на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Арта (Класс АРТ-САУ)

Что вы о ней думаете? Она вас тоже достала?

Кстати, кто знает - где у арты башня? Это самое плохо бронированное место, но вот где оно? Тупо стрелять в пушку?

И где борта у С-51? Это же сплошная гусеница!

Комментарии: 294
Ваш комментарий

В принципе смотря где играть, а так конечно надоедает когда по тебе с укрытий, с другой части карты лупят. Хотя поскольку я долго играл на арте и дошел до Хуммеля то я как-то мение агрессивно к артам отношусь.
"Башня" у них это открытая кабина ну или что-то типа того.
Да С-51 зверская штука с дамагом в 950 со стандартной и 1850 с топ пушки. Хрен его знает где там борта?

0

Что интересно, на СУ-14 у 203 пушки характеристики немного меняются - перезарядка не 45, а 35 секунд + разброс и скорость сведения лучше. Но так было до вайпа 4 патча, как сейчас хз.
Эх, помню как разделывал ИС-7 с трех выстрелов...)))

0

Ага, а щас чтоб убить ИС-7 из Су-14 надо снарядов под 7 выпустить. Помню у противника остался один Маус, а у нас человек 7 и его в углу зажали так единственный кто наносил ему ощутимый урон только Су-14.

0

Если бы не знал как трудно попасть в движущуюся мишень - тоже считал бы арту читерами :)
Помнится, разок восхищался тем, как арте удалось попасть в меня через одну маленькую канавку в камне на Карелии...

0

АРТиллерия. Класс такой в игре.

0

Ааа, ну понятно, спс.

Стоп, Арта эт САУ и ПТ-САУ?

0

Арта - это САУ. ПТ-Сау - не арта.

0

арта это конечно хорошо, но в бою со всякими ИСами толку от нее мало
Лооол. С чего ты так решил?)))

Даже Бизон стабильно пробивает ИС-3! Я когда качал немцев не пошел в песочницу, и какого было моё удивление!))
____
А-а, у тебя СУ-26. Так вот: ты и не должен охотиться за исами. Стреляй в средних, лёгких и прочих не выше 5 уровня. КВшек будешь только так мочить. А дальше - прокачаешься до СУ-8 и можно выходить даже на Мауса!

0

Самый жар - ближний бой (с) (Хз кто сказал)
В городских трущобах тяжело , но не "невозможно".
ЗЫ сам качаю советскую арту
ЗЫЫ держитесь от арт на растоянии и на близости одновременно.
ЗЫЫЫ Если вы на сслабых танках не пытайтесь кружыть вокруг арт - вы вынести его не успеете , а он может попасть вам между башней и корпусом , и тогда "гитлер капут".Или же , если рядом есть свои - сбить вам гусеницу , и тогда тот же "гитлер капут"

0

ЗЫЫ держитесь от арт на растоянии и на близости одновременно.
ЗЫЫЫ Если вы на сслабых танках не пытайтесь кружыть вокруг арт - вы вынести его не успеете , а он может попасть вам между башней и корпусом , и тогда "гитлер капут".Или же , если рядом есть свои - сбить вам гусеницу , и тогда тот же "гитлер капут"


Это зависит от обстановки. Попасть в танк едущий боком относительно арты она 75% не сможет. а он может попасть вам между башней и корпусом - это вообще попахивает полонием в больших дозах.

0

Артилерию, в ближнем бою обдурить можно врезавшись ей в бок, чтобы она не двигалась, а потом стрелять в упор.

0

Так можно обдурить не только артиллерию но и ПТСАУ и даже легкие танки если конечно попадеш по ним.

0

Fiveseven

не все легкие танки, как МС-1 маленькие, есть легкие танки с хорошей браней, их легко не обдуриш, темдолее они быстрые и легко смоютса

0

Вот поэтому артов всегда кто-то должен дефить. И лучше всего это делать ПТ и ЛТ.

0

дошел до штурмпанцера II, в первом же бою подбил 2 танка-я рад :D

0

1 заповедь артиллериста- крик "кройте арты!" в чат
2 сидим в кустах и часто смотрим на карту
3 при смене позиции подгоняем ПТ
4.В Малиновке в начале смотрим на столбы, деревья заборы(они хорошо падают и замедляют арты) и палим на 3 м дальше столба
5. прятаться лучше в стороне раша
6. наводите сразу на квадрат перед светляком и тормозите их если дальности не хватает

П.С. Критикуйте!

0

4. в городах в начале смотрим на столбы(они хорошо падают) и палим на 3 м дальше столба
Вот это бред. Когда движущийся танк виден попасть очень трудно, когда он не виден - почти невозможно.

0

Арта это зло! Только играть мешают! Это как в СоDе нубометы и кемперы. ИМХО.

0

Маленький совет: не недооценивайте арту в ближнем бою. Те, кто так делают, живут не долго. Многие артовцы специально играют в обычном режиме от третьего лица.

0

4. в городах в начале смотрим на столбы(они хорошо падают) и палим на 3 м дальше столба
Вот это бред. Когда движущийся танк виден попасть очень трудно, когда он не виден - почти невозможно.

На Малиновке способ действует-надо следить за заборами и вычислять скорость и направление.

0

Поставил топ пуху на СУ-5... Просто слов нет! 14 (четырнадцать) снарядов! Да они расходуются за 5 (пять) минут боя!!!
____
Купил СУ-8, уже апгрейдил. Бабла сшибает - только держись, если команда не подпустила светляков. С премом 20к-50к за бой. Выживаемость 50%. 26 снарядов еще ни разу не успел растратить, ибо 3 выстрела в минуту.

0

DiLouk
Про су-5 с топ пухой это верно, несколько раз уже под конец боя пустой оставался. Зато однажды умудрился с ней убить 50%-ный КВ в лоб ^^

ЗЫ Су-8 через всю карту бьет?

0

Почти. 85% по-моему. Этого хватает, не боись - будешь нагибать тяжей с края карты. Главное - будь готов к долгой перезарядке и времени сведения. Я даже два модуля купил -10% перезарядки и +10% сведения.

0

А модули эти они на один танк или на все сразу покупаются?

0

Увы, но эти еще и снять нельзя. Однако СУ-8 очень фармовая, дамаг огромный, а ремонт и снаряды дешевые. Через день все затраты перекрою, тем более что тратиться больше не на что. Собственно, вчера в начале боевого дня было 700.000, а к концу уже 1.200.000

0

Кульно, долго же мне копить на Су-8 и опыта и денег, если на открытие нужно 47к опыта если я не ошибаюсь. А за бой получается максимум 300-500 снимать

0

Поставил на Грилле топ пуху. Дорого стоят снаряды, но урон огромный! Стреляет на всю карту, что не может не радовать.

0

Поставил на Грилле топ пуху. Дорого стоят снаряды, но урон огромный!
Да, по сравнению со стоковой мощность намного выше. Но скорость сведения и точность становиться ужасной, нужно потратить миллион на модули перезарядки и точности, зато эта пуха наносит большой урон любым танкам.

