на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Обсуждение патча 0.7.5

Следующее обновление World of Tanks — 0.7.5, ориентировочный срок выхода которого — июль-август 2012.

Некоторые изменения и нововведения предстоящего обновления 0.7.5:

Новые карты — «Порт», «Хайвей», «Тихий берег»;
Новая техника 10-го уровня:
Средние танки: советский T-62A, немецкий E50 Ausf.M, американский M48 Patton III, французский Bat Chatillon 25t;
ПТ-САУ: советская «Объект 268», немецкая JagdPz E-100, американские Т110Е3 и Т110Е4, французская AMX 50 Foch 155.
Узнать подробнее об этой технике можно здесь.

Новые премиумные машины: американский средний танк 8-го уровня T26E4 SuperPershing, немецкая ПТ-САУ 6-го уровня Dickermax;
Ряд новых наград (список будет предоставлен позже).

И постарайтесь в обсуждении удержаться от чертовых срачей и холиваров)

Комментарии: 350
Ваш комментарий

ну вот, ну как это назвать, я на т34 стою где на аэродроме, прорывается лора, ок клинчую, с потерями убиваю, следом т54 уже безнаказанно расстреливает, а что делает е50 все это время? е50 стоит очень близко в укрытии с полными хп и иногда постреливает. недаром немцефилов нерфят, они не заслуживают нормальных танков.

4

The American Eagle
Тут совкодетей територия, поцреотизм во все поля.

4

У тебя есть серверная часть кода?
У тебя есть мощные серверные кластеры? Или ты на ноуте свой х10 собрался поднимать? У тебя есть канал шириной в гигабит? У тебя хоть что-то есть кроме баттхерта?
Ответ очевиден - нет.

1

Без доната докачался до 704,никакого доната не потребуется, ису с бл-10 будет всех карать,будешь даже в плюс уходить 10к

1

Rainbow_user
Чем же вызвана эта ненависть к КВ-5 ? я лично рад, когда встречаю нуба на КВ-5 и безвозмездно его нагибаю.

1

стреляет на ходу и имеет дпм в три тысячи и даже нормальный обзор. на таком убогом танке даже ездить не хочется.

Парадокс-мастер...

У меня разрыв шаблона о_О

1

Маша плюс каша

Чем же они дауны ? 62А дали хороший ДПМ и сделали этот танк в целом комфортным.

А на что было еще рассчитывать ?! от "Молота" (У-5ТС) СерБ шарахается как от огня. Исторических прототипов с лбом в 120-140мм у Т-62 нет и в помине. Поэтому и отбалансили высоким ДПМ-ом. Ок напиши свои мысли, чем его можно было отбалансить ?

1

Маша плюс каша

В принципе, в твоих слова есть смысл. Раньше было 3 ярко выраженных танка, ИС-7 (Раш, ололо, пыщ пыщ, все в одном флаконе), Маус (бейте меня, бейте меня полностью =), только вот мне не больно), и Т30 (за дамажу, застрелю). И знаешь что ? На мой взгляд то было лучше чем то что есть сейчас (а именно то, что ДПМ решает, а от новых орудий броня вообще не спасает + такие танки как Маус и Е-100 с каждым новым патчем вымирают). Ввод французов сыграл свое (Т-54 вымер в ротах), ввод т110е5 сыграл свое (ИС-7 теперь никому ненужен, да и проигрывает он 1 на 1 110-ому), что дальше ? Единственная моя надежда - Английские танки (они будут ближе всего к Советским и Немецким (не высокая скорость, хорошая броня, мощные, крупнокалиберные орудия (больше всего относится к топовой технике). Так что сейчас рулит раш, этим все и обуславливается (ввод новой, скоростной и ДПМ-ной техники).

1

Gadjeet
В случае танков - оно применяется крайне редко. Вот пример.
Лобовое бронирование танка ИС-7 состоит из 2 броне-листов, расположенных по схеме "Щучий нос". Таким образом они образуют так называемую ВЛД (Верхнюю Лобовую Деталь). НЛД - аналогично, разве что, состоит она из одного броне-листа. Поэтому говоря про ВЛД танка, неуместно (по крайней мере на мой взгляд) называть его ВБЛ.

1

Обнова порадовала.Особого дисбаланса по технике не видно по крайней мере,кроме конечно огромного колличества арт,которое выводит из себя,так как в таких боях в основном зависит всё от того у кого арта скилованнее.Мда и стату которую с трудом начал поднимать и поднял только до 52% уже успел опустить из-за полных идиотов в команде.Которые ездеют толпами и сливаются,а когда высказываешь какие они плохие,начинают вайнить мол ты должен был тащить весь бой.Ну разве не смешно это?Или как я с парнем одним во взводе катался.Мы были на двух исах и в самом низу списка,топы олени в первые минуты боя слились и под конец на нас начали гнать мол мы должны чуть ли не за них всех врагов перебить.Это огорчает так как колличество таких вот игроков зашкаливает в игре.
Мда , а теперь по теме,а то отошел немного от неё.Патч хороший достаточно.Новых танков в меру.Да и наплыва ст и пт на других уровнях не заметно.

1

Маша плюс каша
На т110е5 при 250 боях. 60 процентов +3 к домага.

1

Маша плюс каша
Дрочить ?) Я как то и не гонюсь особо за статистикой. Или по твоему 10-15 боев в день это жестокое задротство ?) А статистика на нем у меня такая просто потому-что танчик понравился. Приятен для игры. Вот и получаются такие результаты.

1

Маша плюс каша Лол.У меня тоже нету.У 95% пользователей РуНета нету телок.И?Я особо, за ними не гоняюсь, да и они тоже.И зачем влезать в личную жизнь?Не думаю, что у нас есть зоофилы.

1

Спасибки Кельт :),наконец то тему пересоздали.
По теме : Буквально сегодня вычитал, урон некоторым 150мм+ орудиям у пт-10 выставят в 850 вместо 750, Вангую, наверняка повыст обьекту 268-ому, и, возможно, для увеличения суммарного урона барабана новому amx-50"Foch" (155).

0

Патч похерит весь баланс. ТТдети будут выть.

ЗЫ: Собираю опыт на Т95'ом.
ЗЗЫ: Без Дельфина будет уныло :(

0

Так чо там про фанатский серв х10?)))
Ни у кого нет желания создать такой?
Насчет "это невыгодно" скажу следующее - есть же премиум-танки.. никто не отменял и прем-аккаунты!

Wayfarer_SD

Уныло? Хм.. ну и ладно

0

Только начните опять холивар и срач ....

0

Кельт, ты ведь понимаешь что срач остановит только банхамер -_-

0

Я верю еще в то - что на ПГ найдутся люди, которые дружат с головой на плечах и умеют ценить труд других людей. Нельзя всех "под одну гребенку" ровнять с тем, что плавает в прорубе...

0

Так как всю предыдущую тему потерли, пишу заного, на официальном турнире в Ростове, разрабы, присутствующие на турнире когда отвечали на вопросы, сказали, тест намечается на 11 число (то есть среда)
P.s : ну Либо 11 либо 12 возможно и в четверг, почему ? Все просто, в оснновном все тесты начинаются в четверг, да и патчи выходят так же,это такой знаменательный для разрабов день,поэтому как то так

0

А мой вопрос так и остался без ответа!

0

Жопой чую ст10 нагибатьбудетнеподетцки. А супер першинг куплю

0

СуперПершинг говорите? Фигня будет ваш суперпершинг. Как Джамбо.
Пруф - http://wotbase.ru/archives/1436/%d1%82%d1%82%d1%85-t26e4-superpershing.html

0

ShefArdMM, видел я это видео на wot news, честно сказать, после него перехотелось как то перша, но может быть конечно, куплю, но тут надо будет на тесте смотреть ибо пока как то он не впечатляюще выглядит

0

Все взято отсюда : http: //worldoftanks.ru/news/1269-asap_second_episode/ убрать пробел после двоеточия



Patton 3
радиостанция = 745 метров
двигатель = 810 сил
ходовая = до 48 градусов
скорострельность = 7,5
пробиваемость = 268
скорость поворота башни = до 42 градусов

Т-62А
радиостанция = 850 метров
двигатель = 580 сил
ходовая = до 56 градусов
скорострельность = 9,09
пробиваемость = 264
скорость поворота башни = 48 градусов

Е-50М

радиостанция = 720 метров
двигатель = 1200 сил
ходовая = до 46 градусов
скорострельность = 6,25
пробиваемость = 270
скорость поворота башни = 30 градусов

0

- Передача "КТТС". Напрямую затрагивает 0.7.5 и косвенно будущие патчи.
Krieg1
Пробивки конечно что-то дофига. Это же можно уже не напрягаясь Мауса в лоб пробивать. И крутить не надо =/

0

интерено, когда сделают арту 10 лвл, мой гиви тигр поставят на 9 лвл, или понерфят..

0

Ripper Man
скорее всего гв будет на 7 уровне, просто на 8-9 введут новые машины вот и все, так и с другими

0

Изменений тестовой версии 0.7.5 в сравнении с версией 0.7.4.

Сообщение Admin » Сегодня, 10:14
- Добавлены 3 новые американские карты: "Порт", "Хайвей", "Тихий берег".

- Добавлены новые средние танки 10 уровня: Е-50 Ausf.M, Т-62А, M48A1.
- Добавлен легкий французский танк 5 уровня ELC AMX.
- Добавлена немецкая ПТ-САУ 8 уровня JagdPanther II.
- Французские лёгкие и средние танки AMX 12t, AMX 13 75, AMX 13 90, Lorraine 40t, Bat Chatillon 25t перенесены на 1 уровень вверх.
- Добавлены новые ПТ-САУ 10 уровня: JagdPz E-100, Объект 268, AMX 50 Foch 155, T110E3, T110E4.
- Добавлена поддержка британской ветки танков и премиумный британский средний танк Matilda Black Prince.
- Перебалансированы параметры премиумных танков DickerMax и SuperPershing.
- Перенастроены доходности и стоимости ремонта некоторых танков.
- Весь накопленный опыт с элитной ПТ-САУ Ferdinand переведен на JagdTiger.
- Перебалансированы параметры ПТ-САУ 2 и 3 уровня.
- Перебалансированы параметры французских ПТ-САУ введенных в патче 0.7.4.
- В связи с вводом СТ-10 и ПТ-10 перебалансированы некоторые параметры средних танков 9 уровня, тяжёлых танков 10 уровня.

- Перебалансированы некоторые средние танки и ПТ-САУ СССР:
- Т-28: убрано орудие Ф-30, проведён общий ребаланс танка.
- Т-34-85: убрано орудие 100мм Д10Т, улучшено орудие 85мм Д5Т-85БМ, добавлен двигатель В-54К.
- Т-43: убрано орудие 100мм Д10Т, улучшено орудие 85мм Д5Т-85БМ, добавлен двигатель В-54К.
- КВ-13: проведён общий ребаланс танка.
- СУ-85: убрано орудие 107мм ЗиС-6С, добавлено орудие 85мм Д-5С-85БМ, проведён общий ребаланс машины.

- Переработан механизм контузии экипажа фугасами.
- Исправлены или доработаны визуальные модели некоторых танков.
- Множественные мелкие правки и доработки интерфейса.
- Исправлен вылет игры при выходе из боя в ангар.
- Исправлена плотность некоторых кустов, влияющая на незаметность танков находящихся за ними.
- Добавлена медаль Ерохина: "Награждается игрок, уничтоживший в одном бою на среднем танке 3 и более ПТ-САУ противника 7 и более уровня".

Все данные взяты с сайта : http://wot-news.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=2663

0

Грядет плач совков *вангафейс*

0

из су85 сделали очередной штаг3

0

вот Т-34-85 и так был полным уг еще и убрали д10...про т43 без комментариев..

0

43 и 85 как раз станут годными танками с улучшенными точными пушками, а не с д10.

0

Ах да еще кое что, судя по ответам разработчиков, двигатель на Т-62а не 1050сильный, возникает вопрос, сколько лошадок будет ?

0

- СУ-85: убрано орудие 107мм ЗиС-6С, добавлено орудие 85мм Д-5С-85БМ, проведён общий ребаланс машины
СУ-85 больше не будет ногибать наверное :(

0

Ripper Man
Пришло время французов

0

Думается мне, плакать о том, что на 34-85 у нас отняли 100мм не есть прям уж гут, почему ? Нам же ведь дают 85мм, которую переделают, в основном, думаю апнут пробиваемость, и будет в районе 150-160мм, это позволит совмещать приятное (танк будет полностью историческим) с полезным (он будет скорострельным и пробивным.

0

Ну и где обещанные условия замены французский лт/ст?

0

танк будет полностью историческим
если бы была только с53 тогда исторический, да. а 85бм это левое чтото

0

Маша плюс каша
Да но, в этой игре есть хоть какой то баланс, а у С-53 была бп в районе 110мм, и что прикажете делать с этим ?
Естественно, что 85-ке ввели 85мм большей мощности вполне понятно и обоснованно

0

ну так и 100мм ввели для баланса

0

Анон: Вы отписались, что 1050лс было ошибкой в т62А. Сколько же на самом деле там?
Шторм: 580 лс

0

лол, у т62 броня меньше чем у 54, динамика хуже будет. скоростной бронированный совок, ты кто такой? давай досвидания

0

Рано паниковать, быть может, он будет в стоке таким гавном, возможно в топе будет тот самый, заветный, 1050-сильный двигатель :)

Update : Ну вот, ответ получен, двигатель будет 580-сильный, но, как бы лошадей то 580, но работать будет на все 900 :), Поэтому не паникуем :)

0

Насколько я видел, т62 будет сразу элитным, так что принимает таким, какой есть

0

Просмотр сообщенияStorm (10 Июл 2012 - 21:58) писал:
Тест уже очень скоро. На этой неделе.

