на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Отношение Wargaming*а к игре

Я тут подумал об этом. Почему ничего не меняется? Вводят патчи, в которых для нас (простых игроков) ничего нового нет. 2-3 новых танка 1-4 уровня, мм, вкусняшка, да? А эти "новые" топовые французы? Чем они отличаются от тех же топовых ст немцев? Даже названия одинаковы. (для меня отличие только у наличии Огромного лючка на amx'е 30 б и цветом танков). Тоже дело с графикой. Как ругаются школьники с ВоТ на ВТ, когда игроки ВТ начинают говорить о геймплее и графике. Но это так. Я сам в ВТ не играю, но это видно. Почему не можно было шагнуть дальше и сделать более современную технику? Новые уровни техники? Ведь надоедает играть 5 лет на одном и том же. Вот например Armored Warfare, которая находится на ЗБТ сейчас. Сам получил предзаказ, всё нравится. Новая техника, графффон. Может быть, что и с ней через 5 лет будет тоже, но извините, WG сейчас только деньги гребёт. Всё трутся вокруг тех HD моделей, которые будут делать ещё 5 лет (сами разрабы так говорили). Кому оно надо? У половины пользователей до HD на своих калькуляторах фпс был 30 на низких. Лучше бы уже в геймплей сделали что-то новое, а то надоедает уже как-то. Арту порезать, как вся хотят, урон уменьшить, голдовые снаряды сделать дороже, либо только за голду. У меня всё. Если что-то не нравится, извиняюсь, это моё мнение.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Наболело.
Голда и была за голду, и из-за таких же нытиков ввели за серебро.
Афтар, Арту резать уже некуда!
Если ты с ней не можешь играть, то это твои проблемы.

3

Много-много букав. Не нравится - не играйте. Повлиять на распиаренный WG никто не сможет, ибо пока деньги есть - нет и смысла ничего менять. А коль хочется играть - так не нойте.

БЫЛ такой танк Хеллкет (именно был) я просто страдал от него, и пока я до него дошел его дико понерфили, и при покупке у меня в ангаре появилось ведро с болтами
Его не трогали 2 года. 2. Года. За 2 года нельзя было вкачать танк 6 лвл?

только кумулятивам снизить урон

голдовые снаряды наоборот дешевле сделать.....а не тупо голдой шпарить все подряд.

3

Так Точно!!!
Полностью поддерживаю, случай из жизни - "Выезжаю я как то на типе61 в топе с леопардом и англичанином ст, урон у всех одинаковый, пробитие практически тоже, движение и броня тоже. И спрашиваю у себя, нахрена, зачем я в это играю". В игру играю почти 2,5 года, так я уже выучил относительно все характеристики самой ходовой техники, и каждый раз оно и тоже, ничего нового.Нормальный танк режут, говнотанк не апают, балансировка(а она вообще есть) понятия не имею как работает. БЫЛ такой танк Хеллкет (именно был) я просто страдал от него, и пока я до него дошел его дико понерфили, и при покупке у меня в ангаре появилось ведро с болтами, а могли бы просто ему уровень боев поменять и все, и кваса можно было оставить просто поменять уровень, чтоб эти танки попадали к одноклассникам или выше и все. И техника оставалась хорошей, и простые уровни не страдали бы! Е.анутые премы которые или просто загинают(е25, амхсдс)или просто говно(стб2, сосиска,). Так я тут на днях видел ролик и хкоробке оне, так там картинка красота, вообще то она такая должна была быть на пк сперва, ну а потом на кофеварках. Так я еще и начал замечать что денег стали меньше давать за победы, на т-34 при 5-7 фрагах мне на 5-7к денег раньше больше давали, а сей час на 5-6 уровнях особо не набьешь серебра! Походу разрабы обнаглели и требуют денег, но с таким подходом играть уже не айс!!!!!!!!!!

1

голдовые снаряды наоборот дешевле сделать, чтобы и с их использованием можно было в плюс играть прилично. только кумулятивам снизить урон ,а подкалиберам увеличить шанс рикошета. тогда будет смысл возить разные снаряды и выбирать их применительно к ситуации ,а не тупо голдой шпарить все подряд.

1

Нужно не просто понерфить арту, а... апнуть ее. Именно апнуть. Повысить точность и скорость полета снаряда. Но выпускать в рандом ее не нужно, ибо для арты нужны отдельные режимы. Или же, выпускать арту в тот рандом, но во взводе со светляком. Отобрать этот волшебный "спутниковый" прицел и прикрутить вид от лица светляка. Арта сам понимает и видит по кому и как стрелять и может попросить лтшку приостановиться, а светляк чувствует реальную поддержку со стороны арты и эффективность его повышается значительно. Если же светляк сдох, привет пт-режим. Проблема может быть только в поиске арты (все помнят предпоследние лбз на лт в прошлом патче), но в игре есть динамические взводы. Или пт-режим, или взвод. Но вот урон арты все-же надо бы подрезать. Как уже было сказано выше, ваншот топового тяжа предтоповой артой - не гут ни разу.
На счет снарядов. Голду надо просто ограничить, как в исторических боях. Изменять стоимость в сторону повышения не позволит концепция игры, да и народ завопит. Понижение стоимости только увеличит ее количество, что негативно скажется на геймплее (куда негативнее-то? прим. автора)
Еще на топ-уровнях надо бы порезать пробитие всем машинам, кроме некоторых тт. Вот как бат шат, быстрый барабанный танк может иметь пробитие, большее чем у Т110Е5 и считаться "прекрасно сбалансированным танком"?