0

Sveige
Да ну, тратить лимон на 4 левел! Как минимум нужно качнуть ХУммель, и только потом можно задуматься о модулях.

0

Да уж мне на Су-8 еще 30к опыта копить, это получается мне еще где-то 100-150 боев надо провести. Жесть. Чтож на арты так много опыта нужно

ЗЫ Ди пошли покатаемся

0

Да, по сравнению со стоковой мощность намного выше. Но скорость сведения и точность становиться ужасной

Это точно но тяжи скоростью не блещут да и привык я уже.

0

Да ну, тратить лимон на 4 левел! Как минимум нужно качнуть ХУммель,
Не спорю, но Хюммель требует много опыта для открытия, а на грилли набрать его без модулей очень сложно, так иногда лучше потратить деньги на них, потому что количество промахов существенно уменьшиться и модули быстро окупятся, да и опыт потечет быстрее.

0

DiLouk 04.09.10 18:50
Как я тебя понимаю... Аналогичная ситуация. Су-5 сама по себе так себе, так и еще топ-пуха ниочем. Вот сейчас сижу в шоке от того сколько надо набивать на СУ-8 и начинаю подумывать о премиуме иначе совсем грустно становится. Ну разрабов конечно же можно понять. Деньги как-то надо зарабатывать. Если б не было системы премиумов и т.д., тогда, я уверен, опыта давали бы куда больше либо его набивать нужно было бы меньше, так как, в противном случае, из-за однообразности и долгой гриндилки начинает пропадать интерес.

0

Если б не было системы премиумов
Была бы абонентская плата. Впрочем, абонентка обходится как правило дешевле доната.

0

Ненавижу играть против нее и люблю за нее. Второй веткой выбрал именно САУ. Мне понравилась оригинальная концепция управления и особенности самоходок. Но ужасно бесит, когда эти самодовольные кретины бросают вас одних на базе и идут в атаку. Или когда один танк проезжает всю оборону и гасит сушки. :) Решил выбрать советские САУ.

0

И правильно выбрал.Советские САУ СУ-14 и С-51 намного мощнее Хуммеля.Но это только до того момента когда введут немецкие САУ 6,7 и 8 уровней.

0

В принципе за бой на СУ-5 можно легко по 500-800 опыта набивать...

0

До Су-8 докачался неделю назад, уже полностью топовая, вот мое мнение. Стандартная пушка УГ, обязательно первым делом надо ставить 152мм иначе ИСам всяким будете снимать по 5% за попадание. Со 152мм можно ваншотить КВ-3. Траектория снаряда отличается от Су-5, поэтому довольно туго по началу привыкать к новой траектории. Точность неплохая но порой очень тупые промахи случаются. Скорость и маневренность по сравнению с су-5 отличная. Довольно маленький угол свободного вращения орудия, приходиться постоянно подруливать самому. Прочность не впечатляет, меня А-20 76мм разобрал с 2 выстрелов.

В общем к арте нужно привыкнуть а так это отличная фарм машина. Рекорд без према - 1000 опыта и 31к денег

0

У Hummel порадовал угол свободного вращения орудия и скорость улепётывания из под обстрела до 39 за 3 секунды. Правда точность плохая, но нормальная скорострельность.

Сейчас поставил усиленные приводы наводки- стало кидать в не равные бои типа ИС vs 2 ИС 4.

0

так не надо тут про то что советские сау намного мощнее
су 14 и с 51 на уровень выше чем хуммель вы его с су 8 сравнивайте ну и даже если сравнивать его с су 14 и с 51 , то
они настоящие гробы на гусеницах если засветят то уехать не смогут если ьих по трассеру засекать то позицию сменить не успеют

вообще су 14 и с 51 надо сравнивать с гешутзваген пантер :)

0

Появится сравним. Но по неофициальным данным гроб типа Су 14.

0

При всех ходовых качествах Хуммеля, основное время арта стоит на месте и стреляет в гаубичном режиме. Так что я предпочитаю советов, ибо точность и умение прятаться для арты важнее.
Но и в ближнем бою - шутки с ними плохо кончаются. Я на С-51 прямой наводкой сшибал Тапок со 100% в бок... А ведь он точно меня видел, но нагло подставил бок.
Умоляю, не стоит учиться на его ошибках...

0

DiLouk
Зато в нужный момент его манёвренность и разгон может спасти Хуммелю жизнь. Урон у него тоже приличный по сравнению с Су-8, правда последнее время он както мало бабок сшибает если раньше за часов так 6-7 игры на нём зарабатывал без према по 500к, то щас за такое ж время только 300к тоже без према. Хотя может старею...

0

Я вот заметил что утром как-то легче воевать, а вечером почему-то быстро убивают.

0

На хуммеле от артобстрела легче уехать и по трассеру не успеют поймать. Выстрелил и газу. Да и от светляков иногда смотаться можно.

0

Увеличение разброса орудий Арт-САУ на 10%.
Скорость полёта всех снарядов (включая снаряды Арт-САУ) уменьшена на 20%

Опять порезали. Хуммель и так меткостью не блистал, а теперь ещё кривее будет. А скорость снарядов сделает невозможной стрельбу через всю карту.

0

Тут такое дело, сейчас гоняю только на танках.На САУ еще не ездил но обратил внимание что прокачав Pz 4 я могу купить Хуммель. Вопрос: он оправдает себя, окупится?

0

Вопрос: он оправдает себя, окупится?
Окупиться-то он окупится, арта считается фармовой, но надо иметь какой-нибудь опыт игры на арте. погоняй пока на Веспе или Бизоне перед покупкой.

0

HUNTER-HUNT
Окупится 100%, но нужно быть готовым к кардинальной смене игрового процесса. Я бы на твоем месте взял.
________
Ну так как Американская арта??

0

У американских арт ОЧЕНЬ большой боезапас, у топовой очень большая дальность, но они довольно косые все

0

они довольно косые все

я бы не сказал

0

Ну как мне сказал человек прокачавший все арты на тестовом сервере - американские все таки более косые чем остальные

0

Как-то неочень,особенно когда она против тебя)Я сам на ПТ-САУ,очень даже удобно и мощно...

P.S А вы играли когда-то с таким раскладом:У вас 10 арт,3 пт и 5 танков(или тип того),а у соперников приблизительно такой-же расклад?)

0

А вы играли когда-то с таким раскладом:У вас 10 арт,3 пт и 5 танков(или тип того),а у соперников приблизительно такой-же расклад?)
Был расклад, когда у меня в команде было 14 арт и я на КВ-3. Сейчас такое не встречается.

0

по мне нужно сделать ограниченное количество в одной игре данных установок

0

Выучил и накопил денег на буратино, играя на любимом КВ. Теперь думаю, стоит ли брать С-51. Хотя на арте играл на ОБТ. Она после патча намного хуже стала или терпимо?

