на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Танковая Дивизия PlayGround.ru [X]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Танковая Дивизия PlayGround.ru была основана 7 февраля 2011. Первый сбор состава дивизии произошел еще при подготовке к операции "Уран", в 2010 году. Также, в последствие, танковая дивизия доходила до 1/4 финала Лиги Радио "Прямой наводкой". Несколько раз происходила реорганизация состава, так как менялись приоритеты деятельности. В результате последней реорганизации - TDPG взяла курс на обновление состава, в надежде, что приток "свежей крови", с амбициями, с желанием играть и прогрессировать в сплоченном коллективе - поможет всей команде в целом - делать уверенные шаги вперед.

В данный момент, ориентир танковой дивизии - это участие в ротных боях чемпионского и абсолютного дивизионов, отлаживание внутри игровых связей, командной дисциплины, получение удовольствие от совместной игры, работа в сплоченном коллективе, где рядом всегда есть те, кто подставят свое плечо в трудный момент. Когда ГК будет разморожена, планируется активное участие в высадках, благо TDPG имеет опыт участия в оных, в битвах с кланами первой сотни рейтинга.

[TDPG] Танковая Дивизия PlayGround.ru
[TDPG] vs [VAR-S]

О критериях приема: Мы принимаем людей, основываясь на их желании играть в дружном коллективе, быть частью единой команды, единого игрового механизма.
Основные требования к качествам игроков - это: взаимовыручка, сплоченность, позитивный настрой, пунктуальность, готовность продемонстрировать свои умения на топ техники и умение слушать других, а не только себя.
Техника так же должна быть соответствующей. Воевать на Т-34 и Тигре - приятно, ибо в них скрыт исторический, знаковой подтекст , но все же, основными машинами являются:

Средние танки
8 лвл:Лоррейн, Пантера 2.
9 лвл: Е-50, Т-54, Бат Чат.

Тяжелые танки
8 лвл: КТ, Т32, ИС-3, АМХ-50-100.
10 лвл: T110, Е-100, ИС-7, Маус, АМХ 50В

АРТ-САУ
6 лвл - ГВ пантера, М12; С-51
8 лвл - Объект 261, ГВ тип Е, Т92

Легкие танки
Т-50-2, АМХ-13-90.

Помимо того, что танки должны быть топовыми, с прокаченным экипажем, приветствуется также наличие оптимального комплекта дополнительных модулей.

При подачи заявки - в 1 очередь рассматриваются средний дамаг на конкретном танке, процент попадания, а уж потом % побед, со скидкой на вбр в рандоме.

Прайм-тайм установлен на 19:30.

TDPG - Анкеты
Устав клана TDPG
Ротные покатушки
Новости клана TDPG
Голосовая связь
Болталка

Комментарии: 592
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

mcbrut
ты еще не видел какие они требования по всем танкам хотели замутить xD

0

8 лвл: КТ, Т32, ИС-3.
а как же недотапок? дискриминация

жаль т34 не катит, так бы поиграл

0

Evacuation in progress
Никто из наших полевых не считает Альфатапок танком, нужным в роте, благодаря его исключительным качествам. Дискриминация? Да, так и есть. Слагеры тоже в роты не всегда берут.

0

Evacuation in progress
>а как же недотапок? дискриминация
Дискриминация? Хм.
Ни о какой дискриминации речи и быть не может. Недотапок...на то он и "недо-". Всегда есть танк, который по ТТХ отстает от конкурентов. И это совершенно нормально, что его не берут - незачем ослаблять роту лишь ради "счастья" горстки владельцев.

0

А что,французы не катят?Фламен в роте нагинал на амх всё,что движется.

0

gordon f.[findering]
Ты читаешь мои мысли, я тока ща вспомнил, что чего-то нехватает =)

0

f2ckall
А какие были?
До иса 7 мне 110к опыта осталось (хоть в ротах с могу погонять). Ну и 6 лямов накопить надо будет еще.

0

mcbrut
да там по каким то невероятным критериям по которым даже я неподхожу xD

0

f2ckall
ВНЕЗАПНО, но я подходил по критериям для тт10 :3

0

Macro Pony vas Equestria
Имейте свой ТТ9 сколько хотите. Тут лишь критерии того, что нам нужно

0

ShefArdMM
Придется ишака троечку, опять покупать))))Хотя и нанотапка вроде тоже неплохо воюет)))

0

а уж потом % побед, со скидкой на вбр в рандоме.
:D

0

в 1 очередь рассматриваются средний дамаг на конкретном танке, процент попадания
процент попадания
85% на т34, я куданибудь подхожу? :D

0

Evacuation in progress
По одному проценту попаданий ничего не скажешь, лол. Так что нет, не подходишь.

0

50% побед со стоковой пушкой на том же танке определенно возвышают меня над простыми смертными и доказывает что мои руки прямы как фонарный столб :ВВ

0

ну наверн как фонарный столб после дтп

0

пвп или зассал? в Lineage переиграл?)

0

mcbrut
ога мне что то тоже л2 вспомнилось...
И 5 лет жизни убитые в л2...

0

ShaDoW_e3
да нубас я, чего со мной пвп играть то

0

Не большой ли для меня испытательный срок?

0

f2ckall
>да нубас я
И в SPZ тебя взяли за красивые глаза, да :D

0

Предлагать пвп коту ? LOOOOOOOOOOOOOOL
оооооо, его танки наверное круче моих? такие же как у всех.

0

Evacuation in progress
>оооооо, его танки наверное круче моих? такие же как у всех.
Он крайне злоебучий задрот =)

0

Мужики какой танк(уровня еще скажите) взять чтобы 6 лямов набить. Скоро ис 7 открывать буду а у меня ток 500к(

0

M4 Шерман канеш. Ну Мождно еще Мазая. А если есть лишний косарь бери Прем 8лвл. Лучше КВ-5 ИМХо

0

Ну Мождно еще Мазая
m4a3e2 хоть какнибудь фармит? просто я на распутье - взять или мазай или m4a3e2

0

Мужики какой танк(уровня еще скажите) взять чтобы 6 лямов набить. Скоро ис 7 открывать буду а у меня ток 500к(
Танк любой 5-10 лвл кроме арты наверное. Ну это если с премом. Если без то мне вас жаль и я не знаю как вам помочь.

0

ну ты зря, без према можно фармить на забабловом танчике вроде КВ-5

0

m4a3e2 хоть какнибудь фармит?
Говорят фармит. Но я, судя по его ТТХ, в это не верю.

0

а разве чтонибудь кроме мощности пушки на фарм влияет? пушки абсолютно одинаковые и у него и у мазая, а у мазая еще и выживаемость ниже плинтуса.

0

А у M4A3E2 скорость чуть ли не как у Мауса.

0

bd_sm[TDPG]
>ну ты зря, без према можно фармить на забабловом танчике вроде КВ-5
Человек, позволивший себе КВ-5, может позволить себе и премиум, нет? :)

Evacuation in progress
>а разве чтонибудь кроме мощности пушки на фарм влияет? пушки абсолютно одинаковые и у него и у мазая, а у мазая еще и выживаемость ниже плинтуса.
Разные коэффициенты доходности.

0

Победа!
Бой: Рудники 11 января 2012 г. 16:03:18
Танк: ИС-4
Получено опыта: 2 269
Получено кредитов: 78 867
Достижения в бою: «Стальная cтена», «Воин», Медаль Бёльтера, «Снайпер» Блин я мужик))))

0

bd_sm[TDPG]
10.01.12 21:12 ну ты зря, без према можно фармить на забабловом танчике вроде КВ-5
Midfield
11.01.12 10:14 bd_sm[TDPG]
>ну ты зря, без према можно фармить на забабловом танчике вроде КВ-5
Человек, позволивший себе КВ-5, может позволить себе и премиум, нет? :)


Тайпу доходность подняли, КВ5 и Лев доют щас меньше чем он, так, что щас легко на тайпе кред набивать без према.

0

Блин вот купил я т32 а роты вчера не видно, интересно сегодня будет?

0

пятница 13го - шанс слива оленей в рандоме увеличен в вдвое...

0

Человек, позволивший себе КВ-5, может позволить себе и премиум, нет? :)
Речь про фарм не платя абонентку, или нет?

0

Не когда не называйте совковые танки унылими и неногибающими, не шутите о них. И самое главное не вздумайте пробить советский танк, а если вы его все таки пробили то нужно тот танк накотором выего пробили продать что бы искупить свой грех ! Потому что ВБР потом вас покарает, я это уже почуствовал на себе. Сидел шутил о совках на энске и меня 3 раза подряд подожгли... А потом пошла череда сливов. Так что народ запомните что пи*деть на советские танки это грех xD

0

п.с. : рандомное школолололоололлолололо ужас)) Это вам не романы стивена кинга.. это гораздо правдивей и страшнее)))

0

ну по крайней мере сегодня не мой день был явно. 1 победа и 6 сливов подряд это что то...

0

он не лжёт...хотя не прав))
высказывание может быть либо истинным, либо ложным
то высказывание ложно

0

то высказывание несёт скорее шуточный характер, но после шуток над советами настало страшное невезение)

0

шуточные высказывания, как правило, ложны

0

возьмете ??? танки : СТ - т 34-85 и т 43 , остальные фигня

0

trofim.gta
Открою тебе секрет - это тоже херня, да и 44 большим спросом не пользуется.
По теме: нет.

