на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Патч 0.8.6 (слабонервным не смотреть)

Всем привет! Сначала хочу предупредить - Если вы играете на артиллерии, и не обладаете крепкими нервами, пожалуйста - НЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО, И НЕ ЧИТАЙТЕ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО ВНИЗУ
Итак, Патч 0.8.6 обещает привнести две глобальные правки : 1) Нерф артиллерии (Всей), и 2)Нерф СБ (голдовые за серебро), и нерф бронепробития орудий многих танков. Для примера : Бронепробитие кумулятивного снаряд HEAT-T M469 (Кумулятив орудия M68 (которое есть на T110E5 и М103), имело 381 пробития, теперь, 340. Пробитие снаряда AP-T M358 (стандартный бронебойный M68), составляло 269мм, станет 258. В случае с ИС-7, пробитие снаряда УБР-482 (Стандарный бронебойный С-70), было 260мм, станет 250. С одной стороны, это позволит ТТ эффективнее танковать, с другой, некоторым танкам его резать было не обязательно, так как С-70, например, и так одно из самых ужасных орудий 10 лвл, учитывая его точность, то придется ББ на нем не использовать (тут, я думаю, С-70 уже почти приравнена к 12,8 cm KWK 44 L/55), Так же, стоит отметить то, что СУ-26 можно смело продавать всем, ну, скажем так "Любителям понагибать песок", так как

Спойлер

122мм орудие отберут

http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=PpKsCfsHhDE&list=UU4MMGpUDy59gLmsd8HTSZxw&Вот видео от Муразора по поводу нерфа.
http://world-of-tanks.livejournal.com/4864588.html?page=2 А вот статья с, ну, ЖЖ.
Собственно - Что по вашему мнению, к каким изменения это приведет?






Однако!
Тут все оказалось не так просто.
Начну пояснять :
Недавно, был расписан порядок изменения механики выстрела Цитата "В патче 0.8.6 мы решили изменить характер распределения при расчете точности. Теперь "обрезка" будет вестись по 2 сигма, т.е. на краю будут оставаться только 4.6% выстрелов (т.е. примерно в 4 раза меньше). При этом мы решили что пик на краю круга сведения никому не нужен и заменили этот случай на равномерное распределение от центра и до края круга сведения. Т.е. теперь, если выстрел будет "выпадать" при расчете за 2 сигма, то мы будем перераспределять его ещё раз, но уже равномерно. Таким образом мы избавимся от пиков по краю круга сведения оставим в целом картину очень близкой к нормальному распределению.
Чем это все грозит непосредственно в игре?
Выстрелы всех орудий станут гораздо более точными. Значительно уменьшится количество попаданий в край круга сведения, точнее их вообще практически и не будет. Случайностей при выстреле будет меньше, значительно возрастет значение скила и уменьшится влияние ВБР.
Но! Мы решили что для арт-САУ такое увеличение точности будет излишним и опасным, и его нужно будет компенсировать увеличением разброса. Многие уже видели страшные цифры из супертеста патча 0.8.6 - так вот, эти изменения по разбросу не связаны с нерфом арты. Её общая игровая точность останется в целом примерно такой же что и была, но стрельба при этом станет более предсказуемой."
И что мы из этого имеем? Арта не станет таким уж косым куском дерьмеца, то есть возможно станет лишь чуть чаще мазать

Комментарии: 77
Ваш комментарий

ну ка повтори куда уберут арту? и както пох кого будут винить. лузеры всегда вайнят. просто появится шанс комфортнее чувствовать себя на тт

5

Понерфили голду для фугасниц. Хоть что-то. А то все прям такие пробивающие стали, аж противно. Нет уж, тяжи не должны быть ваншотами.

3

Если кому то что-либо не ясно, то вот видео от муразора, он все разъяснил (Артиллеристы, можете успокоиться:))

&list=UU4MMGpUDy59gLmsd8HTSZxw&index=1
И да, это же подарок косым орудиям! Теперь ИС-7 будет получше стрелять. А T110E5 вообще по идее должен почти всегда в центр бить (про Е-50, ну даже говорить не стоит)

3

Rainbow_Fox
Стадо вайнит - папки гнут. Закон мира танков, ага

3
я прочитал

так как 122мм орудие отберут

2

Metal Messiah
Это да. Слишком нагибучими были. С другой стороны, порезка кумулятивных толстопарду - врядли есть гуд, так как он кроме, собственно, орудия, ну, не выделяется он ни чем.

