстренько покрошили в капустку, (единственный приятный момент, умудрился порвать бк ису).Уничтожить дефкоманду при наличие четырёх стволов арты, и почти не помятых тт, дело трёх минут.
итог, поражение 2-12.


0

Бой второй:Перевал,противник клановая рота (MBERG). Закупорив ледник КотЭ Олега, а базу ещё двумя Котэ,сконцентрировали рашгруппу на подходе к нашей базе перекрыв мост, выезд с центра и обьездной путь. Активная разведка обнаружила группу танков противника, накапливающихся для удара по центру. Благодаря этой информации была определена тактика боя.
При штурме наших позиций, противник применил обхват, одновременно ударив с моста и центра.Повезло в том что у противника необученные стрелки, скилл решил бой в нашу пользу.Мы потеряли всю рашгруппу, но и противнику уже недоставало сил на захват нашей базы. В итоге в неудачном штурме базы они отдали нам эту трудную победу. 12-8


бой третий. Линия Зигфрида. Противник, сводная рота.
Ярко выраженный рашсостав противника не оставлял сомнений в его тактике. После обнаружения главного направления удара, выдержав их атаку,заставили их перейти к обороне,была задействована дефкоманда по флангу,что в принципе и решило исход боя.Работа по маркеру,хорошие попадания,ориентирование на местности,взаимовыручка принесли хорошие результаты.Отбили штурм,заставили обороняться на невыгодных условиях,удар по флангу,работа арты, света, всё пригодилось для победы 12-8. (в один пост не смог уложиться)

0

Итак, как я и обещал, предоставляю уже более подробный отчет о ротах. =)
Закончив все дела, я взглянул на часы и подумал: "Может хоть сегодня будет народ на роту? А то все на тесте висят". Мимоходом подумал, как решать такие проблемы в будущем, и зашел в клиент. Народу вполне хватало на половину роты. Ну чтож, хоть так.
Предупредил, запилил, собрал. Рандом оказался немного быстрее некоторых наших, но ничего не поделаешь. Поехали(кстати, я нагнал про 4 человека, как сегодня обнаружил их было 6 хД)

Итак, первый бой.
Нам выпала не самая частая и любимая карта - Песочная(?) река. Респ нижний.
Раш группа выдвинулась к холму возле города на J3. "Мелкие" ушли контрол[л]ить СТ-шки врага у перевала. КТ в дефе на базе.
Во время выдвижения Раш-группы обнаружили пропажу одного ИСа - не прогрузился. Встали, ждем, дождались, поехали. Арта тем временем смотрела базу и ковыряла Федю. Прошли, убили их "раш" группу. Часть потеряли - не критично. Дошли сверху до базы - убили Федю. Прошли дальше, убили деф группу. Враж СТ отвлеклись, и в этот момент АМх13-90 сыграл и свою роль, разобрал обе СТ за барабан, а там уже и КТ с базы сорвались. Добитие, победа.

Спойлер

Второй бой нас послал на Степи. Респ нижний.
Сетап у противника был несколько недоборный и странный. Но один фиг сражаться надо. Раш-группа ушла на аллее. Мелочь контролила Горки. Первым на Аллее на нас выскочил Тигр... Жалко бедного. Даже ушей не осталось. Без остановки, потрепав 13-90 продвигались дальше. Допустили ошибку - не убили Лору, кружившую нас еще на подъеме. Но как результат продвижения уничтожили несколько Арт противника и его защиту. Дело довершили Французы, КТ и Арта.

Спойлер

Номер 3! Элька(Ну или эль-Халлуф, кому как). Респ нижний(снова? ага!). С этого боя начали по-тихоньку замещать рандомщиков своими людьми.
Рота клановая, но сетап странный. Проигрыш был бы позором.
Раш-группа ушла под вражескую гору. Один 13-90 на воду, второй у подъёма на базу. Группа дошла, но хоть и не встретила достойного сопротивления, была несколько рассеяна(осталось 3 ИСа-3 и 50-100). Причина была проста: нах второй 13-90 зачем-то уехал к товарищу на воду, в то время как "товарищ уезжать не спешил". Вражеские же СТ, ЛТ и ПТ стреляли по нам с воды. Ну ничего, собрались у ближайшего укрытия. Арта переехала, уничтожили 2 танка противника, неизвестно зачем посланные к нам. Рывок, добитие, победа.

Спойлер

Четвертым боем попали на Монастырь. Думаю Респ вы сами угадаете хД
Раш по уху. Малое сопротивление. Контроль центра. Защита базы от атаки из кишки. Раш на базу брага. Захват базы. Пощадили последнего Буратоса.

