на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

ПТ-САУ

Противотанковые самоходные артиллерийские установки.
От прочих отличаются тем, что башня у них не поворачивается - поворачивается сам танк. Прежде всего, это засадные машины - их вероятность обнаружения самая низкая среди всех классов. ПТ удачно засевшая в кустах может доставить немало неприятностей врагу.

В патче 0.3.3. качал советскую ветку, докачался до СУ-100, а сейчас качаю немецкую - StuGIII.
То ли немецкие ПТ просто круче, то ли все дело в новой системе укрытий, но Хетцер и Штаг3 - просто звери! Их фугасы разделывают тяжей любого уровня.

Комментарии: 227
Ваш комментарий

люди скажите какую ветку предпочтительнее качать,советскую или немецкую? я прошелся по всем хар-м ПТ-вывод:немецкие ПТ поначалу обладают лучшими пушками, но зато в поздних моделях пушки хуже советских

1

я забросил качать легкие танки и танки вообще как только пересел на панцерджагер,тема сау и пт сау меня оч зацепила!и играть помоему интереснее и ремонт дешевле - т.е. прибыли куда больше.
на пацнер джагере даже както 4ых подбил.для сравнения на бт2 я даже 2 ни разу не набивал, максимум на лтракторе и мс1 -2 танка,не более

0

Стоимость ремонта зависит только от уровня танка. Прокачаешь ПТ дальше - ремонт станет дороже. Но не волнуйся, - чем дальше, тем больше денег за бой.

0

Позавчера вечером купил Хетцер стоковый медленный что ужас ели 10 км/час разгонял, а с горки ели за 15 переваливал. Но мощный ствол и большой наклон брони - несомненный плюс для хетцера. Потом купил Штуг III машинка зверь в первом бою на Эрленберге 4 убил я был очень рад. Ну а щас тестирую Ягдпанцер.

0

Хороший класс было дело что один четыре танка завалил и выйграл раунд, дали 8000 с чем-то .

0

Купил JagdPz. Просто Монстр. На тигров выходить самое оно. А что будет когда я куплю ЯгдПантерку, Ооо...

0

Трудно сказать. Собственно, сейчас на тестовом серваке качаю обе ветки. Советские - более засадные, плохо чувствуют себя в ближнем бою. С немецкими наоборот.

0

Прокачал Ягдпанцер хорошая самоходка только выше Тигра врядли кому-то криты нанесет. Ягдпантера мне очень сильно понравилась быстрая, мощное оружие, высокая скорость и поворот вокруг оси тоже. Фердинанд не понравился из-за своей медлительности поворот тоже медленный последний ствол еще не ставил оценивать пока не буду.
DiLouk у тебя ствол 12,8 не стоит. Не знаешь как он нормальный или всетаки 10,5 лучше.

0

Последний ствол Феди рвет и мечет! + снаряды дешевле!!

0

Мне его и прокачивать както не хочется поскольку особо чем-то он меня и не удивил.

0

Качаю советские ПТ прокачал до СУ-152, хоть и открыл все пухи на неё оставил стоковую и бью только фугасами, делаю по 4-6 фрагов, с ИС-7 снимаю по 20-30%.

0

Да, меня тоже удивило, что стоковая пушка - самая мощная. Епик Феил.

Прокачал ИСУ-152. На ней только на ТТ-10 уровня и ходить.
Корпус ниже, чем у Феди, так что прятаться в кустах легче, но и броня в 2 раза тоньше - 90мм против 200 у Фердинанда. ИСУ страшен до тех пор, пока его не засветили. Без поддержки его разбирают почти все, за исключением явных нубов.
Вердикт: кто хочет мочить по Маусу из укрытия - выбирает советскую ветку. Кто хочет играть подвижно - выбирает немецкую.

0

сегодня купли Hetzer вот это я понимаю вещь отсалось поставить орудие на 10см и всё будет ок пока скажу плюсы

1)Корпус+ -наклонный корпус помогает рикошетить чаще так что не всё что в вас стрельнули дайдёт во внутрь
2)Броня+ отличная броня больше нечего добавить
3)Орудие+ ну это вообще отдельная тема которая понятна каждому
4)Класс Пт-сау- ну это понятно меделенно вращается, что делает обектом для пристольного внимания лт
5)Движок- выпирает извеняюсь из жо.. поэтому лт его легче громить
ну вот вроде всё про Hetzer

0

STALKER TROY
Кстати, пушку нужно ставить крупнокалиберную, с большим уроном. Насколько я помню, она не топ, но её хватит до самой ЯгдПантеры.

0

Хорошо что добавили Пт-Сау «Ягдтигр»,теперь есть куда стремиться.

0

Он же 8 уровня, конечно нет.

0

DiLouk я так и хочу сделать, крупнокалиберная на 10.5 см помоему, 22 тысячи стоит и 3800 опыта

0

Прокачиваю немецкие пт-сау на данном этапе езжу пока на StugIII, в печёнках эта сау, опыта по 150-350 дают даже не смотря на то что пару раз на нём убивал 7 за бой больше 750 опыта не давали (играю без према). Погибаю в 80% от лт и из-за того что просто сбивают гусеницу. Самое обидное когда на тебя едит ЛТ с 20 процентами его убить выстрелив 1 раз, но вместо этого он сбивает тебе гусеницу ну и подъезжая сзади тебя убиват. Еще они как назло сделали нереально долгий ремонт гусениц на пт, я просто в шоке, ремонтируется секунд 30-40 и это при том что у меня экипаж щас 87%. Воопщем никакого удовольствия от езды на штуге я не получаю, поскольку что не выстрел в тебя то или гусеницу сбили, или двиг накрылся это еще и при том что для сау гусеницы главное, а ремонтируются раза в 3 дольше чем обычные танки. Жду Ягдпанцер на нем до вайпа ездил очень он понравился, уже осталось 8к опыта до него.