2

Ну, в целом конечно, да. Кумулятищики надоели. Однако, я считаю, что резать пробитие нужно не только ТТ (у них то все еще более менее сбалансировано), а ПТ и СТ. Ст процентов на 10-13. И пт на 4-5. Вот тогда бы бронирование стало бы решать. Мало того, кумулятивный пробой ПТ, судя по всему, нерфить не собираются, то есть Обьект 268 (со своими 450мм кумулятивного пробития), будет так же пробивать ВЛД мыши. Хорошо что хоть резать пробитие Немецким пушкам не стали (хотя бы признали, что резать дальше некуда). Хотя в целом все же, все достаточно неплохо. Теперь тот же ИС-7 не буде пробиваться просто в лоб от T110E5, а нлд он и обычной бб с 258 пробития браться будет. С другой стороны, 250 пробития ИС-7, а так же разброс в 0,4 плюс днищенский разброс после выстрела, вкупе с вечным сведением, ох, тяжеловато будет С-70. Придется бб не использовать вовсе, а переходить на подкалиберные

2

1. Пушки теперь станут стрелять в центр гораздо чаще
О да. А то как-то не смешно получается, когда стреляешь из пушки с маленьким разбросом, а снаряды принципиально летят ближе к краю, даже на небольшом расстоянии.

2

к черту арту, хватит разводить мир арт

2

Но он ведь точнее станет жи)

2

Натерпелся же я от всех этих толстопардов и прочих фугасоносителей... Ну, гнули они, конечно, фаново играть было. Но когда каждый второй бой сливаешь именно голдострелу - начинает бесить.

1

фош155 тоже шьёт влд мыши голдой

1

Ещё, я так понял, арту таки до десятого уровня дотянут, да?

1

Metal Messiah
Вот картинка http://wot-news.com/uploads/img/052013/i2.png
Там все подробно расписано


Ну и в целом, в 0.8.6 механику немного поменяют, вот на Еврофоруме уже выложили :
1. Пушки теперь станут стрелять в центр гораздо чаще (арты это изменение не коснется, т.е. вероятность отклонения ее снаряда останется преждней)
2. Кумулятивы теперь могут иногда рикошетить
3. Бонусы от камужляжной сети и камуфляжной краски теперь суммируются. Для пт уменьшены бонусы от кустов и крон деревьев.
4. Пт станут получать на 30% больше опыта, чем раньше. Арта на 50% (точнее сейчас пт имеют штраф на 30%, арта на 50%, после 0.8.6 эти штрафы уберут).

1

Кумулятивы теперь могут иногда рикошетить
как будто они раньше не рикашетили

1

Мой е-50 заживёт новой жизнью С:

1

вы умудряетесь косит на немцах?Оо

1

SUSUL1
...для раков только если. С 300м и из кв-5 не мазал в норме )

1

122мм орудие отберут
После предыдущего нерфа СУ-26 я уже забыл про него, т.к. я не артовод (до нерфа СУ-26 был не совсем артой). Теперь можно смело продавать. Только куда кидать скилованый экипаж?

Многие уже видели страшные цифры из супертеста патча 0.8.6 - так вот, эти изменения по разбросу не связаны с нерфом арты. Её общая игровая точность останется в целом примерно такой же что и была, но стрельба при этом станет более предсказуемой.
Эти два предложения явно не воспринимаются многими игроками. Офф.форум страдает.

1

Основной и пожалуй единственный нерф арты это уменьшение скорости полёта снаряда, собственно стрелять по подвижным целям будет тяжело, достаточно танку кататся на месте вперёд назад, и ты уже не попадёшь. То есть арта будет стрелять или по нубам которые пытаются прятатся за рельефом или по медленным целям типа Мауса, поймать СТ в движении как сейчас будет тяжело.

1

Pilat.
Угу и ТТ станет имбой, потому что чтото ей противопоставить будет сложно, прпробуй выковырнуть тот же Т32 из-за пригорка когда у него башня не пробивается. Ты знаешь такую игру камень-нажницы-бумага, в танках тот же принцип, арта убивает ТТ-ТТ превосходят СТ-СТ убивают ЛТ-ЛТ основной враг арты, убери одно звено и система рухнет, убери арту и ТТ будут чувствовать свою безнаказанность, все начнут на них играть и пойдёт вселенский плачь "Уберите ТТ они ногибают жизни нет!!!!!", и что следом за артой будем ТТ уберать?

1

От арты страдают все. А ОСОБЕННО страдают идиоты, которые считают, что им правила не писаны и вообще у них ионный щит, потому можно стоять посреди поля, как Ленин на площади. От СТ тяжи страдают только с кормы или борта. Лобовое столкновение для СТ против ТТ чаще всего плачевно. От ЛТ страдают так же все, особенно сильно страдают в связке с артой. И даже не за счет орудия или подсвета, а за счет назойливости. А ПТ? А ПТ - ниньзи чертовы с плазмаганами. Или же передвижные ДОТы. Кому как нравится.