0

у меня примерное среднее число скальпов как было так и осталось, бери

0

nigredo
А в минус она теперь может уйти так же как холодильник? На буратине я играл в збт и тогда она была 5 уровня, а теперь 6..

0

DiLouk
ну буратины у меня нет, играю на су5, если говорить о нововедениях:разлет и увеличение полета снаряда - это все терпимо и даже более чем. по разведданным же =) увеличение ремонта на с51 никакого дискомфорта не несет, да бывает и минус, но фарма не требует.

0

Я к нему еще не привык, так что больших плюсов нет, но в минус ни разу не ушел, несколько раз по нулям только вышло. Ремонт около 5

0

А снаряды для С-51/СУ-14 почем?

0

На сток чуть более 1000, на топ не знаю, не смотрел.

0

Вот в збт для стоковой пушки снаряды были аж по 1500 штука! Чтобы окупиться, нужно обязательно выигрывать. Что интересно, для топовой были бб за 1000 и фугасы за 2000.
Теперь иначе?

0

Вот в збт для стоковой пушки снаряды были аж по 1500 штука! Чтобы окупиться, нужно обязательно выигрывать
Если бы у нее сейчас снаряды стоили 1500, то минусы были бы и при посредственных боях с победой. Сегодня играл на ней - средний доход около 25000, из них 5к на ремонт и 10-15к на снаряды.

0

на топовый холодильник фугас стоит 1360 и прищемление денег я не чувствую))

0

В честь Дня ракетных войск и артиллерии с 10:00 (МСК) 19 ноября до 9:30 20 ноября все артиллерийские САУ в игре получают увеличенный в полтора раза опыт.

0

Какой макс левел будет у САУ?

0

На дереве: СССР 8, Германия 8, США 8, Франция 8
Итого:8

0

Имхо, 6-го было бы достаточно. Я и так с 3 попаданий разбираю ИС-7.

0

DiLouk
Я не думаю что увеличат урон:)

0

Tarasmisj
Ну что-то ведь увеличат, или уменьшат скорость перезарядки. Будет совсем читерский класс.

0

А смысл будет в 10 лвл-ах, если их 8 лвл арты будет ваншотить :) Тогда такая арта должна быть очень косой с медленнющей перезарядкой и наводкой, компенсируя это областью поражения. Иначе это будет просто пугало, которое либо мажет, либо -1 в команде врага.

0

Веспе. Германская САУ третьего уровня, не лучшая ли она среди своих конкурентов? Это я вас и расскажу.



ТТХ (Тактично-Технические Характеристики)



Плюсы

1) Большая для САУ броневая защита (30/15/15), тогда как у остальных САУ третьего уровня она меньше.(За исключением ШтурмПанцера 3, немецкой сау третьего уровня)
2) Колоссальный урон.
3) Хорошая пробиваемость.
4) Высокая маневренность.
5) Высокая точность прямой наводки
6) Высокая дальность стрельбы



Из минусов можно отметить:
1) Невысокую точность гаубичной наводки
2) Очень небольшую скорострельность

Wespe лидирует в боя 2-3 уровня: в них она может подбить любой танк. В боях 2-4 уровень она также очень сильна, справляясь с почти любыми целями.
Оценка: 10 из 10.

0

Да, среди всех третьих она сама лучшая, советская АРТа немного хуже ее.

0

Су-26 в топе делает в песочнице, в среднем, 7 ваншотов за бой.

0

Кто нить уже опробовал объект 212?

0

У меня пока что М37, думаю: стоит ли докачивать ее до М7 Прист? А то я смотрю, у Приста-то урон такой же, как у М37. (Хотя для своего уровня у М37 очень хороший урон). Стоит ли Приста качать? Ведь я буду попадать в более высокоуровневые бои при той же убойности, а если я и на М37 попадаю иногда в бои с ИС-3 и т.д..?

0

Midfield
Вопрос качать/не качать не стоит. Вопрос в том - хочешь ли ты увидеть топ этой ветки и сможешь ли пережить мучения на Присте.
Я не смог. Прист мега косая арта.

0

Патч был суровым.
До патча прист был терпим. А вот Су-5 стала ещё невыносимее.
Хум до патча был супер. Теперь снаряд летит долго, точность плохая, двинул гусеницей - прицел на весь экран. (Ещё 5к опыта и мучения кончатся)
У М41 то же самое, только снаряд летит раза в два быстрее.

0

DiLouk

А у меня выбора нет, мне все равно нужно дожить до арты 5 лвл США, нужно же кредиты на чем-то сшибать. Хотя я пока и своей М37 доволен.

0

А я свой топовый хум ещё до патча продал.Он и раньше был косой,но теперь ездить на нём стало нереально.У меня друг проведший на Хуме более 350 боёв после патча продал его.

0

Да, не зря я предпочел советские арты. Они по прежнему достаточно точны и очень прибыльны.

0

м41 после патча вообще как не родная, я так к ней привык, что думал оставлю в любом случае, но патч..как сейчас на ней играют я не знаю.. продал =(
купил м12, в топе лучше чем допатчевая м41, дамаг тот же, но лучше точность и скорость перезарядки. многие ругают ее, что при равенстве с буратиной и холодом урон никакой, НО если смотреть на статистику, то м12 ничуть не малоэффективней их, если даже не лучше =)
кстати, сейчас все чаще попадаются бои без арт, что как бэ многое объясняет, и если раньше все боялись холода и буратину, то сейчас все сместилось к наличию т54, новый джокер

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
А мне 5к не хватает до Об.212 :)

0

DiLouk
Как откроешь его и прокатишься на нем, отпишешься о впечатлениях?

0

Как я вижу уже открыл. Ну как?

0

Хотите правду? Новые арты - фейк. Просто старых сделали УГ, а новым дали их характеристики. И все равно, Объект 212 намного хуже, чем холодильник до последних двух патчей!

0

может я не в тему..но смысл ставить мою маленькую,страшненькую СУ-18,против КВ и их подобных в песочницу???

0

Казипука
Ты же арта, можешь не слабо подпортить им настроение.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне всегда нравился Хум))



Все таки маневренние всех других арт))




(картинки обрезал, что б страницу не растягивали)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В одном из боев меня высадило вот, что я на СУ14 прямой наводкой добил ИС4 с 25%, а от Т34-85 с 10% не пробил...

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Да, есть такой феил. Я добил бронебойными в лоб (корпуса или башни - хз) 70% ИС-7, но не смог пробить ИСУ-152 в бок ^_^

0

Докачиваю все танки совков до 7 уровня и пересяду на арты, Су14 уже в ТОП комплектации есть, до Хума 25к, М7Прист стоковый стоит в ангаре.
На танках поднадоело уже.
Стоит их все вместе качать???

0

Даже не знаю, что сказать... считаю себя Артводом, но качать сразу 3 ветки мне в голову не приходило...

0

Вбрасываю сюда арты 8го левела взятых с евросервера ;)
Объект 261:

Т92:

арта немецкая Е-серии:


Ну и в качестве бонуса:Panzer 38tNA

0

Вбрасываю сюда арты 8го левела взятых с евросервера ;)
На евросервере ещё помоему збт, как они могли основной сервер перегнать?