Плюс, какой-то вододел, не помню кто, выдвинул такую идею: "Если ты - танк, который может и должен светить - попадай на карту, где можно светить. Если ты - танк, могущий и должный танчить - попадай на карту, где можно танчить. И тд и тп."

Про танки-клоны. Конечно, обычному игроку от них проку мало. Но вот клановым... Вся проблема клановых войн состоит в том, что уничтоженная техника блокируется на сутки. Но в это же время, на земли клана может напасть враг, а отбивать-то уже нечем. Но представьте, что у вас вместо одного леопарда появляются два, вместо одной Т-62 оказываются три.

1

Когда ваншотят на тяже, да, неприятно, но когда ты ваншотишь?
Я помню на буратосе батчат фуловый забрал, он наверное возмущался, но это редкость, при том что сделали с точностью и скоростью полёта снарядов!
Та же история случилась и с хелкатом и квасом, потому что много ныли, сто их наказывают эти танки...
Одно напрягает- к такому нытью прислушиваются, и нерфят танки не особо и имбовые.
Приправильном подходе к машине, любой танк имба. Лично моё мнение.

1

О, да. А теперь они порезали у всех десяток пробой ббшками. Голду не тронули. Даёшь боекомплект с фул голдой и донат. Кто ещё не согласен с тем, что WG только деньги гребёт?

1

NSerggg
Я не ныю, что голда дорогая, и т.д и т.п. Убрать серебро нужно, или повысить стоимость.
Чтобы у каждого не было фулл боекомплекта голды, а только ради особых случаев, на тяжа какого-нибуть.
А арту резать можно, и это точно. В той же Armored Warfare у топовой арты нету урона такого, чтобы любой танк сваншотить. У неё только огромный сплеш (метров 20 - 30), а урон - 500 максимум. Почему так не сделать? Ведь когда ты на тяже и тебя ваншотят, это не нормально. Играть с артой я умею, не бойся. Просто она своим чемоданом на 1.5к + портит геймплей полностью.

0

Warface ArcheAge
Именно из-за этого у меня предзаказ на Armored Warfare. Хоть что-то новое. Правда я не очень люблю просиживать штаны за играми.

0

NSerggg
Ну да. Я сам играю только на лт и ст. Для меня все они - имбы. Не люблю стоять, из-за этого не играл на арте. Среди пт люблю только т67 и Хеллкэт, только потому, что у т67 скорость как в лт, и башня, у хэлла тоже башня, и мне это нравится. С тяжей хочу только 50б, ведь у него максималка 60 км. Ненавижу стоялово. А в ВоТ стоялова кстати многовато.
Я когда играл на лоу левелах, на т1, то кидало всегда на провинцию, а у меня барабан. А потом я докачался до топов, и понял, что по сравнению с этим лоу левелы курят в сторонке. Нихарашо как-то. Тяжы стоят, боятся арту, пт не стреляют, ибо нет засвета, лт и ст стоят, ибо могут на тт попасть..

0

Devil_in_I
Правильно сделали. Пробой порезали в основном СТ которые у нас в игре "НЕ" имбы ни разу. То, что им абсолютно по*одному месту* на броню, якобы танкующих тяжей - никого же не волнует.

Даёшь боекомплект с фул голдой и донат
Какой ужас, 240 пробития у ст, кошмар. Они же НЕ должны заезжать никому в борт, нет. Только лоб в лоб, только хард.
И может хватит связывать в конце концов фул голду и донат? Вы кредиты донатите что-ли?

0

Gremlet
Если с фул голдой ездить, серебро закончится, ИМХО.
Я как вижу, ты с опытом. Ст в начале боя никуда врываться не должны. Когда останется 50%-60% команды, уже можно начинать крутить кого-нибуть. Но не в начале. В начале стрелять со стандартных позиций. Это так же ИМХО.

0

Devil_in_I
О да, на этих картах так много "стандартных" позиций, что вот ну хоть опой ешь.
(Далее, автор хотел бы развести демогогию о БТРной составляющей игры, кустосидении и отсутствии передвижения по карте.)
На счет WG только деньги гребёт. Вы хотите сказать, что донат - плохо? А что же разработчики будут кушать? Да и картошка начала что-то делать, а не только деньги грести. Голду все-равно донерфят, планов много у них.

0

BenziLLLa
О кустосидении я не хотел говорить, оно как бэ не в тему.
За 5 лет, как по моему, можно было бы уже и сделать нормальный геймплей. В начале забалансить карты и технику, что бы не было потом УГ и имб, чтобы не печалить игроков очередным нерфом. Со снарядами так же. Сначала - геймплей, а потом уже визуальную часть и т.д. А то ведь пять год сидели, а тут вдруг захотели понерфить почти всем 10м пробитие? Да и как я говорил, HD модели эти, никому не нужные. Не оперативно как-то.

0

К слову о стандартных позициях. Хотите знать, что происходит на стандартных позициях? Туда летит много БТРа. Очень много БТРа

Спойлер
0