на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Т-54. "И грянул гром..." [x]

1600 ХП.
200мм эквивалент лба.
680 лошадок на 39 тонн...
320 дамага на 8 с половиной выстрелов в минуту...

Это больше чем просто Средний Танк. Это Идеальный Советский Средний Танк.
Он не просто маленький - он плоский. У него не просто прочная броня - она неуязвима для ВСЕХ орудий средних танков до 9-го лвл и для большинства орудий тяжёлых танков до 9-го лвл.

Сейчас он ещё стоковый и совсем маленький - но уже не замечает технику меньше ИС-3 вообще. Тигр? ИС-2? Т-43? Их нет. Просто нет. Они остались где-то там, в бороздах от гусениц. Они кажутся незванными гостями из песочницы - такими неясными, далёкими, слабыми, не стоющими даже снаряда.

Незаметность машины при вкаченой маскеровке фиерическая. Стоящий в кустах у врага под носом Т-54 может стоять там вечно. 150м до колонны ТТ. 100м. 70м. Реакции нет. Тяжёлые машины сгорают под огнём артилерии.

Артилерийский сплеш-дамаг Т-54 просто не видит. 152мм снаряды взорвавшиеся рядом - новогодние петарды.
Возьму в топе - напищу ещё. Всем фанатам сплава мощи и скорости рекомендую.

Комментарии: 78
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Отличный танк, низкий профиль это очень круто, незаметность для такого танка это большой плюс, топ Т-54 стояший в кустах, со скилами и сеткой, будет как ПТ!:)
Отличная лобовая броня, бывало на тесте С-70 не пробивала...:)
Очень шустрый танк, я на тесте раз маус 1 на 1 разобрал, он просто не успевает никак за мной, в то вреся как я стреляю ему под башню!:)
Если ходить взводом СТ, то будут лопатся все ТТ!:)
Но мне на офф, еще далеко к нему, только Т-43 есть!:)
Но мне очень нравится M26 Pershing, он мне по внешнему виду очень нравится, но и ТТХ у него очень крутые!:)
Хочу Т-54 и M26 Pershing!:)
Танки просто отличные!:)

1

У него не просто прочная броня - она неуязвима для ВСЕХ орудий средних танков до 9-го лвл и для большинства орудий тяжёлых танков до 9-го лвл.
Спокойно пробиваю его в лоб на Тигре.А борта и корма уязвимы даже для Т-34.

0

Танки просто отличные!

Можно даже сказать, что читерные.

0

Можно даже сказать, что читерные.

Тебе что-то все читерное...

Отличный танк, хороший и интересный противник. будет жалко, если порежут

0

Спокойно пробиваю его в лоб на Тигре
С каких пор ТИГР 1-й бьёт больше 200мм?

0

У него не просто прочная броня - она неуязвима для ВСЕХ орудий средних танков до 9-го лвл и для большинства орудий тяжёлых танков до 9-го лвл.
Это ты перегнул :)

0

Не перегнул он, я с БЛ-9 разок не пробил!:)

0

С каких пор ТИГР 1-й бьёт больше 200мм?
С таких как у него появилась 88мм KwK43.

0

Да, супер! Надо себе начинать копить!

0

Танк хороший, но это не супер танк, если учитывать, что это 9 лвл. Он должен быть таким мощным на этом левеле. Лоб крепкий, а попадания в другие части брони для него очень ощутимы. Если разули и он без ремкомплекта, то его быстро разбирают.

0

SAORGA
А если с ремкомплектом то чинится за две секунды)

Sveige
Тебе что-то все читерное...

Я был в гневе когда т-54 взорвал мне БК на т-34-85 и снял 50% одним выстрелом на ИСе.
Так что мнение моё очень даже субъективное.