0

СУ-76 вчера купил.. Это жесть.. 5 танков в первом же бою..

0

Первыми танками я избрал ПТ-САУ немецкой школы танкостроения. Нравятся особенности игры за этот класс. Тепрь это мои любимци. Бьют часто и метко. Заметить трудно и большой обзор. Правда, уязвим для легких и САУ, но это не так важно. Сейчас у меня Хетцер со 105 колибром. Бронебойными стрелять имеет смысл только по легким. :) Фугасный снимает у КВ по 15-20% (примерно) при удачном попадании. Легкий уничтожает сразу. У Т-34 отнимает где-то по 43% не в лоб.

сделали нереально долгий ремонт гусениц на пт, я просто в шоке, ремонтируется секунд 30-40
У меня на Хетцере при развитии экипажа в 68% гусеници ремонтируютс всего за 5 секунд.

что не выстрел в тебя то или гусеницу сбили, или двиг накрылся
Вот тут согласен.

0

DiLouk
Тигренок и КВ-3 и ИС еще окупаются при более ли менее удачных боях?
И если есть еще пару танков резервных, то 4-6 уровня, то с ними реально не уйти в минус?

0

зверобой ису 152 мечтаю о нем и тем более мне кажется круче немецких пт

0

EAS1985
1. Если не будешь умирать слишком быстро - будешь окупаться и на танках 6-7 уровней. Классы и нации танков роли не играют.

2. Для набивания бабла без према лучше всего использовать премиумные танки (а это х1.5 кредитов!!!). Если их нет - то танки 5, или 6 уровня, которыми вы владеете лучше всего. так, без према на СУ-8 (арта 5 уровня) я за бой в среднем получаю 15к без према. С премом рекорд 55к. Возможно что вы орудуете на Т-34 ТАК, как мне и не снилось, и сможете набивать даже больше 20к за бой.

Так что, можете кататься хоть на ИС-7, но имея в ангаре один очень фармовый танк, можно не бояться уйти в минус.

danon89
ИСУ не круче, просто тактика поведения в бою разная. Хотя я и сам не подружился в свое время с Фердинандом, а на ИСУ ваншотил тигрят...эх...

0

Кто-нибудь здесь имеет в ангаре ЯгдТигра? Как оно?

0

ЯгдПанзер 4 не очень, его лучше пролетать как можно скорее чтобы получить ЯгдПантерку.

0

Кто-нибудь здесь имеет в ангаре Ягдтигра? Как оно?
Ездил на нём на тестовом сервере, на том где тестили американцев. Поскольку прокачал тогда всех американцев по максимуму, решил прокачаться до Ягдтигра, докачался как-раз за час перед закрытием сервера. Сыграл всего 5 боев, в общем скажу так что получше он конечно Фердинанда, тут каждому понятно, а по сути дела впринципе они по характеристикам сильно похожи. Оценить по достоинству его не смог потому что все время тогда бросало в команды где по 4-6 тяжей 10 уровня в каждой команде, причем в одном бою свой на Т-30 меня завалил в самом начале боя. Вот!

0

мне до него как до пекина 30 к опыта до ягдпантеры

0

объясните отличие ПТ-САУ от САУ???

0

exeBOX
У ПТ противотанковые пушки,стрляющие прямой наводкой.А у САУ гаубицы,стреляющие по навесной траектории.И все САУ очень уязвимы в ближнем бою в отличие от ПТ.

0

ПТ-САУ очень хорошая вещь,к примеру,на САУ у меня нифига толком не получалось,а на ПТ я раз вынес аж 7 танков(и это не тракторы),вобщем классная штука,эта ПТ.

0

пока гусеницу не собьют :) когда был штуг возненавидел аартов ибо гусеницы 30 секунд:( чинятся

0

СУ76 ничего мардеру 2 не может сделать. Проверено!

0

exeBOX
Глобальное отличие САУ от ПТ - у арты есть гаубичный прицел, который выглядит вот так:

0

Щас из ПТ-САУ катаюсь на Хетцере. Пока не было 105мм пушки я плевался от него - скорость черепашья, пробивает КВ максимум, спасали частые рикошеты если противник издали стрелял. С этой же пушкой все танки вплоть до 4 уровня ваншотятся, остальным становиться нехорошо. Скоро штуг будет, он сильно от хетцера отличается?

0

Big Man
Штуг намного подвижнее.Но все пушки кроме 105мм по прежнему слабые.

0

То что подвижнее это радует

0

Заработал на су85. Как там лучше качаться, что покупать? Нужна ли пушка 122? И вообще когда стрелять ББ а когда фугасом? Спасибо.

0

Big Man
На Штуге будет полезнее топовая пушка. Меньше урон, но выше пробиваемость. А вообще, Штуг - просто сказка. Особенно после Хета :)

0

cd2
На счет снарядов: фугасы используются тогда, когда бронебойные не могут пробить цель. Бронебойные - когда фугасы снимают 1-3%, хотя в цифрах должны ощутимо больше.

0

а по поводу 122мм пушки без ББ, стот брать?

