на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Производительность и оптимизация

Минимальные системные требования:
CPU: 2 GHz
RAM: 1 GB
Video: GeForce 6600GT (128 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 128 Kbps

Системные требования для игры на средних настройках:
CPU: 3 GHz
RAM: 2 GB
Video: GeForce 8600GT (512 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 128 Kbps

Системные требования для игры на максимальных настройках:
CPU: 2 Core 3 GHz
RAM: 3 GB
Video: GeForce 9800 (1024 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 1024 Kbps или выше (для загрузок)

И хотя графику World of Tanks сложно назвать технологичной или современной, это не мешает игре тормозить.
FPS в игре считается нормальным, если он равен или больше 30. Если он ниже, уменьшайте настройки - вы просто не сможете нормально играть.
Антивирус на время игры очень рекомендуется отключать.
Движение танков рывками на дальних дистанциях - это баг. Когда его поправят не известно, и к производительности он не имеет отношения.

Кстати, если кто знает как настраивать игру через определенный файл - отпишитесь!

Все вопросы/советы/обсуждение производительности и оптимизации здесь!

Комментарии: 166
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

25-30 fps. Для комфортной игры вполне достаточно.


6

У тех у кого видео от Nvidia советую попробовать ети настройки видеокарты(настроить можно в панели управления нвидиа):«Анизотропная фильтрация» — «16х»;
«Сглаживание-прозрач.» — «Выкл.»;
«Тройная буферизация» — «Выкл.»;
«Режим управления электропитанием» — «Предпочтителен режим максимальной производительности»;
«Максимальное количество заранее подготовленных кадров» — «1»;
«Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП» — «Режим однодисплейной производительности»;
«Фильтрация текстур | анизотропная оптимизация по выборке» — «Выкл.»;
«Фильтрация текстур | отрицательное отклонение УД» — «Привязка»;
«Фильтрация текстур | качество» — «Производительность»;
«Фильтрация текстур | трилинейная оптимизация» — «Вкл.»;
«Фильтрация текстур | анизотроп. оптимизация фильтрацией» — «Выкл.»;
«Вертикальный синхроимпульс» — «Адаптивный»;
«Потоковая оптимизация» — «Вкл.»;
«PhysX» — «ЦП».

2

У меня долгое время было сильное падение FPS когда в поле зрения попадала вода.
Решение:
Ищем файл preferences.xml
Win7/Vista: C:\Users\User name\AppData\Roaming\W
WinXP: C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\W

Открываем блокнотом, ищем строчку WATER_QUALITY и ставим значение: 0 - наилучшее качество, 3 - наихудшее. Смело ставьте на 3.

В этом файле также много других настроек.

1

поидет на модеме со скоростью 266 кбит в секунду

1

XD

я на первом компе в крайзис играл(одноядерный проц на 1.7 гигагерц и видеокарта какая то древняя). Камеру в землю и можно играть. лаги стремятся к минимуму)))

1

Господи...
На что не идут ради игры...
такую графику я бы не выдержал)

1

да вы правы щас все работают над 8кой!и вообще давно было бы пора уже перейти на нее так как она в разы лучше 7ки

1

Четырёхъядерный AMD Quad-Core A8-4500M (1.9 - 2.8 ГГц)
Объем оперативной памяти 6 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Графический адаптер Дискретная, AMD Radeon HD 7670M, 2 ГБ выделенной видеопамяти
Объём HDD 1 ТБ
че не тянет макс??

1

незнаю как вы,а мне графика вполне нравится :)

0

Да графика вполне неплохая! Мне тоже нравится...

0

Следите за температурой процессора, игра здорово нагружает процессор. Игра не поддерживает многоядерные процессоры.

0

Выставил на высокую..по-прежнему отличные ФПС) Сегодня поставлю на максимуму) Интересно..будет ли меньше 100...

0

Стоит на самом максимуме и сглаживание 4х все время 30-50 фпс

0

А вот это я не проверял. По системным требованиям должен пойти.