0

Взято с: http://forum.worldoftanks.com/index.php?/topic/27157-wot-newsletter-volume-9/

0

Интересно, какие у них ТТХ, и сколько опыта надо?

Самое главное - какая пушка топовая???

0

DiLouk
у ссср арты топ пушка 170мм вроде

0

у ссср арты топ пушка 170мм вроде
Не знаю если у 6-7 лвл СССР арты топ пуха 203мм, то почему на 8лвл должна быть 170мм это что регресс.

0

ошибся ,Но вроде говорили что будет 170мм пушка,но ходовая ис-7 радует
http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%20261

0

я же сказал где-то 170мм пушка
http://forum.worldoftanks.com/index.php?/topic/27157-wot-newsletter-volume-9/page__st__20
36 пост

0

180mm MO-1 gun. Rather curious stuff, it was mounted on combat ships.
180мм МО-1 пушка. Любопытно, что она устанавливалась на военных кораблях.

Ну, если дамаг по сравнению с 203мм не сильно обнищает, НО скорострельность будет эдак 3-3,5 выстрела в минуту... Мы получим Убер!
За примером того, что калибр - не главное, далеко ходить не надо. У Т-54 все три пушки 100мм, но разница ведь колоссальна.

0

DiLouk
да там говорили вроде,урон ,как на 203мм ,а скорострельность выше

0

Поставил на свою су-5 досыпатель, и ускорил наводку. Подскажите что поставь в третий слот, противоосколочный подбой или маскировачную сеть.

0

vla-parfenkov
Да ну, СУ-5 проходной танк.

Третий модуль для арты, для любой арты, - вентиляция.

0

У меня возник вопрос, сколько опыта будет стоить исследование арты 8-го уровня.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
около 230к опыта небось

0

Нет, я не думаю, что будет надо так много опыта на арту!:)

0

Сам подумай: на холоде нужно изучать гусли, двиг, пушку, рацию. На 212 только гусли. Переход с холода на 212 стоил 180к опыта.
Значит на 261 будет 200+

0

DiLouk
Спасибо. Су-5 конечно проходной танк, но пройти я его хочу с удовольствием от игры. Да и 1кк не так уж много, 3-4 дня фарма на прем танках или на КВ.

0

vla-parfenkov
лучше эти модули для су-8 купи

0

лучше эти модули для су-8 купи
Аналогичное мнение.

0

Объект 261



Разработчик: КБ ЧКЗ и ЛКЗ

Год разработки проекта: 1947

История создания.

Самоходная артиллерийская установка "объект 261" разрабатывалась в КБ Челябинского и Ленинградского Кировских заводах на базе опытного тяжелого танка ИС-7. В качестве двигателя использовался доработанный корабельный дизель М-50 большой мощности. В легкобронированной открытой рубке размещалась мощная 152-мм пушка М-31, она разрабатывалась в КБ пермского завода №172 на базе баллистики пушки Бр-2 и была унифицирована по ряду деталей с танковой пушкой М-51. Пушка М-31 прошла испытания в октябре 1948 года. Проект самоходной артиллерийской установки "объект 261" был разработан в 1947 году. Вскоре работы были прекращены.

База - танк ИС-7

Боевая масса, т - около 68

Длина корпуса, мм - 7380

Ширина, мм - 3400

Клиренс, мм - 450

Ср. уд. давл. на грунт, кг/см2 - 0,9

Двигатель тип - дизель М-50Т

максимальная мощность, л.с - 1050

Максим. скорость, км/ч - 55

Запас хода, км - 300

Бронирование, мм - 150-215

Артиллерийское вооружение - одна 152-мм пушка-гаубица М-31

Максимальная дальность стрельбы, км - 27800

Начальная скорость осколочно-фугасного снаряда, м/с - 880

0

Да на такой дуре светить можно ездить :D

0

Весь кайф от игры ломают,больше люблю открытые танковые дуэли.Арты это зло.

0

Арты это зло.
Тогда что есть добро?

0

Вчера на холодильнике попаданием в заднюю часть ИС-7 снес ему 75% хп, и его через секунд 10 добивает наша Гв-Пантера. Он не сделал ни одного выстрела. Он был очень зол =)

0

А я взорвал ИС-7 БК, тот ни слова не сказал. А моя благодарная команда добрую минуту давала Пантере 2 долбить меня, пока наконец их арта не прицелилась...

0

Пантера с новой траекторией валит всех и вся, чему я несказанно рад.

0

Возник такой спор что лучше хум или м41, кто лучше по заработку, точности и пр.

0

Ну и нах для такой мелочи отдельную тему создавать?

0

Phaenom X6

Су-8 точнее их обоих, Хуммель быстрее и маневренней, про М41 ничего не могу сказать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А ведь когда-то Буратос был 5 уровнем и за ним шел Холод.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Так было когда я пришел в игру. После косого буратоса холод казался ногибаторским - точный и перезарядка на 10(!!!) секунд меньше!. Тогда бронебойные снаряды были в ходу, а фугасы не окупались и вообще снимали смешное количество хп. И читерской СУ-26 еще не было.

0

кому как а самый оптимальный вариант полностью прокачаный СУ-26, плюсы:
1) Только у этой арты есть башня
2) При повороте башни точность не так сильно падает.
3) Довольно таки приличную броньку, раз даже при попадании в бортс КВ осталось 26 ХП.
4) Конечшо же высокая скорострельность топовой ухи 9 выстрелов в мин.

Минусы:
1) малая дальность, однако компенсируется манёвренностью и скоростью...
2) Слабые начальные пухи.
3) Малая скорость заднего хода.

0

krokhmal96
Башня есть ещё у Gw Panther:)

0

незнал, спс ну и тем более тока в двух арт.

0

Почему играя за Су-5 убил 5 и 4 повредил при этом команда победила получил всего 700 опыта, а играя за т-34-85 убил 2 и ранил 3 получил 800 опыта? Почему на арте так трудно зарабатывать опыт?

0

vla-parfenkov
Разница уровня... ^_^

0

стоит ли покупать СУ-5 и сколько в среднем получаеш бабла за бой?

0

cу-5 стоит покупать только потому, что дальше идет су-8

0

Мне кажется надо артам глаз бога заменить на стрельбу вслепую,либо по разведанным.

0

они и так по разведданным стреляют(по тем, кого засветили). Ну разве что по другой арте можно и без разведки садануть.

0

Купил СУ-8. Провёл два боя, и сразу заметил минусы, по сравнению с СУ 5, это скорость поворота меньше(думаю когда топовую ходовую поставлю будет норм), и разброс у пухи больше. Теперь плюсы по сравнению с Су 5 это конечно же урон и наконец то 26 снарядов, а не 14. Но это я пока в стоке, посмотрю каким эта САУ будет в топе.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/10,5_cm_leFH18
АРТА, Франция, 10,5cm leFH18 B2 (трофейный, платный)
Кто же ее купит?