0

Собираюсь приобрести прем танк (ценовая категория 7500 голды) для набивания бабла)) (Разрабы добились своего))). Хотел Типа, но уже поздно )(может заместо него будет другой танк?). Остается КВ 5. Хочется спросить сколько он приносит, с какими лвлами он в рандоме оказывается и т.д. Не хочу просто сидеть потом и думать, что я лоханулся.

0

mcbrut
Качай Т34, он скоро премом будет =)

0

f2ckall
Я не смогу пройти снова через этот ад)
А в каком патче он будет премом и можно будет его купить?

0

mcbrut
По последнему КТТС он будет прем в 0.7.2(в след патче, ага). Купить конечно будет можно.

0

http://worldoftanks.ru/community/accounts/3550859-anon_jouke/

с такой статой реально вступить? пока не хочется, но на будущее шоб знать

0

Вполне. И весьма. Но не в ТД42. Может в какой-нибудь левый РЭД или средненогибаторский клан.

0

с такой статой реально вступить? пока не хочется, но на будущее шоб знать
там нет статы так как нет танков
реды смотрят на общую стату, чтоб была не неиже 50% общих побед, а также чтобы была приемлемая статистика на топовой технике, и было определенное количество топовых танков (2 топ тяжа для тяжеводов, все топ арты для артоводов, все топ ст для стводов)
статистика на топ танках, которая требуется для вступления, различается в зависимости от роты, в которую принимают

Такой отбор сейчас практически во все кланы, которые воюют на ГК в Европе.

Также есть ряд топовых кланов, в которые с такой статой (имеется в виду уровень игры, при котором набита такая стата) попасть не получится: TD42, DEFS, DEFS2, DOM2, 0_0, HIVE, BEES, S_E_T, 28-TD, 28_TD, NSTR, и еще некоторые, куда набирают топовых игроков с высокими показателями на технике с большинством боев в рандоме.

0

f2ckall
Тогда подожду Т34. Может его лучше возьму)

DOM2 в этот клан я бы незакакие коврижки не пошел)))

0

mcbrut
Зря, клан весьма ногибский, хоть и название несколько ***

0

а моя мечта клан [ALEX] ток по стате не подхожу что бы туда попасть xD

0

Взял КВ 5 все таки. Танк сильно мне понравился. Хотя напрягает одно очень уязвимое место. Я говорю об этой долбанной маленькой башеньки впереди. Урон проходит гарантированно через нее.

f2ckall
Это что там за кланов реальных поциков?)

0

пытаюсь вылепить из снега мауса Т_Т

0

DOM2 в этот клан я бы незакакие коврижки не пошел)))
вот и зря, у них можно многому научиться
один из немногих кланов, игроков которого можно брать в роты не глядя (к таким кланам относится редраш, тд42(а), хайв(биис))

0

bd_sm[TDPG]
Уже все изучено. Да и учить тут нечего.

0

я всего лишь про то, что эти люди играют на порядки лучше чем ты

0

bd_sm[TDPG]
Ну пусть играют. Я играю для удовольствия, а не для того чтобы показать какой я крутой.

0

Хочу спросить. Я щас коплю на ИС 7 и думаю продать ис 4 (2 ляма лишними не бывают)), но вспомнил, что его собираются сделать 10 лвла. Так вот если я его продам смогу ли я его купить потом заново?

0

Так вот если я его продам смогу ли я его купить потом заново?
xDDD

0

дА ДА ДА ржака не несусветная. Я задал вопрос потому что фиг знает что там разрабам в голову взбредет. Может мне надо будет заново прокачивать. Лишний гемор мне не нужен и так игра накаляет уже своим однообразием.

0

ну что вы там ногибаторы, как ногибается ?)

0

f2ckall
Средне. Не сказать чтобы совсем никак, но и не особо круто.

0

Нет, не совсем. Теперь нам опять не хватает скилла гнуть в ротах, даже несмотря на уже более-менее стабильную организацию.
Теперь я боюсь растерять то, что есть сейчас.

0

У меня нет света. Пишу со смерти. Включая дня через час,, наверное.

0

количество тренировок желательно увеличить хотя бы до трёх-четырёх в неделю)))

0

Теперь нам опять не хватает скилла гнуть в ротах, даже несмотря на уже более-менее стабильную организацию.
прорастить скилл непросто
нужно регулярно заниматься на тренировках полезными вещами с полной отдачей, устраивать разборы полетов
а еще больному нужно осознать, что он действительно хочет этот самый скилл у себя развить, его должно интересовать, почему он слился в каждой конкретной партии, и почему победил
если проводить тренировки наотъебись - развития не будет
если устраивать долгие нудные лекции или шоу для пива с попкорном - тоже не будет
нужно чтобы мозг работал, на полную катушку, ломая нубизм об колено

Спойлер

возможно стоит искусственно снизить самооценку и поднять ЧСВ, тогда пациенту будет казаться что он олень и он будет осознавать, что в состоянии выиграть абсолютно любую схватку, и чтобы это сделать нужно думать головой и прямить руки

0

Меня не будет на тренировках с пятницы по воскресенье. На выходные уезжаю. Прошу извинить

0

Меня радует, что люди ходят на тренировки, но не радует, что это делают не все, а кто этого не делает, тот не предупреждает. Кто-то явно хочет получить по шее.

0

может быть люди не получают с тренировок чего хотят?

0

А может они просто не хотят получать

0

кому нужны твои тренировки)) бесполезная тема, все узнал в рандоме, куда и как стрелять

0

а как действовать в команде тдпг ты тоже в рандоме узнал?

0

кому нужны твои тренировки
очевидно, тренировки нужны тем, кто хочет на них чему-нибудь научиться, причем как среди желающих тренироваться, так и среди тех, кто на них ходить не хочет есть как полные олени с 48% побед, так и топовые игроки, побеждающие в турнирах
так что желание участвовать в тренях определяется не тем, что игрок уже умеет, а тем, хочет ли он еще чему-то научиться

бесполезная тема, все узнал в рандоме, куда и как стрелять
а вот заявляющий подобное очевидно не понимает вышеизложенного, и таких я отношу к категории тупых оленей, имеющих не больше 48% побед в рандоме
вряд ли я ошибаюсь насчет твоей статы)

0

Извините парни за вчерашнюю тренировку. Провайдер шалил. Сумел подключится только в 22:00(мск)

0

bd_sm[TDPG]
Qvadpat посмотри уебок мою стату и еще только "тупые олени" вроде тебя, судят по процентам побед, надо смотреть средний опыт и уровень дамага, так что ты слоупок

0

не впечатляет. ни средний опыт, ни уровень дамага. а смехотворные 51% побед ну так вообще. у меня 53% при том что я играть не умею

0

дамаг убогий на всей технике кроме ягтигра
на ИС-7 есть зачатки статы, но боев пока слишком мало чтоб судить об этом
на арте стата убогая чуть более чем полностью
на китайце стата чуть выше статы среднего оленя, а на нем надо тащить и тащить
на Т32, ИС-4 и Е-75 стата говорит о безуспешных попытках научиться играть на тяжах
стата на Пантере 2 говорит о том что ты не только тупой, но и косой (у нормального игрока твою точность можно было бы оправдать только уроном больше 2000 за бой)

и уж точно не тупому оленю вроде тебя указывать мне на что смотреть при оценке скилла игрока))
мои успехи в вождении рот постоянно подтверждают мою правоту, а твои успехи боев в рандоме подтверждают что ты олень

и кстати за мат с переходом на личности здесь банят

0

Доминион
Вы бесполезны для команды, судя по суждениям.

bd_sm[TDPG]
Мы стараемся постоянно давать людям что-то новое. От тех, кто на тренировки ходит я никаких жалоб не слышал. Вроде бы все довольны.

0

Кельтлоху теперь работа есть...
:)

0

Доминион
Простите но вы олень.Ибо за 10К боёв ср. опыт всего лишь 537,а общий дамаг меньше количества боёв(1ККдамага - 1К боёв) плюс количество уничтоженых противников также меньше количества боёв .Итого лосните тунца и идите на йух.

0

точно нет, ток что в паспорте посмотрел xD

0

если я вступлю в клан мою фамилию тоже узнают? :(

0

У меня и имени то ни кто не спрашивал, все по нику называли...

0

допустим я хочу вступить в тдпг, у меня прокачана вся ветка ам.тяжей. что клану нужнее - т32, или т30(т110 в будущем)? иметь из них могу только один танк, так как экипаж только один прокаченный.

0

ну я думаю им нужнее сейчас т32, в абсолюте они не гоняют и на гк в скорее всего тоже не скоро выйдут =)

0

Evacuation in progress
Кот всё правильно сказал. Пока только Чемпионские, тк большая часть костяка утеряна. Новый уже подрос, но скилла для абсолюта и ГК не хватит. Учимся в "песочнице" пока.

0

помню тот бой)
пострелушки на Кумарине

0

ну я думаю им нужнее сейчас т32, в абсолюте они не гоняют и на гк в скорее всего тоже не скоро выйдут =)
Т32 без голды не особо полезен, он скорее обуза в роте
куда лучше ИС-3

0

я на т32 петухов на ис3 даже за противников не держал. в чем он лучше то? в сферическом вакууме т32 разбирает ис3 без особых проблем, пушка позволяет.