0

cd2, лучше возьми 107мм. Я с ней хорошо зарабатываю. 10к в плюс. Всегда причем.

0

У меня с 152мм в плюс ухожу до +20 000 пр победе, а при поражении примерно +5000.

0

С СУ-85 справиться не смог, после немцев она кажется слишком косой.
Нравились немцы, Штуг вообще фановая машинка, ягдпанзер нравится своим низким профилем и точностью, а вот Ягдпантеру не взлюбил - от первого же попадания танк выгорал полностью практически в каждом бою, да и в 2/3 боев на ней команда сливала с разгромным счетом

0

Ну немцы маневренней, очней, скорострельней.
НО советы побронированней, а топ пухи на СУ-85 и СУ-100 - это няшки!!!! КВ и КВ 3 прочими тяжами для этих пушек дичь.
Я предпочитаю пробивать и уничтожать всё,а не пытатсья фугасом напугать.

0

Что лучше ставить на СУ -100 , 100 мм или 122 ????

0

122! Я с этой пухой чувствую себя МЕГОНОГЕБАТОПОм.
КВ колупаются как орехи!
Правда пока она зарядится и наведется)))

0

а деньги ???
Ну скажу сразу - снаряды дороговатые.
Но если хорошо пострелять - окупиться. Но не намного. Хотя может и намного. НО снаряды дороже, чем на 100 мм.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Главная беда все ПТ-САУ...

0

какую пуху луче брать на танк 122мм или оставить сток 152 мм ???

0

1Gleb4
Топ 122мм супер пушка, и она будет проходная на ИСУ, так что лучше качать на СУ-152!:)

0

Tarasmisj у мя есть 122 мм топ и она зверь , но на ису сним хер накопиш =(

0

1Gleb4
Ну почему, норм пушка, как на ИС, только скорострельность намного лучше, и на ИСУ убдет норм, хотя конечно к БЛ-10 60к опыта будет нудно набирать, но потом будет фан...;)

0

Лично я оставлял стоковую 152 и стрелял фугасами. По крайней мере пробивает куда стабильнее.
Но пушки однозначно стоит открывать еще на СУ-152.

0

я тож поставил ша 152 мм, бить тока фугасом просто на ней патроны дешевые , плохо что разброс 0,44

0

Амер ПТ 9 lvl T95:

T95
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень хочу эту ПТ!:)

0

Адская штуковина.Обязательно прокачаю эту ПТ.

0

Амер ПТ 9 lvl T95

Дайте две!

0

Tarasmisj
Почитал я про эту ПТ, ее все в "зад" пробивать будут!

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
В зад даже ИС-7 пробивается на раз. Даже а-20м.

По поводу той пт - несколько удивляет небольшой калибр. Что однозначно радует - при таком калибре сведение должно быть просто реактивным и разброс - никаким. Что может неприятно удивить - это сравнительно небольшой урон... И, скорее всего, пробивание. Если сравнивать с БЛ-10.

0

Oiglane [Overmind]
Где-то я читал, что топ пушка на Т95 будет 155мм.
А на Т28 будет 105мм.

0

Tarasmisj
Вроде бы IRL было 105. Слишком далеко от истины уходить белорусы вряд ли станут.

0

На СУ-152 очень очень результативно показывает себя 152мм с фугасами, стоит ли ставить топ 122мм? И еще сколько стоит снаряды на топ пушку?

0

Capacabana
Не стоит. Насколько я помню, больше тысячи.
Но пушки прокачай, чтобы на ИСУ путь к БЛ-10 был короче.

0

Про амерские ПТ,а когда они будут?Конкретно даты какой?

0

DiLouk
Спасибо, так и думал))Так нравится когда КВ лопаются)А сетку стоит покупать?

0

GuRu13
Не раньше, чем через 2 месяца. Так что ориентировка - через 3 месяца.

0

DiLouk
Даааа,дела!Долго ждать-то :(

0

Capacabana
Сетку стоит покупать на все ПТ.

0

Поздравьте меня, я открыл ИСУ) Осталось 15кк нафармить.

0

Решил все таки на су-152 поставить топ пуху, что сказать она точнее палит, как автомат (почти 10 выстрелов в минуту) сведение быстрее чем у 152мм, и фарм от неё намного больше чем от предыдущих орудий. Даже с учетом скорострельности и стоимости снаряда в 1к серебра я всегда нахожусь не в плохом плюсе, без према.

0

Представить просто не возможно, что он испытал в тот момент))) Едешь себе так едешь, тут выскакивает ат-1 и убивает тебя)))

0

Начал качать на ису бл-10, это так долго госпади....Взял премиум и что я вижу опыт в том же размере идет а то и меньше, я не знаю как копить 64000к опыта по 300 опыта.....Все уже перепробовал, и с начальным окурком качался и с топ пухой от су-152, звиздец. 8 лвл пт а опыта меньше чем у 5.

0

Capacabana
Ололо, я без према за 4 дня качнулся, со сток пушкой.
Может скилл игры снизился...
:)

0

Не знаю может я паранойю, просто на ис-4 с 70 за день вкачал она между прочим столько же опыта стоит.

0

Capacabana
Ну так то ИС-4.Там достаточно просто ехать и ногебать.

0

Народ...эм...это...я люблю ИСУ!:)
За сегодня 4 воина и 2 виттмана...
Это ППц!:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот, вот как на нОгибать!:)

0

Tarasmisj
Я же говорил.Если хочешь победить лучше сделай всё сам. :)

0

Какие модули лучше поставить на объедок? Сеть, Досыл, Стабилизатор? Если по мне когда стреляют по гуслям наносится урон даже от т-34-85 а когда я ему сбиваю гусли 0 урона это пожалуй самое странное оружие которое я опробовал в игре. Такое ощущение что орудию прикрутили магнит на гусли, особенно когда наводчик контужен.