0

Ствольная группа leFH18 использовалась в конструкции самоходно-артиллерийских установок (САУ) Wespe.

Думаю это будет Веспа с этой пушкой

0

И так приступим к вскрытию:
Gw typ E
объ261
т92
Если кому нужно, могу скинуть и пики модулей на эти арты.

0

серыйj.o.k.e.r
Хочешь прикол?
За это перманент.
Всё.

0

Известно сколько опыта нужно на О261? Или характеристики?

0

А, всё норм, ты уже получил перманент на СТ.

0

DiLouk
Характеистики на скрине смотри.

0

Точно, я ступил.

Не слабо опустили советскую арту. Амерская будет рулить и нагибать.

0

DiLouk
Нифига не занижена арты СССР, она быстрее Хума на 10км/ч

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Хум ПЯТОГО уровня.

0

DiLouk
Я тебе про то, что Об.261 будет самой быстрой артой.

0

А толку? Урон никакущий.
Еще бы точность орудий посмотреть, может там будет повеселее.

0

блин, не зря я по американской ветке пошел, хотя мне больше интересна подвижность, координатор супертеста писал, что у т92 шасси самое тех. совершенное, интересно как эта тех совершенность отобразится

Известно сколько опыта нужно на О261?
мне один очевидец слива инфы писал, что т92 требует вроде как 320кк опыта, правда не знаю насколько это достоверно, но думаю если правда то цифры сильно разниться не будут

0

Tarasmisj картинки эти скопипастил с форума свободного общения, тащемта я нечем нерискую поскольку они выложены до меня да и несупертестер я. Но если вам нитерпится здать меня варгеймингу то пожалуста )))

0

серыйj.o.k.e.r
Чувак красавец, искал вчера эти картинки, хотелось на арту новую посмотреть
Tarasmisj
Человек вам инфу интерестную выложил, а вы на него наседаете

0

серыйj.o.k.e.r
Скинь ссылку на форум со скринами.

0

Уверен что после появления новых арт все начнут жаловаться что амерская арта нОгебает и ваншотит ИС-7 и Т30 поэтому её надо нерфить.Всё будет как с Т-54.

0

серыйj.o.k.e.r
Хехе, тогда хорошо, но всё равно, распространение закрытого контента.
fratellodon [Dark knight Sparda]
Скрины удалили почти сразу, распространять эту информацию строго запрещено.

0

KRONOS113
так и будет, но уже сейчас ясно, что она будет наверняка самая долгоперезаряжающаяся, неточная и заметная от выстрела 280мм, а еще ее ценность в кв из-за предположительной наименьшей подвижности, исходя из скоростных характеристик, весьма сомнительна

0

nigredo
У ГВ-Тигра подвижность ещё меньше но в кв он востребован из за мощнейшей пушки.

0

быть может, но читал, что гв тигр это лотерейный билет, который скорее не выстрелит чем наоборот. даже если смотреть по рандому, то тигры очень редко так тащат бой по сравнению с гв пантерами,212 и м43

0

серыйj.o.k.e.r
выложи ещё скрины с новыми артами,Которые ты нашёл

0

димоныч1000 новых арт больше небудет вроде как (ну если только прем-подарочные), а так вот ещё скринчики, древа развития на объ261 ненашлось:



fratellodon [Dark knight Sparda] http://2-ch.ru/wm/res/51045.html#i51045

0

Значится, Объект 261.
Пока что ж0па. Точность 0,37 практически бесполезна вкупе с безумным 7 секундным сведением. Углы поворота пушки - это ппц, чуть дернешь и прицел снова огромный. Скорость перезарядки 180мм ниже 203мм, пусть и на 0,02. Зато урон ниже на 150.
Пока не топ, может с движком и гуслями будет лучше.

UPD ремонт около 12000. Один фугас 1442. Окупится только с премом, наверное - как любой 8 левел.

UPD2. Ахтунг! Разброс осколков на полтора метра МЕНЬШЕ, чем у 203мм!!!

UPD3. Из-за длинной пушки, если слишком близко подъехать к союзнику и выстрелить над ним... случается тимкилл. На других артах такого не было.

Бред какой-то, Объект 212 может даже лучше, чем 261.

0

Охренеть! Минипатч на тестовый сервак так апнул 261, что даже не верится!!!
Скорость сведения теперь 5.5 вместо 7!! Скорострельность 2.4!!! Сейчас буду тестить!

Протестил. Пост выше можно считать устаревшим! Объект 261 теперь официально НАГИБАЕТ!!!

0

Keльт неслабо, уже есть камикадзе на су-5 полученый, в результате тарана горящего М-7, так-то

0

Keльт
Все кинулись качать арту. Стою за камнем и боюсь шевельнуться.

0

Keльт
Я на ИС-4. Может ты видел мою тему на оф сайте об этом явлении, накипело просто. Там я как-раз писал о то что мы теперь работаем светом. Бесит, как бы быстро не ехал, при наличии 5-6 арт в команде врага, тебя всёравно накрывают, снимают гусеницы и добивают последующей парой фугасов...

0

Captain_Price[в танке]

Ты летом играл? Вот там было весело, мало того, что арт не меньше 5-7 на команду, так тогда у них еще была непорезанная точность, большой сплеш и при попадании все критовалось, экипаж в мясо, все модули сломанные.

0

Надо их ограничивать, чтоб не больше трёх в команде было.

0

Люди добрые, подскажите пожалуйта, у меня сейчас М7 Priest, подскажите, мне прокачивать дальше американскую ветку САУ, она себя окупит, или мне её забросить?Просто не хочется тратить время на прокачку.Я горячо люблю САУ, но я считаю, что не стоит заморачиваться зря, лучше Т 34-85 приобрету.

0

Ropnet 456654
Хз. Если любишь арту - качайся. М41 и дальше уже очень крутые арты. Если сможешь пережить УГ приста, я не смог.

0

Имхо,лучшая арта это немцы.Это быстрая сводка,норм перезарядка,нормальная можно даже сказать хорошая скорость,и маневренность.Без фрагов с боя не ухожу.

0

[URL=http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1108/77/3a4a5d9dc132.jpg.html][IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1108/77/3a4a5d9dc132t.jpg[/IMG][/URL]

0

Я немного припух с кол-ва требуемого опыта для следующей арты.

0

Недавно купил холода(для незнающих это су14) и очень доволен! Еще не выкачал в топ но все равно очень доволен!

0

DiLouk
УГ приста. Я вот посмотрел на СУ-5, вот это да, уг, убился.

0

Что-то странное творится. Вчера, по случаю акции в день битвы за Днепр, я приобрёл Су-8.
Но вот что странно, месяца три назад играя на Су-8 я часто ваншотом снимал Т-34-85, КВ-3 и прочие танки их уровня, но поиграв сейчас (с модом показывающим кол-во снимаемого урона) я обнаружил что прямым попаданием из топового орудия я снимаю даже у КВ-2 не больше 400 хп, хотя снаряд должен снимать 683-1 138.
Что вы об этом скажете?