0

а 128
да хоть 64, у меня 3G модем епт, я вот с такой играл и пинг был 190- 250 (омск), но с 9 вечера у меня все колом встает

0

Не-а, без толку. Может лучше приоритет поднять?.. попробую..

0

Нет. Значит дело не в этом. Поднять приоритет уж точно не поможет.

0

DiLouk

Бредовый вариант - дрова на видео переставь

0

Перепробовал несколько конфигураций, вот результаты.

pentium D 925 + GF8600gt - нормальный фпс удалось получить только на низких настройках
pentium D 925 + HD4850 - нормальный фпс удалось получить только на низких настройках
Core 2 Duo E7500+ GF8600 - нормальный фпс удалось получить на средних настройках
Core 2 Duo E7500 + HD4850 - летает на полном максимуме

0

Phenom 9850 X4 2.6 ГГц.4 Гб ОЗУ Видео GTS 450 1 Gb. 45-60 fps. на максе.

0

Два вопрроса:

1 - все эфекты разрушений в игре обрабатывает движок PhysX ?, если да - то относиться ли к его обработке и эфекты дымов, воды, колыхание ветвей и самих деревьев в игре?

2 - следуя от ответа на вопрос выше - видеокарта какого бренда(ATI-AMD & GeForse nVIDIA) лучше подойдет для: максимальных качества графики с максимальным быстродействием ?

P.S. - Заранее спасибо за ответы людей знающих толк в микроархитектуре видеокарт, или опытныим путем их тестирования от разных брендов в этой игре и не только.

0

1 - Нет, это ни в коем случае не физикс. Не знаю что за система(вряд ли Havok, а больше я не знаю)). Данный движок просто не поддерживает физикс. Да и на видеокартах от АТИ играется так же как на видюхах нвидиа(АТИ физикс не поддерживает, если что)

2 - бренд на производительность, в данном случае, не влияет. Бери то, что позволяет бюджет.

0

GimPower
За графику, физику и вообще за все отвечает движок BigWorld http://www.bigworldtech.com/index/index.php

Видеокарту бери по деньгам, бренд здесь не виляет.
ЗЫ правильно писать GeForce.

0

(АТИ физикс не поддерживает, если что) - знаю, вот и возник этот вопрос, т.к. имею в наличии ASUS EAH5850 DirectCU/2DIS/1GD5(правда еще не подключил - надо БП помощнее(у меня сейчас TARGA 400 W max)

ЗЫ правильно писать GeForce. - опечаточка вышла:)

Хух эт хорошо, что физикса и в помине здесь нет, а то я думал растраиваться. Буду стараться в скором времени приобрести норм БП и в бой на макс настройках!!!

0

ASUS EAH5850 DirectCU/2DIS/1GD5
На такой будет летать.

Однако, в игре есть одна нвидийская примочка...

0

От ё..., как чувствовал. И что это за примочка?

0

Эт мне не страшно, темболее что уже ведуться разработки мониторов, которые не требуют очки, только на счет их поддержки видеокарт ATI-AMD я не уверен...

0

если бы в данной игре была поддержка физикса было бы очень много недовольных людей тк были бы глюки и всякая ересь.ведь не у каждого щас мощный компьютер есть люди и со старым железом мало но есть.но за то с физиксом игра смотрелась бы огого

0

хех, недовольных то как раз много, ведь "глюков и всякой ереси" хватает и без физикса. Оптимизация в игре не очень то...

0

Рик про это и на оффоруме есть.при фпс 25 игра как слайд шоу почти это и сами разрабы заявляли.на максах.у меня где то 45-60 на максе при разрешении 1440-900.железо тож не слабое.Phenom2 X4 945 3Ggz озу 4 гб и видео Жираф 450 1 гб.вот и думай потом какая там оптимизация.хотя должны оптимизировать получше

0

GavrilovDO
Основная сложность - наличие в игре честной стрельбы, которая должна обрабатываться на сервере. Из-за этой фишки мы ощущаем все прелести лагов и падения фпс. Особенно после недавнего патча, когда снаряды стали летать медленнее...