Видать все же я оказался прав насчет среды-четверга (самые удобные дни)
P.s Если из Т-62А сделают убогое дерьмецо, назло буду с соклановцами во взводе ездить и разбирать всякие Е-50м и паттоны 3 которые будут счастливы от того, насколько убог Т-62А

0

петухи на патонах еще более дерзкие чем немцефилы. надеюсь его понерфят

0

назло буду с соклановцами во взводе ездить и разбирать всякие Е-50м
тоже думаю так, когда в рандоме меня арта заваншотит
думаю, щас возьму свой гэвэ, и накидаю засранцам за шиворот

Спойлер

к сожалению, все мои попытки отомстить - присекаются

как на зло :(

Спойлер
0

На ростовском чемпионате Evelly сказал что тест начнется 11 июля.

0

kostya500
Завтра он начнется, либо сегодня ближе к ночи

0

зато шторм сказал, что завтра.

0

ShefArdMM
Ну дык а я про что говорю ? Тест серв могут сегодня ночью включить, либо завтра ближе часам к 12 дня

0
Изменения СТ-9 в 0.7.5

M46 Patton:
• снижение прочности;
• уменьшение бронирования гусениц;
• корректировка проходимости первой ходовой (M46T80E1) по мягким грунтам;
• корректировка разброса при стрельбе на ходу;
• увеличение скорости поворота топовой (M46M67) башни;
• снижение дальности обзора топовой башни (M46M67) до 410 м;
• снижение скорострельности и комфорта (скорость сведения орудия, разброс на ходу, скорость поворота башни, влияние поворота башни на разброс и т.д.) топового орудия (105 mm Gun T5E1M2) на обеих башнях.

T-54:
• увеличение прочности с базовой башней (Т-54 обр. 1946 г.);
• увеличение скорости поворота первой ходовой (Т-54);
• улучшение точности стрельбы на ходу с первой ходовой (Т-54);
• корректировка скоростей поворота обеих башен;
• корректировка скорострельности орудия Д-10Т;
• снижение скорострельности орудия ЛБ-1 на базовой башне (Т-54 обр. 1946 г.);
• повышение комфортности (скорость сведения орудия, разброс на ходу, скорость поворота башни, влияние поворота башни на раброс и т.д.) нетоповых орудий в топовой башне.

E-50:
• снижение прочности в топовой комплектации;
• снижение скорости поворота топовой ходовой;
• увеличение разброса на ходу;
• увеличение времени сведения топового орудия и уменьшение его скорострельности.

Мини-карты

* Хайвей


* Порт


* Тихий Берег

0

Изменения СТ-9 в 0.7.5
Великий и Могучий Белорусский патриотизм делает совковые танки лучше, а капиталистические хуже. Это дискриминация!

0

Т-54 уже давно по стате просел. Все-таки это худший ст на 9 левеле, и самый мучительный в стоке. В топе он же лучше не станет, так что криминала нет.

0

Metal Messiah

Т-54 и так самый слабый ст-9, это даже разрабы признают, и вообще, чего волноваться франко-немце-амеро водам ? У вас будут нормальные ст-10, а у нас еще хрен знает что, так что как говорится, кто бы нылся

0

Krieg1
Ну не могут же разрабы сделать советский топ плохим >_

0

Все-таки это худший ст на 9 левеле, и самый мучительный в стоке.
с лб1 в сток башне можно хоть всю игру кататься. ничего мучительного нет, а вот убогий патон в стоке действительно убог.

0

Но ИС-4 хоть переделают после 0.7.5 (уже сами разрабы сказали, что переделка игровой модели ИС-4 и соответственно его ребаланс) планируется после 0.7.5 сорри за оффтопик

0

- Т-28: убрано орудие Ф-30, проведён общий ребаланс танка
Что за! Он же только за счёт этой пухи выживал! У него же нет больше нормальных стволов, окромя 57мм ЗиС-4. Лишь бы с него ещё больше брони и скорости не урезали, тогда он совсем тряпкой будет.

0

В принципе,правильно сделали что у Т-34-85 забрали 100 мм пушку. Слишком имбовая для 6 уровня.
А вот о целесообразности её убора с Т-43 можно поспорить. Хотя если по точности апнут 85 мм,то я не против. Больше "Снайперов" у меня будет.) Хотя все равно у немцев пушки поточнее будут.
К тому же,что будет с теми танками,на которых иследованны и установлены пушки которые?
Дадут компенсанция в кредитах или поставят другую пушку на халяву? Хотя там в принципе копейки,парочку раз прокатится хорошо на Stug III и норм.

0

да ну парни ис 4 просто супер , особенно валить всяких хомячков

0

Ну вот, я только вкачиваю е50, а его уже нерфят. Mудаки.

0

не будет сегодня тест, ж0пай чую

0

Насколько я знаю, обычно теста пускают после 4 часов, но так как обещали сегодня, может хоть к вечеру будет...

0

Krieg1
0.7.0 вообще ночью был запущен , в субботу . помню пару патчей вообще утром было , но тогда только на офф форуме объевляли

0

Krieg1
0.7.0 вообще ночью был запущен , в субботу . помню пару патчей вообще утром было , но тогда только на офф форуме объевляли

0

Мда, вместо теста видим это :
http: //worldoftanks.ru/news/1274-0_7_5_change_update/ убрать пробел после двоеточия

0

взамен орудия Ф-30 начисляется сумма свободного опыта, равная потраченному на прокачку данного орудия;

А вот это порадовало. Пуха стоила около 10к опыта, и было на неё потрачено очень много времени.
Интересно, они опыт всем, у кого орудие вскрыто начислят, или только тем, у кого танк в ангаре?

0

Видать, до теста ещё неделька..

0

А я вот не понял что-то : Переход у французов с ЛТ на арту останется на пятом уровне? Или перейдет на шестой?
Судя по переносу опыта,остается на пятом уровне переход. Хотя чем чёрт не шутит.

0

Анон:
Меняли ли балансный вес СТ9 в связи с их ребалансом?

Шторм:
Уменьшили примерно на 20%.

0

Опять нерф всего что нагибает, опять ап совков.

ЗЫ: купил 12t, жду десятый халявный слот :3

0

kostya500
Уменьши картинку епт! Достаточно текстом вставлять, как я.

Шторм: Переход на арту с ветки легких/средних танков франции в патче 0.7.5 будет закрыт.
В будущем, при изменении ветки арты франции (а они будут) - переход появится.

0

kostya500
Пока я не начал поливать вас матом...
Допустимое разрешение картинки на форуме 500 по ширине. За систематическое растягивание страницы у нас даже бан предусмотрен.
У меня тоже широкоформатный монитор, но я уменьшаю браузер с двух сторон, так удобнее.

0

СуперПерш говно, например.

Хотя нет, мне он напомнил M4A3E2, но платить за него деньги, неа спасибо.

0

Шторм: Переход на арту с ветки легких/средних танков франции в патче 0.7.5 будет закрыт.
NOOOOOOOO!!!!!!!
Хотя фиг с ним,там еще пятьдесят тысяч надо было,было бы обиднее если бы тысяч пять не успел бы вкачать.
Видимо буду вынужден идти с самого начала,со второго уровня. Надо было сразу это сделать,а я понадеялся.

В будущем, при изменении ветки арты франции (а они будут) - переход появится.
Ну короче говоря,когда будут вводить арту десятого уровня.

0

Сейчас играю на тесте, Т-62А норм, дпм на высоте, бп тоже, точность тоже, на ходу вообще песня, но вот мне одному кажется, что батчат критовать стало чаще ?

0

мне непонятно, какого хера остались старые амхы, а не амх13 и амх13(105). я видел видео с этими деревьями, зачем так обламывать. я хотел 105мм на 1390.
новый лт пятого имеет пушку д10. на пятом уровне. просто нет слов.
совок т62 превратили в американца. он не бронированный, у него есть дпм 9 выстрелов в минуту с уроном 320 который делает все 400, быстрое сведение в 2 секунды. ну он хотя бы 50 кмч едет, и на том спасибо. но такой танк не будет нагибать. слишком уж хороший для совка.
новый объедок стоит 300к против 200к у нового ягдпанцера и т110, это маразм же

0

кстати, допустим я куплю батчат, но не успею прокачать ходовую и установить пушку 100мм (она прокачана). у меня откроется 105мм?

0

Маша плюс каша
А ты возьми и прокачай ходовую)
У меня бат был топ, 105 установили автоматом.


Новые танки жгут напалмом! Тяжи больше не вершина игры!

0

Я не понимаю зачем так делать, какой смылс в тяжах, если ст их уже в лоб берут.

0

кстати да. обычный подкалибер т62 берет мауса в нлд под совершенно дикими углами.

0

Отныне ТТ 10 не значат ничего. ПТ получили такую пробиваемость... Да и СТ не в стороне. Смысла в тяжах нет - их разрывают мгновенно.

0

Все же я думаю что то понерфят, мне главное что бы Т-62А не понерфили иначе уг машина выйдет (кроме ДПМа то ничего нет)

0

Понакупят премаков на тесте, а играть не умеют.Разобрал Т34 на квасе, в ближнем бою, в чистом поле, без укрытий и клинча.

0

Это убивает всю механику, значит нужно апать тяжам хотя бы лоб.

0

можно просто сделать как исторически было, маус в лоб не пробивается, ис7 тоже не пробивается. т110 сделать броню в 200 не только на стыке нлд и влд, а везде.

0

Вообщем, решил написать свои впечатления о 2-х ст-10 Т-62А и Bat.Chat 25t.

1) Batignolles-Chatillon de 25t. tank
Итак начну с батчата,
1.Главное изменение, которое коснулось батчата - его орудие, нам дали 105мм CN 105/57 обладающее 259мм пробиваемостью стандартным подкалиберным снарядом, урон увеличился с 300 до 390, но при этом, в барабане у нас теперь 5 выстрелов.
2.Динамика/Маневренность, тут на мой взгляд бат чат порезали, поворачивает он куда не охотнее, нежели сейчас на основе.
3.Орудие, самое слабое из всех ст-10, ближайший аналог - орудие паттона (M-46), посредственная точность (которая все же, позволяет иногда постреливать в даль), и медленная скорость сведения. Но альфа-страйк радует, 5 снарядов на 390 урона в сумме дает нам урон от барабана в 1950 урона.
4. Обзор и дальность связи нормальные, не самые большие, просто обыкновенные.

И вторая часть моего мнения :

Т-62А
1.Довольно часто в советской ветке (в особенности это было заметно до патча 0.7.3, когда медленные и бронированные тяжи, сочетались с быстрыми.Так и произошло с Советскими ст, изначально концепция быстрого удара, заложенная еще в Т-34 развивалась развивалась и развилась до уровня Т-54, но Т-62А это другое, у меня поначалу было ощущение, что американец и русский поменялись местами. Объясню почему, броня, если раньше Т-54 со своим 120мм во лбу мог танковать даже 8 лвл, то теперь забудьте, броня 100мм, ближайший аналого - китайски Тип-59.
2.Динамика/маневренность, тут все почти зеркально с Т-54, главное отличие, максимальная скорость теперь 50км/ч
3.Орудие, и вот тут я объясню, почему в первом пункте я написал, что русский и американец поменялись местами. Теперь у нас есть ДПМ с Большой буквы, не то что было до этого (скорострельный, не очень точный игломет), Итак, Орудие нам дали, Д-54ТС (264мм пробиваемость штатным подкалиберным снарядом, точность 0,34). Казалось бы, точность посредственная но, компенсируется стабилизацией, на ходу стрелять, удовольствие, урон малый да, но у нас есть скорострельность в 9.09 без досылателся, с досылателем она равна ориентировочно 9.9 выстрелов в минуту. Это просто пулемет, всякие паттоны и Е-50м разлетаются в пух и прах, я боюсь представить.
4. Дальность связи самая большая,обзор более-менее стандартный.
В итоге сейчас на мой взгляд, Т-62А является крайне удачным танком, который может многое.

0

можно просто сделать как исторически было
Выпилить все танки, которые не попали в серию.

0

T110E3 колесница богов. Боюсь понерфят его :(

0

Про ст тут все уже сказали...

Ну почти. Итак, свободного мне мало на что хватило. Так что качал паттона, 704, Т30. Пробиваемости паттона 220мм не хватает, чтобы пробить маску М48А1, а учитывая амерские углы, тот может нехило так прятать корпус.

И таки кто ныл про цены на снаряды? 1300 всего лишь.

Объект 268 картонный, как ИС-8. Чтобы пробить его с паттона, достаточно не попасть в центр лба. Чуть сбоку - и есть пробитие.

Т110 просто страшные. Пушки адский ад, в лоб пробиваются только в нбл, но поди его выцели, когда пушка с дамагом 850 смотрит прямо на тебя...

Тем не менее, Т110Е4 огорчает после Т30 - башня почему-то вращается только на 180. Хотя динамика на том же уровне, да и броня может много выдержать.

Как пробить Т110Е3 из БЛ-10 я так и не понял. Стрелял, стрелял... без толку. 305мм и скорость в два раза больше чем у Т95! Пожалуй появился смысл купить черепашку. когда-нибудь.

Крокодил, он же ягдЕ-100, получил пушку аж на 1100 урона! При пробиваемости бб почти 300мм. Лоб далеко не картон, хотя борта уже да. Медленный, конечно. Бояться будет только ст и арты. И про то что он заменит арты, имхо, бред.

0

Ди, ты не поверишь насколько я был рад когда узнал что снаряды будут не дорогие, но тогда то я к худшему готовился

0

ягдЕ-100 горит оче, на Т95 уже забыл сколько раз поджигал, в лоб в том числе. Бывает за один выстрел оставляю ему 33%.