0

Вот так покатались во взводе с MrRiff и SkyStar =). Договорились ехать направо в гору, я и Рифф уехали. Ждём Ская... Минута... Две... Три... Его все нет. Поехал я посмотреть что с ним. И вот в таком виде он отключился:

0

bd_sm[TDPG]
Ну в атаке да. Но в защите, думаю, он иногда может быть по-полезнее КТ.

0

в сферическом вакууме т32 разбирает ис3 без особых проблем, пушка позволяет.
как раз пушка то и подводит, пробиваемости стабильно не хватает чтобы уверенно шить ИС-3, зато пушка тройки сильнее по альфе и по пробитию, что создает всевозможные тактические преимущества. Если рассматривать не только дуэль т32 с ис-3, в которой кстати выиграет ис-3 во всех случаях кроме клинча и штурма выгодной для т32 позиции(использующей УВН), а еще и перестрел с КТ, то тут т32 с его способностью пробивать вообще никуда не годится на деле.
в общем, есть голда - юзайте т32, это даст возможность реализовать хороший дпм его пушки
нет голды - юзайте ис-3

0

у т32 слишком хороший лоб чтобы ис3 мог его туда стабильно пробивать. иной раз до смешного доходит. а т32 способен пробить в лоб ис3 как бы он ни стоял. ну и клинч решает конечно.
ис3 конечно более универсален, но в дуэлях против т32 он слабенький.

0

ИС-3 пробивает лоб Т32 без особых проблем, то есть в любом случае не реже чем Т32 способен пробивать ИС-3
Про то что Т32 без проблем пробивает лоб тройки - вранье, видимо ты играл на Т32 до последнего патча, в котором уменьшили нормализацию. Плюс экраны на бортах, в которые Т32 сможет пробить ИС-3 только под углами близкими к прямому, в то время как ИС-3 пробивает 32-ку в борт просто наотъебись.
В общем может быть с рандомными оленями у тебя все в норме, но когда встретишь на 2-х 32-ках двух нормальных ИС-3 в роте очко загорится так сильно, что может быть поймешь.

Я не совкофаг, просто то что Т32 без голды тащит хуже чем ИС-3 без голды - объективная истина. И непонятно, почему ты проигнорировал явные преимущества в альфе 390 по сравнению с 320. Может быть не понимаешь в чем именно оно заключается? Поясню.
При позиционном перестреле с возможностью откатиться за укрытие идет размен не по ДПМ пушек, а идет обмен выстрелами, ведь откатившийся за укрытие не выкатится до того, как его пушка зарядится. И от того что пушка с меньшей альфой но большим ДПМ заряжается в полтора раза быстрее толку будет ровно ноль.

Плюс следует добавить что даже стоящий в чистом поле ИС-3, в том случае если правильно встанет, будет более-менее стабильно пробиваться 32-кой только в маленькое пятно на клюве, которое, при правильной игре ИС-3, будет перемещяться по его лбу из стороны в сторону (при раскачке пробиваемой будет то одна сторона клюва, то другая, противоположная будет абсолютно непробиваемой из-за очень большого угла наклона). При этом борта ИС-3 будут абсолютно непробиваемы для Т32. И все это в то время как борта Т32 будут пробиваться достаточно хорошо даже при крутых углах. Также стоит добавить сюда то, что на расстоянии больше 100 метров и так низкая пробиваемость пушки Т32 падает еще сильнее, и пробиваемое пятно на лбу ИС-3 становится крошечным.

Плюс, если рассматривать ротные бои, то есть еще одно сумасшедшее обстоятельство:
Т32 неспособен нормально пробивать 3 популярных танка: КТ, Фердинанда и акционную утку.

0

поясни про нормализацию, не знаю что это. т32 я катал до патча с французами, и помню еще тогда ныли что танк говно-говном, хотя мне понравился. неужели теперь стал еще хуже?

я в курсе что такое альфа, но разве не моя задача не позволить ис3 реализовать свою альфу? укрываться-перекатываться я не буду. не знаю что тут еще сказать, зачем принимать невыгодный для себя стиль боя?

федор тяжело пробивается, да, но пробить его возможно - этого достаточно. а котэ не е75, я его шил каким бы раком он ни стоял. хотя и нечасто приходилось с ним встречаться. за утку ничего не могу сказать.

0

Нормализация - свойство снарядов доворачиваться при контакте с броней и входить в нее под углом к нормали, меньшим, чем угол наклона траектории к нормали. В реальности нормализация различается в зависимости от соотношения калибра снаряда с толщиной брони, формы наконечника снаряда и материала снаряда. В игре до патча с французами для разных снарядов нормализация была в пределах 8..12 градусов. После патча. насколько мне известно, максимальный угол доворота сократили до 5 градусов. Очень сильно это стало заметно на СТшках. Например, до патча паттон с топ пушкой пробивал Е-50 и Т-54 в ВЛД под прямым углом по курсу 8 выстрелов из 10, после патча он с трудом пробивает 5 раз из 10.

По поводу навязывания боя: далеко не всегда у тебя будет выбор манеры боя. Чтобы навязать свою манеру боя необходимо взять инициативу, а в контексте ротных боев это очень часто связано с выкатыванием под арту или проходом пары сотен метров под обстрелом. Конечно, если ситуация располагает, то ничего плохого в этом нет, но данное обстоятельство уж точно не относится к преимуществам танка.

То что пробить федора теоретически можно - не достаточно, так как опять же, каждое твое теоретическое пробитие федора будет сопряжено с парой-тройкой пробитий федором тебя, а это недопустимо, учитывая что федор укладывает 32-ку с 3-4 хитов. Про котэ опять же сказки, 32-ка гораздо более простая цель для КТ, чем КТ для 32-ки, не стоит даже заикаться что это не так. Я конечно понимаю, руки способны вытащить много безнадежных дуэлей, но если сравнивать танки, а не танкистов, то только идиот поставит на Т32 в такой дуэли.
С уткой все еще жестче. Она обладает всеми достоинствами Т32, кроме его мобильности. Идеальный танк для дефа, даже при том что пушка не такая хорошая как у ИС-3 и КТ.

0

Я утку 90мм пухой от м6 в лоб шил совсем недавно...

А так то да я на т32 только клинчем могу что-то сделать, пуха от т29 не может или реже, чем через раз пробивает КТ в лоб, я раз не пробил и тупо клинчем в командирскую башенку стрелять начал. А вот в клинче т32 тащит, у него дпм выше и мощность движка не позволит КТ из клинча выйти.

Джоки, лучше докачай ис тебе там не много осталось, а тт10 амеров оставь на будущее... НИПРАДАВАЙ СЛЫШИШЬ!!1

0

продам потом куплю, т34 же у меня будет. просто моя концепция ангара позволяет мне иметь в ангаре только один танк из каждой ветки. ну и тупо нету второго экипажа чтобы иметь два боеспособных тяжа

0

Я утку 90мм пухой от м6 в лоб шил совсем недавно...
это мысли в слух или ты думаешь что это что-то опровергает?

по поводу клинчей - это особо редкий вариант схватки
наиболее частый - позиционный перестрел и раш одной стороны на другую со стрельбой на ходу, когда клинч мешает фокусу

и вообще, привычка сравнивать танки по дуэлям, а тем более по тому кто сильнее в клинче - дурацкая
смотрите на те возможности, которые танк открывает для командной игры, ведь о ней тут говорят

0

по поводу клинчей - это особо редкий вариант схватки
всегда так делаю. нет блин, я должен как котэ пулять из-за коровников или как ис3 укрываться-перекатываться.

0

bd_sm
Именно по этому я сказал что т32 только в клинче тащит.

0

ТЭТРИЦАТЬДВА ТАЩЕТ ВИЗДЕ!!!11 СЛЫШИТЕ!!?*

0

всегда так делаю. нет блин, я должен как котэ пулять из-за коровников или как ис3 укрываться-перекатываться.
Нет блин. У тебя есть секретный код на телепортацию в клинч и код на остановку времени для всех кроме тебя и твоего танка-противника, и все твои ротные бои это сравнения, какой же танк лучше воюет в клинче.

Может быть стоит посмотреть на это не так: "Т32 the best потому что всех тащит в клинче", а так: "Т32 ниочинь, так как чтобы затащить ему нужно доехать до клинча".
Ты уверен, что данное обстоятельство является преимуществом данного танка в ротных боях, а не в турах Специальной Олимпиады в центре поля на Малиновке?

0

НЕТ! Т32 ТАЩИТ!! ТАЩИТ!!111
то что у него пушка дерьмовая, не значит что он стрелять не умеет

0

танк не может уметь стрелять, стреляет танкист
и если танкист за ИС-3 стреляет не хуже танкиста на Т32, то кое-кому будет плохо

0

угу, а то что то тихо тут, как в морге =)

0

что Слава без Evacuation in progress тебе стало скучно и ты решил его навестить ? xD

0

тяпереча и мне жарко (
просто написал на форуме диабло что Я ГНУ КРИСЯР СВОИМ МАЛИШОМ 25СМ, точнее создал тему с таким названием, и сказал что проспорил ее создание на тему что Т92 не засадит бронебойный в тело первого засвеченного тяжа в кишке монастыря (
спор и правда был, но не на ставку в виде темы ц_ц
тему создал так как Я ГНУ КРИСЯР СВОИМ МАЛИШОМ 25СМ

0
0

да нету тут никого (
Года пол назад тема была более живой...