0

DiLouk
вот про снаряды это да.вообще добивает.пустишь пульку из сау и ждешь 20 сек пока она пролетит 500 метров.реальность сразу значительно снизилась.

0

Игра обрабатывает только одно ядро в процессоре.

0

Знал бы, то не играл бы на минимальных настройках графики с плохим ФПС))

0

Доброго времени суток всем. Знающие люди помогите кто сможет, пишет: "не хватает памяти настройки графики снижены до средних значений" С сапорта пришла какая то ересть про снизь настроки, стояли пониженые и так, выставил по умолчанию которые выше гораздо день гонял под вечер опять, помогает перезагрузка игры. Система у меня добрая ; 4ядра, 4гига, печ460, семерка 64. Мож конфиг какой поправить подскажите. Про то что процессы выруби левые тож не пишите все вырублено.

0

Ded Santa
Перезагружай игру. Это всё что можно посоветовать. Скорее всего, игра хреново освобождает занятую видеопамять от ненужных данных. Если да, мы тут бессильны.

0

Ded Santa у тебя на сколько стоит файл подкачки?

0

В ручную указывал вероятно в этом проблема , не могу найти каким "словом" открывал меню настройки подскажите а то системная точка восстановления слишком близко.

0

Народ у меня комп вроде мощный, но уже три дня не часто, но стало писать не хватает памяти настройки снижены и красная земля в место травы. Кто знает что может, быть может, это сама игра тупит.

0

fiaar
Зайдите в меню «Пуск» - «Стандартные» и, щелкнув правой кнопкой мыши по пункту «Командная строка», выберите пункт «Запустить от имени администратора»
- В командной строке введите следующее (без ковычек): "bcdedit /set IncreaseUserVa 3072"
- Перезагрузите компьютер
-
Попробуйте загрузить игру
Вот это мне пришло с сапорта, это настройки для виндовс 7, и еще зайди в настройки графики, и выставь все по умолчанию хотя беда эта не прекратилась но стало лучше. Сам для себя делаю вывод беда не железа - а оптимизации игры.

0

Ded Santa
Стоп... это указывает размер файла подкачки?..

0

ну тогда я мудрить не буду у меня мощный комп и лезть в командную как то не охота

0

Вообщем так мне помогло следующее, - настройки графики на автоопределение, и качество текстур понизил на одно значение.

0

Как было у меня на профильном компе 5-10 ФПС при минимальных настройках, а после смены термопасты и понижения напряжения на процессор с 1.45В до 1.2В - о чудо! На максимальных с x16 AA - 25-30 ФПС :D

0

В настройках графики, плотность воды и качество воды.

0

Моя система Атлон64 3200+,2Г ДДР 400 Памяти,Видео Радеон х1950про 512Мб ДДР3,текстуры,детализация и постобработка на высоком,сглаживание 6х,анизотропная фильтрация х16,всё остальное на низком или среднем,средний фпс 20-30,маловато конечно,но как то не напрягает особо,бывает,что фпс и до 50-60 поднимается,но не часто,разрешение 1024х768.

0

Как поставить сглаживание, а то у меня эта менюшка недоступна

0

чтобы включить сглаживание нужно отключить доп. постобработку

0

у меня на ноуте стоит встроенная графическая система Intel HD Grphics и игра идет на минимальных настройках 5-7 fps на работе вроде как видюха послабее (GeForce 8500gt), но игра держит 15 fps на средних настройках... косяк какой-то! дрова и директ обновлял, ничего не помогает

0

23uk
модель ноута какая? скорее всего не факт что там фидяха мощнее

0

Lenovo b560
я сравнивал, вроде как ничем не уступает...

0

в качестве видеопамяти используется часть оперативной памяти это раз, да и вобщем характеристики слабее чем у 8500GS и тем более чем у 8500GT, не под такие игры встроеное видео этой категории ноутбуков

0

http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item%5B180%5D=1127&item%5B249%5D=797
вот сравнение...
т.е. на этом ноуте погамать в WOT не выйдет?)