0

Е4 няшка. Хоть и башня не полноценная, но пока ниразу не закрутили. Зато корпус можно ромбом ставить. И 155мм есть!

0

блин ребята скажите зачем вообще тогда тяжи будут нужно?!тот же е100?)когда есть такой монстр ягдЕ-100

0

Покатался на М48. Пока лучший танк на тесте их тех что пробовал. На ходу - еще точнее. Еще скорострельнее. Лоб+маска = 292мм. Замечательные углы. 2000 прочности. Самый "однозначный", однозначно крутой из новых танков. Хотеть это на основу!

iolan24
У яги хп меньше. И башни нет. И перезарядка как у арты какой-нибудь.
Впрочем ставлю сто серебра, что 90% введенных танков понерфят после теста.

___________

Шторм:
Некоторые изменения по балансу, которые будут внесены в 0.7.5 до его выхода:

- появится переход на Ferdindand из TigerP.
- появится переход с французского ЛТ 6 уровня AMX 12 t на арт-САУ 6 уровня Lorraine 155 50.
- будут пересмотрены уровни боёв для всех премиумных танков, как низкоуровневых, так и высокоуровневых.

Остальные вопросы баланса ещё обсуждаются.

0

проамериканские петушки так и не вкурили кто теперь их любимый патон

0

DiLouk
А и пофиг. 100к фармить на 12т я уже не выдержу.

0

появится переход с французского ЛТ 6 уровня AMX 12 t на арт-САУ 6 уровня Lorraine 155 50. У кого-то будет смачный батхерт)))
Как вас ст новые?

0

- будут пересмотрены уровни боёв для всех премиумных танков, как низкоуровневых, так и высокоуровневых.
Пусть 8 уровни попадают только к 9-10, а не к 5-6. Задолбали, гады. Особенно китайцы.

Ещё было бы неплохо, чтобы рандом обращал внимание не только на уровень и специализацию танка, а и на уровень его комплектующих. Стоковый ИС внизу списка не лучше брелка. Пользы не больше.

0

Metal Messiah
Смотри на это как потребитель, ты платишь несколько тысяч рублей, в онлайн игру, за всего лишь внутриигровую модельку танка, как-то несолидно будет, если на этом танке не будет возможности ногибать.

0

а когда это на премах кроме китайца можно было ногибать?

0

Гоча, B2, Т25, КВ5, ЛЕВ, Т2лт, луч, pz36s... Щас еще и Т14 с черчем всегда в топе, вроде и валя гнет.

0

Черт, не перестаю удивляться Т-62А это просто офигенная машина, на ней мне никакие паттоны не страшны

0

лев говно, кв5 говно, уточка говно. китаец не говно. остальные я за танки не считаю, кто их вообще покупает? для чего? я имею ввиду что любой одноуровневый танк побьет своего премиумного собрата.
валя кстати не может пробить пз3, а он её от души дубасит.

0

Бахча радует. 488 урона наносит БП, а написано, что макс 390
говорят, что снарядов в барабане теперь 5, но я это узнал только щас, почитав комменты, хотя сделал уже с десяток боёв

0

390 это средний. вбр скажет, будешь 300 наносить.

0

конечно буду, раз средний

0

Батчат не понравился. Скорость поворота стала ЕЩЕ хуже. Закрутить даже Маус не выйдет. А чтобы вписаться в поворот, нужно замедлиться практически до остановки. Будто пт управляешь. Одно хорошо - халява.

Об.268 удивил. Габариты и скорость почти как у СТ. Пушка скорострельная. Удар не держит. Такой разжиревший Т25 АТ, и это круто.
Тактика: 1) найти хороший куст, 2) нагибать, 3) переехать к другому кусту, 4) сдохнуть от арты.

0

Ну, я до тестирования новой техники не дошёл, но думаю качать советские ПТ. Пробовал сегодня СУ-152. В топовой комплектации и со стоковой пухой - квас с шайтанкой, но без башни. Чемоданчики увесистые кидает. Ей бы ещё режим гаубицы дать, чтобы через всю карту коммунизм раздавать.
От СУ-85 тоже остался доволен. Шустрая, кусючая. Жаль только, что косая.

0

Жаль только, что косая.
Погоди, вот дойдешь до БЛ-10... с радостью будешь вспоминать точную пушку от СУ-85 :)

0

Погоди, вот дойдешь до БЛ-10
Всё так плохо, да?

0

Metal Messiah
У меня на 704 5 снайперов, а на су-85 0 -_-

Спойлер

Может я и нуб -_____-

0

Metal Messiah
Впринципе, БЛ-10 не столько косая, сколько рандомная, это орудие - одно из воблощений ВБР-а в металле,но впринципе, если отбросить случайности, то орудие не самое косое. Главное будут докачаться до Объекта 268 у него и орудие куда точнее и пробиваемости неплохо так больше, и альфа-страйк больше

0

бл-10 не такая уж косая если руки прямые,я за 787 боев сделал 1458 фрагов,34 воина,26 снайпера,ну и процент попадания равен 79%

0

Сомневаюсь, что на основе я дойду дальше СУ-100. Ну, максимум СУ-152. Дальше не пройду, ибо ВБР, начиная с седьмого, настойчиво требует доната, загоняя в минуса и не давая качаться. А деньги я на игру тратить не очень-то и собираюсь - заначка одна, и я уже знаю, на что потрачу. Поэтому она ещё и существует:)

0

Metal Messiah
Пффф,оставляешь танк 5 уровня в ангаре для фарма и спокойно играешь дальше.
И я даже кажись знаю,куда ты хочешь заначку потратить.)

0

Кто говорит что бл-10 воплощение ВБР - тот не ездил на феде -_-

0

Победа!
Бой: Рыбацкая бухта 16 июля 2012 г. 2:10:17
Танк: T110E3
Получено опыта: 14 158
Получено кредитов: 728 145
Достижения в бою: «Воин», «Снайпер», «Коса Смерти», «Бронебойщик», Знак класcности «2 степень»

Второй бой, еще не 100% экипаж! Я просто прорашил через город, сметая все на своем пути!
Это Т95 с удвоенной скоростью - теперь 26 км/ч, которые реально набираются! Двигатель на 875 лошадей! Точной пушкой! Пробиваемостью 295мм! Уроном 850! Здоровьем 2100! Сохранившая лобовую броню в 305мм без учета непробиваемой ничем маски!

ВОТ ОНА! ВОТ ОНА!!! ПТ МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!!!

Немцы и советы, и в подметки не годятся!
Придется купить Т95 и качать.

Или вот:

Победа!
Бой: Песчаная река 16 июля 2012 г. 2:32:13
Танк: T110E3
Получено опыта: 15 252
Получено кредитов: 659 283
Достижения в бою: Знак класcности «1 степень»

Пока четвертый бой. одни победы. вообще в кайф. 3600 дамага на бой.
Плюс на основе будет меньше голдострелов.

0

DiLouk
Да ну, Е4 больше понравилась :3

0

оставляешь танк 5 уровня в ангаре для фарма и спокойно играешь дальше.
У меня для этого БТ-2 есть. Если не тратиться на ремкомплект и аптечку, то уходит в плюс на 5-8 тыщ.

0

Здоровьем 2100! Сохранившая лобовую броню в 305мм без учета непробиваемой ничем маски!
занерфят. причем беспощадно.

0

DiLouk
Ээээ не понял ты фишки 268-ого не понял, раз считаешь Это лучшей пт на 10 уровне

0

его фишка в том что он картонное говно с орудием аналогичным т110е3 и стоимостью в опыте 300к?

0

Маша плюс каша
Его фишка в том что он нагибает, но в прямых руках, в руках же, криворукого дна он умирает очень быстро.

0

а 110 е3 с броней от т95 и пушкой от объедка не нагибает?

0

Маша плюс каша
Нагибает относительно, броня и пушка вроде нормальные, но все же это компенсируестся не самой высокой маневренностью.

P.s : 110е3 и е4 я думаю, понерфят, потому что сейчас они довольно нагибучие (но тут опять таки, в руках аленя даже 110 не нагибает)

0

Т110Е4 имеет огромные уязвимые места, не только нлд, но и башню. А если он стоит прямо, то пробивается новыми пт тупо в лоб. Но что важнее, пушка у него сильно косит, относительно Е3, не говоря о перезарядке.

Krieg1
Да понял я фишку быстрого картона. На французах же играл сколько.

А вот ты походу не просек фишку Е3. Итак: когда-то самый бронированный танк в игре был Маус. Однако у ИСУ-152 была пушка, которая пробивала его в любую часть лба, а ИС-7 почти в любую. И лоб этот еще заделали. Добавили экранов. Маус многие месяцы безбожно нагибал всё живое, потому что его было безумно трудно пробить. Но вот пришел Е-100 и Маус занерфили, а затем и вовсе появились пушки, без рандома пробивающие Маус в уязвимые места. Пришел Т30, тяж десятого левела с пушкой 155мм, мышке совсем житья не стало.
Но пришел и Т95 - еще больше брони, 155мм пушка. Но он так и не стал вторым Маусом - скорость-то совсем печальная. Даже по сравнению с двухсоттонной мышью.

А теперь у нас появились пушки ПТ с пробиваемостью около 300мм. Маусу уже никакие углы не помогут. Т95 в 30% случаев пробивается тупо в лоб, и не может увернуться, ведь скорости нет.

На этом фоне вводится Т110Е3 - лишенная недостатков Т95. Он быстрее Мауса, а ттх пушки лучше, чем у всех остальных пт, кроме картонки Е-100. Но главное - Броня. Она явно имеет большие чем у Т95 углы, а огромная маска не берется даже голдой. Это - геймплей того самого Мауса времен 3200 хп. Без всяких скидок. Нужно только правильно занимать позиции и вовремя идти в раш.

0

DiLouk
Ну опять таки, проицитирую свой предыдущий пост, понерфят, как и все в этой игре, рано или поздно и 110е3 и е4 понерят, вопрос в том, когда и насколько....

0

пару месяцев можно будет поиграть на нагибной машине. потом занерфят, как сейчас капитально нерфят французов этими переводами на уровень выше.

0

Назрел вопрос: кто кроме меня пробовал стрелять только фугасами из новых ПТ? Пробитие у них аж 155мм, равно калибру. Я и решил посмотреть, перспективен ли фугас, зачем разрабы так сделали?
В лоб, при непробитии, 300-500, зато в борта при пробитии по 1000+ выбивает хорошо.

0

против французов хорошо пойдет. лора ваншотная в любой проекции, если в гусли не попадать. если кто не знает, полное пробитие через гусли не идет независимо от толщины брони.

0

Да что там лора. Тот же Т110 в борт пробивается! Или Т30 в лоб, если повезет.
Я так думаю, такую пробиваемость дали не просто так. Интересно, зачем конкретно? Перезарядка чертовски долгая, чтобы на ходу менять.


Что-то захотелось расставить места опробованным танкам.

1) Т110Е3
2) М48А1
3) Т-62А
4) T110E4
5) Bat.Chatillon 25t
6) Объект 268

И знаете что? ИС-7, ИС-4 и Т110Е5 были бы ниже их всех. Объект 261 был бы после М48А1. Остальные топы если и катал, то мало.

Ждем второго теста, посмотрим, кому чего срежут.

0

т110 не пробьешь, там же гусли. в том то и прикол.

0

DiLouk
Когда я увидел пробитие фугасом у Обьекта 268, я просто охренел без преувеличения, ради интереса, с другом зашли в тренировку, я зарядил фугас, выстрелил в лоб батчату и.......... -1365 хп. Я был просто счастлив :)

P.s А вот список наиболее понравившейся техники мне
1) Т-62А (потому что пулемет)
2)Обьект 268 (потому что нагибает)
3) Bat.Chat 25t. tank (old school)
4)AMX 50 "Foch" (На мой взгляд, нагибает во взводах)
5)Е-50М (На основе Е-50 нет, но вкачал ради интереса, в принципе, вполне не плохой
6)M48A1 (Тут также как и с Е-50М, на основе паттона нет, но ради интереса качнул, впринципе неплохой, более-менее приятный в управлении танчик, не более)

0

Шторм:

Планируемые изменения в версии 0.7.5 перед её выходом:

Изменение уровней боёв по средне и низкоуровневым машинам:
СССР Valentine LL – добавляем в исключения и обрезаем верхний уровень боёв (остаются 4 и 5).
СССР А-32 – добавляем в исключения и обрезаем верхний уровень боёв (остаются 4 и 5).
Германия Pz V/IV и Pz V/IV alpha - добавляем в исключения и обрезаем верхний уровень боёв (остаются 6 и 7).
Германия Pz B2 премиумный и Франция B1 - добавляем в исключения и обрезаем верхний уровень боёв (остаются 4 и 5).
Изменение уровней боёв по высокоуровневым премиумам:
Lowe, T34, M6A2E1 оставляем без исключений как и сейчас (т.е. 8, 9, 10 уровни).
Jagd88, КВ-5 оставляем в исключениях такими как и сейчас (т.е. 8 и 9 уровни). КВ-5 при этом будет немного улучшен, чтобы скомпенсировать появление в его уровнях боёв СТ9.
SuperPershing, ИС-6 и Тип 59 - добавляем в исключения и обрезаем верхний уровень боёв (остаются 8 и 9).
Кроме этого:
Будет добавлен переход с TigerP на Ferdindand (150 000 опыта).
Будет добавлен параллельный переход с AMX12t на арту 6 уровня (140 000 опыта).
Изменение параметров орудия Е-100 оставляем. Увеличиваем бронирование лба башни Е-100 на 10мм до 250мм.
Увеличиваем бронирование лба башни Maus на 20мм до 240мм.
Бронепробиваемость голд снарядов орудия Т-62А уменьшаем с 380 до 350мм.
Бронепробиваемость голд снарядом топ орудия Т-54 уменьшаем с 360 до 350мм.
Убираем повышенную бронепробиваемость фугасами для некоторых ПТ и СТ-10.
Ситуацию с золотыми снарядами на СТ9 оставляем как есть. Никаких дополнительных продаж и замен снарядов не планируется.
Стоимость снарядов DickerMax оставляем такой какая есть. (доходность этой машины в 2 раза выше, чем у одноуровневых непремовых машин)
Стоимость покраски DickerMax будет уменьшена.
Баг с переводом опыта на JadTiger будет исправлен.
Баг с не идущими в бой AMX 13 75 и 90 будет исправлен.
Опыт с AMX12t останется на нем и переедет с ним на 6 уровень.
Будут перенастроены стоимости ремонта, снарядов и коэффициенты заработка для некоторых новых машин.
Будет исправлен прикольный баг с фугасным уроном. Суть в том, что если в течении короткого времени после сбития гусеницы в неё прилетал урон от фугаса, то он "сьедался". Даже самый большой.
Ну и ещё куча всяких изменений/ребалансов/фиксов по результатам статистики и прочего.