0

у меня есть кв5 я могу попасть к вам в клан

0

судя по отсутствию восклицательного знака в конце предложения, оно повествовательное, а из его содержания следует что оно ложно
SAVSNEC, peace door ball, не ври, ты не можешь попасть в этот клан

0

SAVSNEC
Ну если бы КВ-5 имел хотя бы 200 пробивки я бы еще подумал)

0

хмм, вашу тему на офф сайте походу удалили...

0

Даже через поисковик не находит..О_о

0

да кельтас, удалили тему, можеш не искать =)
Нада у тараса спросить куда тема делась

0

Дык спросили уже, сказал разузнает.

0

Выкачал почти за свободный АМХ12т. ПРикольная тачанка хД

0

это да, но долбаный будуар как прожить(

0

Aventadors
Та не, норм танчик. Главное вперед не лезть, роль КВ не играть :D
f2ckall
Дэн, авторизуй в скайпе епт.

0

ShefArdMM
ок
Aventadors
ну я же как то пережил =)

Сижу Alan Wake ногибаю ^^

0

Я щас играть не буду. Надо отдохнуть от танков. Вчера зашел пару битв с играл и все сил больше не было играть.

0

я тя понимаю, меня тоже чуть, задалбала ана и нубы(

0

Aventadors
Да меня там никто не бесит). Просто игра уже поднадоела (в который раз)) за февраль. Щас отдохну от нее еще недельку и буду с новыми силами качаться до паттона.

0

Комп накрылся. В ближаишее время смогу играть только на ноуте. Непривычно, так что буду тупить ХД

0

Всё симку восстановил. Теперь я снова в строю.

0

Доска почета по состоянию на 19 марта 2012 года

1 Flammenwerfer 1 602,63
2 SoPs .............1 455,36
3 GuRU13 ..........1 422,05
4 Archedayn ......1 420,23
5 VsemKopec .....1 416,81
6 Tuaren ...........1 389,47
7 Gorik13 ..........1 261,21
8 maximusvy ......1 240,28
9 EvilT ..............1 239,32
10 SAORGA ........1 235,16
11 Verd .............1 220,70
12 Aventadors ....1 220,08
13 SuperMiNiMaL .1 217,26
14 RAMIREZ007 ..1 208,08

При чем таких как Flammenwerfer и SoPs всего 3% от общего количества игроков!

0

Это рейтинг эффективности игрока)

0

Ага Авен гнида весь вчерь нада мной прикалывался из-за Доски)))

0

Состав здорово подчистили. Если не против, хотел бы вернуться в качестве обычного игрока.

Или хотя бы в роту позовите! Мои руки всё прямее.

0

Верд..... тему на офе опять закрыли))) ты забыл вставить сцылу....

0

Я ему в теме "новости" прямов пост вставил напоминалку и на оффе.тоже) Но он прошляпил с 1раза)

Это традиция такая - в прошлый раз тему ТДПГ тоже закрывали)

0

4 Archedayn ......1 420,23
Очень забавная доска, однако :)

0

DiLouk
До 23.03.2012 16:03 действия с кланами заблокированы.

0

Captain_Price
Кэп не дремлет! Во всех смыслах =))

0

Очень забавная доска, однако :)

Как бы я фишка хД

0

Кстати,у всех получается зайти?)У меня что-то не получается...

0

В ротах зачетно нагибали. Однако, огорчает отсутствие внятной тактики использования АМХ 50 100. В ротах, где я играл до того, у 2-3 АМХ была определенная, личная задача, в раш отправляли в последнюю очередь. И если в абсолют мы не ходим только из-за отсутствия топовых францев, то в чемпионской роте хотя бы нужно научиться их использовать.

Так что я попробую подкинуть командованию пищу для размышления. Отличительные особенности АМХ 50 100 и Лорейна:

Это самый быстрый танк на уровне. Следовательно, это очень мобильный танк, который может занять позицию раньше всех. Но занять позицию и принять бой - не одно и то же. Позиция должна быть арто-устойчивая и/или не заметная, снайперская. Точность почти немецкая - 0,31 по текущей системе. Поэтому на Заполярье я занял балкон, откуда стрелял по свету и вражескому рашу без опасения за свою шкуру.

Однако разброс и сведение не позволяют адекватно стрелять по светлякам на средней и дальней дистанции. Вот на ближней - это запросто. Следовательно можно в начале боя оставлять танк для дефа, но ВАЖНО вовремя забрать его в бой, чтобы он принес команде профит. На Рыбацкой бухте сегодня меня просто ЗАБЫЛИ на фланге без врагов. Пришлось самому ехать в центр, где кстати адекватно сражался француз противника.

Барабан на 6 снарядов. Полная перезарядка 48 секунд (Лорейн 50). Перезарядка для выстрела внутри барабана 2,5 секунды (Лора 3,33). За 15 секунд (20 у Лоры) по стоячей цели можно выплюнуть 1800 дамага - это вынос любого танка в чемпионской роте. Однако, промахи, непробития и рикошеты обычно скрадывают 2-3 снаряда, и с этим поделать ничего нельзя, сведение не успевает за скорострельностью. Так что француз лучше справится с добиваниями, когда у противника остается половина или меньше хп. Это не ради фрагов, а ради устранения стволов противника.

При этом иногда француз может внезапно оказаться под прицелом врага без снарядов. Чтобы этого не было, я иногда нажимаю перезарядку когда в барабане 2-1 снаряд. Иначе когда дойдет до дела, я просто окажусь практически безоружен.

Если француза видят - фокусят в первую очередь, всегда. Поэтому идти вместе с рашем = слиться. Лучше идти поодаль, либо занять снайперскую позицию. На той же Прохоровке, это центральный переезд, откуда кроется аллея. Также француз за счет скорости может обходить противника с тыла. Если такая возможность есть, первый танк которого нужно отправить в тыл врага - это француза. Не стоит заставлять его переть на врага в лоб.

Французы очень хрупкие. Хотя у 50 100 броня вроде крепче, на практике его всё равно пробивают вообще все. Плюс только в том, что попадание от арты в лоб не равно ваншоту. Попадание в лору - как раз равно. Французов нельзя использовать как активный свет, если есть хоть какой-то другой кандидат.

0

Чтобы этого не было, я иногда нажимаю перезарядку когда в барабане 2-1 снаряд.
Часто попадался на этом. В минуты, казалось бы, затишья решался перезарядить барабан и тут внезапно налетал раш противника.

Поэтому на Заполярье я занял балкон
просто ЗАБЫЛИ на фланге без врагов. Пришлось самому ехать в центр

Игнорирование приказов в бою :D
Я тебя не забыл, ты прикрывал фланг, это от тебя и нужно было.
А на заполярье вставать на балкон = смерть от арты. Благо артиллерия противника пронубила.

Поэтому идти вместе с рашем = слиться.
По этому вас и посылают ЗА рашем, а не перед ним.

0

Captain_Price
Балкон это не та часть с кустами, где дохнут пт в рандоме. Я про часть за горкой, с которой кроется подъем на другую базу и выезд из ущелья.

0

Если считаешь что позиция безопасна - пожалуйста, тебе видней. И да, если оставлять французов на дэф базы и прикрытие со снайперских позиций - придётся отказаться от КТ. Тогда можно будет усилить раш-группу парой ИСов.

0

Блин, и для чего я всё это писал? Для дефа вообще фердинанда брать надо, или Т28. Котэ так котэ.
АМХ 50 100 нужно перемещать. На Кареллии в одной роте пару французов гоняли брать ущелье, потом помогать с плато, потом назад брать ущелье! В Эль-Халлуфе погнали брать А1. В Вестфилде погнали на горку с ИСами, после чего мы спустились в тыл к городу.
Вы не умеете использовать французов! АМХ 13 90 еще и стрелять умеет, чтобы вы знали. Для света есть Т-50-2.

0

На счёт перемещения французов всё правильно, вобщем-то так и делали на других картах. Для лоррейна и 50 100 у нас всегда были особые задачи, с которыми могли справиться только они, за счёт своей скорости.
АМХ 13 90 еще и стрелять умеет, чтобы вы знали - 13 90 прекрсно справляются с задачей света, при этом могут быстро устранить арту или помочь при взятии ключевых позиций, таких как горка на рудниках. 50-2 ослабит наш тяжёлый сетап. Если играть с применением Т-50-2, придётся брать 3-4 арты, а это уже совсем другая тактика, ведь в раш-группе останется слишком мало танков. Придётся играть от арты, но это у нас не очень хорошо получается.

0

Captain_Price
Ок. Но вчера сложилось обратное впечатление.

0

Кт(2), ИС-3(5), АМХ 50 100(1), АМХ 13 90(2), арты(2). Вот наш стандартный сетап, который очень хорошо выполняет нагиб противников. Если что-то менять, значит нужна тренировка, и отрабатывать новый сетап.