0

ну 5-7 квс это для хардкорных геймофагов), был у меня один товарищь который в свое время мафию первую проходил на pci видяхе с такимже примерно квс и ничего) вроде жив)

0

да раньше из железа выжимали все соки, было время) офтоплю блин)

0

а я до сих пор выжимаю))
кстати заметил особенность, что 5-7 fps на картах с множеством лесов, кустов и т.п. В городе держит 15 fps

0

логично, чем меньше объектов и эффектов тем выше fps, да и движок игры недостаточно оптимизован

0

подходит под мин. требования. фпс колеблется от 3 до 20. настройки минимальны, стоит ХР.

0

Блинский. Это просто катастрофа, а не оптимизация. У меня крайзис второй выдает столько же ФПС, сколько эти танчики...

0

раньше помню до какого то из патчей у меня выдавало 100+ фпс, после патча и добавления графических настроек стало 30-50 хотя визуально ничего неизменилось, а использовать эти функции вместе с AA нельзя а без него невозможно смотреть на эти лестницы

0

GeForce 250 GTS, 4 гига оперативы , процессор AMD 64 X2 4200 + ну и DirectX 9.0
рубят вот моя система , а на минемалках тормозит игра также как и на максимальной графике . что делать ?

0

XXXXXL
Это ошибки с сервера.
Лучше напиши характеристику своего интернет соединения.

0

3072 Кбит/с вот такая у меня скорость , вылетов с нета ваще не бывает , меня уже задрали эти тормоза

0

процик канеш слабоват но скорее всего дело в ОС, обнови все основные драйвера до последних версий, если не поможет переустанови систему с нуля

0

у меня было всё норм , даже на 8600 gt , а как они внесли тогда ещё амеров вот и всё и понеслось

0

ну тоже как вариант, если у тебя тогда было 30-50 fps то сейчас стало гдето 10-30, у меня тоже упал фпс после этого патча

0

поднять фпс можно отключеним дыма и прочих эффектов после выстрела, заменить текстуры на пережатые, убрать анимацию облаков и деревьев. инструкция на сайте mirtankov.net в полезных статьях

0

у меня было на средних на 8600 gt 40 - 50 , а на 250 gts после этого патча и падают до 3 фпс

0

а как в других играх по сравнению с 8600 стало? попробуй прогнать 3DMark06 или Heaven Benchmark с настройками по умолчанию

0

для старых видюх будут усовершенствованы\оптимизированы пресеты с патчем 6.4. проверено на личном опыте на тест сервере.

0

для старых видюх будут усовершенствованы\оптимизированы пресеты с патчем 6.4. проверено на личном опыте на тест сервере.

Как раз таки обладатели старых видеокарт не смогут больше играть с патчем 0.6.4, оптимизация существенно хуже. Вот на днях приехал на малую родину и решил поиграть на старом компе в танки, на котором еще играл прошлым летом. Летом игра шла нормально на нем на низко-средних. Патч 0.6.3.9 еще худо-бедно тянет, но только после отката графики и копания в файлах, на тестовом 0.6.4 играть уже нельзя, комп не вытягивает. То есть комп, ранее подходивший под минимальные, теперь уже не подходит.

0

Варианты решений проблемы которые не помогли:
1 - отключение аддонов
2 - сброс настроек на минимум при разрешении 1024x768 результата не даёт, фпс тот же
3 - отключение звука не помогает
4 - система чистая от вирусов (переустановленная система)
5 - последние драйвера на железо
6 - НЕ последние драйвера на видеокарту тоже не помогают(был блю пост о том что новые драйвера не очень)
7 - отключение теней в конфиге не помогает

0

народ скажите почему у меня вылетает синий экран??????????
по требованиям подходит!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сейчас есть возможность поиграть только на старом компе, который даже по минималкам не подходит. Причем играть нельзя, после последнего патча он перестал грузить карты. Вот и поставил паки с пережатыми текстурами и всякими фиксами.
И вот такая теперь графика.



Причем ФПС не увеличился абсолютно, такой же, какой был до патча. Но хотя бы карты грузятся, причем вовремя

0

Если бы изменить текстуры деревьев было бы похоже на игру Tiger Hunt, помню, раза 2 или 3 прошел ее.