0

Лично я считаю, что со следующим патчем его порежут.... Щас дают поиграться.... Будет как с ТТ амеров.... Вкладывайте бабки господа - да будет вам счастье ))))

0

ТТ амером не только резали, но и частично даже апали.
Там статус "ИМБЫ" имели 2 машины в ветке ТТ, причём не топовых.
Т-54 всё равно далеко не ИМБА.
Это машина для боёв с ИС-7, МАУСом, Г-Тигром и прочими ТОПОВЫМИ танками.
Если ваш ИС-2/3 попадает под раздачу Т-54 - скринте и пишите в баги :-)
ЗЫ. А ведь скоро Т-54 в топе и Г-Тигры. Вот вы взвоете же...
ЗЫ2. Т-54 в топе без према не в жизни не окупиться. 15к на БК. Ротные и клановые бои only.

0

Ну на КТ разбирается он неплохо, а на тапке и подавно (главное близко не подпустить). На мой взгляд, то что т54 бросают против ТТ 9 уровня - ошибка. Встречал я его лицом к лиуц не часто, и 3 или 4 из встречь закончились для 54 ваншотом. И кстати, Фобос, Взял топ пушку.
-25-30% у КТ за залп...
максимум что мог ты снять это ровненько 20% (320*5=1600=100%/5=20)

0

Как бы рандом дамага никто не отменял.
Т-54 должны бросать в бой против ТТ ДЕСЯТОГО УРОВНЯ. Против 9-го он чрезмерно эфективен.
К.О как бы намекает что СТ должны не столько валить ТТ, сколько валить арты, ПТ и прочее. По "влиянию на исход боя" он превосходит ИС-4.

0

как обладатель тапка скажу - Т-54 далеко не фарш машина... да чуть сильнее Т-44 и только... пробивается в лоб на раз - снимается 1/4 - 1/5 ХП...

0

и снял 50% одним выстрелом на ИСе.
То просто ИС ослабили. Тяжи ослабили, чтоб СТ стали более весомыми.

А если с ремкомплектом то чинится за две секунды)
А толку. Если встал, то все.

0

А давайте SAORGA не будет нести фигню.
Тяжи не ослабляли. Апнули СТ. Большая разница как бэ.

0

Будет как с ТТ амеров
Нет, патч в основном добавил прыти :) Броню вроде не трогал.

А толку. Если встал, то все.
Я наоборот, предпочитаю не тратить ремонт на такую мелочь, как гусли :) Жду пока критуют что-то повесомее.
Скилл ремонта рулит.

0

Броню вроде не трогал.
Броню резанули ТТ 8-го и/или 9-го лвл если не ошибаюсь. 10-й при этом апнули

0

Броню ТТ только у мышы апнули, точнее кол-во ХП...

0

Ещё у ИС-4 апнули бронирование смотрового люка.

0

пока не заметил - как пробивал так и пробивается...

0

Апнули с 130мм до 170мм.
Конечно пробивается. Из сотки. Через раз :-). Это ёпт 2-й после МАУСа танк по круговому бронированию. Должен же он пробиваться хоть куда-то!))

0

Если не на автомате играете дяденька, а ручками, то каждый раз - пробитие - ИС-4 с 4-5 выстрелов ушатывается....

0

ИС-4 в люк пробивается, если знать куда бить, в приборы наблюдения, в корму, в борта, нижний лист, я на ИС-3 с БЛ-9 пробиваю люк через раз, но вот лоб...

0

Два Т-54, оставшиеся под конец боя, вцепились в яростную схватку друг с другом, стреляя по башням и не пробивая.. сделав свыше 15-20 выстрелов...
ЗЫ Победил вражеский (

0

Ой, его уже ввели?
Простиет, на форуме из-за учёбы в универе давно на оф форум не заходил, а комп мойдома, а учусь я в другом городе.
Кошмар! Я т044 на ПТ и на СТ давно боюсь, даже щас, а тут ещё это...

0

Я то как раз на автомате не играю.
ИС-4 люк - это 170мм стали (сейчас). 170мм - это скажем каждый 2-й (!) выстрел из орудия Д10Т 100мм. Ну или если хотите каждый 2-й выстрел из Д-25Т/Д-25-44, штатного 122мм орудия ИС-2 и 122мм орудия Т-44. Что весьма и весьма не дурно.
При этом у ИС-4 ЛУЧШЕЕ круговое бронирование ВО ВСЕЙ СОВЕТСКОЙ ЛИНЕЙКЕ. У кого там ещё ТАКИЕ борта? У ИС-7 тоньше. ИС-4 бьётся соткой в борт ТОЛЬКО под прямым углом к ИСу.