0

Сеть и досылатель маст хэв.
Третий модуль по усмотрению, но можно поставить сведение или стабилизатор, лично я на 704 только сетку поставлю.

0

Вот что на форуме откопал.
Провел тесты по скорострельности бл10 и вообщем такие результаты:
1) Экипаж 100%, модулей никаких нет, 5 тестов от 15,94 до 15,99 секунд;
2) Экипаж 100%, установлен досылатель, 5 тестов от 15,29 до 15,32 секунд;
3) Экипаж 100%, установлены досылатель и вентилятор, 5 тестов от 15,02 до 15,06 секунд
Вывод - установленная скорострельность достигается только с досылатель+вентилятор.

Неужели вентилятор так помогает?
Так же много разговоров что будут править объедок, убирать обширнейшую горизонтальную наводку(по другому её назвать нельзя) и бустить другие параметры.

0

Я могу про АТ-1 поговорить, зверь машинка!:)
А СУ-85 я лично без топ пушки прокатал, и вполне не плохо.

0

Keльт
Без топ пушки с 85мм орудием можно приятно провести время на этой машине, до прокачки су-100, по крайне мере я так сделал, только потом когда для фарма её купил открыл топ орудие.

0

Качаю сейчас Хетцер. Это черепаха какая то, а не ПТ!!! 20км/ч для нее - норма. Хорошо хоть пушка 105мм убойная, вот только перезарядка...

0

Качаю сейчас Хетцер. Это черепаха какая то, а не ПТ!!! 20км/ч для нее - норма. Хорошо хоть пушка 105мм убойная, вот только перезарядка...
Хетцер медленно ездит? Зато Stug III очень быстрый и маневренный для ПТ. Как например хуммель для арты, он вообще некоторым СТ фору дать может в скорости.

0

вот, жду не дождусь штуг3, вот там весело будет))

0

Это точно. А еще нужно молиться, чтоб кинуло к пятому уровню)

Я все в раздумьях. Стоит ли мне покупать су-100? Альтернативы: СУ-14 и КТ

0

БЛ-10 меня совершенно не интересует. Меня больше волнует фарм кредитов( а КТ просто крут)

0

а КТ просто крут
КТ крут, но фармить на нем очень сложно - снаряды дорогие, как на ИС, но урон существенно ниже, приходится стрелять много, а это влетает в копеечку.

ну ты думай о БЛ 10
Тоже о ней думаю и только из-за нее не слезаю с ветки. Ибо ненавижу советские ПТ и не понимаю, как на них можно играть. Зря я немецкие ПТ первыми качал...

0

Да норм советские, не нойте!
СУ-100 со 100мм нОгибает, и фармит.
На ней можо остановится, т.к. фановая штука, но я продал, возьму назад когда введут "УРАЛМАШ-1", вот там будет...
А к ИСУ/704 не обязательно качатся:)

0

Мне лично у су-100 топ пушка понравилась, хорошая вещь с досылателем, трубой, приводом наводки, убер танк. А маскировка то какая. Быстро открыл су-152 и забросил ветку ПТ на совсем. Прокачался до ис-4, накопил денег купил су-152 и прямиком рванул до объедка.

0

не нойте!
Слушай, я же ответить могу, причем неприятно. Написал, что мне они не нравятся, это нельзя? Или пример с бывшего мордера берете?

0

Sveige
Блин, я что в обиду сказал?

0

Взял 704, теперь буду нОгибать!:)

0

http://blog.worldoftanks.ru/atspg-made-in-usa/
Походу этот T95 будет крепким орешком :)

0

Походу этот T95 будет крепким орешком :)
Да. Пусть еще одну из ПT(те что с башней) засунут за место м3ли а его соответственно в ПТ. xD

0

У меня вопрос появился.Стоит ли качать советские ПТ?Или лучше немецкие?И вообще,стоит ли качать ПТ как класс?

0

GuRu13
Вот сегодня включат новый серв московский с рейтами х1000, там вкачай обе ветки, там скоро вкачаешь, и поймёшь, какая лучше.

0

Да всё дело в том что там будут одни ИС-7 или маусы,а я хотел пробежаться по СУ-152,но на нём делать нечего...

0

Да всё дело в том что там будут одни ИС-7 или маусы,а я хотел пробежаться по СУ-152,но на нём делать нечего...
С фугасницей, заряженной золотом, и когда тяжи прут в раш, как бешенные, то наделать можно много чего))

И вообще,стоит ли качать ПТ как класс?
Да. Всего одна ИСУ с Бл-10, а раньше и федя, до нерфа, способны вызывать жуткий страх у вражеских тяжей и отбивает у них желание ехать вперед. Забавное зрелище, поэтому ради него и стоит прокачать эти ветки для топа))

0

Sveige
Ясно,спасибо.Буду качать!

0

Ягд тигру бы у пушки урон до 600 увеличить и скорострельность до 6-7, тогда бы объедков мочили)

0

Помогите товарищи !!! Купил СУ-76, дык на нем стремновато, не могу пробить тяжелые танки, такие как КВ- что делать, мож снаряды не те(беру бронебойные)?

