на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Оптимизация компьютера под игру World of Tanks.

Хочу установить игру WoT. Оперативная память у меня 2 гб (как и надо). Видеокарта Nvidia GeForce GTX 8600 GT (тоже впритык). Единственный плюс - это процессор (Intel Core i3 2100). Меня волнует, что компьютер может греться или показывать низкий FPS даже при минимальной графике. Подскажите, будут ли такие проблемы? (Желательно с объяснением).

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Автор темы сделал мой день. У моей бабушки ноут примерно таких же конфигов. Дак он даже браузер с трудом открывает. А уж за запуск Скайпа можно орден за заслуги перед отчеством дать, посмертно правда. А тут чувак на танки замахнулся. Да он от одной только установки лаунчера взорвется.

4

Сорян.но на таком компе забудь про игры последних 10+ лет от слова совсем

3

Ну, у меня ноутбук вообще по параметрам на твой не похож. Но судя по характеристикам что ты указал, то на низких должно работать. Разрешение экрана ставь не большое и отключить сглаживание, тени, постобработку, траву.

1

oleg199966

А у тебя ноутбук лучше? На каких настройках идёт?

-3

oleg199966
А как думаешь насчёт перегрева? Думаю нагрузка большая будет, не смотря на хорошую производительность процессора.

-3

massoffka

massoffka написал:
А у тебя ноутбук лучше? На каких настройках идёт?

Значительно лучше. 8 оперативки, 4 гб видяха(старая) и процессор на уровне твоего примерно. Идёт на средних(тени низкие но текстуры высокие+хорошее сглаживание) выдает 30-45 фпс. При нагревании, падает до 20-35.

massoffka написал:
А как думаешь насчёт перегрева? Думаю нагрузка большая будет, не смотря на хорошую производительность процессора.

Если у тебя компьютер и ты в нём не менял оборудование то тебе перегрева не нужно боятся.

-2

oleg199966

oleg199966 написал:
выдает 30-45 фпс

А что, реально играть на таких ФПС? Плавность картинки не сильно резкая?

oleg199966 написал:
Если у тебя компьютер и ты в нём не менял оборудование то тебе перегрева не нужно боятся.

Не менял. А почему думаешь, что можно не боятся перегрева, если не заменял комплектующие?

-4

можешь даже и не думать на таком ведре в танки играть!
у меня 2й пк стоит фикус с картой GTX460, оперативка 8гб идет на средних 45-35фпс
слайд шоу будет на твоем ведре!

1

NeosDeath

NeosDeath написал:
на средних 45-35фпс

Ключевое слово - на средних! А я на минималках хочу!

-2

у меня AMD Athlon 64x2Dual Core Processor 5400+2.80GHzо озу 6,00 ГБ Видеокарта GTX 1060 3гб скорость интернета 50 мб с игра лагает играть не возможно sos

0

Alexander pleshchev
Надо понять во что упирается производительность, на сколько загружен процессор во время игры? На сколько загружена видеокарта?

Если захочешь купить новый процессор, возьми 6 ядерный с 12 потоками или 8 ядерный с 16 потоками.

2

Alexander pleshchev
Проц менять (ну, и мать с оперативой придется тоже). Двухъядерный проц 15-летней давности с оперативкой ddr2 в 2021 - это уже несерьезно даже для танков.

2

Pavel Rally
Это уже для фанатов AMD. Intel i3-10100 или i3-11100 4/8 работает. Как раз сегодня сборку именно под Танки смотрел (видюха, правда 1650, но 1060 не хуже будет). Нормальный получился системник со всей "начинкой" за 52 000 рублей на базе i3-10100f (и это при цене видеокарты в 30 штук от этой суммы).

1
massoffka написал:
А что, реально играть на таких ФПС? Плавность картинки не сильно резкая?

Ведьмака 3 проходил на 10-20. Я уже привык, не знаю сколько тебе нужно)

massoffka написал:
Не менял. А почему думаешь, что можно не боятся перегрева, если не заменял комплектующие?

Потому что производители всегда(почти) проверяют систему на возможность перегрева и делают запас на 10-15%. У меня ноут например сильно греется и что бы избежать перегрева, он сам понижает мощность так, что фпс в играх падает в 2 раза.

-2

ВНИМАНИЕ!!! Кто даст мне хороший ответ, я проверю, если игра будет нормально идти, то дам Удвоение Бонусов!

-3

Важно! Нужны также и скрины (системные хар-ки компа и скрины в игре для просмотра значений фпс).
Если вы не знаете как узнать скрины компа введите команду dxdiag в пуске.

-3