Лучший способ победить Т-54 противника на СТ - это сбить ему гусеницы и написать арте в чате матом.

0

сегодня убил своего первого т54 с помощью су100(122мм, пробив=175мм) в лобовую шел, у него было вроде 23%(это мы его по пути к нам с 43 и 44 расстреливали), так что не так страшен черт когда он далеко..
а вообще, в ходе битв понаблюдал, и да, машинка кошерная

0

Капец настолько сложно завалить Т-54 в бою один на один на топ пантере, сделал 8 выстрелов в лоб и ни разу непробил, а в бок ему заехать очень трудно с его манёвреностью...

0

По идее всё правильно для т-54, сужу по тяджёлым танкам, был я т-34 не справлялся с кв, ну справлялся если повезёт если у не пврежения, на половину, стал т-34-85, не справлялся с ис, кв уже мочил один на один, сейчас т-43 не справляюсь с ис-3, ну бью его если у него демаг и если ис-3 нуб)) или стоковый) тогда один на один справлюсь при удачном стечение обстоятельств, с ис-4 вобще трудно, в лоб с третьего раза если повезёт пробью, так думаю т-44 будет бить ис-3, и вредить ис-4, а уже т-54 бить ис-4 на равных. Баланс рулит. Как раз для данного типа, такого среднего танка и не хватало.

0

А стоит потом продавать Т-44, ради Т-54?:)

0

Т54 оказался не Великим....

3 выстрела из ЗиС 6 с Кв 3, 2 в борта + 1 в пространство на стыке башни и корпуса - и арта добила его (СУ-5) с 15%,хотя, может это везение, что 3 раза так пробил удачно.

Но! Встретился с ним на ВК 3601. ВК у меня топ, отлично прострелил бок, в то время как он промазал, и в итоге мой 6 лвл.проиграл 9 только из-за маневренности и скорости. ибо сколько не ставь на ВК шасси. причем даже дополнительные- скорость поворота все равно убогая, как и траектория. Однако не успели эти 39% уехать от остова моего танка, как их сжег фугас из С-51 =))) Моментально и быстро)

0

Tarasmisj
Стоит. И стоит купить ПА.

Вчера был эпичный момент - у меня 0 снарядов, подпёр сзади МАУС и тот не смог убить меня - у него не опускается до уровня моей башни орудие :-)

0

Tarasmisj

Я продал и не жалею,он того стоит!

0

Тяжи не ослабляли.
Друг на ИС-3 и на ИС говорит, что ослабили. Я предпочитаю верить другу.

Т54 оказался не Великим....
Хоть кто-то это признал :Р
Да ничего особенного в этом Т-54. Поймать да раздолбать. Я его даже без топ-пухи на Т29 пробиваю.

0

Ничего, какой был такой и остался!:)

0

Ничего не ослабляли, все характеристики прежние, а Маус и ИС-4, как здесь писали, апнули

0

Уровень боев средних танков 9 уровня сдвинут вверх на 1;
Ура, товарищи! Теперь Т-54 будет гоняться исключительно с Маусами :)

0

SAORGA
Новогодний подарок тяжам 10 уровня.

0

Теперь Т-54 будет гоняться исключительно с Маусами :)
Феил. Просто теперь их будут пускать в самые крутые бои (по два-три топ тт 10 уровня), и не пускать нагибать мелочь.

0

делим шкуру не убитого медведя? Подождем выхода, там посмотрим куда кидать будет и кто будет кого нагибать.

0

10й лвл боёв - это не мение 40% топ техники в команде. ЯгдТигры, Пантеры2, ИС-7 и пр.
В таком бою Т-54 будет получать куда больше навыков и опыта.

0

Comrad_Fobos
И умирать быстрее..
Вот бы так апнули левел холодильника!!