0

exeBOX
Если не можешь пробить броню - стреляй фугасом.
СУ-76 рассчитан на ЛТ и СТ. Но никак не на ТТ...
Ещё правда на нём можно посветить, но это в крайнем случае.

0

Ну такто да, СУшки не созданы для подсвета ИМХО

0

Прикол, не вреале 76мм пробивала пантеру.
Всю прелесть ПТ можно почуствовать на СУ-100 и ИСУ-152!:)

0

Че даже СУ85 фигов, ЫЫЫ думал на него копить.

0

А на немцах как ПТ?

exeBOX
Качай СТ =)
будешь мегоногебатором Т-54! :D через месяца 3-4...

0

Да ладно, я от Т-43 к Т-54 за месяц качнулся!:)

0

Не будем отходить от темы...

ЯГДПАНЗЕР4 меня не порадовал!11 =(

0

У меня вообще цель получить знаменитый Т-34, просто мечтаю!)

0

Letf_vas_Athnemar
Он не очень. После Штуга, тем более...
Пантера уже лучше.

0

exeBOX
И не мечтай :) Он хуже Т32 по результативности. Вот Т30...

0

В ближайшее время на ветку ПТ я даже смотреть не буду..
Основная цель: накопить на тапок и качать СТ т-34-85... всё дальше и дальше {^_^}

0

Letf_vas_AthnemarЧе за тапок ?
SAORGA чет немного бредово как то, ранняя модель луше поздней, не знал(

0

Вопрос, а вы покупали игру или как и многие копите?

0

Тапок это немецкий ТТ 9 lvl VK4502(P).
Т34 в топе будет покруче, пушка 10 lvl, и хп больше.
Как это покупали? Возможно Вы про G, тогда да, иногда я покупал, но редко, все качаю своими силами:)

0

exeBOX
Почитай Термины :)

Я скачивал, 1 сентября) Юзаю прем аккаунт.

0

Letf_vas_Athnemar Фух спс тебе, такто многие знал термины, ну иногда бывает такое воообще ,не знаешь что тебе говорят.

0

Так то для ПТ нужен фугас?

0

exeBOX
На Т32 можно спокоино разобрать Т34 :) Он не плох, но хуже по результативности.
Так же и Штуг лучше по результативности, чем Ягдпанзер.

0

Не понял как это разобрать?

0

facepalm.jpg/gif/bmp...
Разобрать-взорвать, разнести по запчастям.

0

Посоветуйте какой модуль лучше поставить на Ягд4 досылатель или просветленную оптику? Масксетка и труба уже стоят.

0

Купил Штуг.. отличный фармер

0

Вообще какие лучше снаряды использовать для СУшек?

0

exeBOX
Это по обстоятельствам сначала ББ, а если чувствуешь что не пробиваешь или очень часто рекошет то фугасы. Да и смотри есть ли нормальный урон от фугаса. А так ББ, даже если не пробиваешь, бей в гусеницы.

0

Ну сейчас чет переделали же терь лучше бить в передние колеса или задние чтоб гусеницу сбить.

0

Кароч купил су152,жалею что купил,су100 на много лутше!

0

блин су85б взял, даж тяжелые танки пробить не могу((( Че делать?

0

До феди прокачался нефига мне он не понравился медленный, уродливый, и все арты стараются его в первую очередь грохнуть. ПРодал его нафиг щас тока на тяжах и артах катаюсь.

0

exeBOX

Ставь Орудие 85мм ЛБ-2С, не пожалеешь

0

А снаряды какие лучше брать???

0

exeBOX
Подкалиберные из обеднённого урана. :)

0

Кстати, тут смотрел как идут клановые бои, с официального сайта игры, дык заметил, что никто не берет ПТ-САУ. Видел ток Топовые ТТ, СТ, ЛТ и арты... А чем так плохи ПТшки?

0

До феди прокачался нефига мне он не понравился медленный, уродливый, и все арты стараются его в первую очередь грохнуть

Он серьезно порезан в последнее время, снижена скорострельность топ-пушки, точность, урон и уменьшена лобовая плита на рубке. Пару месяцев назад приносил уйму удовольствия (когда топ тяжи в страхе разбегались по углам, едва его увидев) и кредитов, сейчас он стал очень невзрачным.

Кстати, тут смотрел как идут клановые бои, с официального сайта игры, дык заметил, что никто не берет ПТ-САУ. Видел ток Топовые ТТ, СТ, ЛТ и арты... А чем так плохи ПТшки?

В клан боях есть Т30, который с успехом выполняет все функции ПТ лучше самих ПТ. Да и другие тяжи и некоторые СТ хорошо могут петешить. Но ИСУ и Объект-704 иногда берут в клан войны, из-за незаметности, пушки и брони последнего, немецкие ПТ в пролете.

0

704 после патча 6.4 будет продан с моего ангара.

0

Что то ПТ совсем не радует. На штуге еще весело, а яга уже совсем жесть закидывает в такие бои где только гусли могу сбивать и то если повезет. На топ КВ и то лучше тигров разбирать

0

Георг09ЯгдПз4 уг Пт , качайся до Пантеры она норм фармит =)

0

На штуге еще весело, а яга уже совсем жесть закидывает в такие бои где только гусли могу сбивать и то если повезет

ЯгдПанзер уже серьезно учит играть на ПТ, если его пройдешь, то потом будет легче. Грубо говоря, выпрямитель рук похлеще хетцера)) На штуге можно отрываться, но сковородка требует очень осторожной и аккуратной игры. Она незаметная, хорошая лобовая броня, но она обделена орудием.