0

ЭТО РАНДОООООООМММ!!!

хотя снаряд должен снимать 683-1 138
TankFacepalm это же фугасы, при непробитии они выдают не более половины дамага.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это тайный нерф арты! :)

0

DiLouk
Ди, ну я ж говорю, у КВ-3 800 хп, и его в четырёх случаях из пяти снимал одним прямым поподанием. На Су-8 со вчера играю, уже боёв двадцать вижу поднимающиеся над вражеским танком цифры: -260, -340, -390...

0

хз, я на хуме спокойно ваншочу т-34-85 и вк3601, иногда кв

0

у КВ-3 800 хп

Это же КВ-3, самый подлый танк в игре. Ему даже БЛ-10 и топ-пушка ЯгдТигра не всегда наносят урон, зато он может изредка пробить то, что даже в теории пробить не может.

хотя снаряд должен снимать 683-1 138

Выбирается произвольное значение из этого предела, делится на два и не забудь про то, что еще броня поглощает часть урона.

0

S.V.A.E.I.G.
Да да да, и модули и тд...

0

Арта есть самое страшное оружие для меня. В грамотных руках она становится настоящим бедствием. К примеру, я на арте СССР 3 уровня вынес 9. Говоришь команде сбивать врагу гусеницы и движок, выискивать, выжидать, находить точки, где тусуются враги и бить. В среднем 3 за бой выносишь. Кроме того, накрытия тоже опасны - могут сбить. И вообще на арте любое попадание - точно повредишь/сломаешь модуль/контузишь танкиста!

0

и не беспокойтесь насчет артовской пробиваемости. на су-8 попал в двигатель ис-3, загорелся, аж со 100 в 23 процентный кусок металла превратился!

0

ИС-3 это вообще эпичный критосборник.

На счет пробиваемости... меня на Т30 несколько раз ваншотили арты. Думаю с французами будет точно также, а скорее куда хуже - по ним все могут лупить только фугасами и пробивать...

0

су-26 творит чудеса!
однажды с одной тычки ухлопал Hetzer в ближнем бою в передок!

0

На су-5 уничтожил летящий на полном ходу т-50 1 выстрелом.

0

Первая прем-арта будет вместе с вводом французов.
4 уровень.

0

А я на самом первом СУхаре как то раз за бой вынес 6 танков и получил воина)

0

су-26 фантастическая штуковина!
однажды в ближнем бою двоих прямой наводкой по очереди на тот свет отправил. а так статистика по ней: 78 боёв, 80 фрагов

0

Мне она тоже понравилась. Но дальше я так и застрял на 8ке :-(

0

а я недавно на су-26 сваншотил летящего на полной скорости лео, он потом меня последними матами ругал!
это вполне реально с топ пухой и усиленными фугасами для нее (не голд)

и башня ИСа сбоку таким макаром пробивается!

0

почему у арт нужно качать чуть ли не в три раза больше опыта? я чуть не помер со скуки пока докачался до су26, теперь просто стремно качать до следующей. особенно зная какие потом цифры придется набирать чтобы перейти на следующий уровень. опыта она получает примерно столько же сколько аналогичный танк, а дрочить намного дольше

0

Evacuation in progress
На арте проще играть, не надо никого светить, идти в атаку и тд. Работаешь по чужим засветкам стоя в укрытии, потому и награда меньше - часть уходит тому кто обнаружил врага. Потом будет легче, начиная с пятого уровня играть на арте будет интереснее, имхо.

0

парни выручайте!купил с-51,прокачал экипаж на 75%,но как ни бой,то ухожу в минус или получаю несчастную тысячу.пока она перезаряжается,засвеченные танки исчезают,а если бить по засвеченным,то снаряд перелетает цель.
вобщем помогите каким нибудь советом что ли...хитрости,или какую тактику использовать?

0

Продавай арту.Не быть тебе артоводом.

0

KRONOS113
да ладно выделыватся!
я качал арты,дошел до су-5,потом продал арту и 3 недели играл на кв,чтобы исследовать бур.если я мало играл за арту,это не значит что это для меня потеря

0
0

MITSUBISHI LANCER EVOLUTION
Хмм, пройти до су5 и назваться артоводом...
А по теме:
как ни бой,то ухожу в минус или получаю несчастную тысячу
Наноси больше урона
пока она перезаряжается
Привыкай, дальше - дольше.
засвеченные танки исчезают
сводись заранее. Это тебе не су26
если бить по засвеченным,то снаряд перелетает цель.
Это к ВБР пожалуйста. Хотя навык тоже важен + прокачал экипаж на 75% с этим многого не добьешся. выкачай его до 100 и будет счастье.

ЗЫ Как по мне БР-2 куда более косая чем Б-4(несмотря на разброс) ИМХО

0

хз, играл на тесте, холод мне понравился куда более бурки

0

Когда будет топ пушка будет получше, а вообще выбирай тяжелые и неповоротливые цели.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот хорошая тактика на буре.

0

Если не получается, бросай к чертям. Артоводом не стать, им нужно родиться!

0

Глазго
что за ересь ты несешь?кем родится?я человеком родился,а не задротом.
к тому же су-18 и су-26 сложно назвать хорошими 'учебниками.
а вот когда мне бросать-я уже сам решу.

0

ты че агрессивный такой? высокоуровневые танки обычно уходят в минус как ни крути.

0

MITSUBISHI LANCER EVOLUTION на до было тебе с низов начинать. Так бы руку набил. Вот тебе совет простой. Играй на арте и не переживай. Купи досылатель и прочие модули. Как докачаешь экипаж до 100 процентов будет легче и прячься лучше)).Сразу стать супер друпер ногибоартой ни у кого не получается.. Твоя задача уничтожать ТТ, ПТ и арту вражескую светляками и ст пусть команда занимается.
Я на арте не играл. Потом решил на тесте попробовать по началу не выходило нормально играть потом привык и высекал всех.
П.С. Каждый твой выстрел должен быть смертельный. Если противник "исчез" не стреляй в пустоту. Лучше подожди пока он снова появиться (исключение конечно если у него гусля сбита).

0

ХЗ, я на арте часто стреляю в пустоту, туда где стоял вражеский пт, в кусты в которые арта отъезжала, еще на арте всегда просчитываешь движение танка и стреляешь чуть вперед, ведь пока долетит снаряд, пока цель движется это все во внимание надо принимать, по этому если я веду цель и она только исчезла то попытаться стоит, ведь на опережение стреляешь же.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Just another User ну за тяжами еще можно угнаться, а за ст пустая трата снаряда будет.
Я так думаю

0

Посоны видели как я 2801 или 06 в движении сбил, да и Шефард с Х боксом сделали бы тоже самое, просто я раньше оказался. )

Когда в рандоме играешь то тяжы и пт вторичные цели, первым делом надо стрелять по ЛТ и СТ которые именно тебя стремятся вырезать/засветить, а твоя команда ворон считает, о себе сам заботишся. Я на м12 умел стрелять по движущимся ст и лт, да и до кучи патчей арта была лучше, сейчас шанс промазать выше, или я просто криворукий стал.