0

Знаешь как отличить хороший СТ от тупого фрагодрочера на СТ?
У хорошего все медали за бой с пометкой "посмертно" :-)

0

за бой с пометкой "посмертно" :-)
Ну не скажи)) если у ст прокачена маскировка + сеть, то ст вполне может получить медаль когда выживает, например у медали снайпера и даже медаль поддержки в основном в тех боях когда я выжил, да и вообще прокачал маскировку и моя команда в основном выигрывает, главное достоинство ст незаметность и быстрота, поехал занял позицию замаскировался, дождался волну уничтожили продвинулся быстро вперёд высветил противника опять уничтожил добрался до арт быстро покрался уничтожил... быстрота напор и незаметность вот почему я ст качаю. Это только тт считают что ст должны быть мясом, и как приятно наблюдать очередного спалённого тт из-за того что они неповортливо стоят в засаде дожидаясь пока ст их обнаружат))

0

посмотрел стату фобоса, число фрагов равно числу боёв, т.е. в среднем он убивает всего лишь 1 танк в игру ))

Comrad_Fobos ну что, не нагибает твой т-54 ??? ))))) нипонагибать, да ???

А щас ему уровень боёв повысили с патчем, вообще в минуса улетишь )))

Нормальные игроки качают ПТ и ТТ, они имеют в среднем 2 фрага за бой и считаются нагибаторами, фобос играет с альфа теста и ещё до сих пор не понял какая техника рулит xDD

0

Comrad_Fobos
Такое можно про каждый класс сказать.

0

Ну, не обязательно. Если у арты посмертные медали, то это хреновая арта :)

0

КапДун
Я играю в роте.
И мои фраги - ИС-7.

0

А вообще ты всего лишь толстый трололо неудачник без личной жизни. Своими глупыми постами ты пытаешься меня затролить.
НО я готов принять от тебя вызов на дуэль со ставкой. 500р. На Яндекс. Перечисляешь DiLouk`у. Слабо?

0

А как Т-54 в стоке?
Я на тесте немного играл на Т-54, но все прокачал за свободный опыт, и не знаю, как этот танк ведет себя в стоке.
И надо качать гусли, что бы поставить пушку ЛБ-1 и башню?:)

0

Т-54 в стоке хорош. Ещё не нагибает, но уже отлично помогает "старшей" Т-54.
Гусеницы ВООБЩЕ не нужны чтобы что либо ставить. Более того - там 4 (!) тонны незанятого места. Можно набрать 60 человек десанта :-)

0

Многовато фанатов Т-54 развелось, но я думаю в скором времени с ним поступят как и с американским Т32, после патча которого я если чесно не узнал. Такое УГ что аж страшно ездить, нескажу что очень плохой, но поворот на месте почти как у КВ, да и кроме этого точность и скорость сведение орудия - понизили и увеличили соответствено. Одним словом перестарались.

0

Все так хвалят Т 54(жаль я не почувствую его мощь, пока до него дойду его уже урежут в характеристиках), а как же пантера 2 и першинг они как конкуренцию Т 54 составляют?

0

Нет, не составляют. Шансы у них есть хорошие, но их слишком мало и они хороши только в топе, а до топа их сложно качать. Т-54 и в стоке страшен, а Пантера 2 и Першинг в стоке - просто разжиревшие Панзер 4 (топ-пушка Панзер 4 ставится на стоковую пантеру) и Шерман "Легкая 8-ка".

0

Насчёт Першинга не знаю,но разрабы говорят что по статистике Пантера-2 в 4 из 5 боёв побеждает Т-54.

0

Из всех новых ст 9 уровня, я больше люблю Пантеру 2. Пока эти снайперы целятся - у меня хорошие шансы попасть в них на арте :)

0

Sveige

>>>Пока эти снайперы целятся - у меня хорошие шансы попасть в них на арте :)

Конечно, конечно. Арта врага стреляет без передышки, не меняя позиции, где-то прорываются 100% топ-тяжи, где-то бесславно погиб светляк, где-то полумертвый танк сдерживает на себе пол-команды врагов, разочаровавшись звать на помощь, а товарищи артоводы будут выцеливать несчастную пантеру 2 из-за плохой скорости в следствии некачанного движка и ходовой, у большинства из которых и топ-пушки то нет. Зато фраг и опыт и прибыль. И почему многие так яростно любят артоводов?