704 после патча 6.4 будет продан с моего ангара

Поиграй на ЯгдТигре))

0

Ненадо, вот он какраз нОгибает сейчас.
А 704 в го*но опустили.
Кароч, продам, вкачаю ИС-7 и Т32 и буду фанится, возможно возьму назад ИСУ.

0

А 704 в го*но опустили
704-ке вроде здоровья накинули во вчерашнем обновлении. Но хрен знает, меня он не впечатлил еще на старых тестах, когда его ввели, ИСУ как-то поинтереснее, ее бы теперь на основном назад выкупить.

Ненадо, вот он какраз нОгибает сейчас.
Может, но немалая часть игроков еще на основе много играла на нем и фердинанте, поэтому и обладают солидным опытом игры на тяжелых и огромных гробах с плохой броней, а тут еще и улучшили немного, маску залатали...

0

Ну хп это единственный плюс, убрали скорость, с 42 до 36, скорость поворота на 1, и самое главное углы наводки.

0

и самое главное углы наводки.

Хм... убрали самый интересный плюс этой ПТ. Хотя она все равно боеспособная, про ее слабые места на лбу не все знают, если использовать ее для стрельбы из засады, то он по прежнему будет грозным, но в ближнем бою шансов на победу много меньше, особенно учитывая капризы БЛ-10.

0

Лично у меня стиль больше танк, чем ПТ, а теперь убрали фишку...продам походу.
ИС-7 намного интереснее.

0

Sveige
Хренцер шикарный засадчик с пушкой на 10. Но Яга это точно жесть, в последнем бою и труба есть и маска с досылом, а толку Т30 один раз бахнул и вся хп слетела до 2 и это в лоб. Я в ответ пук в гуслю и деру за сарай так где то в стороне снаряд арты взорвался и кончилась Яга.

0

Tarasmisj откуда ты взял тот танк который ты выкладывал т-95 кажется ты давно его выкладывал но откуда взял его нету в танках...

0

Хренцер шикарный засадчик с пушкой на 10.

Сейчас да, но, когда я его проходил, его стабильно кидало в самые высшие бои, где воевать было сложно даже со 105-кой. Да и тогда скорость поворота была ниже и рикошеты ото лба отсутствовали полностью.

0

Геймер Ты шо?Федя норм!поначалу он не оч,но потом привыкаешь....я ис4 даж пробиваю!

0

После патча 0.6.4 продам 704ого к чертовой матери. Взяли и порезали, гады.

0

Порезали объекта, очень жаль, пойду немцев качать xD.

0

Норм,как раз я русские пт зобросил,немцев качаю=)И вообще мне немцы больше нравятся чем ссср,су152 и ису вообще не понравились по сравнению с федей и ягой...

0

хотелось бы испробовать что такое ит-45, су-76бм, су-100м-1, уралмаш-1 су-122-54 )

0

хотелось бы испробовать что такое ит-45, су-76бм, су-100м-1, уралмаш-1 су-122-54 )

Да,хотелось бы,но пока это мечта!

0

Ага, я для них специально в ангаре держу СУ-100.

0

А зачем для них су-100 когда они и так будут открыты если , су-100 у тебя открыт...
Может ты имеешь ввиду для открытия су-100м-1, УРАЛМАШ-1 и су-122-54 ...

0

УРАЛМАШ-1
Ну и где этот УРАЛМАШ? Блин.

0

Меня больше интересует су-122-54. Т.е., это птшка на основе 54ки (маза фака О.О) со 122 мм скорострельным орудием Д-49 (аналог БЛ-9 по своим характеристикам).
Птшка с некислым бронированием, дикой скоростью и нагибающей пушкой... АТАС О.О

0

Гоняю на су-152
Объект - 704 просто мечта =)

0

85Б такая Г в начале =(

0

меня с ЯгдТигром разделяет 2кк кредитов =)
жалею что федю продал =(

0

вот сам катаюсь на ПТ,и так не понял в чем плюс ПТ в отличии от других танков,маскировка, и все?Пои идее главным отличием должна быть точность стрельбы,но ТТ способен сделать такой-же точный выстрел как и ПТ на одном и том-же расстоянии.

0

San4e3.pro
Пушки на уровень выше чем у ТТ, и на два чем у СТ.

0

Тему стоит апнуть. Итак, на тестовом серваке уже доступны Американские ПТ. Некоторые из них имеют свободно вращающуюся башню. Ну и т.д.

Сам вот думаю, а нужны ли они мне? Уже есть ИСУ-152, СУ-100 готовый к приходу доп. ветки. И, наконец, есть Т30 - будущая топ амер ПТ с башней и пушкой, равной Т95. Не будь у меня его, а был бы выбор между Т95 и Т30... наверное Т30 и взял бы, из-за башни. Но броня у Т95 впечатляет. Лобовая. Историческую боковую и кормовую по 150мм не дали, уменьшили вдвое. Скорость 13км в час и смех и грех. Говорят НЛД пробивается даже из 90мм пушки (вроде 160мм пробития) .

Кто что думает?

0

Гeнри Морган
Ну это уже у любого танка... А представь те же криты у Т95 :)))

0

Значится, с М4А3Е8 (уже по памяти пишу :) через свободный вкачал сразу М36 Шлаггер (или как его). У него крутится башня(!) и вообще отличная штука. Скорострельная пушка 90mm AT Gun M3 шикарна для своего уровня. Ходовые качества как у СТ!
Один минус - картон. Но для 6 левела супер пт!