1

Лол, раздел в разработке так и не обновили, зато вот он, тест!

1

Я просто не могу описать сколько багов в этом тесте. Это ужас. То танк пропадает, и из этого пустого место, где вроде на мониторе ничего нет вылетает гребаный снаряд, а его все равно нет на экране. Или на амх ехал сбивать 95% захвата. НУ В КРУГ ЗАЕХАЛ-НИКОГО! И ОПЯТЬ ИЗ ПУСТОГО МЕСТА, НО УЖЕ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА СРАЗУ ПОЯВИЛАСЬ АРТА ! И УБИЛА МЕНЯ!! НА ТОП ТЕХНИКЕ В УПОР С 10 МЕТРОВ НЕ УВИДЕЛ! КАК???? Это просто ужас.

1

Ripper Man
Ну это ты мог узнать, просто из новости о тесте, или "в разработке"
https://worldoftanks.ru/dcont/fb/tank_trees/8_6/russian_ru.jpg
https://worldoftanks.ru/dcont/fb/tank_trees/8_6/german_tree_ru.jpg
https://worldoftanks.ru/dcont/fb/tank_trees/8_6/usa_tree_ru.jpg
https://worldoftanks.ru/dcont/fb/tank_trees/8_6/french_tree_ru.jpg
7 уровень с калибром 203мм, это просто адская жесть. А вот холодильник ушел на 8. Су-14-1 что на 7 уровне отличается открытым корпусом [и холодильник не напоминает]. Практически копия СУ-8, только те самые 203мм.

Что интересно, у американцев М7 и М37 поменяли местами. То есть теперь на присте страдать приходится совсем немного.
А у немцев есть арта Пз.Сфл 4б, 4 уровня. Так вот, визуально у неё должна вращаться башня. Но не ведитесь, это не так :(
У батчата 9 лвл башня вращается. Но нет барабана, лол. А тяжелый вес и неповоротливость никуда не делись, после лорки полное уг.

1

Поиграл. Лучше б не играл -______-

1

я вот тоже натерпелся от фугасников, поэтому сам купил себе и радуюсь

0

Тоесть, немцы и бриты теперь будут действительно точными?

0

iolan24
Да немцы вообще косые как кроты! не попасть на 400 метров из Ягтигра по ИС-3 в бок при полном сведении - обычное дело

0

Теперь на Т-54 станет веселее играть))

0

блин бедный ис 7=(((
Ему кстати проходимость апать будут?

0

SUSUL1
Поэтому я его и продал

0

Если вы играете на артиллерии, и не обладаете крепкими нервами

Это несовместимые вещи.

0

очень спефифический))

0

Pilat.
Ну уберут арту думаешь чтото изменится? Просто вместо арты будут все винить ПТ, типа у них невидимость, стреляют из кустов, а я их не вижу, или ТТ типа у них броня, я стреляю а пробить не могу. Поверь нытики всегда найдут повод по ныть, не будет арты будут ныть по другому поводу.

0

ЛТ-ЛТ основной враг арты
За последние патча 3 я лишь пару раз видел как ЛТ убивают арту -.-

0

арта убивает ТТ

вообще то главным врагом исконно неповоротливых тт были маневренные ст, не? А при той каше, что мы имеем сейчас, порой уже нет четкой грани между некоторыми ст и тт (взять к примеру ИС-8 и тех же французов)
патч еще не вышел, а нытье уже засчитано

За последние патча 3 я лишь пару раз видел как ЛТ убивают арту -.-
да да теперь можно увидеть как овцесоюзники игнорируют один фланг и арту убивает вражеская арта, приехавшая на нашу базу)

0

По моему, ПТ больше всех страдает от арты

0

Да, страдают. Британские АТшки особенно. Медленные и широкие, они очень удобны для обстрела сверху. Ещё покрашены броско, сразу в глаза бросаются.

0

http://worldoftanks.ru/ru/news/1/8_6_common_test/

0

Ну кто уже на тесте покатал?

0

mcbrut
А что ты хочешь узнать?

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Awq2jhAOYtM

0

а если я выстрелю по другой гусле, в то время как первая на ремонте (и в процессе отрихтуется) кому опыт?

0

DiLouk
Ночью заходи, я вчера около 2 часов ночи зашёл через 3 минуты, чтото около 30 человек была очередь всего.