Не тупи, это сравнение между ст. Тяжи я все равно люблю больше...
И пантеры сами виноваты, не прячутся, не маневрируют... стоят как вкопанные... Пирожки 9 левела...

0

Насчёт Першинга не знаю,но разрабы говорят что по статистике Пантера-2 в 4 из 5 боёв побеждает Т-54.
Ну если речь идёт о топовой Т-54 то держась на среднем растоянии от Першинга, и всё время подставляя лоб то у Першинга нет шансов, да и воопще топ т-54 если за рулём не дурак разбирает и Пантеру 2, и Першинг. Такая вот фигня, просто на топ пушке Першинга стреляя в лоб в процентах 80 непробивается, а вот т-54 даже на стоке пробивает Першинг в любое место(разве что рекошеты спасают иногда). На счет пантеры 2 нечего нескажу, качать её влом как вспомню сток пушку аж стыдно с ней ездить на танке 9 левела.

Sveige
У Першинга стоковая пушка не от Шермана, а от т23 тоесть та что с уроном 240 и пробиваемостью 160!

0

если за рулём не дурак - в это все и упирается. Мне кажется, все ст сбалансированы нормально, просто Т-54 абсолютное большинство.

0

DiLouk
Понимешь все дело в том что при одинаковом уровне прокачки т-54 лучше своих конкурентов по многим показателям разве что ХП меньше и всё.

0

Да вроде как ВСЕ немцы в стоке УГшнее советов. Чему удивляться то.

0

Но тут как не странно сток т-54 может довольно таки хорошо противостоять и топовым танкам. Вот сегодня всё тотже т-54 благополучно отбил снаряд топовой пушки фердинанда. Я не настаиваю на том чтоб т-54 был хуже своих конкурентов.

0

У Першинга стоковая пушка не от Шермана
А где я это писал? Покажи. Я вообще-то употребил это (разжиревший шерман) в том плане, что толку от сток-першинга в высокоуровневых боях ненамного больше того танка.

0

А какое отношение ТТХ орудия и двигла Т-54 имеют к его шансам отбивать снаряды Ферди?
Sveige "группа модератор". Трындец... Дожили. В Модеры набирают троллей с завышеным ЧСВ.

0

Comrad_Fobos
Да причём тут характеристики движка и орудия мне както на них всёравно, да хоть сделали особенно хорошим этот танк (первосходная манёвренность, высокая скорость), особенно на счёт последнего, я не знаю где они взяли максимальную скорость 56 км/час. Отражал 54 снаряд не стволом и не движком, а лбом корпуса. Судя по вышеперечисленым твоим коментам я так понял что ты ездишь на т-54, поэтому понятное дело ты будешь защищать его, но я как человек который ездит на Першинге мне не очень нравится то что я даже на топ пушке не всегда его пробиваю. Просто тут хочется вспомнить Т32 который в лоб плохо пробивался и был достаточно манёвренным в этоге что получилось... Просто мне всего лишь хочется чтоб я его мог пробивать так как и он меня. И это зависит не от прямоты рук или другого, автоприцелом я не пользуюсь где-то после 5 дня игры в обт.
Sveige
Откуда я мог знать, тыж написал что Перш разжиревший Шерман вот я и подумал что ты ошибся на счёт орудия. Значит я ошибся.

0

Sveige "группа модератор". Трындец... Дожили. В Модеры набирают троллей с завышеным ЧСВ.

Ты сам то понял что сказал? Свейдж - человек, а Дилоук - полирующий начальству задрот с чувством собственного превосходство (вообще ничем не обоснованного кроме кнопки банхаммера и способности написать в пост человеку "кнопка редактирования справа"), за которым тянется плеяда младших похожих особей, нашедших в нем кумира и трушного героя....