0

DiLouk
Про французов...бла-бла-бла...
Я думал это задача Андрея: капитанить.
Rock_Music
Рок, лучше 50-100, Лора и 4хИС-3 - надежнее, имхо.

0

ShefArdMM
Думай поменьше.

Кто-то же должен говорить о брешах в тактике.

0

Кто-то же должен говорить о брешах в тактике.
И каких же брешах? Мне бы хотелось узнать, да и пригодилось бы в командовании в ротах.

0

По-моему, мы достаточно эффективно используем французев. Не замечал за нами промахов с их использованием.

0

Замечаю я. Вы не отличаете французский ТТ от обычного ст без барабана. А 13 90 от Т-50-2.

0

DiLouk
o rly?
Отвечу за себя. Разработка нынешнего сетапа в наших ротах(не знаю как там в ротах других кланов) принадлежит мне. Причем путем перебора различных вариантов в ротах и их результатах в конце битвы. Да, 13-90 медленее, менее маневренен. Но, при встрече т502 и 13-90 выживет 13-90. Хп, броня и орудие решает. И не раз мы на это накалывались, посылая т502 просветить область, в результате получив груду лома черных металлов. Плюс ко всему 13-90 имеет замечательный обзор. И я готов командовать данным сетапом, принимая все недостатки и приемущества 13-90 как света.
не отличаете французский ТТ от обычного ст без барабана
не понял, о чем ты. Разжуй. Ибо насколько я понял эту фразу, мне она кажется фэйловой - не видеть различие между ТТ с барабаном и СТ без барабана "может только пень(метафора)".

Замечаю я.
Может поделишся планами. Или будет опять 15-е октября?
Если у тебя(и не только у тебя) есть четкие предложения по увеличению эффективности игры в роте - предлагай. Нет - не строй из себя Жириновского.

0

ShefArdMM
Но, при встрече т502 и 13-90 выживет 13-90.
Обрадуй Прайса и Верда (Л.Зигфрида).
Просто 50-2 нужен пяморукий, заточенный под свет под огнем. В ротах такие тянут бои, см. пример выше.

Не псиxyй. Хочешь снова со мной поссориться? Если нет, давай без тра-ля-ля.

0

На счет использования французов.
Сегодня, когда командовал Олег, было намного лучше. Может это особенность командования Кэпа, когда ты на ИС-3 в раше, времени смотреть за остальными нет. Командиру лучше быть на арте, чтобы видеть всех и отдавать приказы. В одной роте командир меня поразил, когда сказал - "соточка, вот сейчас троечка выкатится к тебе задом". Я действительно смотрел в ту сторону и смог достать, когда тот отступал. С этим командиром были одни победы.

0

Обрадуй Прайса и Верда (Л.Зигфрида).
Напомни, что было на линии Зигфрида? Ты про мою дуэль с Лоррейн?

0

Просто 50-2 нужен пяморукий, заточенный под свет под огнем. В ротах такие тянут бои, см. пример выше.
К таким нужно четыре не менее пряморуких артовода. Есть кто на примете?

0

"соточка, вот сейчас троечка выкатится к тебе задом"
Ужас) Так тебе нужно разжёвывать каждый твой шаг? :) Ок, я бы мог и прицеливаться вместо тебя, если бы была такая возможность.

0

Ребят, последнее время - тема просто огонь)

0

DiLouk
А я и не психовал пока.
пряморукий т502 не сможет изменить вектор полёта вражеского снаряда силой мысли, имхо.
И да, как метко подметил Андрей, нам нужны 4 пряморуких арты(или 3 при сетапе 2хКТ, 2хИС-3, 50-100, Лора, 2х13-90, 2хТ-50-2, 3хАрт6)
И с мегапряморукостью, и с артой вообще пока дефицит.

0

если человек хочет французский сетап - пусть собирает. в чем проблема? если командир сказал 50-2 онли - так тому и быть. мне например больше нравится в сетапе 2 гвп, и 1 франц.
мне уж очень интересно как после обновления фугасы францев будут брать.

0

Доска почета по состоянию на 26 марта 2012 года

1. (1). Flammenwerfer 1 598,95 -3,68
2. (43) n3w............... 1 591,74
3. (2). SoPs............... 1 464,22 +8,86
4. (3). GuRU13........... 1 431,18 +9,13
5. (5). VsemKopec...... 1 416,35 -0,46
6. (4). Archedayn....... 1 412,79 -7,44
7. (6). Tuaren............ 1 394,35 +4,88
8. (41) DiLouk............ 1 324,44
9. (42) findering......... 1 280,72
10 (7) Gorik13............ 1 271,00 +9,79
11 (8) maximusvy....... 1 243,96 +3,68
12 (9) EvilT............... 1 243,22 +3,90
13 (13) SuperMiNiMaL. 1 236,43 +19,17
14 (10) SAORGA........ 1 236,05 +0,89

0

...DiLouk
в чужой монастырь со своим уставом не лезут!!!
Вы не умеете использовать французов!
Однако, огорчает отсутствие внятной тактики использования АМХ 50 100
Для дефа вообще фердинанда брать надо, или Т28

Молодой человек вы как человек отыгравший 1 раз с кланом в ротах ... имеете полное право предложить "как надо было бы сделать" по вашему скромному мнению, а не рассказывать кто где провтыкал и кто что не умеет.
В конце концов если вас не устраивает тактика командования от того что вы один такой из себя классный она не изменится посему
а - будьте проще,
б - подумайте комфортно ли вам будет в клане где командование "огорчает вас отсутствием внятной тактики"
а то задумается руководство нужен ли в клане человек который смеет ставить под сомнение корректность тактических соображений руководства...абсолютно по-хамски имхо

DiLouk вы по моему мнению не внятно ответили на вопрос Анкеты п 9Цель вашего нахождения в клане требую уточнения....

0

drakar_anni
Молодой человек вы как человек отыгравший 1 раз с кланом в ротах
С самого ЗБТ я начал раскручивать этот форум и вообще World of Tanks на PG. Еще я человек, собравший самую первую команду PG на турнир Стальной Шторм времен ОБТ. Я был в клане с самого начала, его создали спустя свыше пол года после первого чемпионата. Не говоря уже о том, что я определил вектор развития по сей день, и никто даже на шаг от него не отклонился. Раньше я был зам.комом и даже командиром. Если бы в своё время мне не начали мешать с развитием клана, были бы сейчас на ГК. А так народ предпочел загнать клан в болото, и я ушел, прежде всего из-за некоторых личностей, которые, развалив клан, уже благополучно слиняли.
А сейчас с составом всё нормально, я и решил вернуться. Моя должность здесь - простая формальность.
У наших изобретателей велосипедной тактики всегда был батхерт на критику. Порыдав и поорав, непонятно зачем, они всё равно исправляли ошибки - арту больше не бросают на произвол судьбы, как это было раньше. Если кто-то думает, что тактика безупречна т.к. приносит победы, спешу огорчить - любая мало мальски толковая рота разгромит нас как детей, что и случилось на Пагорках, например.

Captain_Price
Нет, как и в указанном примере, я сам отлично знаю что мне делать. Вопрос в том, что тот командир прекрасно знал все действия команды, ты - знаешь только значки на миникарте.

0

зря вы ругаетесь. есть что сказать - пожалуйста. проведем собрание и цивилизованно все обсудим.

0

DiLouk
. Раньше я был зам.комом и даже командиром. А так народ предпочел загнать клан в болото, и я ушел, прежде всего из-за некоторых личностей, которые, развалив клан, уже благополучно слиняли.
Капитан последним покидает свой корабль, а так у штурвала уже не вы уж будьте добры либо следуйте приказам командования и его тактическим предпочтениям либо следуйте своей дорогой

0

Если у графа Монте-Кристо вокруг одни идиоты, может дело в самом графе? ;)
А вообще... "Кто не умеет подчиняться - никогда не будет в состоянии командовать"

0

johnybro
а никто не ругается ...просто

- Взвод идет грузить люминий!
- Не люминий, а алюминий, товарищ прапорщик!
- Взвод идет грузить люминий! А нтюлигент идет грузить говно! (с)

DiLouk пункт 9 Анкеты ....вопрос все еще актуален

0

гарик давай, а то тут сильно нагорело надо разрядить абстоновку)))))))

0

во избежание конфликтных ситуаций, предлагаю наравне с уставом ввести также военную доктрину клана, кроме того более четко оговорить поведение членов клана и наказание за несоблюдение оговоренных норм. война как никак )))

позволю себе напомнить:

Основные требования к качествам игроков - это: взаимовыручка, сплоченность, позитивный настрой, пунктуальность, готовность продемонстрировать свои умения на топ техники и умение слушать других, а не только себя.

P.S.: в требованиях надо переправить "техники" на "технике", а авену "абстоновку" на "обстановку" ;)

0

Во избежание конфликтных ситуаций нужно с уважением относиться друг к другу.
При этом критика должна быть конструктивной - с предложениями как сделать лучше. И тогда - будет всем счастье...

0

Всё, я окончательно потерял нить беседы.

0

johnybro
Основные требования к качествам игроков - это: взаимовыручка, сплоченность, позитивный настрой, пунктуальность, готовность продемонстрировать свои умения на топ техники и умение слушать других, а не только себя.