0

WoT опять в корзине, до лучших времен. Может с физикой играть станет интереснее, а прокачка ради прокачки... не, я пас.

0

ну радует что танчик поддарят франц 5 лвл))так как у меня пылится в ангаре амх12т недавно купил и в топ вывел.ну и возможность прыжков.прям щас представляю как на карте хребет дракона все прыгают по порогам))

0

http://worldoftanks.ru/news/1295-075_test_second_stage/

КВ-5, видимо, уходит из продажи.

0

На украинском фан-сайте WOT UA Fansite (http://wot.net.ua/) конкурс открыли на лучший слоган для сайта. победителю - 1000 золота! спонсором у них интернет-магазин сувенирной продукции игр Wargaming (http://wargaming.com.ua/)
з.с. на этом сайте еще предлагают свободный тимспик и форумы для кланов. обращайтесь :)

0

Rainbow_user то что кв5 улучшат не означает что его снимут с продажи

0

Ничего с продажи не уходит, видимо просто баг. Ну не станут разрабы убирать танк который приносит им прибыль.

0

Анон: Почему на сервере общего теста версии 0.7.5 из магазина пропал танк КВ-5?

Шторм: Скоро узнаете. Пока без комментариев.
______

Походу изымают. Или цену подымут. Он ведь неоправданно дешев - люди готовы за ТТ-8 и 12к голды платить.

0

лол, единственный 8ой лвл кроме китая, который стоит покупать.

0

DiLouk
Чисто мое мнение, но зачем за такой дырявый танк платить больше 9к ? если поставите цену в 11к дайте хоть Зис-24 с КВ-4, тогда хоть оправдано будет

0

Krieg1
Покатай на тесте, узнаешь, как он гнет.

К слову, ап - +100 хп и +2 градуса скорости поворота (правда я не понял, чего именно, скорее всего ходовой :)

0

DiLouk играл у друга, ну, гнет более-менее, не более, мне тот же Т34 и Lowe предпочтительнее (хотяя.... я же ведь кустодрочер, так что тут вполне понятно)

0

и +2 градуса скорости поворота
Вроде как башни.

Но я пожалуй предпочту Т34. Сейчас тестирую. Гнёт беспощадно. Однозначно куплю.

0

http://worldoftanks.ru/news/1299-some_changes_kv_5/
КВ-5 снимают с продажи.........

P.s Rainbow_user, правильный выбор, Т34 орудием и башней вытаскивает, а во взводе вообще наказывает, жестоко наказывает.

0

а во взводе вообще наказывает, жестоко наказывает.
Знаю, сейчас с Metal Messiah тусуемся.

КВ-5 снимают с продажи.........
Эпик вин! Я знал, что это случится.

0

кавэ уезжает в закат. даже купить захотелось. самый хороший прем 8го лвла, ибо т34 угэ а лев картон. у тех кто помнит старый т34 новый он вызывает приступы рвоты. кстати, кто помнит, какая у него скорострельность была? чай не 7-8 выстрелов супротив 5 у м103?

0

Маша плюс каша
6.55 вроде по старой классификации. По новой 5.5 должно быть.

0

Krieg1
Не, я его не ненавижу. Просто угадал, вот и радость.
А КВ-5 и так неплохо нагибается.

Маша плюс каша
даже купить захотелось
самый хороший прем 8го лвла

Ежели у тебя его нет, как ты можешь его обвинять.

у тех кто помнит старый т34 новый он вызывает приступы рвоты
Я не знаю старого Т34, но я знаю, что может "новый". Меня устраивает.

0

а старый был запас хп под 2к, бешеный дпм динамика скорости поворота.

0

Маша плюс каша
Но прекрасно нагибался моим ИС-4 и Е-75

0

т34 их тупо перестреливал. ис4 тогда шился в дырку во лбу, а если подставлял скулы то оставался без боеукладки. помню только что тапок тяжело шился в лоб, я редко с ним схватывался но в одном бою нлд не мог пробить. тем не менее заходишь ему в борт и он теряется, ничего сделать не может

0

Маша плюс каша
Ну конечно, 4 и 75 таки дураки что не будут входить в клинч ага

0

Т34 и сейчас хорош. Пушку сделали точнее, чем раньше. И 120мм на 8 левеле - до сих пор рекорд. Пробиваемость замечательная, все новые пт будет шить, не говоря об ст. Хотя последние доставляют попаболь почище, чем тт-10. Но чем круче цель - тем больше кредитов и опыта. 10к за пробитие в среднем получается, с премом.

Krieg1
Старый Т34 за счет скорострельности часто выносил ИС-4 и компанию. Факт. А если в него не целились, то очень быстро жалели об этом, ибо опять же дпм был страшный.

0

И 120мм на 8 левеле - до сих пор рекорд
122 у иса на 7ом.

Ну конечно, 4 и 75 таки дураки что не будут входить в клинч ага
лол, ну им же хуже. у 4ки ствол не склонялся чтобы достать т34 насколько я помню, у е75 тем более.

0

Хоть кому-нибудь понравился Супер-Перш? по мне так он во всем хуже обычного перша( только на 50 хп больше)

0

B.R.O.
Броня крутая. Плюс его теперь к 10 левелам не кидает.

0

DiLouk
Ну лично у меня ни разу не было такого,чтобы я его не прошил,а я был на против него на Type 59, T34(ну тут понятно), JpzIV( пт-6). В лоб шился на ура.

0

Маша плюс каша
фейл, ИС-4 достаточно было тупо вовремя выстрела разрывать клинч и 34 труп (я бы не стал так самоуверенно говорить, но у самого был 4 9уровня и я на нем разрывал 34ки, так же и на Е-75, там еще проще, я предпочитал воевать против 34 на нем именно на дельней дистанции, орудие у 75ки точное, альфа больше + ромб позволят не получать пробития от 34, а самому уверенно пробивать. Я знаю что я говорю, и поэтому так уверенно об этом пишу)

0

Krieg1
Т34 танк саппорта, очевидно что один на один его вынесет любой ТТ его уровня( я про то, когда он был 9 лвл), он не для вытанковывания дамага, а для того чтобы выехать из-за своего мауса и кинуть плюху:)

0

B.R.O.
Как я уже писал ранее, броня у супер-першинга мммм "одноразовая", то есть, все части танка (влд,нлд, башня - экранированы, ближайший аналог - Е-100,) то есть если стреляешь по влд в первый раз (то есть никто не стрелял в его влд до тебя), в этом случае, пробитие как-бы есть, но урона - нет

0

Krieg1
Экраны же. Так же на ис-3 когда ему в борт сажаешь, говорит пробитие, а дамага нету.

0

Krieg1
можно подумать я не знаю что говорю. петушил я этих исов как детей, тупо за счет дпм. а если еще и укрытиями пользоваться, то ваще. достаточно разрывать клинч? а я дам ему это сделать? в клинче я иса пробиваю, он меня - нет.

0

Маша плюс каша
пробивает насквозь, видимо не играл ты на 4 :), а дпм, ну знаете, выражаясь подобно твоему посту, шатал я ваш дпм своим клинчем

0

Маша плюс каша
Видимо вам попадаются глупые ис-4 раз в клинче не могут пробить т34. Довольно комичная ситуация.

0

Покатался на Т-62, танк неплохой. Плохо, что урон не большой и брони всего 102 мм.

0

Меня порадовало то, что хотя бы Т-62А не порезали, и вопрос, кто помнит, какой был разброс у M48A1 на тесте 1 ?

0

Krieg1
ты кроме совков играл на чем-нибудь?

0

Маша плюс каша
Играл на немцах,американцах,французах,играл на всех, и смело могу заявить, ваши посты аля "Я НА СВАЕМ 34 ВСЕХХ ШАТАЛ" выглядят глупо, смиритесь, т34 не танк для дуэлей, он проигрывал и Е-75 и ИС-4 в клинче. Считаю на этом разговор закрытым

0

я в мире самый умный я всегда прав? ис7 самый крутой танк в игре? ваша точка зрения мне ясна.

0

Заканчивайте срач. Тема о 0.7.5
Все вопросы - го дуэль в тренировке между собой, сразу поймете, кто круче :)

0

B.R.O.
Krieg1
Попадались Исы-4 (10лвл уже) которых я в клинче на Т29 (7лвл) разбирал. Неоднократно. Это в ВоТ нормально.

0

Wayfarer_SD
Это нормально, называется владелец акаунта дал другому игру посмотреть, и чтоб сразу не убили дал ему танк потолще.
Я не раз такое видел, и давал покатать Т54, который засадил снаряд в собственную арту, думая что тут типа дедматч, а потому возмутился, почему он попал по ИС4 в башню и не сваншотил его, а его убило (еще бы, там сразу 4 10левельных ствола ему ответило)

0

Wayfarer_SD
Тут две причины :
1) Днища (в особенности первые недели после патчей) им дали холявный тт-10 на котором они не умеют играть, да и крыша в качестве зоны для пробития танков более высоких, нежели 4 стала очень актуальной.
2)Вытекает из первого и немного дополняется вторым, тоже ВБРом вот и все

0

СУ-85:
добавлено орудие 85мм Д-5С-85БМ;
убрано орудие 107мм ЗиС-6С;
взамен орудия 107мм ЗиС-6С начисляется сумма свободного опыта, равная потраченному на прокачку данного орудия


а су85 должна быть в ангаре?

0

Krieg1
А когда это давали халявный ТТ10?

0

ИС-4 это халява?! То тогда и Т110 то же халява, или Т30 стал халяво, кому как нравится.
Чтоб взять эту советскую черепаху надо было не одной килотонну демага нанести!

0

Чтобы получить ИС-4 нужно было пройти только 8 уровней и купить танк 9 уровня. Для Т30 нужно было проходить всю ветку.

PS и судя по новости про КВ-5, завтра патч выпустят.

0

DiLouk, мне кажется ? Или ты ошибся кое-где ? "Общий тест продлится ориентировочно до 1 августа — следите за новостями." - из апнутой новости о втором тесте, быть может конечно я что то недопонял, но все же

0

DiLouk
Патч через 8 дней, официально.



Начался обратный отсчет до выхода обновления 7,5

Каждый день мы будем представлять вам новые танки, на которые будут встречаться вам на просторах игровых серверов


http://vk.com/wall-9159189_1352453





всего будет 10 новых танков, показано уже 2, т.е. осталось 8.

0

Вместе с выходом обновления 0.7.5 с продажи будет снят советский премиумный тяжелый танк 8-го уровня КВ-5.

Уточнение. Обращаем ваше внимание на то, что остается всего лишь день до того момента, как КВ-5 будет убран из внутриигрового магазина World of Tanks.

0

Победа!
Бой: Линия Зигфрида 25 июля 2012 г. 19:00:33
Танк: AMX-50 Foch (155)
Получено опыта: 26 994 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 586 629
Достижения в бою: «Снайпер», «Бронебойщик», «Зверобой», Знак класcности «Мастер»
Дамаг за этот бой: 6 232

Господи! Автомат заряжания просто шикарная штука! 2550 среднего дамага за барабан! 3 снаярда в одном, перезарядка 5 сек внутри и 45 для смены барабана. Ходовые качества как у предыдущего Фоча, несмотря на пушку, резвый почти как СТ, и резвее чем батчат! Да и в кустах спрятать легко.
Теперь даже и не знаю, что качать. Все 10 левелы крутые, явных лузеров нет.

0

DiLouk
Капитан очевидность нАмекает - качать все ;)

0

резвый почти как СТ, и резвее чем батчат
бахча вроде и так самая резвая ст :D

0

Маша плюс каша
Только если вперед. А ты повернуть попробуй...

Krieg1
Да на это пол года уйдет. Только на переход с 9 на 10 уровень. Франц пт вон вообще еще не начинал, а арта только амх 13 сток.

0

DiLouk
Хм, значит я один такой мазохист что накопил 140к опыта на АМХ 12t ? :)

0

Krieg1
Да. А теперь прикинь: тебе потом еще столько же надо будет, чтобы вторую ветку СТ с него открыть :)

PS на самом деле я арту раньше открыл, до объявления о новом переходе.

0

DiLouk
Это однако, весело. Но все же, АМХ-30 один из немногих танков, которые нравятся мне и в реальности, поэтому придется по терпеть, ну или за донатить. Но вторая ветка ст франков скорее всего в ещё более далеком КТТС-е чем тот же леопард 1

0

Хм, значит я один такой мазохист что накопил 140к опыта на АМХ 12t ? :)
а смысол? 12т в патче станет более внятным танком, с хорошей пушкой от 1375. на нынешнем я елееле набил 50к на 13ф3, но она говно, не нравится мне.