0

Evacuation in progress
я не агрессивный,просто парнишка вконец загнался.
я бы не сказал,что буратос-высокоуровневый танк.играю на кв-3,т-34-85,су-100-все они,как и бур,6 уровня,но даже при полном сливе-они не уходят в минус.на буре снаряды очень дорогие.

0

Just another User если в притык к тебе ст едет автоприцел врубай и стреляй)

0

но даже при полном сливе-они не уходят в минус.на буре снаряды очень дорогие.
Если попадать по крайней мере 3-4 раза за бой (а так обычно и бывает, зависит от вбр и сетапа противника, конечно, но в среднем именно 3-4), то плюс даже без према будет довольно немалый.

Убивать на арте можно кого угодно, хоть ТТ, хоть СТ, хоть ЛТ. Другое дело что по СТ и ЛТ попасть намного сложнее, но все же вполне реально (у самого на 212 больше всего убито именно СТ). Перед тем как садится на хай лвл арту (а 6+ это уже хай лвл считается), стоит откатать 200-300 боев на более низкой (рекомендую су-26), научится предугадывать действия противника, правильно брать упреждение, да и просто стрелять с максимальным шансом попасть. После того как стал стабильно попадать (нормальным результатом на су-26 есть около 40% попаданий), можно уже пробывать играть на с-51.

0

после су26 на буратино? абсолютно разные же машины

0

Безусловно. Но тем не менее основные моменты он знать будет. А более (не похож он на того, кто собирается стать топ игроком) для довольно комфортное игры и не надо.

0

spambot575123
как раз на су-26 и откатал 200-300 боев и после нее очень тяжело садится на арты без башни.

0

хотя бы су5 надо пройти. мне после неё даже стоковая су8 не кажется такой блевотной

0

Evacuation in progress
на су5 откатал боев 30,продал,потому что нуждался в деньгах.

0

ну учись тогда играть на с51. там вроде снарядов мало, так что учись экономить (этому поидее можно научиться на су5 с топ-пухой, 14 патронов и бешеная скорострельность). стреляй исключительно по тяжам, желательно неподвижным. при повороте корпуса зажимай правую кнопку мыши и только потом двигай корпус, чтобы прицел не так сильно разбрасывался.

0

Твой успех зависит еще и от товарищей по команде еще. Пусть сбивают гусли, выманивают противника на тебя.

0

mcbrut
в большинстве боев,мои товарищи заботятся только о своей заднице

0

MITSUBISHI LANCER EVOLUTION ну это естественно) Я всегда помогаю. даже гоняя на ИСе я среди маусов и прочих тт 10 лвла помогал своим товарищам. Отвлекал на себя внимания принимал удар , закрывал своим танков арту.
Тебе лучше на арте в роту. Там не так все хаотично будет)

0

очень греет душу когда в чат орут "арта малаца"

0

Очень хороша у советов СУ-8, Буратос или СУ-14 конечно печатает так печатает, особенно если ББ пробьет на 1800! урона (Т30, 704 и Т-95 тихо курят в сторонке), Но вот сведение 203мм пухи и ее время перезарядки заставляет крепить нервы, да и противники не желают под прицел выползать, а катаются короткими перекатами от камня к камню, от дома к дому.
ИМХО Самые класные арты, это те, у которых топ ствол 150мм, тут особо следует отметить GWPanter у нее и ствол скоротельный и снаряд не кусается в цене и башня имеет самый широкий угол поворота, а шасси пантеры не каждый Ст пробьет а то и не догонит

0

Evacuation in progress
вчера такие слова написал какому то парнише на су-14...

0

сводись заранее туда где ты РЕАЛЬНО нужен, а не где спрятался фраг пожирнее и с кожурой потоньше
не выстрелишь пол боя - ну и ладно, зато опасное направление прикрытым останется
с такой стратегией и цели всегда будут, и побеждать будешь чаще

если совсем тяжко со светом, играй во взводе со средним танком

0

Ах да и не убивай закоцанную технику. ее команда убьет.

0

mcbrut
да зная игроков в рандоме, они могут этому закоцонаму игроку и слится...

0

f2ckall
Обычно наоборот все стремятся добивать ;)

0

Ах да и не убивай закоцанную технику. ее команда убьет.
вот это ерунда, конечно же
всегда надо смотреть, чего будет стоить команде твое действие или бездействие
стоящего лбом у угла ТТ10 намного проще добить артой, чем позволить по нему стрелять всяким криворуким телам, которые его не пробивают даже на семерке
ну а что касается танков вплоть по седьмой уровень в бою десятого - на них обычно внимание обращать вообще не стоит
можно только тогда, когда в ближайшие 30-40 секунд засвета более приоритетных целей не ожидается (что редко случается)

0

bd_sm[TDPG]
Ну там люди играют. Они Если видят что не пробивают могут и фугасом добить. Раздражают артаводы которые ТТ10 лвла добивают со 100+ жизнями после чего выноситься еще один мега ТТ10 который может люлей навесить.

0

Ну там люди играют. Они Если видят что не пробивают могут и фугасом добить.
10% мыши ты будешь ковырять фугасами больше минуты, каждый раз отгребая от нее, арта же все за хит сделает

0

bd_sm[TDPG]
Блин если там тт10 на тт10 можно и так его нагнуть будет (маус г*вно его пробить не составит труда). Надо еще учитывать шансы рикошета по тебе. Ты написал тут инфу в которой кучу условностей упустил. Арта может промахнуться или в последний момент тт10 лвла отъедет и так далее.
А именно их этих условностей вся игра и состоит.

0

Блин если там тт10 на тт10 можно и так его нагнуть будет (маус г*вно его пробить не составит труда).
ерунду тут написал (
ладно, мб боев так через тысяч 7-8 поймешь что имеется в виду
но мб и нет (в таком случае останешься с жалкими 47-52% побед, в зависимости от пряморукости в спинномозговом смысле слова)

Арта может промахнуться или в последний момент тт10 лвла отъедет и так далее. А именно их этих условностей вся игра и состоит.
выезды с дефных углов, о которых я говорил (где происходят угловые дуэли между тт10 в рандоме) обычно хорошо простреливаются артой, которая всегда попадает хотя бы сплешем когда противник выезжает
так же очень часто можно перебросить арту на нужный угол и сплешануть засевшего в деф противника
если это будут делать ТТ, то они очень сильно перед этим огребут
и в этом случае если есть возможность поразить дефного тт10 артой, то это стоит делать ВСЕГДА

и офк я не упускаю условности, а задаюсь всем неизвестным или случайным, из чего потом строю тактику (чего и тебе советую)
поражать дефного мыша с помощью одного ТТ10, да к тому же если этому ТТ10 ради него придется лезть под вражескую арту (офк ее там может не быть, если ты любишь условности, но присутствием стоит задаться все равно, если не известно иного) есть глупость (офк если есть время это сделать артой, опять же для любителей обмусоливать умолчания)

0

С-51 побыстрее и по маневрнее будет чем су-14 поэтому её попроще будет менять место дислокации и давать деру при облаве на арто-место))

0

да, это важно, и это очень часто решает, компенсируя неточность, долгое время перезарядки и разведение относительно холодильника

0

Кстати пушки то одинаковые с 212 но на 212 все ровно точнее гараздо стреляет!!