Я создатель этой фразы)


А так народ предпочел загнать клан в болото, и я ушел, прежде всего из-за некоторых личностей, которые, развалив клан, уже благополучно слиняли.

http://td82.ru/wotka?nickname=Kelt91&server=RU

В отличие от тебя - я никогда не задирал нос и не переставал помогать клану, если на то была наеобходимость. Взвода, модерация тут,содержание тем на оффе., скаутинг, тренировки, помощьв прокачке, да и роты, если вдруг бойца не хватало.

Между нами огромная разница, ты великий "отец ВоТ и знаток огромной базы кодов на ПГ", а я простой смертный, который знает цену словам взаимопомощь, сплоченнность и радушие.

0

Kельт
Тебя никто из клана не выживал? Тогда не сравнивай свой уход с моим. Оправдываешься, значит виноват. И больше я не стану возвращаться к этому разговору.

0

Оправдываюсь?) Много чести)))

Ушел - потому что хотелось чего то нового, на другом уровне. Имел право.

0

DiLouk

не псиxуй и давай без тра-ля-ля.(с) ;)....

повторяю вопрос...по Анкете
Какова цель вашего вступления в клан?

0

ShefArdMM
Разработка нынешнего сетапа в наших ротах(не знаю как там в ротах других кланов) принадлежит мне.
Да ладно. Признайся, что мы просто стырили сэтап у Аантса :)


И с мегапряморукостью, и с артой вообще пока дефицит.
А вот с артой у нас никогда дефицита не было. И сейчас у нас достаточно пряморуких артоводов.

DiLouk
А тебе поспешу напомнить, что твое командование нас не только с места не двигало, а еще и раздражало игроков. Вот почему у того же Кельта среди солдат всегда уважение было больше? Потому что он жил в команде. Потому что мы всегда были на передовой, вместе с ними. Когда ты просто так назначил меня полевым, то именно мы с Кельтом думали над тактиками (нам еще кто-то помогал, не помню), и именно мы сидели с бойцами и думали, как бы нам победить и что мы делаем не так. Скажешь, что нет?

и я ушел
А когда ты ушел, то то остался держать клан? Когда клан был на грани развала, то его держали Рик, я и Шэф. И когда мне перепало командование, то я не стал сидеть, а попытался дать толчок команде. Получилось. Потом это все подхватил Шэффард. И если бы не он, то вся моя иннициатива с ужесточением правил, уставом и прочим не оправдали бы себя, ибо у меня пропало время на все это. За это ему отдельное спасибо.

В конце концов, кто кто, по-твоему, терпел Кельта после твоего ухода? )) Вон, мы его довели, что он в ПЗЕ убежал ХД

Так что хватит пафоса, что вот Я такой вот, а все вокруг ********! Нам этого не нужно. Есть предложения - валяй. И выбирай тон поуважительнее.

0

SAORGA_[Overmind]
Так вы же просто не пускали меня к тактике! Я даже не знал, что вы её делаете. И сейчас не понимаю, когда это происходило. Вы просто не дали мне помочь с тактикой, а когда я пытался показать бреши, меня начинали посылать "ты вообще ничего для разработки не сделал"... замкнутый круг же.
Что вообще делал шефард, для меня большая загадка.
Потом Рик старательно мешал мне с системой званий.

Вообще, меня все время отвлекали от клана дела в реале, а потом пошли эти скандалы. Я не успел реализовать вторую роту. Только я из всего клана видел огромную плешину в развитии - половина клана не могла попасть в роту! Клан тупо не мог ничего им дать. Их никуда не звали, они никуда не шли. Ни эвентов, ни турниров (кто-то у нас даже не удосужился прочесть правила перед началом сбора, лол), ни второй-третьей полноценной роты у нас не было. И этим я хотел заняться...
Что в итоге? Чуть больше 40 человек. Часть из них нубы, которым еще многому нужно учиться. Я не считаю себя "папкой", я просто в меру хороший игрок, каких много. Но игроков хуже меня, намного больше, кто не согласен > сравнивайте стату. Но сабж как раз в том, что игроков в клане почти не осталось, что и следовало из отсутствия работы с новичками в клане, которым нечем было заняться. В клане был Костяк, который одеяло перетянул на себя. В клане максимум не 30 и даже не 40 человек, а 100.
По моей задумке, после разделения на роты по 33 человека, следовали тренеровки, турниры, ГК, эвенты.
Всё это было бы реализовано, не случись той-самой-херни.

drakar_anni
Это такой принципиальный вопрос?
9) Роты и взводы.
Вы не знаете, что такое роты и взводы?

0

DiLouk
Так вы же просто не пускали меня к тактике! Я даже не знал, что вы её делаете.
О_о
Как могут командира не пускать? Если надо, то он найдет способ )

Что вообще делал шефард, для меня большая загадка.
Потом Рик старательно мешал мне с системой званий.

Почему-то мне они помогали. Даже не знаю, чего это вдруг )

Вообще, меня все время отвлекали от клана дела в реале, а потом пошли эти скандалы.
Когда меня отвлекают дела, то я могу кому-то что-то поручить и знаю, что меня поддержат. Так же тот же Шэффард знал, что что-то может доверить мне или еще кому-то. Почему у тебя не было поддержки?

Только я из всего клана видел огромную плешину в развитии - половина клана не могла попасть в роту!
Ее видели многие, но разве можно нормально взаимодействовать, когда в клане не были налажены связи состава?

Всё это было бы реализовано, не случись той-самой-херни.
Все в итоге сводится к одному и тому же. Ну, тут тебе никто не виноват.

0

SAORGA_[Overmind]
Ее видели многие, но разве можно нормально взаимодействовать, когда в клане не были налажены связи состава?

Наладили связи? Тогда почему проблема всё еще на месте? Почему в клане 43 человека? Почему в роте всё одни и те же? Почему нет эвентов, обязательной регистрации на каком-нибудь ESL? Я вообще не вижу прогресса, хотя вроде связи налажены, или это даже тебе не по силам?

Думаю всем интересно узнать планы "командирского состава" на будущее. Меня вот в бездействии обвинили, так покажите мне "действие".

0

Да ладно. Признайся, что мы просто стырили сэтап у Аантса :)
ну хз-хз. Задумки по нынешнему сетапу у меня возникли еще до того, как я увидел его в действии в ротах СКТР.
Что вообще делал шефард, для меня большая загадка.
Еще бы ты видел, тебя же не было хД
той-самой-херни.
с тем-кого-нельзя-называть...

0

Я бы предложил собраться нам всем на днях в голосовике и обсудить по-нормальному.
Если успеем, то сегодня. Неуспеем - завтра.

0

Я вот вспомнил отличный советский фильм - Кубанские казаки, оттуда есть отличная мелодия под сложившуюся ситуацию))

&feature=related

0

может тоже уберём жестокие сцены из наших сказок???

0

О Золушке я, видать, в детстве слушал оригинал.

0

DiLouk
Почему в клане 43 человека?
Зачем больше? Чтобы трудно было контролировать? Расти нужно постепенно, а не сразу набрать 100 лбов и разбираться с ними.

Почему в роте всё одни и те же?
В роте не бывают только те, у кого на данное время нет техники или кого нет онлаин, а это другая тема.

Меня вот в бездействии обвинили, так покажите мне "действие".
Чем мы тебе обязаны? Ничем.

Я еще раз повторяю: есть предложения - валяй. Если нет, то и болтай поменьше. Впредь буду расценивать это, как неадекватное поведение.

Kельт
Зачетно :)

0

SAORGA_[Overmind]
Предложение я выдал самым первым постом. Как вы все перескочили с него на всю эту херню, я не устаю поражаться.

Предложение - пересмотреть роль французов в роте. Я дал информацию для размышления, которую вы проигнорировали и начали "вспоминать былое", назовем это так. Развели оффтоп, а претензии сразу ко мне.
Давайте вы поиграете на картонках и походите "вместе с рашем троек", или "за рашем троек". Может поймете, насколько это бессмысленно.

И эти постоянные "у нас нет нормальной арты" уже начали доставать. Давайте четко говорите, кто у нас на арте играет плохо? Я? 40% попаданий на М12, почти 60% рандомных побед. На М41 было даже 73% побед, и если кто-то считает, что я не тащу эти бои, пусть сам продемонстрирует лучшие показатели, даже вне клана. Файндеринг уже почти тысячу боев откатал на ГВП, это колоссальный опыт! А вы говорите "нет арты".
То что командовать артой у нас умеют плохо, это я вижу. Стягивают всех в одну сторону, оставляют на открытой местности ждать светляков.
Предложение - разобраться с тактикой для арты. Как не дать сдохнуть от Т-50-2 в первую минуту, как перемещаться вместе с рашем.

0

Г-н DiLouk что хочу сказать по существу...
НЕТ НИКАКОГО Я-ВЫ!
Есть - команда единомышленников. И, по большому счету, мне абсолютно все равно, у кого какая статистика! Мне интересно, когда в бою подставляют плечо, а того, кто ошибся - не клюют, а помогают. И также абсолютно все равно, кто именно разработал какую тактику и почему. Была она где-то подсмотрена или это ноу-хау. Важно - совершенно другое. Общение и взаимное совершенствование, когда люди друг другу помогают, а не письками меряются!
И самое главное достижение НАШЕГО клана - доброжелательная атмосфера, которую ни в коем случае никто не имеет право портить!