0

Маша плюс каша
Смысл ? Я не хотел страдать на АМХ F3 и когда узнал что при переносе за 140к опыта можно будет открыть лоррейн 155-50, я сразу начал бить опыт. Да и халява ввиде слота + неплохого танчика 5 Уровня не помешает :)

0

26 июля с 3:00 до 12:00 (МСК) на игровых кластерах World of Tanks будут проводиться технические работы по выходу обновления версии 0.7.5.

26 июля с 3:00 до 12:00 (МСК) будут недоступны портал и официальный форум World of Tanks.
В связи с выходом обновления будет осуществлена «заморозка» Глобальной карты. Период «заморозки» — с 3:15 (МСК) 26 июля по 3:15 (МСК) 27 июля.
Советский премиумный тяжелый танк КВ-5 будет снят с продажи во внутриигровом магазине.
Игрокам, у которых на момент начала технических работ был активен премиум-аккаунт, будут компенсированы сутки премиума, начиная с 26 июля 3:00 (МСК).

Патчноут 0.7.5

Основные изменения в патче 0.7.5

Добавлены новые карты: «Порт», «Хайвей», «Тихий берег».
Добавлены новые средние танки 10-го уровня: Е-50 Ausf.M, Т-62А, M48A1.
Добавлены новые ПТ-САУ 10-го уровня: JagdPz E-100, Объект 268, AMX 50 Foch 155, T110E3, T110E4.
Добавлены новые премиумные машины: американский средний танк 8-го уровня SuperPershing и немецкая ПТ-САУ 6-го уровня Dicker Max.
Французские легкие и средние танки AMX 12t, AMX 13 75, AMX 13 90, Lorraine 40t, Bat Chatillon 25t перенесены на 1 уровень вверх. Подробнее об изменениях в ветке французских средних танков можно узнать здесь.


Подробный перечень изменений и нововведений обновления 0.7.5 относительно версии 0.7.4.1:

Добавлены 3 новые американские карты: «Порт», «Хайвей», «Тихий берег».
Добавлены новые средние танки 10 уровня: Е-50 Ausf.M, Т-62А, M48A1.
Добавлен легкий французский танк 5 уровня ELC AMX.
Добавлена немецкая ПТ-САУ 8 уровня JagdPanther II.
Французские легкие и средние танки AMX 12t, AMX 13 75, AMX 13 90, Lorraine 40t, Bat Chatillon 25t перенесены на 1 уровень вверх.
Добавлены новые ПТ-САУ 10 уровня: JagdPz E-100, Объект 268, AMX 50 Foch 155, T110E3, T110E4.
Добавлен переход с немецкого тяжелого танка Tiger (P) на ПТ-САУ Ferdinand (150 000 опыта).
Добавлен параллельный переход с легкого французского танка AMX12t на САУ Lorraine 155 50 (140 000 опыта).
Добавлена поддержка британской ветки танков. Для выявления технических нюансов участникам Супертеста добавлен
премиумный британский средний танк Matilda Black Prince.
Окончательно настроены параметры премиумных машин: немецкой ПТ-САУ 6 уровня Dicker Max и американского среднеготанка 8 уровня SuperPershing.
По результатам статистики перенастроены показатели доходности и стоимости ремонта некоторых танков.
Перебалансирован разброс уровней боев для большинства танков. В среднем игрок теперь будет попадать в бои с танками, отличающимися от его боевой машины на +/- 2 уровня.
Весь накопленный опыт с элитной ПТ-САУ Ferdinand переведен на JagdTiger.
В связи с перебалансировкой уровней боев изменены параметры ПТ-САУ 2 и 3 уровня.
По результатам статистики перебалансированы некоторые параметры французских САУ, введенных в обновлении 0.7.4.
По результатам статистики перебалансированы некоторые параметры второй ветки тяжелых танков СССР: Т-150, КВ-3, КВ-4, СТ-1, ИС-4.
По результатам статистики перебалансированы некоторые параметры тяжелых танков Германии 10 уровня E-100 и Maus.
В связи с введением СТ и ПТ-САУ 10 перебалансированы некоторые параметры средних танков 9 уровня: E-50, M46 Patton, Т-54.
В связи с перебалансировкой уровней боев изменены параметры некоторых средних танков и ПТ-САУ СССР: Т-28, Т-34-85, Т-43, КВ-13, СУ-85.
Внесены некоторые улучшения в параметры танка КВ-5.
Исправлена иконка французской САУ AMX 105 AM.
Исправлены название и параметры топовой ходовой французской САУ Lorraine 155 51.
Исправлено нанесение камуфляжа «Зигзаг» на ПТ-САУ M18 Hellcat.
Исправлена невозможность покупки стокового двигателя легкого танка M24 Chaffee после его продажи.
Исправлены некоторые ошибки визуальных моделей танков: AMX AC Mle. 1948, ARL 44, ИС-8.
Изменено бронирование днища танка ИС-8.
Исправлены ошибки бронирования ПТ-САУ AMX 50 Foch.
Исправлено название французской ПТ-САУ Somua Sau 40.
Исправлена завышенная дальность обзора у танка T1 Cunningham.
Исправлены некоторые ошибки визуальной модели премиумного танка SuperPershing.
Переработан механизм контузии экипажа фугасами.
Теперь при попадании во внутренний модуль танка, в случае если до этого не была пробита броня, танку все равно будет наноситься урон.
Сообщение «не пробил» при пробитии экрана и дальнейшем свободном полете снаряда заменено на «попадание».
Исправлено воспроизведение в некоторых случаях звукового оповещения «попадание» в случае возгорания вражеского танка после попадания.
Исправлена ошибка с ненанесением урона танку фугасным снарядом при попадании в гусеницу, после того как она была разбита.
Исправлен «вылет» игры при выходе из боя в ангар.
Исправлена плотность некоторых кустов, влияющая на незаметность танков, находящихся за ними.
Исправлено отсутствие логотипа World of Tanks на белом флаге в режиме «Встречный бой».
Исправлен не уничтожающийся в некоторых случаях тренировочный чат после закрытия комнаты.
Добавлены и переработаны некоторые подсказки при загрузке боя.
Исправлено некорректное отображение экрана логина при быстром нажатии на клавишу Enter после начальной загрузки клиента.
Переработан текст подсказки управляющих клавиш при проигрывании записи боя.
Добавлено восстановление значения опыта в окне перевода опыта при клике по чекбоксу танка.
Исправлено отображение поврежденными всех модулей союзного танка при просмотре его игры в режиме посмертия.
Исправлена починка гусеницы при клике по ее иконке.
Исправлено несовпадение визуального отображения кнопок прокрутки каналов чата и их реального положения на экране.
Исправлено запоминание расположения в ангаре окна взвода.
Доработана подсказка по управлению в бою, вызываемая по клавише F1.
Исправлены обрезанные названия танков в окне загрузки боя.
Исправлено размещение иконки танков в окне исторического описания.
Добавлено уведомление игрока о компенсации премиума во время недоступности сервера.
Немного изменен цвет маркеров баз на мини-карте для лучшей заметности маркеров танков на фоне баз.
Исправлено описание и условия выдачи медали Фадина.
Исправлены некоторые ошибки в работе мат-фильтра.
Исправлено отображение индикатора прочности на маркере танка, у которого уничтожен экипаж.
Исправлена работа указания «Внимание на квадрат» при максимально увеличенной мини-карте.
Исправлено отображение всплывающей подсказки знака классности.
Исправлено изменение цветовой палитры маркеров танков в настройках при включении/выключении альтернативной цветовой схемы.
Исправлена работа альтернативной цветовой схемы в тренировочной комнате.
Исправлено описание знака классности «Мастер».
Доработаны описания некоторых умений и навыков танкистов.
Исправлены некоторые ошибки системы обучения в ангаре.
Исправлены некоторые застревания на карте «Вайдпарк».
На карте «Аэродром» добавлен эффект пролетающих самолетов.

ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ФРАНЦУЗСКИХ ТАНКОВ В ПАТЧЕ 0.7.5:

В связи с переносом на 1 уровень вверх танков AMX 12t, AMX 13 75, AMX 13 90, Lorraine 40t, Bat Chatillon 25t изменилась стоимость покупки и исследования как самих танков, так и их модулей, а также стоимость нанесения камуфляжей на эти танки.

AMX 12t:
Грузоподъемность стоковой ходовой увеличена на 350 кг.
Разброс от движения и поворота уменьшен на 8%.
Проходимость первой ходовой по твердым грунтам увеличена на 8%.
Проходимость первой ходовой по средним грунтам увеличена на 14%.
Проходимость первой ходовой по слабым грунтам увеличена на 15%.
Проходимость второй ходовой по средним грунтам увеличена на 15%.
Проходимость второй ходовой по слабым грунтам увеличена на 10%.
Радиостанция ER 53 заменена на радиостанцию SCR 528.
Обзор увеличен на 20 м.
Прочность танка увеличена на 180 единиц.
Убраны орудия 75 mm Long 44 и 75 mm SA32.
Добавлено орудие 75 mm SA50 как исследуемое из орудия 75 mm SA49 L48.
Скорострельность внутри барабана для орудия 75 mm SA49 L48 увеличена на 22%.
Разброс орудия 75 mm SA49 L48 при повороте башни увеличен на 11%.

AMX 13 75:
Разброс от движения и поворота на первой ходовой уменьшен на 8%.
Проходимость первой ходовой по твердым грунтам увеличена на 10%.
Проходимость первой ходовой по средним грунтам увеличена на 9%.
Проходимость первой ходовой по слабым грунтам увеличена на 11%.
Разброс от движения и поворота на второй ходовой уменьшен на 4%.
Проходимость второй ходовой по твердым грунтам увеличена на 11%.
Проходимость второй ходовой по средним грунтам увеличена на 10%.
Проходимость второй ходовой по слабым грунтам увеличена на 13%.
Прочность танка увеличена на 250 единиц.
Обзор увеличен на 10 м.
Скорость поворота башни увеличена на 2 град/сек.
Время прицеливания для орудия 75 mm SA49 L48 уменьшено на 0,2 сек.
Скорострельность внутри барабана для орудия 75 mm SA49 L48 увеличена на 9%.
Время перезарядки орудия 75 mm SA49 L48 уменьшено на 1 сек.
Время прицеливания для орудия 75 mm SA50 уменьшено на 0,2 сек.
Скорострельность внутри барабана для орудия 75 mm SA50 увеличена на 11%.
Время перезарядки орудия 75 mm SA50 уменьшено на 1 сек.

AMX 13 90:
Разброс от движения и поворота на первой ходовой уменьшен на 4%.
Проходимость первой ходовой по твердым грунтам увеличена на 10%.
Проходимость первой ходовой по средним грунтам увеличена на 9%.
Проходимость первой ходовой по слабым грунтам увеличена на 11%.
Проходимость второй ходовой по твердым грунтам увеличена на 11%.
Проходимость второй ходовой по средним грунтам увеличена на 10%.
Проходимость второй ходовой по слабым грунтам увеличена на 13%.
Прочность танка увеличена на 100 единиц.
Скорость вращения башни увеличена на 2 град/сек.
Время прицеливания для орудия 75 mm SA50 уменьшено на 0,2 сек.
Скорострельность внутри барабана для орудия 75 mm SA50 увеличена на 11%.

Lorraine 40t:
Грузоподъемность первой ходовой увеличена на 100 кг.
Проходимость первой ходовой на твердых грунтах увеличена на 8%.
Проходимость первой ходовой на средних грунтах увеличена на 14%.
Проходимость первой ходовой на слабых грунтах увеличена на 9%.
Разброс от движения и поворота на второй ходовой уменьшен на 10%.
Проходимость второй ходовой на твердых грунтах увеличена на 9%.
Проходимость второй ходовой на средних грунтах увеличена на 8%.
Проходимость второй ходовой на слабых грунтах увеличена на 10%.
Убраны двигатели Maybach HL 230 и Maybach HL 230P45.
Прочность танка увеличена на 250 единиц.
Скорость поворота башни увеличена на 4 град/сек.
Убрано орудие 90 mm Canon DCA45.
Скорострельность внутри барабана для орудия 100 mm SA47 увеличена на 38%.
Время перезарядки орудия 100 mm SA47 уменьшено на 12 сек.
Разброс орудия 100 mm SA47 при повороте башни уменьшен на 10%.
Бронепробиваемость подкалиберным снарядом Frt Prf 1945 орудия 100 mm SA47 уменьшена на 45 мм.
Скорострельность внутри барабана для орудия 90 mm F3 увеличена на 23%.
Время перезарядки орудия 90 mm F3 уменьшено на 10 сек.
Разброс орудия 90 mm F3 при повороте башни уменьшен на 10%.

Bat Chatillon 25t:
В связи с переносом танка на 10 уровень убраны первая ходовая, рация SCR 508 и двигатель SOFAM 12GSds.
Механизм разворота танка вокруг своей оси заменен на механизм разворота танка на месте.
Разброс от движения и поворота уменьшен на 11%.
Вероятность возгорания двигателя Hispano-Suiza HS110 уменьшена на 2%.
Прочность танка увеличена на 300 единиц.
Убрано орудие 90 mm Canon DCA45.
Добавлено орудие 105 mm CN105 57 как исследуемое из орудия 100 mm SA47.
Время прицеливания орудия 100 mm SA47 уменьшено на 0,3 сек.
Время перезарядки орудия 100 mm SA47 уменьшено на 4 сек.
Разброс орудия 100 mm SA47 при повороте башни уменьшен на 11%.
Бронепробиваемость подкалиберным снарядом Frt Prf 1945 орудия 100 mm SA47 уменьшена на 45 мм.
Время прицеливания орудия 90 mm F3 уменьшено на 0,3 сек.
Время перезарядки орудия 90 mm F3 уменьшено на 6 сек.
Разброс орудия 90 mm F3 при повороте башни уменьшен на 11%.