0

как бы точность зависит не только от пушки
в разброс сваливается неточность самого ствола орудия, неточность формы снарядов, неточности приборов наведения, люфты в лафете и шасси, а также косорукость экипажа
шасси и система наведения на 212 объекте и буре разные, оттого и базовый разброс на этой машине 48 сантиметров на 100 метров, а на буре 50

0

а у су14 быстрее перезарядка?

0

Еще парочку тем про тактику на С-51 отдельно от этой темы основной - и сия упоротость будет наказана...

0

лучше на каждую машину отдельную тему, иначе каша будет
также нет ничего плохого в создании отдельных тем по целым классам вроде этой
острая реакция администрации на это явление совершенно непонятна

iolan24
да, быстрее, и точность выше
также меньше разведение при развороте (быстрее будешь сводиться на новую цель даже с учетом более быстрого разворота у С-51)

0

ок..создавайте по каждому танку) Вот будет весело)

Эдит: администрация еще с первых дней этого форума организовала необходимые топики по классам техники. А кому интересен другой устав - милости просим в "монастырь" отдельных топиков на офф.форуме)

0

Кeльт
В тех же Аллодах Онлайн у каждого класса есть подфорум.
Или у ВоВ подфорумы: гильдии и отсебятина.

0

Всем привет! серьезно думаю начать карьеру артиллериста) жду советов за какую ветку лучше браться?!

0

ну зависит от того что ты хочеш получить в итоге, т.е арту 8го лвла
Об. 261: (+)имеет хорошую мобильность, быструю скорость сведения, самый быстрый перезаряд из однокласников, хорошую точность
(-) самый малый урон(1850 средний урон), неособо большой УГН(угол горизонтальной наводки), небольшой БК(18 снарядов с его скорострелом не позволяют вести долгие бои), при повороте довольно сильный разброс прицела.

GW type E:Наверн как говорится золотая середина среди арт, хороший урон(2000 средний) довольно неплохая скорость сведения, наличие экранной брони, хороший УГН, небольшой разброс при повороте, плохая мобильность( ну от 100тонного танка другого можно и не ждать)

Т92 : тут я знаю мало потому что не катался на ней, но ракажу в крации по своим наблюдениям. Самый большой урон (2250 средний), отличный сплеш от снарядов, довольно мобильна, долго сводится, плохая точность( но это компинсируется сплешем в 10метров) долгий перезаряд порядка 40 сек, безполезная в ближнем бою(не имеет отрицательного наклона пушки)

если я что то забыл или упустил то дополните меня )

Насчет того какую арту легче качать. Советы и Немцы в начале от легко качаются, с амерами все наооборот в начале у них ары почти безполезны в бою. Но это до 5го лвла, после 5го лвл все арты легко качаются и фармят соответственно( но это с учётом что ты будеш попадать по цели )

0

Качай амеров, вот я их качаю, сейчас на м41 катаюсь-один из моих любимейших танков в игре по 10000-30000 кредитов в бой, в конце боюсь за т92(уж очень плохие комменты в её счет), для меня американская ветка сау была самой легкой, до м41 дошел за 2 месяца без према. Дальше думай сам, я сказал своё мнение)

0

что то ты долго качал, даже с учетом что без према

0

пиндосы до М43 - арта для средних дистанций, стрелять с дальних - тратить снаряды и нервы
на средних разрывают всё и вся

0

bd_sm[TDPG]
да согласен, у амеров не смотря даже на то что 150-155мм пухи на 5-6 лвле, снаряды летят оч долго, такое ощущение что с ГВ тигра стреляю...

0

Rly ?Видимо многое изменилось с тех времён когда я на них катался.

0

f2ckall
Ну я максимум по 1-2 часа в день играл)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

печально как то...

0

Посоветуйте, у какой страны Арт-Сау наиболее сбалансирована (в WoT я играю 3 день, захотелось поиграть и за арту).

0

Советская проще других в освоении и прощает больше ошибок.

0

ну наверн соглашусь с антоном, совет арта проста в применении. Но по совокупности характеристик на мой взгляд лучше нем арта( имею ввиду 8й лвл)

0

Спс, действительно на советской арте играть попроще чем на немецкой (по крайней мере вначале).

0

f2ckall
Ты не дал мне на своем акке опробовать ГВ Тип Е, поэтому считаю Т92 лучшей артой 8 уровня.

0

fratellodon
сор, но акк я некому не даю принципиально)

0

fratellodon
У него там запасы валерьянки и колбасы.

0

ShaDoW_e3
ха-ха шутник епт...

0

Что сотворили с артой?! На СУ8 3 раза подряд не пробил ИС-7 в лоб!

0

Чет я не понял...Если бы ты не пробил ис-7 на об.261 то да,а на су-8 ....

0

Арта бесит своей аркадной баллистикой. Арта низкого лвла стреляет максимум на 2/3 карты. Это меньше километра.. Смешно.. И бесит иногда что 150 мм фугасом попадаешь прямо по танку и ему пох. Особенно пох тяжам.

0

DiLouk
Неа не бред....он может сбить забор и остановиться....я вот так несколько раз угадывал и подбивал)

0

ФИЗИКА!!! УРА
вот чё с вами сделает она
http://www.tinygif.net/pictures/17771978144f057cdf3ba31.gif

0

Alexsis72
Ты сам артой поиграй, тогда и расскажешь, какое это зло.

0

А что лучше - холодильник(су-14) или буратино(с-51) ?

0

Лотан Третий
Буратос лучше.

0

Лотан Третий
Это чисто мое мнение)

0

по мне так Grille 4 лвл хороший нагибатор,и Hummel не плохая машинка,если топ и экипаж полностью прокачан=)

0

Лотан Третий
холод точнее, боекомплект больше, быстрее сводится. буратос более маневренный.

0

Маша плюс каша
Все точное если не торопиться.
Самая внушительная арта это Т92)

0

что можете сказать за м12? холодец сплешовый, гвп точная. а м12 середина?

0

Маша плюс каша
А м12 это УГН

0

Купил вчера 261, понравился сразу же, не смотря на то, что сток. Маневренность и скорость пока никакая. Зато очень высокая точность и скорость полета снаряда. Но отсюда выходит один минус. Поскольку снаряд летит быстро, траектория его более ровная, и иногда не получается закинуть снаряд за какой-либо холмик, что получилось бы на других артах.
261 понравился мне гораздо больше Т92, который заряжается в два раза дольше, сводится ужасно долго, да ещё и косой. Радует только дикий урон и большой сплеш.

0