Так вот...
Эта грызня уже просто достала! Если хочется вместе идти в бой - не противопоставляйте себя остальным. Нужно находить общий язык и идти на компромисы.

0

DiLouk
Позиция "за рашем троек" самая безопасная. Ты сам убедился в этом на "рыбацкой бухте", когда проигнорировал приказ ехать в город и натолкнулся на рпц.

0

Captain_Price
В этом также "убеждаются" все противники. Я постоянно вижу, что первым выносятся францы противника, которые как раз пошли со своим рашем из-за такого же гениального приказа. А когда я хожу за рашем, то держусь на дистанции, благодаря чему выживаю. Но дамажить при этом адски трудно, впереди мельтешат наши тройки.

0

DiLouk
Это такой принципиальный вопрос?
9) Роты и взводы.
Вы не знаете, что такое роты и взводы?

не вам судить об уровне моих знаний...)) вижу что к сожалению вы не знаете о том, что в ротах и взводах можно играть не входя в состав клана....и если только роты и взводы ваша цель )) то вопросов больше не имею)))))

офигенно парни ...жили себе тихо мирно по братски играли ...и тут нам говорят французами вы ре умеете командовать артой тоже ....резина у вас говно...и двери вы не правильно закрываете... предложение :разобраться с тактикой для арты и с тактикой для францев - нифига не конструктивное ...это тупо "а поговорить" ...
предлагай тактику...нет - давай без тра-ля -ля (с)

Давайте вы поиграете на картонках и походите "вместе с рашем троек", или "за рашем троек". Может поймете, насколько это бессмысленно....
Предложение - разобраться с тактикой для арты. Как не дать сдохнуть от Т-50-2 в первую минуту, как перемещаться вместе с рашем.

прошу заметить))) по смыслу )) для 50 100 за рашем опасно но арте - самое место)))))(с)

предложение конструктивное у меня сегодня после тренировки 10 ротных боев полевой командир DiLouk....пускай не словом а делом...

0

drakar_anni
К сожалению, для полевого я недостаточно болтлив и терпелив.


прошу заметить))) по смыслу )) для 50 100 за рашем опасно но арте - самое место)))))(с)
Уровень ваших знаний оставляет желать. Арту в ротах зачастую перемещают в безопасные зачищенные области, чтобы она могла отработать по целям за камнями, которые наивно думают, что они защищены. Плюс также в том, что по мере приближения к цели, разброс арты становится меньше и зачастую гарантирует 100% попадание, в то время как стрельба через всю карту дает процентов 30-50. А когда на каком-нибудт эль-халлуфе мы зачищаем фланг, арту перекатывают туда и больше нет недобитых недотапков и ничьей (кому надо понял). Также никто и не думает устраивать арте перекрестный огонь.

0

DiLouk
А когда я хожу за рашем, то держусь на дистанции, благодаря чему выживаю.
Так и доложно быть. Идёшь за рашем, в сейв-зоне, с хорошим прирытием впереди, чтобы иметь возможность вернуться на базу в случае необходимости или прикрыть тыл раш-группы.

0

DiLouk
вот чего чрезмерно так это болтливости....

еще раз повторю не прыгай...не тебе судить о моем уровне знаний...
ты за своими словами следи а то нагородил хз чего ....сам себе противоречишь

0

Господин DiLouk а не хватит ли Вам баламутиться.
Что и как Вы делали в прошлом составе клана мне по барабану от 50 100.
Меня пригласили в клан зеленым и сырым, и те кто пригласил ушли в другие команды.
У них свои причины.
Мне тут нравится и весело.
Вы пришли второй раз на готовое.
Г... не стали разгребать.
Есть у Вас задумки - претворяйте в жизнь.
Все за.
Есть трени и выбирайте тактику и ведите набор состава
Если Вы в роте не командир - то молчите и выполняйте приказ.
Служил в армии - должен знать.
С Вами я в боях был несколько раз и Вы оценивать игроков еще не можете.
И хватить л а б у д и т ь.

0

DiLouk
Предложение - пересмотреть роль французов в роте.
А конкретнее?

Предложение - разобраться с тактикой для арты.
А конкретнее?

Пока вижу только "Вы вот это не умеете, вот то не умеете".

А когда я хожу за рашем, то держусь на дистанции, благодаря чему выживаю.
Мне тебе напомнить, что в ротах выжить - не главное. А оставляя врага без дамага ты подставляешь наших троек.

К сожалению, для полевого я недостаточно болтлив и терпелив.
Тогда что ты можешь? Чем ты нам полезен? Нудением?

Captain_Price
Идёшь за рашем, в сейв-зоне
Так у него ж сэйф-зона за пол карты от раша. Не помнишь бои, чтоль? ))

0

Ребят решайте чё-нить с Анкетами и вербовщиками, а то никто этим не занимается, Анкеты висят без ответа. Прайс с Джони спорили спорили так и нерешили. А то народ который я обкатывал уже задаёт вопросы по поводу принятия, а воз и ныне там.(Просто заявки реально долго висят без просмотра).
П.С. Обкатывать новичков и дальшея могу(время позволяет), и буду предоставлять срины или реплеи на рассмотрение ком.составу.

0

Raptor-95
А кого ты обкатывал? Отписывайся же.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Dimon2f, хорошо поиграли, на команду было обычно не меньше 6 фрагов и за 10 боёв 1 поражение( увы скрины забыл сделать остался лишь последний.
Тут команда на горе слилась, мы поехали рашить по краю, уничтожив деф встали на захват, т.к. на мне висел захват, кв5 меня прикрыл. в итоге победа.

0

В одной роте, Эльф-халлуф, 1 респ, замечательно поставили пару 50 100 за камни на Е2. Это непрострел, зато весь низ и квадраты 1-4 кроются замечательно. При этом раш троек сначала выждал на базе, примерно G1, окончание света и пролетел в А2 в непрострел. Всё это время низ караулит светляк. В нашем случае вражины перемещались с базы к А2 по верху, были обстреляны французами и артой, кстати всего лишь два хума. Когда они скрылись, наш раш пролетел к А2 и стал давить. Когда враги заагрились, французы снялись и пролетели к ним в тыл. Осталось забраться на базу. Причем именно французы заходили сбоку, а тяжи поднимались более консервативно и агрили на себя, пока мы заходили в корму.

Еще один командир пробовал отправить трех 50 100 в А2 раньше других тяжей, но к сожалению нас встретил банальный раш по центру ИС-3, мы не доехали. Но если бы раша не было, или он был раньше засвечен, маневр мог оправдаться.

Еще один облом был, когда 13 90 послали вырезать арту. Их ждали. Вся арта противника осталась жива. 13 90 уязвимы, когда поднимаются в горку, в большей степени чем 50-2.

Еще на Кареллии была шикарная фраза - "все французы". Это боевая пара 50 100 + 3 13 90. Мы с боем взяли штаны у толпы 13 90. Когда враг отказался выезжать, остался один 13 90 как маячок, а все остальные перебрались на плато поддерживать наш раш тяжей, которые до того дефили плато. Когда стало ясно что плато прорвано, а наших французов засветили и враг пошел в ущелье, французы снова вернулись в ущелье и вместе с рашем взяли всех недобитков в клещи.

Про замечательную позицию на Заполярье Кэп уже знает. С другого респа такой позиции нет, к сожалению, и французам лучше затеряться вместе с рашем, пережидая засветы за камнями. Если враг не караулит балкон, то можно посылать на прорыв по низу, но это нужно знать наверняка. Из-за ужасного УВН не стоит оставлять францев за какими-либо камнями, например около АВ-линий.
_______________

Что показала сегодня Рыбацкая Бухта, у нас очень тупой раш. Никакой группировки, ожиданий в непростреле, обходов. Тупо все вперед. Если мы хотим нагибать не только рандомные команды нубов, нужно тренировать раш в каждой отдельной зоне. Нельзя сказать "мы всегда идем колоннами по двое, или по трое". Нужно говорить "мы идем до этого дома, этой точки. Если нет засвета, проходим до этого дома". Хорошо бы заранее просвечивать весь путь, но мы же не берем 50-2... позволять единственным светлякам агрится только на вражеский свет также не лучшее решение. Если кто меня спросит, то в момент когда 50-2 засветил наш раш (разведчика даже получил, молодец), раш нужно было разворачивать и переправлять по аллее сразу же, может даже не через базу, а через центр.
_______________

Что касается Т.Н. "тренировки"... во второй половине я начал зевать. Болтают и болтают. Тренировки должны иметь:
а) Цель.
б) Командира.
в) Четкий план на каждый бой, каждый этап.

Есть гениальные тактические идеи - пишите сюда, либо обговаривайте с кем хотите в скайпе. НО не томите клан в трене без толку!
А так, полтора часа без дела. Тем более что раш нужно отрабатывать на каждой карте отдельно, отдельно по каждому флангу для каждой базы.
_____________

Если вы и это назовете не конструктивным, то я даже не знаю.


drakar_anni
Два вопроса:
1) почему не были на тренировке?
2) почему не играете в роте?

