на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Hummel или как можно стать нищим

Довольно неплохо играю артой,да и кто-то же должен ей играть.Половина карт ей вообще нереально сложно играть.В среднем на все патроны и ремонт у меня 15-20ка уходит...Я копил на новый танк и поочередно играл всеми.Все шло продуктивно и даже поражения выходили в 0 или даже с прибалью...Я сел за арту(давно не играл,думаю нафигачю ей состояние)...И так победа у меня выходит в среднем 20 за нее,причем довольно таки неплохо справляюсь...Проигрыш тысяч 5-8...Получается огромный мииинус............Что-то как-то мне не понравилось,мало того не такой популярный вид техники,так еще и такой затратный.Что это недоработка?Или как вы зарабатываете артой или хоть в минус не выходите?ведь порой в команде дно

Комментарии: 16
Ваш комментарий

На Хумеле и АМХ 13 да и на М40 трудновато фармить. Долгое время сведения, долгая перезарядка, пологая траектория и цена снарядов не дают на ней толком фармить, но тем не менее имею на аккаунте почти все арты 5го уровня (кроме американцев) и могу заявить, ничт так не дает серебра, как СУ-8 с боевым братством. Невысокий радиус действия позволяет забрасывать снаряды почти что в люки танков стоящих за домами и думающих, что в укрытии. Медленый поворот арты компенсируется невысоким разбросом снарядов при стрельбе прямой наводкой, часто получалось светляка на ходу подловить в ПТ режиме.
У Хкмеля же плюсом является мобильность и широкийугол хода ствола, так что катайся чаще, и попадай. И будет тебе счастье и деньги

1

SUSUL1
не ожидал адекватного ответа...На счет СУ уже убедился,СССР лучше во многом.на кой ляд мне эта мобильность на хумеле.Хорошенько пострелять можно,нооо оочень дорого компенсировать ремонт и снаряды.Может есть еще САУ у немцев более менее прибыльные?...Или хотя бы просто танки.Я сейчас убедился,что JagdPz IV довольно прибылен,даже если игру слили

0

Arni42
Мобильность на хуммеле очень пригодится когда попадешь на городскую карту. А вообще, если вы не фармите на артах 5 левла, то я даже не знаю, что вам посоветовать. Средние игроки и на арте 6 левла без ПА в стабильный плюс идут спокойно. А уж 5-й реально фармит.

0

Alex Coachman
говорю как есть прошлый раунд 5 убийств 23т. получил, на патроны ушло 18 + не было ремонта

0

Arni42
В этой игре главное не фраги. Чай не контра. А недобитков добивать, особенно на арте, подчас невыгодно, если очень мало хп у недобитка осталось. Надо как можно больший дамаг наносить. ТО есть бить в бока и задницы танкам чтобы фугас с пробитием полный урон наносил и как можно меньше мазать. У самого Гвп и Об212 вкачаны, так что знаю о чем речь.

0

Alex Coachman
Про дамаг знаю.2-3е из них точно были мной убиты,другие толстые хорошо снес хп им..Дальше по ветке патроны только дороже?

0

Arni42
Стоимость ремонта особо не зависит от типа техники. В основном влияет ее уровень. 10й лвл уходит примерно в 27-33к, 9й в 18-15к, 8й в 13-10К, Причем сумма ремонта зависит от количества убитых модулей и состояния танка. Самый полный П это взрыв БК.
Но ем не мение стоимость снарядов порою сильно перекрывает прибыль от боя, потому то играя на Тигре я был в стабильном плюсе, ибо пулять болванки стоимостью 250 кредитов не то же самое, что на ИС пулять по 1000 кредитов пусть и с большим разовым уроном, но тут уже каждый промах/неприбитие и добитие по 50ХР скребут бюджет итогов боя.
И помним, что за цели более высокого уровня нам дают больше кредитов и опыта, правда они как правило более бронированные и получают меньше урона=(
Мой самый любиый артой танк это Лора - шлеп и готова=)

А что порою на 10х уровнях твориться, когда в итогах боя видишь доход 30к, расход на снаряды 35к, ремонт 3к=) Просто с маусом смахнулся

0

Arni42
Не только снаряды. Ремонт еще дороже. На арте 6 левла под 10к, на 7-м под 20к, на 8-м 30к.

SUSUL1
Тут речь про арту. Там изначально дороже все. Нужно и опыта и кредитов гораздо больше на прокачку нежели у одноуровневых танков, и ремонт со снарядами дороже. Поэтому применительно к арте твои расценки трансформируются из 10,9,8 левлов в 8,7,6 левлы. А так да, расценки почти такие же относительно ремонта.

0

Не только снаряды. Ремонт еще дороже. На арте 6 левла под 10к, на 7-м под 20к, на 8-м 30к.
беда

0

Arni42
Лично для себя зарекся играть на арте выше 6 левла. Тупо невыгодно и не интересно. Там арта мощнее, ее в боях почему-то больше и ремонт у танков тоже дороже. Потому они ссутся за свои шкурки и сидят по кустам да домам. В итоге бои очень унылые и длятся реально по 15 минут, нередко заканчиваясь ничьей. Очень рекомендую ГВпантеру. Шикарнейшая арта с очень точной пушкой. На ней катаюсь чисто для удовольствия хотя давно открыл Гвтигра. Гвтигр очень косой и дорогой, даже не собираюсь покупать. 212-й также давно простаивает. Итак не особо прибыльный был, а потом ремонт на 40% подняли арте 7-8 левлов и вообще стал убыточный очень.

0

С текущей политикой ВГ в отношении арты, лучше арту не браться качать. Фана мало, ЛТ-СТ много, заработок "никокосовый".

0

ShefArdMM
но...а я всегда любитель нестандартной техники и ведения боев,думал этот непопулярный вид больше поощраяется,но нет на простых ПТ куда больше получаю

0

первый танк на котором фармил была СУ-8

0

и кто-то же должен ей играть
артопетухов полные бои, поставили ограничение на пять штук в команде, так их меньше и не видел ни разу. самая внятная арта какую могу вспомнить - 212. бб обязательно, все стандартные модули обязательно - и получается быстрое сведение, низкий разброс при зажатом повороте, средняя мощность при хорошей точности.
на втором месте лор 155-50, не знаю почему. понравилась быстрая арта.
когда купил 261 игра на арте (как и вообще игра в танки) для меня закончилась. нереально на ней играть, не помню ни одного результативного боя.

0

Arni42
Если любитель нестандартного то качай су-26.

0

РикоЧико
прокачана.не вижу смысла останавливаться на ней дальше,хотя прибыли с нее больше.Сегодня поиграл Хуммелем еще раз убедился прибыли либо нет,либо мало.пока что забросил

0