0

Гeнри Морган
По сравнению с этим - нет. А если еще про немцев вспомнить..

0

Что. та же сковородка - не картон?)))

У ягдпанзер 4 очень достойная лобовая броня, на 6-м уровне лучше только кв-3 и ВК-3601.

понерфили ли Федю, или апнули)

Кто его апать то будет? Маску только забетонировали, скорострельность оставили, окупаемость средняя.

А так, не впечатляют амерские ПТ. Нет в них какой-то искорки. Прокачал Ягра, скоро выкачаю Объект 704, а у амеров М36 через шерман 2 выкачаю и пожалуй все.

0

Поиграл на тесте, на слаггере и Т25 АТ.
Слаггер. Понравился больше ягдпанзера и су-100. Хорошая маневренность, частые рикошеты от лба, нормальная точная и скорострельная пушка и башня) Однозначно, выкачаю)
Т25. Это штуг 7-го уровня) с топ-движком быстро набирает свои 56км/ч, очень быстро разворачивается, хороший набор орудий - улучшенная 90-ка и 105мм с нормальной скорострельностью. Можно оказывать огневую поддержку СТ, скорость позволяет за ними угнаться. Можно моментом занять нужную позицию, можно быстро переместиться на другой фланг. Нравится больше СУ-152 и Яги. Тоже, наверное выкачаю на основе.

0

Я тоже на тесте поиграл , ждал м10 попробывал на ней бой один, не разочеравался хорошая пт

0

DiLouk
Не понимаю восхищений по поводу Слаггера. Его пушка - странная. Ну почему, ПОЧЕМУ У ПТ при одинаковых пушках скороcтрельность 90mm M3 меньше, чем у М6? У М6 скорострел 9,01, у слаггера - 8,57. И нахрен он такой нужен?

0

Midfield
А ты про скорость и маневренность вспомни! Слаггер как ст, я даже от Т-44 почти не отставал :)
Приятный танк. Одними ТТХ танки сравнивать нельзя.

0

DiLouk
Не впечатлила. Чуть лучше, чем этот ваш М6, а если учитывать тормозную башню..
Ситуация как с ИС-7 - на кой нунжа скорость и маневренность, если ты не в состоянии держать или наносить урон?
Вообще, получился неудачный гибрид СТ и ТТ, причем: играть хочется, как на СТ, но для этого не хватает маневренности, а если играть как ТТ - не хватает ХП. А играть как ПТ не получится - башня становится ненужной. А если учесть то, что пушка на ПТ по ТТХ уступает пушке тяжа аналогичного уровня...

0

Кто на тесте вкачал Т95? Какие впечатления?
П.С. Желательно аргументированные :)

0

да правда как он нормал я щас до т25 дошол?

0

Приобрел недавно об.704 ну просто очень хорошая (просто отличная) пт вкачал до топ а
и очень доволен из минусов стоит отметить не самую крепкую броню,но у всех советских пт эта проблема
встречается.Зато очень порадовала маска пример:стою на малиновке,жду гостей засветился ис 7 и тут мне
прилетает от т30 который засветился позже бац непробил (я потом отьехал за камень и увидел что снаряд попал прямо в маску) очень приятно.

0

Т82.Я был приятно удивлен,когда поставив на нее Последнюю пушку,убил за раунд КВ (!) попав ему в двигатель и Хеви,с первого попадания снял 30%.Вторым еще 30%.В это время он в меня пальнул,и по 20 процентов добил.Только минус,что последняя пушка перезаряжается секунд 20-25,не меньше.Меня часто кидает в сложные бои,но мощи танка хватает чтобы порвать большую часть списка врага.

0

Инженер-Гробовщик
Особенно вас порадует следующий танк. На нем и топовая пушка не нужна - куда приятнее ваншотить все до 4 левела и оставлять 7% с одного выстреля пятым.

0

Ребят не кто не знает, под каким углом (в градусах) лучше стоять на об 704 на открытом пространстве ?

0

под каким углом (в градусах) лучше стоять на об 704 на открытом пространстве ?

Рекомендую прятать левую сторону лба, там, где звездочка, очень уязвимое место, которое даже пятый уровень может пробить.

0

Понял спс



upd

сегодня стоя в химмельсдорфе (закрыв звездочку) получил 3 плюшки от т 30 одна из них рикошет,другие две непробитие

0

Таки решил поднажать и до патча прошел Т25 АТ. Машинка зверская, очень быстрая (55 км/ч, и разогнаться так вполне реально) и достаточно мощная (пушка лучшая на уровне). Увы, но после патча машинку ощутимо порежут. Дальше идет черепашка Т28, но это будет еще не скоро - на очереди ИС-4. Да и выкуплю наверное уже только после того как Т34 станет премом.

До 704 всего 50к опыта осталось. Но это тоже КСТТ.

И раз уж такая тема. Как думаете, товарищи Пт-воды, как может ПТ обычный быть полезен на ГК, после того как Т30 переведут в пт? ХП ему срежут и он станет не очень живучим картонным. НО все же картоном с высокой башней, а это как известно большой плюс.

0

- Когда (хоть отдаленно) появятся у советов вторая ветка пт? Она в работе?
В работе. Будет в этом году.

0

Я кстати ради этой второй ветки выкачал БЛ-9с, потому что не верю что на них будет БЛ-10.

0

Сначала я дико радовался с ПТ, потом надоело. Ну и какая разница, что за бой срубаешь 3+ фрага? Кустодрочерство - весьма скучная вещь. Да и вообще, кемперство - это не про меня.