0

DiLouk, и мы опять возвращаемся к началу.
Нынешняя треня была не полной, согласен. Командир что-то придумал и решил попробовать и спросить совета. Тем более у нас пока еще нет 100% полевого командира или ротного. Учимся.
Короче - есть идеи - запиливай треню и дерзай.
Лично Я -за.

0

SkyStar84
Тем более у нас пока еще нет 100% полевого командира или ротного.
Есть же, целых четыре, как мне сказали. Олег, Кэп, Джони, Верд.
Правда почему они играют не на арте, для меня загадка из загадок. Играть на тяже может позволить себе только командир очень крутой роты, насколько я помню, это позволял себе Мункисс. Но RED: Раш по центру может обходиться почти без командира - все отлично сыграны и знают, что от них требуется. Рандомными ротами и ротами вроде нашей, командовать нужно с арты, пока не введут командирские танки, или интерфейс.

Что касается тренировок, боюсь, действительно придется мне, раз такое дело.

0

DiLouk наконец пошла не грызня со всеми подряд, а кое-какой конструктив))). Ну что ж назначай треню и вперёд с песнями)))

0

Что касается тренировок, боюсь, действительно придется мне, раз такое дело.
Говори дату. Опубликуем в новостях.

0

Что показала сегодня Рыбацкая Бухта
Да уж, на сегодняшних ротах я жёстко тупил.


А в бое на малиновке я понадеялся на Верда, который всегда успешно расправлялся с артиллерией, и отдал приказ нашей арте поддержать раш...
В результате Верд куда-то расстрелял барабан и катася пустым вокруг арты противника)

0

Зато я себе 34ку прокачал... и теперь меня это не беспокоит и я снова в общем строю. без оглядки)))

0

дилоук, это что такое? почему ты сейчас тут что-то пишешь про "зевания в трене" а на самой трене, когда я задал не раз прямой и вполне конкретный вопрос по предложениям с ВАШЕЙ стороны, я не слышал, чтобы ты предложил что-то толковое, что всех сразу растолкало?

ты можешь критиковать - твое право, но тихариться, а потом что-то предъявлять - минимум некрасиво, а ирл чревато.

0

Да ладно хватит уже грызть друг друга!!!

0

Кто еще не посмотрел тактику в Руинберге - рекомендую.
Уровень - абсолютная рота.

0

DiLouk

Два вопроса:
1) почему не были на тренировке?
2) почему не играете в роте?


))командование клана осведомлено о причинах моего отсутствия ...перед хамоватым недорядовым к которому испытываю острую личную неприязнь отчитываться не намерена

0

Правда почему они играют не на арте, для меня загадка из загадок. Играть на тяже может позволить себе только командир очень крутой роты, насколько я помню, это позволял себе Мункисс. Но RED: Раш по центру может обходиться почти без командира - все отлично сыграны и знают, что от них требуется. Рандомными ротами и ротами вроде нашей, командовать нужно с арты, пока не введут командирские танки, или интерфейс.
Вот Ариа:он пилит роту каждый день.И всё время разный сетап и ему иногда приходится под него подстраиваться.Он играет либо на арте,либо на 13 90,либо на лоре.Но командует он одинаково хорошо на всех танках.Более того,некоторые бывалые командиры говорят,что на арте командовать даже сложнее.
А вот в тренировках я не вижу смысла.Игрок сам должен расправляться с врагом,знать куда его пробивать и как сделать так,чтобы не пробили его,а командир лишь указывает куда ехать тем-то и тем-то,всё остальное они должны знать сами.

0

если что-то в игре меняется, например схема бронирования, на тренировке об этом и расскажут.
кроме прочтения курса кланового юнита, тренировка может быть направлена на изучения особенностей местности, отработки маневров и т.п.

0

Что то агрят все... Вы ребята чего??? Хорош уже.Заходишь почитать, поиграть, а все злые.. будто премиальных лишили)))Забейте уже на муть.

0

давайте анекдоты травить)))

вкратце:
toyota - управляй мечтой
ВАЗ - не ссы, доедем!
Порше - ни у одного вермахта денег не хватит )))

0

Самые "Нагибаторские" танки по статистике рандома за последние 4 недели на русском сервере
(указываю только то, что нам интересно)

Наименование ...Уровень Тип Нация ....ВсегоБоев Побед % Воевало
Lorraine 40 t...... ....8 ......ст. Франция 10,602,734 5905422 55.7 % 52814
Bat Chatillon 25 t ....9 ......ст Франция .4,423,866 2418513 54.67 % 23165
M26 Pershing..... ....8 .......ст США ........2,594,188 1393845 53.73 % 9970
AMX 50B ..............10 ......тт Франция ...1,440,735 770564 53.48 % 7950
Panther II ..............8 ......ст Германия ..3,125,159 1636267 52.36 % 13923
AMX 13 90 .............7 ......лт Франция .16,713,665 8750260 52.35 % 109326
AMX 50 120 ...........9 ......тт Франция ...3,557,216 1852346 52.07 % 15022
AMX 50 100 ...........8 ......тт Франция ...5,032,023 2579401 51.26 % 25581
Maus ..................10 ......тт Германия ...1,411,826 704730 49.92 % 6192
ИС-4 ....................9 .....тт СССР ........22,655,134 11213031 49.49 % 51925
T32 ......................8 .....тт США ..........6,084,075 2995410 49.23 % 24319
ИС-7 ...................10 .....тт СССР ........10,126,908 4938527 48.77 % 31002
E-100 ..................10 ....тт Германия ....3,166,384 1534345 48.46 % 12744
T30 .....................10 ....тт США ...........2,544,768 1228829 48.29 % 14174
VK 4502 (P) Ausf. A 8 .....тт Германия .....3,127,783 1509032 48.25 % 15939
ИС-3 ....................8 .....тт СССР .........25,061,142 12003785 47.9 % 76837

0

эээ... что за нубы на батчате играют у которых 54% побед на нем? батчат куда больше нагибает :)

0

Мы ещё пожалеем что тратили время и деньги на прокачку францев.

0

это будет позже, а пока что - будем радоваться)

0

johnybro
Что, снова ко мне претензии? Я у вас козел отпущения? Из-за меня тренировка провалилась? Может я её назначал, может мне нужно было готовить план? Может мне нужно было давать указания и выстраивать эти ваши построения? Может мне нужно было рисовать их в паинте, в -ТП-, чтобы все поняли о чем речь?
Я не экстрасенс, чтобы понимать, чего вы там хотели добиться во время болтовни в чате.

Тем не менее, я обдумываю прошедшую тренировку, пытаюсь вынести предложение по улучшению процесса подготовки...
Вместо благодарности или обсуждений, Вы начинаете предъявлять мне претензии без всякого повода. Вот уж что некрасиво и чревато. Я хоть раз оскорбил здесь кого-нибудь? Почему мне приходится читать гадости в свой адрес уже третий день? Я с самого начала возвращения пытаюсь помочь, а всё что получаю взамен - оскорбления и порицания. Вы что, ни на что больше не способны?
В конце концов я могу просто бросить всё на самотёк и мы продолжим просерать любой мало-мальски нормальной роте не из разряда "биру фсех мне 14 лет и 45% побед играйте как хотите".

0

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
Карету мне, карету!

0

DiLouk
Вынь палку из задницы и хватит возмущаться. Мне пока не за что тебя благодарить, так что ты тут ничего из себя не представляешь.

0

я тебе еще гадости не начинал говорить, так-что обороты сбавляй.

претензии к тебе у других ввиду твоих манер, не особо отличающихсядружелюбием в более-менее анонимизированном общении.
перечитай мое сообщение и еще раз подумай над тем, что ты пишешь. продолжай разговор по теме, а не съезжай хер знает куда.

конструктивно - это значит не обвинять меня в неподготовленности, а объяснить, что ,к примеру, ты не понял в чем суть тренировки, и после моего вопроса "предложения?" уточнить что тебе именно непонятно. здесь тебе указали на то, что во время тренировки ты молчишь, а на фроуме доказываешь, что ты умнее всех.
как считаешь, должен я тебя за такое отношение ко мне лично уважать, тем более, что я тебя вообще в 3-4 раз вижу/слышу? я на тебя наезжал? я на тебя наговаривал другим?

я склонен людям доверять и не списывать со счетов раньше, чем они себя проявят. я тебе прямо скажу, что репутация у тебя складывается не очень. мое к тебе конструктивное предложение: прекрати выделываться и тон понизь до уважительно-дружеского. есть что сказать? говори примерно так "вы знаете, я заметил что имеет место такая фигня: ... , в связи с чем хочу предложить ...".
это простые вещи. в жизни очень полезно бывает.

я думаю у нас есть возможность обойтись без срача, который пора бы прекратить, и, тем более, ухода людей. я бы на твоем месте признал, что неправ, и больше так постарался бы не делать.

проявишь уважение к другим - проявят уважение к тебе.

0

Господа. Вы заметили- что шума много, а результата нет. Короче - время деньги.

0

на такую тему вспоминается поговорка:
ты плюнешь - партия утрется.
партия плюнет - захлебнешься.

0

Выражаю благодарность Максиму за реплей:
http://wotreplays.ru/index.php/site/133316#rudniki-maximusvy-is-3

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