AMX 13 F3AM:
Время перезарядки орудия Obusier de 155 mm mle.1917 увеличено на 1,2 сек.
Разброс орудия при повороте ствола увеличен на 25%.

Lorraine 155 50:
Разброс при движении и повороте увеличен на 8%.
Время перезарядки орудия Canon de 155 mm de 33 calibres увеличено на 1,6 сек.
Угол склонения орудия Canon de 155 mm de 33 calibres уменьшен на 4 градуса.
Время перезарядки орудия Obusier de 155 mm mle.1950 увеличено на 2 сек.
Угол склонения орудия Obusier de 155 mm mle.1950 уменьшен на 4 градуса.

Lorraine 155 51:
Разброс от движения и поворота на первой ходовой увеличен на 8%.
Разброс от движения и поворота на второй ходовой увеличен на 9%.
Время перезарядки орудия Canon de 155 mm L GPF увеличено на 1 сек.
Угол склонения орудия Canon de 155 mm L GPF уменьшен на 4 градуса.
Время перезарядки орудия Obusier de 155 mm mle.1950 увеличено на 2,5 сек.
Угол склонения орудия Obusier de 155 mm mle.1950 уменьшен на 4 градуса.

Bat Chatillon 155:
Разброс от движения и поворота уменьшен на 4%.
Вероятность возгорания двигателя Hispano-Suiza HS110 уменьшена на 2%.
Угол склонения орудия Canon de 155 mm уменьшен на 4 градуса.

AMX 50 100:
Бронепробиваемость подкалиберным снарядом Frt Prf 1945 орудия 100 mm SA47 уменьшена на 45 мм.

AMX 50 120:
Бронепробиваемость подкалиберным снарядом Frt Prf 1945 орудия 100 mm SA47 уменьшена на 45 мм.

Renault UE 57:
Дальность обзора уменьшена на 40 м.

S35 CA:
Разброс орудия 17 pdr Gun Mk.II при повороте ствола увеличен в 2 раза.
Разброс орудия 17 pdr Gun Mk.II после выстрела увеличен на 17%.
Время перезарядки орудия 90 mm Canon DCA30 CA увеличено на 0,1 сек.
Разброс орудия 90 mm Canon DCA30 CA при повороте ствола увеличен на 33%.
Разброс орудия 90 mm Canon DCA30 CA после выстрела увеличен на 17%.
Время перезарядки орудия Canon de 105 mle.1930 Schneider AC увеличено на 0,3 сек.

ARL V39:
Время перезарядки орудия 90 mm Canon DCA30 CA увеличено на 0,6 сек.
Разброс орудия 90 mm Canon DCA30 CA при повороте ствола увеличен на 50%.
Разброс орудия Canon de 105 mle.1930 Schneider AC при повороте ствола увеличен на 33%.

AMX AC mle.1946:
Прочность танка уменьшена на 10 единиц.
Максимальная скорость движения назад уменьшена на 2 км/ч.
Разброс орудия 100 mm SA47 AC при повороте ствола увеличен на 33%.
Бронепробиваемость подкалиберным снарядом Frt Prf 1945 орудия 100 mm SA47 AC уменьшена на 45 мм.
Время перезарядки орудия 90 mm Canon DCA30 CA увеличено на 0,3 сек.
Время перезарядки орудия 90 mm Canon DCA45 AC увеличено на 0,1 сек.
Разброс орудия 90 mm Canon DCA45 AC при повороте башни увеличен на 50%.

AMX AC mle.1948:
Бронепробиваемость подкалиберным снарядом Frt Prf 1945 орудия 100 mm SA47 AC уменьшена на 45 мм.
Время перезарядки орудия 120 mm SA46 AC увеличено на 0,2 сек.

AMX 50 Foch:
Проходимость первой ходовой по твердым грунтам уменьшена на 8%.
Проходимость первой ходовой по средним грунтам уменьшена на 7%.
Проходимость первой ходовой по слабым грунтам уменьшена на 9%.
Проходимость второй ходовой по твердым грунтам уменьшена на 8%.
Проходимость второй ходовой по средним грунтам уменьшена на 8%.
Проходимость второй ходовой по слабым грунтам уменьшена на 10%.
Прочность танка уменьшена на 50 единиц.
Время перезарядки орудия 120 mm SA46 AC увеличено на 0,6 сек.
Разброс орудия 120 mm SA46 AC при повороте ствола увеличен в 2 раза.
Точность орудия 120 mm SA46 AC уменьшена на 0,01.

ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ НЕМЕЦКИХ ТАНКОВ В ПАТЧЕ 0.7.5:

E-100:
Бронирование лба башни увеличено на 10 мм, теперь оно составляет 250 мм.
Незначительно увеличена скорость сведения орудия 15сm KwK44 L38.
Время перезарядки орудия 15сm KwK44 L38 увеличено на 1,1 сек.
Разброс орудия 15сm KwK44 L38 уменьшен с 0,42 до 0,40.
Прочность увеличена на 100 единиц.
E-50:
Cкорость поворота второй ходовой уменьшена на 1 град/сек.
Незначительно увеличено влияние второй ходовой на разброс орудия в движении.
Прочность уменьшена на 50 единиц.
Marder II:
Скорость поворота стоковой ходовой уменьшена на 1 град/сек.
Cкорость поворота топовой ходовой уменьшена на 2 град/сек.
Увеличено влияние стоковой и топовой ходовой на разброс орудия в движении.
Снижено сопротивление первой ходовой для средних и слабых грунтов.
Увеличено сопротивление второй ходовой для всех грунтов.
Прочность уменьшена на 5 единиц.
Максимальная скорость назад увеличена с 11 до 12 км/ч.
Обзор уменьшен с 400 м до 360 м.
Время перезарядки орудия 5cm PaK39 L60 увеличено на 0,1 сек.
Увеличено время сведения орудия 7,5cm PaK40/2 с 1,7 до 2,3 сек.
Время перезарядки орудия 7,5cm PaK40/2 увеличено с 4 до 4,5 сек.
Разброс после выстрела орудия 7,5cm PaK40/2 увеличен на 30%.
Время сведения орудия 7,6сm PaK36r увеличено с 1,7 до 2,3 сек.
Время перезарядки орудия 7,6сm PaK36r увеличено с 4,3 до 4,8 сек.
Разброс после выстрела орудия 7,6сm PaK36r увеличен на 30%.
Maus:
Прочность увеличена на 200 единиц.
Бронирование лба башни увеличено с 220 до 240 мм.
PanzerJager I:
Скорость поворота первой ходовой уменьшена на 2 град/сек.
Незначительно увеличено сопротивление первой ходовой для твердых и средних грунтов.
Скорость поворота топовой ходовой уменьшена на 2 град/сек.
Незначительно увеличено влияние второй ходовой на разброс орудия в движении.
Незначительно увеличено сопротивление второй ходовой для твердых и средних грунтов.
Увеличена заметность машины в движении.
Максимальная скорость движения назад снижена с 10 до 8 км/ч.
Увеличено время сведения орудия 3,7сm PaK38t L47 с 1,1 до 1,4 сек.
Уменьшены углы склонения и возвышения орудия 3,7сm PaK38t L47 на 3 и 2 градуса соответственно.
Увеличено время сведения орудия 4,7сm PaK 38t L43 с 1,26 до 2 сек.
Уменьшен угол возвышения орудия 4,7сm PaK 38t L43 на 2 градуса.
Увеличено время перезарядки орудия 4,7сm PaK 38t L43 с 2,26 до 2,5 сек.
Увеличено время сведения орудия 5сm PaK39 L60 с 1,7 до 2,3 сек.
Увеличено время перезарядки орудия 5сm PaK39 L60 с 2,3 до 2,9 сек.
Увеличен разброс орудия 5сm PaK39 L60 после выстрела и поворота орудия.

ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ СОВЕТСКИХ ТАНКОВ В ПАТЧЕ 0.7.5:

