на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

ИС-7. Не стареющий дед или ...?

Привет. Давайте поговорим о ветеране игры, танке ИС-7.

Не буду описывать его историю в игре, а тем более в реальной жизни. Кто захочет, сам все посмотрит. Я выскажу своё мнение относительно этого танка и мысли что с ним делать.

И так..

Я считаю что он в игре уже устарел и не актуален. Да у него отличная броня башни, корпус тоже по-прежнему может танковать и все..

Этим уже ни кого не удивить.

Представить пару ситуаций в бою:

1. ИС-7 занимает позицию где он показывает только свою башню, в которую его пробить не реально. Что делают враги в рандоме сейчас? Верно. Либо начинают накидывать ему фугасами (особенно в боях 9 и 10 лвл). Либо просто уезжают с этого направления. Нашему ИС-7 приходится либо ехать за врагами, благо подвижность нам это позволяет, либо возвращаться на свою базу. В обоих случаях он уже не так защищен. Видны и борта и НЛД. Куда пробить его уже легче.

2. Бой 10 уровня. Нашему дедушке везет и по нему не стреляют фугасами и он может играть от головы. Но как эффективно? Пушка у него не самая точная. По этой причине 90% игроков играют на фул голде (специальные снаряды). Но и голда то у нас никакая, 303 мм. Да, пробивать 8 и 9 нам хватит. А что делать с 10 типа маус, е100, 5 хэви. Их уже не так легко пробить.

Даже этих двух примеров я считаю достаточно что бы понять что ИС-7 в настоящее время устаревшая машина. Его былые плюсы уже не так ярко выражены. Есть танки быстрее, тот же Об. 277. Его непробиваемая башня тоже уже ни кого не удивляет. А его орудие уже не такое хорошее.

Так же его не актуальность можно заметить и по играм кланов. Там его берут за редким исключением и только очень сильные игроки.

Да, есть те кто любят этот танк, могут играть на нем на хороший результат. Но это скорее исключение, чем правило.

Так что же делать с танком?

Вариантов, как всегда несколько.

1. Выводить его из игры. Радикальная мера. Но если его выводить, игрокам нужна замена. А замены нет. Ведь нельзя просто так вывести из игры массовый танк и ни чего не дать в замен.

2. Апать, апать и еще раз апать. Что апать, как минимум орудие. Повысить точность, поднять пробиваемость хотя бы до 260 основным снарядом и 330 голдой. То есть поднять до уровня тех 10 что сейчас есть в игре.

И может быть тогда он снова станет играбелен.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну я допустим хочу прокачать себе именно ис 7. Считаю лучшим тяжем в игре. Он быстрый(может менять фланги), хорошая мощная пушка(прикольный звук выстрела и 490 урона). Броня башни оченькрутая. Советские фальшборта+++. Щукин нос и минус и плюс одновременно. Низкий силуэт. Главный минус это слабая точность. Танковать как настоящий тяж ис 7 умеет. Что еще надо. Тот же 277 картонная коробка. Не знаю за что его хейтят.

1

Ripper Man

Ripper Man написал:
Он быстрый

Если реальная максималка в 40 это "быстрый", то колесники двигаются с околосветовой скоростью.

Ripper Man написал:
хорошая мощная пушка

Эта пушка взяла самое "лучшее" от топов других наций - точность от японских тт, реальную альфу от совковых ст, пробой от крана и сведение от брит арты.

Ripper Man написал:
Броня башни оченькрутая. Советские фальшборта

Фугасным уродцам, навроде тех же японских тежей, поуху на те борта.

Ripper Man написал:
Низкий силуэт.

В который по кд залетают фугасы с уроном 600 +

1

BenziLLLa

BenziLLLa написал:
Если реальная максималка в 40 это "быстрый", то колесники двигаются с околосветовой скоростью.

сбежать с горки в случае фиаско хватит

BenziLLLa написал:
Фугасным уродцам

дак незачем выезжать под их выстрел

по вашей логике в игре тада нет ни одного танкующего тяжа

0

Ripper Man

Ripper Man написал:
дак незачем выезжать под их выстрел

В этих двух с половиной коридорах, которые разработчики по недоразумению называют картой?

Ripper Man написал:
в игре тада нет ни одного танкующего тяжа

Так и есть. Все потуги на танкование разбиваются вдребезги о фугасы. Арты или алкашей - неважно.
Если же в семерку летит не фугас, то с 95% вероятностью это будет голда. Но вся беда в том, что новые тт10, например, суперконь или тот же алкаш, настраивались с расчетом на то, что по ним всегда будут стрелять премиальными снарядами. Семерку же делали, когда ими стреляли единицы.
В результате, он не нужен. Как и вся игра.

0

BenziLLLa
Если перед вами не тупе 5 хэви, то не страшно получить фугас от какогонить моуса, и в ответ ему галдой за щеку ударить. Размен в нашу пользу ежи.
Как и вся игра.
Даладна вам. Садитесь на лт и отдыхаете. Темболее сейчас их на любой вкус.

0

В этой "замечательной" игре, если хочешь нагЫбать, сливай опыт в новые временно-имбовые ветки, все эти ис7, маусы, е-100ки и т.д., если и будут апнуты, то только к закату этой "великолепной" игры.
зы, забил на все эти прокачки тунков, если их постоянно нерфят. Крайнее, что качал и остановился год назад, это алкаша 9 лвл, так ему еще и фугасы понерфят. Только в марафонах учавствую, кроме, на ненужную, стартующую завтра "амеро-пт" и ЛФ (чоза танк 9 лвл, всеж интэрэсна).

0
Ripper Man написал:
Садитесь на лт и отдыхаете.

Слишком толсто. Попробуйте тоньше.

0

BenziLLLa
я серьезно. коли голда вездесущая да фугасы всепробивающие ваши спутники, то садитесь на лт и просто издеваетесь над всем и вся

0

Ripper Man
Не в этой игре, пожалуй. То ли дело в Блитце...

0