0

Когда стреляю в снайперском режиме, игра на какое-то время тормозить начинает это с чем связано?

0

игра на какое-то время тормозить начинает

На офф.форуме видел маленький архив (400 килобайт примерно), который тормоза убирает при снайперском режиме, правда с дымом и эффектами взрыва.

0

народ,помогите! У меня комп удовлетворяет минимальные требования,а игра виснет! FPS-5,7.Чё делать?

0

У меня Windows 7. На минимум настройках игра отображается не полноэкранно, т.е. сбоку две толстых линий. Как сделать так, чтобы игра отображалась на полный экран??? Помогите плииз.... На Xp такого не было!

0

На минимум настройках игра отображается не полноэкранно

Смени разрешение и пропорции экрана так, как у тебя должно стоять на мониторе (4:3, 16:9)

0

А сколько игра трафика тянет примерно? Например за час игры. А то у меня не безлимитный интернет.

0

нормальная вроде производительность, фпс 50 и >60, на fullhd и макс графике без сглаживания.

0

Timon090
Никто не знает. В принципе можно на оффсайте поискать, но не факт что это вообще кто-то считал.

0

zametil odnu ves4,na4alo nedeli igra idjot otmenno,gdeto k srede uze na4inajutsa problemmi,fps-1 na minimume inogda potskakivajet do-8,zato ping az 450ms bivajet,i blize k voskresenju igrat prosto nevozmozno.

0

ну мб проблемы у твоего провайдера, из за высокого пинга может просидать фпс.

0

jura3030
движок плохо оптимизирован. даже у меня наблюдаются не тормоза, а фризы.
твой пинг 450, это плохо, как раз из-за него скорее всего и тормозит. еще попробуй настройки графики снизить, уменьшить разрешение.

0

ja i tak rubljus na minimalnih nasrtojkah,ja uze videokartu svoju nastraival i tak i etok nu ni4ego nepomogajet,dumal zelezo plohoje,hotel novij pokupat,a tut na4al 4itat forum,i ponjal 4to eto u mnogih problemma,hot dorogoj komp ili vidjuha kuplen.vistreli toze tormozjat,a karta Enska eto voob4e polnij otstoj,tam 90%proigri6 iz za tormozenija.

0

есть прога которая уберает всякого рода эффекты, http://drongo-lab.ru/archives/14595 попробуй поотключать некоторые

0

ustanovil programmu drongo-lab.ru/archives/14595,otklju4il vsjo,perezagruzil komp,stal igrat,i neotklju4ilos dim potbitih tankov,paduju4ije derevja i razru6enije domov kogda ru6i6 ih tankom,i kak bil fps malenkij tak i ostalsja.

0

тогда даже не знаю что посоветовать =(

0

ustanovil pak szatija na 25%,is4ezlo prakti4eski vsjo!net domov,net lesa,net kamnej,tanki vidno o4en horo6o,no vot beda,streljaju po nemu a neprobivajet,vivod,stoit libo za kamnem ili za domom,polnaja fignja voob4e,vernul vsjo nazat.ili jedi6 i bac ostanovka,zna4et upjorsja v kamen.

0

Продам (Новосибирск)
двух-ядерный процессор Intel Pentium D CPU 820 2.80 GHz -1000 руб
материнская плата EliteGroup 945G-M3 -500 руб
оперативная память DDR-2 две планки по 2 гига Kingston 400 MHz -500 руб
кулер для процессора Intel -100 руб
привод DVD RW -300 руб
Максим Сергеевич
+7 (383) 343-56-55
makc81@bk.ru (пишите свой телефон я перезвоню)

0

народ помогите. у меня бук асус 2 ядра по 2.4, 4 гига оператавки видеокарта nVIDIA GeForce GT 325M? VRAM 1Gb? процессор интел i5, графика тормозит даже на минимальных настройкаха fpc я не помню чтобы больше 10 было в основном 5-7. заранее спасибо