А-20:
Радиус обзора первой башни увеличен на 3,75 м.
Скорость вращения первой башни уменьшена на 0,25 град/сек.
Радиус обзора второй башни уменьшен на 2,5м.
А-32:
Радиус обзора увеличен на 5 м.
АТ-1:
Уменьшена скорость поворота первой ходовой на 3 град/сек.
Уменьшена скорость поворота второй ходовой на 3 град/сек.
Увеличена скорость движения назад на 1 км/ч.
Увеличен радиус обзора на 5 м.
БТ-2:
Увеличен радиус обзора второй башни на 3,75 м.
Увеличена скорость поворота второй башни на 0,5 град/сек.
БТ-7:
Увеличен радиус обзора первой башни на 3,75 м.
СУ-85А:
Увеличен радиус обзора на 5 м.
ИС:
Уменьшен радиус обзора первой башни на 2,5 м.
ИС-3:
Уменьшен радиус обзора первой башни на 2,5 м.
ИС-4:
Прочность танка увеличена на 100 единиц.
Уменьшен разброс при повороте башни на 33%.
ИС-7:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
ИС-8:
В первой башне у орудия 122 мм БЛ-9 время перезарядки уменьшено на 4,5 %.
В первой башне у орудия 122 мм Д25T время перезарядки уменьшено на 4 %.
В первой башне у орудия 122 мм М62Т время перезарядки уменьшено на 4,5 %.
Прочность танка с первой башней увеличена на 20 единиц.
Прочность танка со второй башней увеличена на 20 единиц.
Во второй башне у орудия 122 мм БЛ-9 время перезарядки уменьшено на 3 %.
Во второй башне у орудия 122 мм Д25T время перезарядки уменьшено на 4 %.
В первой башне у орудия 122 мм М62Т время перезарядки уменьшено на 3 %.
ИСУ-152:
Увеличен радиус обзора на 2,5 м.
КВ-13:
Увеличена скорость поворота у первой ходовой на 1 град/сек.
Увеличен разброс при стрельбе в движении на первой ходовой на 18%.
Увеличен разброс при стрельбе во время поворота на первой ходовой на 18%.
Уменьшена прочность танка с первой башней на 30 единиц.
Увеличена скорость поворота первой башни на1 град/сек.
Увеличен обзор у первой башни на 7,5 м.
Увеличен разброс при стрельбе в движении на второй ходовой на 20%.
Увеличен разброс при стрельбе во время поворота на второй ходовой на 20%.
Увеличен обзор у второй башни на 10 м.
Увеличена скорость поворота второй башни на 2 град/сек.
Увеличена прочность танка со второй башней на 48 единиц.
Для орудия 85мм Д5Т-85БМ боеукладка уменьшена на 14 снарядов.
Уменьшена скорость движения назад на 2 км/ч.
Уменьшена скорость движения вперед на 10 км/ч.
КВ-1С:
Увеличен радиус обзора первой башни на 5 м.
Уменьшен радиус обзора второй башни на 2,5 м.
КВ-220:
Увеличен обзор на 3,75 м.
КВ-3:
Увеличена прочность на 100 единиц.
КВ-4:
Для всех ходовых увеличена проходимость по средним и плохим грунтам.
Увеличена прочность на 70 единиц.
Уменьшено время перезарядки в первой башне орудия 107мм ЗиС-24 на 0,86%.
В первой башне уменьшен разброс при стрельбе из орудия 107мм ЗиС-24 при повороте башни на 10%.
Увеличена скорость поворота второй башни на 2 град/сек.
На второй башне у орудия 107мм ЗиС-6 уменьшено время прицеливания на 14%.
На второй башне на 14% уменьшен разброс при стрельбе из орудия 107мм ЗиС-6 при повороте башни.
КВ-5:
Улучшена точность при стрельбе в движении на 10%.
На 10% улучшена точность при стрельбе при повороте.
Увеличена прочность на 100 единиц.
Увеличена скорость вращения башни на 1 град/сек.
МС-1:
Увеличен радиус обзора на второй башне на 3,75 м.
Объект 212:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
Объект 261:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
Объект 704:
Увеличен радиус обзора на 13,75 м.
С-51:
Увеличен обзор на 5 м.
СТ-1:
Увеличена проходимость обеих ходовых по средним грунтам.
Увеличена скорость поворота второй ходовой на 2 град/сек.
Увеличен радиус обзора первой башни на 10 м.
Увеличена прочность танка с первой башней на 100 единиц.
В первой башне уменьшено время перезарядки орудия 122мм БЛ-9 на 0,75%.
В первой башне уменьшено время перезарядки орудия 122мм Д25Т на 2,75%.
Увеличен радиус обзора второй башни на 10 м.
Увеличена прочность танка со второй башней на 100 единиц.
Во второй башне уменьшено время перезарядки орудия 122мм БЛ-9 на 2,32%.
Во второй башне уменьшено время перезарядки орудия 122мм Д25Т на 3.3%.
Во второй башне уменьшено время перезарядки орудия 122мм М62-Т2 на 8.9%.
СУ-100:
На 4 снаряда увеличен боезапас к орудию 85мм Д5С-85БМ.
СУ-14:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
СУ-152:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
СУ-18:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
СУ-26:
Увеличен радиус обзора на 5 м.
СУ-5:
Увеличен радиус обзора на 5 м.
СУ-76:
Уменьшена скорость поворота на первой ходовой на 5 град/сек.
На 21 % увеличен разброс стрельбы при движении на первой ходовой.
На 21 % увеличен разброс стрельбы при повороте на первой ходовой.
Уменьшена скорость разворота второй ходовой на 6 град/сек.
На 30 % увеличен разброс стрельбы при движении на второй ходовой.
На 30 % увеличен разброс стрельбы при повороте на второй ходовой.
Уменьшена прочность на 5 единиц.
Увеличено время перезарядки орудия 57мм ЗиС-2 на 15 %.
СУ-8:
Увеличен радиус обзора на 5 м.
СУ-85:
Убрано орудие 107мм ЗиС-6С.
Добавлено орудие Д5С-85С-85БМ.
Т-50-2:
Уменьшен радиус обзора первой башни на 2,5 м.
Увеличен радиус обзора второй башни на 2,5 м.
Т-127:
Увеличен радиус обзора на 5 м.
Т150:
Увеличена прочность на 40 единиц.
Уменьшено время перезарядки у орудия 107мм ЗиС-6 на 4,6%.
Уменьшен разброс при повороте башни на 16%.
Т-26:
Увеличен обзор первой башни на 3,75 м.
Т-28:
Уменьшен обзор второй башни на 1,25 м.
Уменьшена скорость вращения второй башни на 1,5 град/сек.
Удалено орудие 85мм Ф-30.
Увеличено время перезарядки орудия 57мм ЗиС-4 в на 8%.
Уменьшен обзор первой башни на 3,75 м.
Т-34:
Увеличен обзор первой башни на 3,75 м.
Т-34-85:
Добавлен двигатель В-54К.
Увеличена прочность с первой башней на 30 единиц.
Уменьшена скорость поворота первой башни на 3 град/сек.
В первой башне увеличено время перезарядки на 4% у орудия 85мм ЗиС С-53.
В первой башне увеличено время перезарядки на 3,5% у орудия 122мм У-11.
В первой башне уменьшено время перезарядки на 10% у орудия 76мм С-54.
Во второй башне убрано орудие 10мм Д10Т.
Увеличена дальность обзора второй башни на 10 м.
Во второй башне уменьшено время перезарядки на 12% у орудия 76мм С-54.
Во второй башне увеличено время перезарядки на 3% у 85мм Д5Т-85БМ.
Увеличена прочность танка со второй башней на 30 единиц.
Для 85мм Д5Т-85БМ уменьшена боеукладка на 12 снарядов.
У 85мм Д5Т-85БМ на 19% уменьшено время сведения.
У 85мм ЗиС С-53 на 19% уменьшено время сведения.
У 85мм С-54 на 19% уменьшено время сведения.
Т-43:
У первой ходовой уменьшена скорость вращения на 1 град/сек.
У первой ходовой увеличен разброс стрельбы при движении на 4%.
У первой ходовой увеличен разброс стрельбы при повороте на 4%.
У второй ходовой уменьшена скорость вращения на 2 град/сек.
У первой ходовой увеличен разброс стрельбы при движении на 4,7%.
У первой ходовой увеличен разброс стрельбы при повороте на 4,7%.
Добавлен двигатель В-54К.
У первой башни увеличен радиус обзора на 10 м.
У первой башни уменьшена скорость поворота на 1 град/сек.
У второй башни увеличен радиус обзора на 20 м.
Во второй башне у 85мм ЗиС С-53 уменьшено время сведения на 19%.
Во второй башне у 85мм ЗиС С-53 уменьшено время перезарядки на 4%.
Во второй башне у 85мм Д5Т-85БМ уменьшено время сведения на 19%.
Во второй башне у 85мм Д5Т-85БМ уменьшено время перезарядки на 7%.
Во второй башне у 122мм У-11 уменьшено время перезарядки на 1,9%.
Для орудия 85мм Д5Т-85БМ уменьшена боеукладка на 12 снарядов.
Т-44:
Уменьшен разброс при стрельбе в движении для первой ходовой на 8%.
Уменьшена скорость поворота для второй ходовой на 2 град/сек.
Увеличен разброс при стрельбе в движении для второй ходовой на 5%.
Увеличена прочность с первой башней на 10 единиц.
Увеличен радиус обзора первой башни на 2,5 м.
Уменьшена скорость поворота первой башни на 1 град/сек.
В первой башне у 85мм ЗиС С-53 уменьшено время перезарядки на 3%.
В первой башне у 85мм Д5Т-85БМ уменьшено время перезарядки на 1,8%.
Во второй башне уменьшен обзор на 5 м.
У второй башни уменьшена скорость вращения на 1 град/сек.
Во второй башне у 85мм ЗиС С-53 уменьшено время перезарядки на 6%.
Во второй башне у 85мм ЗиС С-53 на 12%.уменьшен разброс при вращении башни.
Во второй башне у 85мм Д5Т-85БМ уменьшено время перезарядки на 3,6%.
Во второй башне у 85мм Д5Т-85БМ на 12% уменьшен разброс при вращении башни.
Во второй башне у 85мм Д5Т-85БМ уменьшен боезапас на 6 снарядов.
Во второй башне у 122мм Д25-44 на 12% уменьшен разброс при вращении башни.
Во второй башне у 100мм Д10Т уменьшено время перезарядки на 3%.
Во второй башне у 100мм Д10Т на 12% уменьшен разброс при вращении башни.
Во второй башне у 100мм ЛБ-1 на 12% уменьшен разброс при вращении башни.
Т-46:
Уменьшен радиус обзора первой башни на 2,5 м.
Увеличен радиус обзора второй башни на 3,75 м.
Т-50:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
Т-54:
Увеличена скорость поворота первой ходовой на 1 град/сек.
На первой ходовой на 15% уменьшен разброс при стрельбе в движении.
На 20 единиц уменьшена прочность танка с первой башней.
Увеличен обзор на первой башне на 5 м.
Уменьшена скорость вращения первой башни на 1 град/сек.
Увеличено время перезарядки в первой башне у 100мм ЛБ-1 на 5%.
Увеличено время перезарядки в первой башне у 100мм Д10Т обр. 45 на 1%.
Уменьшен радиус обзора у второй башни на 3,75 м.
Уменьшена скорость вращения второй башни на 1 град/сек.
Во второй башне у 100мм ЛБ-1 на 12% уменьшен разброс при вращении башни.
Во второй башне у 100мм Д10Т обр. 45 на 12% уменьшен разброс при вращении башни.
Во второй башне у 100мм Д10Т обр. 45 уменьшено время перезарядки на 2,5%.
Во второй башне у 100мм Д54 обр.45 увеличено время перезарядки на 0,4%.
Удален снаряд 100мм УБР-412 ПБ, вместо него добавлен снаряд 100мм 3УБК4.
Mk VII Tetrarch:
Уменьшен радиус обзора на 2,5 м.
Для орудия 85мм Д5Т-85БМ для снарядов:
УБР-365КБМ: увеличен урон на 15 единиц;
УБР-365ПБМ: увеличен урон на 15 единиц;
УОФ-365БМ: увеличен урон на 10 единиц.

ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ АМЕРИКАНСКИХ ТАНКОВ В ПАТЧЕ 0.7.5:

M2 Lt:
Изменен радиус обзора первой башни с 262,5 до 260 м.
Изменен радиус обзора второй башни с 315 до 320 м.
M22 Locust:
Изменен радиус обзора башни с 332,5 до 330 м.
M24 Chaffee:
Изменен радиус обзора первой башни с 367,5 до 370 м.
Изменен радиус обзора второй башни с 402,5 до 400 м.
M3 Grant:
Изменен радиус обзора с 315 до 320 м.
M46 Patton:
Незначительно изменено влияние движения на разброс на обоих шасси.
Время перезарядки орудия 105mm Gun T5E1M2 изменено с 8,9 до 9,3 сек.
Влияние разброса 105mm Gun T5E1M2 при перемещении увеличено на 50%.
Изменена цена с 2 980 000 на 3 450 000 кредитов.
M6:
Изменен радиус обзора первой башни с 315 до 320 м.
Pershing:
Изменена цена с 2 103 000 на 2 403 000 кредитов.
T110:
Изменена цена с 6 000 000 на 6 100 000 кредитов.
T18:
Изменена скорость движения назад с 10 до 8 км/ч.
Изменен разброс при повороте для 75mm Howitzer M1A1 с 0,12 на 0,16.
Изменен угол возвышения 75mm Howitzer M1A1 с 8 на 5 градусов.
Изменен угол возвышения Ordnance QF 2pdr AT Gun Mk.X с 8 на 5 градусов.

Доступны ссылки для скачивания:
Патч 0.7.5
Торрент-файл патча 0.7.5
Клиент версии 0.7.5
Тoррент-файл клиента версии 0.7.5

0

ИС-4:
Прочность танка увеличена на 100 единиц.
Уменьшен разброс при повороте башни на 33%.
А не плохо так ИС4 апают, мало того, что это бронированая черепазха, которую без 240мм бронепробития фиг куда пробьешь, так он теперь еще и с ходу бкдет всех плюшками одаривать!
ну а изменение радиуса обзора на 2.5 метра, это вообще смех, я вчера на Заполярье стоя на горке за горой (ну та что снизу у верхней базы) стрелял в выкатившийся ПЗ4, и какого же было мое удивление, когда снаряды до него не долетали, и только после ответного выстрела в меня показался КВС, стоящий там уже давно, дистанция там метров 100

Кстати, мауса тоже те плохо так апнули, теперь башня будет не пробиваемой, казалось бы какие то 20мм...
А вот про Е100 не поняно, на кой ему башню апают, она и так не пробивается ничем, кроме как голдой!

С МардеромII жестоко поступили, зарезали грозу песочницы=(

0

А вот про Е100 не поняно, на кой ему башню апают, она и так не пробивается ничем, кроме как голдой!
Обычной ББ-шкой пробивал из С-70, если на меня смотрит и спрятал корпус.

0

SUSUL1
У меня теперь возник вопрос, что делать Е-100 ? С его ущербной пробиваемостью маусу щёки не пробьешь, НЛД тоже хрен выцелишь, да и в каток надо бить под определенным углом и попасть ещё надо. Все, продаю сотку ибо теперь она не конкурент никому. А играть в рандоме буду на Т-62А и Bat.Chat 25t. Tank.

0

Krieg1
А что маусу с соткой делать?!
У него пушка так же не отличается бронепробитием, а калибр еще меньше...
Так что в сотку фугас и по 300ХП сносить маусу

0

SUSUL1
У сотки есть сотка уязвимых мест и каток и полоса под башней и к нлд который либо шьется сам, либо каток бьется. Е-100 Стал ущербным дерьмецом

0

а ведь сотку анонсировали как маус с пушкой от т30. она мне после этих слов даже понравилась. даже больше чем мяус.

0

Мне кажется, или традиционный троллинг с кнопкой выхода в ангар продолжается?

0

Знаете, тааааааак не хочется уходить с теста на основу... качать все эти новые танки, потом фармить на них +100500 лямов кредитов...

0

Т-43 теперь совсем карыто. :/

0

а 3485 наконецто годный танк. выше 7х не кидало, пушки хватает за глаза.

0

Маша плюс каша
Вообще-то кидает к 8 уровню. Баланс теперь +/-2 уровня для всех кроме арты и лт.

0

я про те 4 боя которые играл на тесте, а не про теорию дивана.

0

Ну как патч, играть интересно? Ставить, или подождать физики?

0

SUSUL1
Как всегда, увеличение потребности в ПА

0

ужаснулся изврату над 12т, ибо новой пушку ему почему то не дали. Fail - Ему дали пушку от 13-75
Посочувствовал советом, у которых отобрали 100мм Д10, теперь-34-85и Т-43 станут вообще не проходимыми танками, failx2 Теперь т-43 не кидает к 10лвл, 9-е же он пробивает.

0

те кто прокачивал т43 с нуля должны были заметить суперточную 85бм, ибо д10 сразу не ставилась. у д10 дамаг все равно убогий в рамках игры, а 85бм хотя бы попадает куда целишься.

0

те кто прокачивал т43 с нуля должны были заметить суперточную 85бм, ибо д10 сразу не ставилась.

85бм тоже сразу не ставилась, а только после изучения башни

0

почему 268 стоит 300к а все остальные 200к? какойто дебил на офффоруме сравнил немца и совка назвав схожие цифры опыта - 340к, при этом у совка не учел стоимость бл10, движка, обоих раций, ибо они должны быть уже открытые, а у ягдтигра в эти цифры входила прокачка с полного стока - два движка аж с первого тигра, рация. один хер совку качать на 100к больше - где справедливость?

0

Жизнь вообще не справедлива. И да. Это заговор против совков.

0

Маша плюс каша

Тут две причины :

1) Что бы Даунитос хуитос санчос Алёшки дольше до неё качались (соответственно и меньше сливов на этой пт было)

2) это расплата за жосссский вЫгиб который дает это пт

0

нагиб дает немец изза урона за тысячу. 110е3 за неуязвимый лоб. фош за ваншот мауса за 15 секунд. а картонная совка что дает?

0

Маша плюс каша

Во-первых он самый быстрый. Во-вторых незаметный, габариты как у ст. В-третьих скорострельный. В-четвертых непробиваемая маска и швы в центре лба.

Словом вопрос нубский.

0

Маша плюс каша

Эта "Картонная совка" может устроить разрыв анала и ягдЕ-100 и фошу и прочим Т110е3 и Е4

0

ха-ха, совкофилы, смарите патсаны!111

0

Маша плюс каша

Взаимно, товарищи смотрите, тут у нас неверные немецко-амеро-франко- оккупанты, принесем им коммунизм !!

0

непробиваемая маска и швы в центре лба

лол, просто лол. пусть я картон, но непробиваемый квадратный сантиметр во лбу делает меня супертанком, особенно для почитателей бумажных характеристик. аж на одну десятую выше скорострельность чем у 110е3 делает меня суперскорострельной пт, аннигилятором всего живого.
вот бы тут с таким же рвением превозносили т54, но нет же - танк для школоты. а 268 - танк для отцов.