0

Я тоже забросил ПТ на Су-152. Вообще играл нормально, но скучно как то, я всё время в бой рвусь а на ПТ ждать нужно.
Хотя это тоже скилл поднимает, учишься терпению.

0

Я на арте натерпелся. Особенно когда увидел, что мне до СУ-14 нужно за 100к опыта. А ПТ стали последней каплей. Мне же хочется простого танкового рубилова! К тому же, если игроки опытные собрались, то они кустодрочеров на раз выковыривают.

0

да дерьмо какое-то, катаюсь на ат-1 пока что, думал буду рубить, а она даже не пробивает легкие танки. нах*й так жить?

0

Evacuation in progress
Вы что!!Ат-1 это ногебатор лт,да и всё что 3лвл нОгебается им не напрягаясь

0

стоит топовая пушка, стреляю в картонный бт-2 - не пробил. не пробил. урона нихера не наносит, я то думал будет как - я делаю один выстрел и все сдохли, по сути ведь так должно быть на пт.

0

мдааа,ну не знаю что сказать,ВБР чудит,или руки шалят=D

0

купил су76, фууууу, тоже говно, хотя уже прочитал об этом на форуме. до су85 вообще говно одно. и пушка на су76 крутая стоит кажется 60 штук, оче дорага.
так и не разобрался какими лучше снарядами стрелять. фугасы вроде круче, но раз через раз. а бронебойные стабильное говно.

0

кв они даже не царапают, мелкие танки тоже както так. вообще все говно, только арты хорошие

0

ну так раз ставят кв против су76, значит они могут соперничать.

0

Так бей по уязвимым местам! Су-85 - сила, это я говорю (152 правда куда лучше...)

0

так мне до су85 как до китая раком. у меня еще су76

0

а как вообще можно много денег заработать? ремонт сушки стоит больше 1000, а за проигранный бой дают от 1500 до 2000.

0

ужас,а ты вообще стреляешь в бою?или с криком ололораш едешь на пролом?
У меня на су 76 без према и то по 10к чистыми выходило

0

стреляю. из тяжелой пушки. сижу в кустах и стреляю, но больше 2-3 подбить не выходит

0

Джоки, дай мне свой ник в игре.

0

Jouke_kun

upd
теперь уже anon_jouke, я новую начал

0

су-76 стала стоить 65к, а раньше 95к было ведь. патчей вроде не качалось никаких, может понижение цены можно както заработать?

0

су-76 стала стоить 65к, а раньше 95к было ведь. патчей вроде не качалось никаких, может понижение цены можно както заработать? Читал нЭ?

0

До разрабов дошло, что фармить на лоу левеле без према не очень приятно.

0

Хочу вас огорчить. Да и, наверное, многих других тоже.
До нового года новые ветки ПТ СССР и Германии не выйдут. (с) Storm

0

если не выйдут то я перейду на warplanes

0

Катаюсь на СУ-85, была по умолчанию 76мм - пушка очень точная, скорострельная, но урон слабоват. Сейчас 85мм - приемлемые скорострельность, точность, не очень высокая все же пробиваемость. Что посоветуете ставить - 107мм или 122мм? Основной противник в большинстве боев - КВ и Штуг 3.

0

Невероятный Клейнман
107мм - нагибает. Пробивает не самые жирные тяжи (КВ ложит без проблем), а всякую шушеру с одного-двух залпов отправляет на небеса. С ней играть - одно удовольствие.

122мм мне не понравилась. Заряжается долго, да и пробивает хреново.

0

Глазго
Я тоже так думаю, но у 122 мм очень высокий урон фугасом, против сильнобронированных монстров было бы вероятно полезнее.

0

на су85 ставь топовую, лол. смотри на уровень пухи и просто выбирай ту у которой он выше. 122 косая медленная фугасница, на два уровня она чтоли ниже топовой.

против сильнобронированных монстров было бы вероятно полезнее.
у неё пробиваемость нулевая, она кв наверно не пробьет. а 107 кв просто выносит.

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YAkPT3HMrKM
JagdPanther 2

0

Кто вкачал топовую ПТ французов?
Как она там? По ТТХ эта штука толще объекта 704 и Т95 вместе взятых!
180мм брони под хорошим углом!
Да еще и барабан какой то у нее вроде есть.
В общем отпишите, стоит ли вообще качать их ПТ, а то застрял на S40, это жесть, особенно его башенка, которая не дает никуда спрятаться "по пузо"

0

SUSUL1
Главные плюсы: динамика и скорострельность орудия. Один на один тяжей, думаю, вынесет.

По ТТХ эта штука толще объекта 704 и Т95 вместе взятых! 180мм брони под хорошим углом!
Перегнул. Проблема - зависимость от угла. Встать чуть выше Фоча - угол минимизируется и лоб вполне шьётся.

застрял на S40, это жесть, особенно его башенка, которая не дает никуда спрятаться "по пузо"
А ничё, что у AMX 50 Foch тоже есть что-то вроде башни? Попасть в неё легче, чем в башенки у Т95.

0

Решил покачать советские ПТ
Там после патче вышло разделение, 10 лвл на фиг не нужен, а вот 8-9 очень интересуют, ИСУ-152 и Объект 704, против СУ-101 и CУ-122-54

0

SUSUL1
Мб с орудиями с теста они и гнули, но без тех топовых орудий это просто шлак.Плюс так же как и на ягдп2 очень сильно зависят от тактики применения.

0