0

Ага, зря качал только. Фиг пробьёшься на сервак.

0

Хоу Хоу Хоу! Арту не понерфили, а наоброт, апнули! Эти незначительные подвижки по уровням привели к тому, на пятом уровне у арты уже есть 152мм гаубица, а на семьмом - 203 мм, что ваншотит других солевелников. А ведь она встречает также танки 6 и 5 уровня! Вдумайтесь в это!!! Примерно также обстоят дела на других уровнях. Предвижу жесткий вайн и масштабный отбор орудий и занижение урона.

0

Nazgul781
Воу-воу-воу! Палехче!

0

Nazgul781
Если это на тесте, то ничего удивительного, это же тест и всё это править будут.

0

Надо заглянуть в тест. Узнать заранее, чем ещё испортят игру.

0

Подскажите, если у меня арта 8 лвл ее на 10 кинут или заменят?

0

Tot_007
Будет та же арта 10 лвл.
Никаких замен вроде бы нет.

0

а с буратосом как дела обстоят

0

Ripper Man
Точно не скажу, но вроде как и всем просто увеличат разброс и скорость перезарядки. Вроде бы и все.

0

Nazgul781
А на каком уровне он станет?

0

Да вроде норм всё. Арта по прежнему тащит. Ну, по тем, кто умеет маневрировать, попасть будет немного сложнее. Те же, кто считает что они невидимы или защищены полем эффекта массы, будут страдать ещё больше.

0

Einheri
Теперь "тащит" только арта на высоком уровне, 9-10. А остальные, практически все каловые. Очень радует с су-8 обстановка, а то сама разбушевалась со своим дамагом, и арто*****ов развелось на ней, даже на 6 лв по 2-3 уже можно увидеть: так на ней не то что не сможешь по 900 дамага в лобешник наносить, ты вообще теперь не попадешь. К тому же, у нее сплэша нет совсем, так что лично я рад несусветно.

0

Я вот к какому выводу пришел, попробовав в очередной раз Мауса: броня стала цениться не только не больше, но и еще меньше. Дело в том, что теперь попадать в уязвимые точки стало проще, в связи с тотальным увеличением точности. Мышку теперь шить в лоб проще простого, хоть голдой, хоть серебром. Я представляю себе бугурт КВ-5, которого теперь в сиськи с трехсот метров бьют. Зато для КВ-2 теперь просто праздник.

0

DiLouk
У кове совсем кумулятивы забрерут, какой там праздник

0

Metal Messiah
Но сносить то будет меньше.

0

Лучше снести меньше, чем промазать голдой.

0

Metal Messiah
Все равно, такие машины как м4 или пз4 потеряют актуальность.

0

Ну, у шермана есть ещё неплохое 76мм орудие, весьма неплохое. А пазик... Ну, он давно уже не актуален, после того как шмальштурм забрали.

0

Metal Messiah
Сейчас самое время для шермана е8.

0

погонял на тесте: арта теперь вообще ни о чем. по засвету в начале боя не отработать, чтобы снести вражескую арту надо весь бой ее пасти в местах ее обитания, ибо пока ты сведёшься на нее она 5 раз потухнет и переедет, да и зарядиться не успеешь. Зарядка очень долгая, тем более что пухи косее стали, а скорость полёта снаряда дольше. круг сведения тоже поболе стал. Сочувствую тем кто будет прокачивать арту. Особенно немецкую. Любимую су26 на основе уже продал. М4 вроде не сильно изменения коснулись.

0

Ripper Man
Не сам м4 понерфят, а пробой кумулятивов. А на счет арты, это да, одну ветку вкачал, больше и не надо.

0

ну было у него 150 и осталось так же вроде, или чуть меньше

0

Ripper Man
Неа, там будет не чуть меньше. Бронепробитие голдой будет очень маленькое для кумулятивов, в районе 110-125 мм, точно пока не скажу. Плюс изменят механику самого пробоя, так что получится не очень хороший агрегат.

0

главное чтоб кв-1 в лоб пробивал и ладно.

0

Ripper Man
Вот как раз по моему хватать таки не будет)

0

не, 102 мм пробития хватает чтобы пробить в лоб его. на стоковой пухе Type T-34 у голды пробитие такое.

0

Ripper Man
Ну это же совка. С него ж так и сыпятся попадания да рикошеты.
Теперь я думаю просто лучше целится придется.

0

Напишите или дайте ссылку пожалуйста на дерево американской арты, а именно сколько нужно будет опыта для прокачки той или иной арты!

0

http://worldoftanks.ru/ru/news/1/8_6_release/

0