0

Маша плюс каша

Я одного не понимаю, за что такая ненависть к всему советскому ? Или это какие то личные обиды ?

0

я упоротый совкофил. ненавижу петухов на микро-макро-патонах и аналогах, анимушников на пантерах и прочих немцефилов. по французам проходит двойной урон, что тоже не особо радует. мне нравится только нагибной ис7, быстрый 54, точный 261 и бл10.

0

Krieg1

Играть потому что не умеют. :)

0

РикоЧико

Ну да, впринципе, я могу их понять (понравилось бы мне, если бы на меня вылетал взвод из 3-х Т-62А )

0

Карты странные в патче.Обычно, если выходит новая карта, то видишь, куда тебе ехать.А я часто не понимаю, где я, куда ехать и т.д.Кстати, совки опять нагибают, что сильно бесит.

0

Gadjeet

Паттон сильнее 62а за счет орудия а то что совки нагибают, так это папки просто вкачали его первыми, потом его вкачают даунитос хуитос санчос школяры и все стане на свои места.



P.s : А вообще я очень люблю подобный баттхерт, когда все ноют мол резать савкав, но не поможет Smile_trollface )))))

0

Gadjeet

Паттон сильнее 62а за счет орудия а то что совки нагибают, так это папки просто вкачали его первыми, потом его вкачают даунитос хуитос санчос школяры и все стане на свои места.

P.s : а вообще я очень люблю подобный баттхерт, но вот пичаль, сколько бы не нылись, его не порежут по простой причине, у него кроме ДПМ-а ничего нет. Так что продолжайте. )))))

0

на тесте у него было пусть дерьмовая скорость, но он держал свои 50кмч, маневрируя между какими-то сраными сараями, по узким улочкам. это эдакое дополнение к дпм, так что порежут, безжалостно. когда это хороший танк и не резали? 1390 порезали динамику, накинули 100хп и перевели на 8 уровень, а был танк нагиба.

0

Маша плюс каша

Ок но тогда резать будут все СТ-10 и Т-62А и паттона и прочие еписятМ, как и пт, но благо этот месяц мы будет вЫгибать

0

убогого патона так и оставят, потому что американоводы не умеют играть :7

0

Маша плюс каша

Им еще повезло, что разрабы решили не объединять сервера, иначе наши папки нагибаторы устроили жестокий разрыв анала всем на us и eu серверах )))). А вообще правда. Ни т110 ни паттона не нерфили да и не понерфят, а почему ? Правильно как я писал раньше игра идет на западный рынок. Но это офф топеГ. Теперь по теме.

Недавно, решили с сокланами собрать роту, протестировать новые ст-10 и их пригодность для рот, мои ожидания оправдались, паттоны 3 + баты = разрыв всего живого (ну и пара арт).
P.s я тут подумал, может создать темку, в который будет вестись обсуждение пригодности/непригодности СТ-10, ПТ-10 для ГК ?


P.s : Я тут подумал, может создать темку для обсуждения пригодности/непригодности СТ-10 и ПТ-10 для ГК ?
Ну и попутно тактики их применения ?

0

Кстати, Е-50М неплохой.На акке братюни катался, вроде неплохо нагибает.Он более манёвренный стал.Примерно, как 44-ка.Паттон по пушке только и превосходит СТ10.По броне, пробивается на ура.Да и манёвренность не очень.БатШат стал ущербным.Боюсь его.Кстати, насчёт нёрфов.Как по мне, нерфнут Т-62А и Е-50М.

0

Gadjeet

Вот кто-нибудь объяснит мне зачем его нерфить ? Смысл в этом ? Что бы только эти безрукие амеры могли делать пыщ пыщ на своем паттоне ? Не понимаю хоть убейте.

0

Наоборот, надо апнуть Т62, сделать лоб как у 54, а то 102 мм никуда не годится.

0

Ripper Man

Где вы видели Т-62А со 120мм лобовой брони корпуса?

0

Вообще у Т-62А лобовая броня чуть больше наклонена, нежели у 54ки и поэтому разница в бронировании всего то 4мм. Ну а чтоб совсем все заныли, то достаточно ввести модуль динамической защиты, вот тогда то вообще весело станет=)

0

Кстати, я вот не помню точно. У кого из совков впервые появилась комбинированная броня? У Т-62 или Т-64?

0

ShefArdMM

У 64 по моему. Да и смысла от этого нет, как я писал на форуме : "То, что в жизни давало нам преимущество, в игре обернулось против нас"



SUSUL1

Нифига она не наклонена больше, приведенной брони (вроде как с учетом нормали) получается около 160мм. У 54 насколько я знаю, приведенка была около 190мм, а это неплохая разница.

0

ShefArdMM

Нигде не видел, но хотелось бы, ибо неправильно это как-то.

0

Т-62 по броне корпуса как Тип-59. Что пробивает китайца, то же пробивает Т-62.
Если пробития нет, значит попадание пришлось в башню.

0

San4e3.by

Ну тут некоторые уверяли, что разница всего в 4мм...)

0

стремно вообще все это, т54 хотя бы защищал от д25 и д10, можно было танковать. а сейчас что, второй батчат.

0

Маша плюс каша

Многие опытные игроки, хотели, что бы Т-62А обладал ДПМ-мом, схожим с M48A1, разработчики пошли навстречу, и дали его, но при этом дали историческую броню и двигатель. но по статистике как всегда, нубы делают так что бы Т-62А не порезали (я лично этому рад). Так вот, я не помню количество боев но вот статистика по СТ-10 (я примерно её помню) :

1) Т-62А = 50,28 процент побед.

2) E-50AusfM - 51,58 процент побед.

3) M48A1 = 55,58 процент побед.

Я думаю, что из этого можно сделать вывод, кто такими темпами напрашивается на нёрф. Точную статистику я не могу назвать, но целый процент и неполный я назвал максимально близко к тому, что видел на форуме

0

М48А1 на тесте вообще был машиной смерти. Это Т110Е5 разогнанный и при этом точный на ходу. Это даже не 10 уровень, а 11. Нерфанут скорострельности и точности на ходу, инфа 100%.

0

Блин, я ступил про 4 мм брони, там получается 40мм, 200мм у Т-62 и 240мм у Т-54, без эффекта нормализации, а с его учетом получается 155мм и 186. В общем одна надежда на рикошет. Знать бы еще как его обсчитывает сервер.

0

вообще вся беда игры в том что все танки превратили в "танки поддержки"

Это верно подмечено!

Правда и Т-54 раньше не был таким уж хорошим рашером. Т-62А в этом плане точно не хуже. Точность на ходу что нам дает? Возможность не останавливаться для выстрела, чего нет у того же ИС-7, и который на ходу со ста метров рискует промазать. Остановишься - попадешь под арту. Так что Т-62 это как раз танк раша, волчьей стаи.

0

А когда это ИС7 вернули функцию прорыва?

0

SUSUL1

В смысле ? Я говорил ориентировочно про время, эдак июня-июля 2011 года. Так что кто то невнимательно прочитал мой пост ;)

0

Krieg1
Эт я возмутился на фразу Маша плюс каша " находятся особо прошаренные, для которых и ис7 стал танком поддержки"

0

А ну тогда сорри, я просто прочитав подумал, что обращено ко мне =)))))

0

ИС-7 танк поддержки?? Может арте пора светить для Т-50-2?))) У тех и точность получше будет, и по трассерам их не вычислят.

В натуре, давайте лт у нас будут дамажить, арта светить, пт прорывать, ст сидеть в кустах, а ИС-7 будет "поддерживать" :D

P.S. шутки-шутками, но многие *не далекие игроки* действительно примерно так и играют.

0

Для меня самая удачная тактика на ИС-7 поддержка СТ, как им не сигналь, чтоб подождали, они один черт вперед улетают, так что приходится датчик оборотов вырубать и догонять их, надеясь не сломать движок и отстреливать по дороге то, что они на ОЛОЛо засвеили, но не обратили внимания, а вот когда они уже встречают толстого тяжа, вот тогда можно попробовать им помочь, если превосходим количественно. Непробиваемую башню противнику под ствол (если ситуация позволяет), и сами не даем ему башней крутить, зло наказывая за отворот от нас любимых. Тем более, что ИС7 как будто специально создан для клинча - низкий силуэт, супербашня, от которой наверно и болванки новых ПТ будут отлетать, отсутствие слабых мест в этой самой башне... и сами мы достаем до корпуса в минимальном разрыве, а над немцами вообще можно издеваться, подперев их с боку

0

Беда, с новым патчем на Т95 в 0 играю, раньше +10-20к за бой, или в балансе дело, или доходность порезали, но кагбы играть не особо интересно, осознавая что нужно будет ЗАРАБАТЫВАТЬ на следующий танк, хочется ИГРАТЬ и ОТДЫХАТЬ, а вторая работа не нужна.

0

SUSUL1

Но разве поддержкой ст ты не рискуешь оставить фланги, где ИС-7 более нужен ? Или это только в исключительных случаях (поддержка ст) ?

0

Конечно в исключительных

Фланги куда лучше держат толстокожие немцы, ИС-4 и американские ПТ (эти только этим и могут заниматься), а держать фланг на ИС-7 это уже от безысходности, ибо из за угла на нем не высунуться толком - броня под это совсем не заточена, а в лоб его банально фугасами закидывают. А вот ОЛОЛО - спасти СТ это задача для АМХ50В и для ИС-7, причем 7ка в этом плане выглядит чуть лучше из за безбожного кулдауна француза, который должен тщательно выбирать места для стрельбы. ибо случайный рикошет или не побитие для него вопрос жизни в ближнем бою.

Ксати, не так страшны новые СТ, как ими пугали, а ПТ... на них надо просто не выезжать=)
Особенно на француза, ибо он реально нагибает, и собрать 1-3 топа противника на на можно даже выкатившись задом с закрытии глазами

0

SUSUL1

И тут ты прав насчет ИС-7, играя на нём, я как то не очень то боюсь новых СТ-10, боюсь только пт (по понятным причинам ввдиде плюшки на 1000 хп =)))) ).

0

а я то дурак думал что ст - это и есть поддержка. а тут оказывается их семые исы должны поддерживать. причем если перебрать в памяти ст, то получится что е50 - поддержка с дальних позиций, паттон - поддержка со средней дистанции, французов тоже считают поддержкой - дамагерами. деды62 теперь тоже поддерживает. ис7 это эдакая поддержка поддержки по вашему получается.

0

Маша плюс каша
Честно говоря еще ни разу не видел бодрой стаи Е-50М скачущих вперед под ОЛОЛО, а вот бодрые стайки Т-62А и парочка Т-54 регулярно пытаются слиться в самом начале боя. Иногда их удается спасти, завязав противников на себя, и тогда бой получается просто шикарен и победа с разгромным счетом, а иногда они сливаются оставленные сами по себе, ибо пробиваются в лоб на раз-два, и тогда счет так же разгромный, но уже не победа

0

а вот бодрые стайки Т-62А и парочка Т-54 регулярно пытаются слиться
на них так и нужно играть. приятно слышать что остались грамотные пользователи совков, а то я их редко вижу. проблема в том что патоны и е50 всякие упорно не желают помогать а дрочат где то в кустах, сидят на базе по две минуты и смотрят кто куда разъезжается, потому что им так сказал любимый джов в своих видосиках, стараются не получать дамаг, чтобы потом разом огрести в три-четыре ствола.

0

Но стоит им наткнутся на ИС-4 и пару СТ у него позади или тяжелого ПТ (что является частым дефом направления прорыва СТ) то у них возникают большие проблемы, и крепкая броня там просто необходима. Вот и выходит что ИС-7 стал танком поддержки атаки СТ, потому как это единственный тяж с вменяемой броней и способный их догнать до полной их аннигиляции, особенно на картах, где есть много горок и камней, за которыми арте трудно около базы работать.

0

и пока ис7 их догоняет, нормальные тяжи противника уже рашат банан. к слову, тяжу ездить по тропам ст это все равно стрелять голдой в рандоме - нипопацански :D и опять-таки, ст10 для того и ввели что не ссать при виде ис4, который раньше может и мог доставить хлопот, но сейчас нет.

0

ИС4 и сейчас может более чем доставить хлопот СТ10

0

SUSUL1
ИС-4 может, да, но только дурачкам, которые будут стрелять туда, куда надо нам. Я сам неоднократно проверял, что, ИС-4 проигрывает любому Ст-10 кроме батчата.

0

Немцефилы стали кустодрочерами не из-за нерфов, не?

0

он не кустодрочил, он стоял в 20 метрах от меня будучи готовым при любом мановении ствола в его сторону заныкаться за камнями, чтобы не потерять свои драгоценные хп. мог бы и отвлечь 54 от меня, затаранить в конце-концов.

0

Маша плюс каша
Танк купил, ездить не купил.Как раз фраза подходящая из танконародья.

Krieg1
В умелых руках и батчат его нагнёт.Все зависит от танкистов.Сколько раз замечал что на совочках катаются уберолени.

0

Немцефилы стали кустодрочерами не из-за нерфов, не?

скорее из за точных орудий с хорошей бронепробиваемостью...

0

Just another User
Которые чутка понерфили.

0

SvetaRed
в последнем патче их апали, окда ? (=

0

Just another User
Бронепробиваемость на немцах ? Не не слышал.

0

к слову, имеет ли смысл на немцах брать боевое братство? оно вроде как апает точность, и в целом убогая стоковая точность немцев может стать нормальной.

0

Krieg1
На большей части немцев БП лучшая.По крайней мере, была.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