0

Для владельцев не очень быстрых 2х и более ядерных процессоров, на форуме игры нашел заметку от "знающего человека"
Чтоб игра задействовала более ядер, чем первое, надо запретить ей использовать 0е ядро через диспетчер задач для чего запускаем клиент, сворачиваем его и идем в диспетчер задач ->процессы->ищем WoT.exe->правой кнопкой по нему и выбираем в меню "Задать соответствие..." смело снимаем ему первое ядро и ОЧУДО! Игра начинает задействовать оставшиеся ядра в той или иной степени.
Так на моем не быстром А6-3400m я получил прирост ФПС с 32 до 45 и 80% загрузку 2го и 4го ядра игрой, до этого игра тупо висела на одном ядре и заметно подлагивала.
При каждом запуске клиента операцию надо повторять.
Владельцы 2х ядерных систем получают так же выгоду, поскольку винда тоже почему то стремится загрузить 1е (0е) ядро, или же после запуска боя могут сврнуть окно и разрешить игре снова использовать 1е ядро, но эффект продлится только до конца боя, потом заново. Подробнее можно найти на сайте WOT в форумах по оптимизации клиента.

0

Ребята,вот я решаю вам проблемы у кого слабая конфигурация. Лично мне помогло ,подняло фпс с 10 - 15 до 30 и играю на высоких настройках вместо низких.

1 - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/63111-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5-638/

( Это откат настроек до версии 6.3.8 ,после его установления лагать и притормаживать перестало вообще :) )



2- http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/148982-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%82-ahumexa/

(Текстуры от Анимекса,качаем 25% )

Вот эти 2 вещи глобально изменили мои танки,играть наконец-таки стало возможно,счастливо вам ! Не сомневаюсь что это вам поможет !

0

3 - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/122280-wot-tweaker/
(Очень помогло)

Не за что,знаю что безумно помог вам :)

0

4- обязательно играйте в окне,естественно поставте на весь экран ,главное что бы в окне было .

0

Ребята у меня стоит ION30NT-I, DDR 3 gb,
В игре при наличие рядом множества игроков и при ярой стрельбе fps падает до 3-5, а ping скачет 150 и выше.
уже просто устал и нервов не хватает((.
может причина то что пользовался Auslogics BoostSpeede для оптимизации интернета?.
Вообщем у кого есть идеи помогите, буду признателен. заранее спасибо.

0

Это частая проблема у игроков, что при эффекте выстрела падает фпс. Пропробуй эту прогу http://drongo-lab.ru/archives/16364 в ней можно повыключать всякого рода эффекты тем самым повысить фпс

0

у меня когда играю у меня начинает лагать сеть скорость 1 мб а все равно лагает все системные ресурсы использующие интернет все выключено что делать?

0

Минимальные системные требования:
CPU: 2 GHz
RAM: 1 GB
Video: GeForce 6600GT (128 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB
Скорость соединения: 128 Kbps
мой CPU: 3 GHz
RAM: 1.25 GB
Video: Ati Radeon X1650 (512 MB)
Интернет: 2048 кбит в секунду

все подходит,а фпс на минимуме 15-25+(бывает просаживается до 10 или чуть ниже)
и в чем же все таки проблема?

0

Люди,подскажите,почему у меня 4-5 фпс,когда даже в GTA 4 у меня 13))

Играю на минимальных настройках,есть WoT tweacker.

0

В игре при наличие рядом множества игроков и при ярой стрельбе fps падает до 3-5, а ping скачет 150 и выше.
уже просто устал и нервов не хватает((.
может причина то что пользовался Auslogics BoostSpeede для оптимизации интернета?.
Вообщем у кого есть идеи помогите, буду признателен. заранее спасибо

Кстати,у меня тоже-самое.

0

люди подскажите почему при входе в бой пишет недостаточно памяти перезапустите игру и игра вылетает ,разъединяется с сервером хотя интернет соединение вполне нормальное.

0

скажите пожалуйсто будет ли у меня работать эта игруха.
Pentium(R) 4 CPU 3.00 GHz
3.00 ГГц 1512 ОЗУ
Видеокарта : GeForce 6200A на 512 мб.