Спойлер

На 5-ый бой ВБР пиготовил нам опять Степи. И опять ****** респ. =)
Продействовали так же(только на этот раз раш не потеряли хД), защиту сломили, арту порезали в стиле СерБа. Но на этот раз ушли на добивание. Победа.

Спойлер

Шестой, последний и самый трудный бой для меня выпал на Топь. На этот раз нам выпал Верхний(?) респ.
Не зная основных тактик пришлось импровизировать. Раш ушел к верх. мосту. Засвет раша противника на нижнем. Убиство 2-х враж. танков. Засвет Дефа противника на верхнем мосту. Перегруппировка, мишень-обманка для арты(прости Rock), раш по низу, прорыв, унихтожение врага почти полностью. Группа дефа врага, осознав практическую пустоту фланга верха, ринулась в атаку. Потеря одной нашей арты, но захват базы и победа.

Спойлер

Далее командование роты взял Олег(SAORGA).
PS(Внимание спойлер!): этот сволищь Олег наверняка забудет снять скрины(ну или реплеи на худой конец).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

После Шефа сыграли еще 9 боев. Итоговый счет нашего заезда: 8-0-1. С Шэфом: 14-0-1. Что есть просто замечательно!
Однако так как ваш командир - сапог, то я забыл скринить бои ))
Скажу в словах. Все бои были хороши, команда играла слажено, наследие тренировок просматривалось. Ошибки были только в мелочах, которые, впрочем, на исход боя не влияло.
Враги попадались в основном в соляночных ротах, так что проблем не создавали практически никаких.
Все ошибки и недочеты я говорил после боя.


А вот и самый эпичный бой на сегодня, который я как раз успел заскринить )) Сыграли просто идеально: раш проехал молниеносно, свет светил грамотно, дэф с артой задержали продвижение врага максимально эффективно.

Поражение было обидным. Это был предпоследний бой и уже просматривалась усталость. Раш, например, расслабился в этом бою, арта попала по своему.

На сегодня все молодцы!

0

Успел попасть в ротные баталии, только на заключительные два боя.
первый из них:Монастырь,нижний респ, противник клановая рота (KUBA).


распределив дефгруппу по периметру базы,выдвинув свет к самому монастырю. Двинули рашгруппу по первой линии.И не плотный огонь, слава богу криворукой арты врага,ни три тт в панике стреляющие мимо)))Не повезло только как всегда командиру.Приняв весь дамаг он оставил свой танк горящим на поле боя)

Ничто не смогло остановить нашу роту на пути к победе.итог плачевный для горе противника:12-3

Бой второй.
Карта Перевал,верхний респ.Противник, сборная рота с гусём во главе.



Расположились уже стандартно для нашей роты на этой карте,кт на зимник, исы на центр, глаза шарили по всем танкоопасным направлениям.Грамотно выискивая цели для нашей арты.На шестой минуте ожидания,обнаружено направление главного удара противника и наша рашгруппа вышла навстречу потрясая оружием и поигрывая мышцами.
Грамотно сфокусированный огонь сделал своё страшное для врага дело. Танки противника лопались мгновенно от количества снарядов в них попадавших,не успевая наносить урон в ответ.В итоге враг был стёрт с лица перевала за четыре минуты,оставив нам на десерт гуся. Вместо яблок нафаршировали его ббшками.Вкусная с жареным гусём на окончание трапезы,победа 13-3

0

В дополнение: итоговый счет 8-1-4(13 боёв, ага =)

0

Сейчас у меня ночь, так что полноценный отчет сделать не смогу. Попробую позже ) Скажу только, что откатали охренительно. Счет 17-0-1. 1 боец (рандомный) победе на 11-ой сказал: "Еще одна победа и я выхожу из своего клана" ХД И да, он таки вышел :) К нам теперь хочет.
П.С. По-моему, это рекорд по победам. Но хз, ибо я не помню прошлых рекордов.

0

Сегодня зашел ненадолго. Покатались 9-0-1. Неплохо.

0

Покатали вчера 8 боев(рекорд для моих будней).
5-0-3. Все 3 раза играли против "роты французов". Чего с ними делать, не пойму. Хотя в 2х что-то намечалось на победу, но не свезло.