ПГ итак погряз в гавне, что не отмыться... тут из модераторов человек 5 адеватных людей..а странный мальчик Лемон, разжиревший в Сочи способен только отвечать свыше простым смертным..а то и вообще игнорить... такие же и модераторы...что няник, что укропчик. что агент Саша 007....поколение мудозвонов с ЧСВ..это беда просто....

Все что сможет сделать Дилоук - это удалить эти посты..ровно столько же он и способен по жизни сделать...Зато какой кипишь поднять может..повести за собой всех правых, или просто сказать. что в личку стучи разберемся, или написать - что кто-то школьник..хотя сам всего лишь 92 года рождения...

0

Fiveseven
Перш к сожалению исключительно танк поддержки. Да, для рандома .овно.
Я могу только сказать что результативных Першей видел. Единицы, но видел. Могу только посочувствовать и рекомендовать играть группой из 3-х СТ. Лишнияя огневая мощь, особенно такая, лишней не будет. С П2 кстати ситуация такая же.

Keльт
Вы предьявили обвинения. Я прошу вас показать докозательства.

0

Вы предьявили обвинения. Я прошу вас показать докозательства.
Начинай читать сообщения в профиле Дилоука и ты поймешь его педантично-нагловатую-с чувством собственного величия - задротскую позицию...Для этого не надо иметь 7 пядей во лбу...

Можете защищать его,но в свои 19 лет я способен определить характер и поведение человека, его стержень. Стержень Дилоука сгнил, ибо все его поведение сводиться к тем ценностям, которые ни что иное, как фальшивка, заодно я проверил, что власть губит людей... А если этого не понимать и не смотреть в корень - то конечно, радуйтесь классному модератору... С ним ПГ станет болотом быстрее...хотя, уже стал..

0

Comrad_Fobos
Не знаю о чем ты, я его спокойно на кв-3 пробиваю
У его только лобовая броня башни почти неуязвима, остально всё пробивается, кстати для баланса ценность СТ 9 лвл увеличена на 1, то естьон расчитавыется как 10 лвл

Comrad_Fobos
Немецкая арт-сау сильнее советских, а пт-сау бронерованны лучше некоторых топовых тяжей

Sveige
Першинг - имеет топовую пушку, которая стреляет фугасами, тоесть повредит что угодно, главное попасть

0

acedemon
Значит тебе везёт.
Ценность увеличена но всёравно толку не много.
Ну если речь идёт о арте 7 левела то да сильнее, но зато 6 уровня сильнее у ссср. Ну на то они и истребители танков чтоб быть хорошо бронированны.
Топовая пушка у першинга 105mm Gun T5E1M2 стрелять фугасами нецелесообразно потому как урон намного меньше будет чем пробив броню бронебойным. А если речь идёт о 105mm SPH M4L23 то она не для танка 9 левела - пробивать ею некого, все танки которые попадаются хорошо бронированные.

Comrad_Fobos
А теперь можно представить что толпа Т-54 может сделать, если даже один - опасный противник...

0

Keльт
Вы приводите весьма туманные доводы. Возможно вы ежедневно бухаете с Дилоуком, раз для вас так важна его душа, а я вот сижу в его подконтрольном разделе. И я лично очень доволен его работой. Тут чисто и убрано. При этом именно вы, а не он употребили в теме слова типа "гАвно". Заметте - "гАвна" до вас тут небыло. Пусть ув. модерация у себя "в гнилой душе" занимается чем хочет. Я юзер, моя ценность - чистый форум. Аминь.

acedemon
Незабываем про скорость перезарядки и размеры Г-Тигра. О212 сбалансирование. Предпочитаю в роте иметь обе топовые арты.

Fiveseven
Если команда врага не знает что делать - будет 15:0 в пользу Т-54. А если знает - будет толпа слитых Т-54.
Тут всё упирается в методы борьбы.
Мы например толпу СТ, там правда было всего 3 Т-54, остальное 44/Пантеры, слили потеряв 1 Т-54.

0