0

Неплохой мод. Думаю пригодится Командирам, ибо еще до загрузки можно ориентироваться по квадратам.
http://drongo-lab.ru/archives/24525

0

У Кельта больше слов по этому поводу))

0

8-1-2

1 раз навешали францам на эрленберге )))

наверное воевали меньше, чем собирались

0

дольше собирались, чем воевали)))

0

вчера катались неплохо. думаю не помешало бы провести пару тренировок раш-на-раш с удержанием позиции.

0

9-0-1 вроде. проиграли вроде как серьезному клану. слегка не вытянули раш, остались арт-пантеры, которые держали 50-100 и все испортил неожиданно проехавший по задам всю карту фердинанд))
в целом же очень хорошо.

0

вчера был ужос. 4 или 5 сливов подряд, правда олег потом поднял всем боевой дух 4 или 5 победами))

0

Вопрос , че арта 7лвл некотируется ??

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такого репортажа, как от нашего замкома, вы от меня не дождётесь, могу лишь ограничиться скриншотом последнего рейда в ротные бои:

Первые десять боёв протащили на моей убогой тактике и на умении команды блестяще выпутываться из самых сложных ситуаций:) Последние пять боёв прошли под чётким руководством нашего нового полкома johnybro.
Большое спасибо Шэфу за хорошо натренированный состав, команду теперь не страшно отправлять в раш)

0

кэп прибедняется. тактика вполне годная и работает. недочетов практически не было. разобрали 2 или 3 роты французов разнопланового состава. "на душе очень радостно и прелюбовно" (ц)

пожалуй, остается актуальным вопрос о боевом порядке штурмгруппы.

0

johnybro
пожалуй, остается актуальным вопрос о боевом порядке штурмгруппы
И о работоспособности голосового чата у некоторых бойцов :)
Ну хоть пару скриншотов из боёв у кого-нибудь есть? А то ещё скажут что мы результаты сфальсифицировали)

0

Кто был - знает. Кто не был - пусть верит на слово. И вообще нечего опаздывать на ротные бои.

0

Сегодня всё печально. Свой состав так и не набрали, пришлось из рандома набирать...
Счёт ужасный, и я его даже не запомнил, может кто помнит - отпишитесь.

0

есть такая буква в этом огороде. Тяжело и трудно собирается клан на ротные бои... можно в ожидании час или даже больше просидеть... Как то надо решать эту проблему)))

0

приблизительно 2-2-2
завтра собрание. поставим на повестку вопрос посещений.

0

Что то новых боев вы почти не выложили.

0

15 0 4 под моим командованием, и именно с редами у меня выпал голосовик пришлось прайсу взять инициативу, после 15го боя было 2 подряд поражения, но все же нОгнули Редов

0

Пилите тему про жесткий 3 серийный фильм!!!!!)

0

Отберите уже у Жоры траву наконец)

0

Это если не считать 2-0-3 в абсолюте...

0

Я уверен - что для абсолюта было все достойно... Проиграть нашей сырой роте - ребятам из RED_K (основе) - в 2 танка по захвату - это нормально...вполне и вполне.

0

в чемпионках у клана наверное тоже не сразу получилось нагибать?

0

эт ты точно джони сказал, ниче время пройдет и в абсолюте нагибать будем)))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Добираем состав... Если так пойдет и дальше будем готовы к тренировке через недельку :)

0

Впринципе, Armali Recon готовы хоть сегодня... Но - хотелось бы пойти чисто своим составом.

0

Да седня начало было батхерт , ток в середине пошла масть.
надо 4 ис3 ,5ь 13-90 , 2 гвп , 1коте(34ка или еще какаято т28 прототип оВВВ))), и конечно суицидник на т2 лт )))0

0

в чемпионках у клана наверное тоже не сразу получилось нагибать?
Сначала все было просто ужасно, если честно )

0

Предлагаю в выходные под вечер попробывать опять абсолют , всеравно на сливы надо учится играть , а то так будут 10ые в ангарах пылится хочется поффанится и на редов попасться и потрешить ))))

0

Желательно бы точно время указать.

0

Сегодня я командовал удивительной ротой...

18-0-0, победа над СБ--К, да еще и ДЖнайком (Кланлидер Стального братства...) Вообщем адский ад)

0

27-0-2 в чемпионках и 8-0-1 в средних у "Armali Recon".
Из побед хочется отметить вынос DEFS (причем не по захвату, чем многие могут похвалиться - мы не оставили ни одного живого) и солянки статистов Вито Корлеоне.
http://i.playground.ru/i/09/92/76/00/pix/image.jpg - скрин нагиба DEFS.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

стройными рядами. ИС-3 - Т34 - ИС-3 - Т34 - ИС-3 - ... хм "А" тапок :)

0