0

либо туплю, либо хз, никак не работает MSAA сглаживание вместо FXAA (раздражает, мало того что не сглаживает почти, так еще и намыливает) в дровах форсить не выходит, никакого эффекта не дает, видюха жефорс

0

Системные требования данные разрабами полая едунда!
Играю на ХР;процессоре Р4 2.8 ггц;
Видеокарте в 512 мб;
памяти в 2 гига на МИНИМАЛКАХ с 25% сжатия текстур,при убраном дыме и при убраном эффекте выстела и все ровно лагает хотя по системках должен мой комп тянуть на средних.Что за фигня?!

0

Такой вопрос: если поставить игру на флешку USB 2.0, то по сравнению с жестким диском(скорость вращения 5400, 8 или 16 Мб кеш памяти), она будет шустрее работать, или нет ? ...

0

GimPower
скорость чтения/записи на флэшку будет ниже, шустрее не будет а наоборот

0

GimPower
по определению не будет - скорость usb 2.0 12-15 мбайт/с, скорость подгрузки данных в оп и выгрузки на внешнюю память только упадет. в таком случае лучше юзать ssd, только прибавки производительности ты тоже не заметишь - основным фактором остается железо компа (проц, видео, оп).

0

всем прив , народ у меня такая поблема скачал игру на комп , а вообще ни какие настройки на ней изменить не могу, во всех строках пишеться n\a ! логает все по страшному что делать??

0

Andrey2121
Можно скачать клиент с офф. сайта.
Еще можно попробовать сказать конфиг компа.
А еще задать вопрос в тех. ветку форума, там такие проблемы решаются, а не в ветке "Производительность и оптимизация".
А еще можно по офф. форуму поискать.
А для начала я бы русский выучил на твоем месте :)

Вариантов - выбирай - не хочу! :)

0

Всем доброго времени суток. Такой вопрос:
- Процессор из какого "семейства" лучше для танков, как в быстродействии так и в качестве игры (максимальном разумееться:) ) - Интел Сэнди Бридж, или AMD из FX серии, или лучше подождать когда появяться(а уже вроде скоро) ихние новинки следующих поколений ??? ...

0

Привет. Не смогу понять причину иногда низкой FPS в игре. Иногда опускается до 8-10... Конфигурация вроде неплохая:
процессор i5-2410m, оперативка 4 Гб, видеокарта NVIDIA GeForce 410M.

0

На большинстве ноутбуков урезанные по шине видеокарты, поставь текстуры урезанные и воспользуйся WOT tweeker'ом, поотключай эффекты и посмотри стало ли лучше. Если да, то по одному возвращай, найдешь один или пару эффектов которые тормозят процесс :)

0

НАрод у меня процессор 2 ггц AMD turion!!! Я когда в игру захожу вроде всё нормально но только как обьяснить!!! Тормозит всё !!! Что делать ???

0

Системные требования для игры на максимальных настройках:
CPU: 2 Core 3 GHz
RAM: 3 GB
Video: GeForce 9800 (1024 MB) / аналог от ATI
HDD: 2.5GB

Спс поржал.

0

У меня процессор 2 ггц , минимальные требывания к процессору 2 ггц ,но у меня когда бой игру тормозит что стрелять нельзя,чтоб зделать чтобы торможения в игре ушло????????????????

0

iz za 4ego eto mozet bit,potskazite?tolko nepriderajtes 4to pi6u takim 6riftom pozalusto.eto stalo posle poslednego vihoda novova obnovlenija.

0

кто знает,ati HD3450 или ati HD3650 обе Agp как будут работать?

0

jura3030
Скорее всего,это моды. Удали моды.

0

У меня ноут HP Pavilion dv7: intel i5 2,4 ГГц; Radeon HD6770m 2ГБ; ОЗУ 6 ГБ. При любых настройках 15-17 фпс. Скорость и-нет по показаниям speedtest.net 2 мб/с на прием и отдачу. Установил последний хотфикс WoT_0.7.3.wotdp5430_ru_patch. Папку игры поставил в исключения нативируса. И никаких ......... результатов!!!!

0

у меня видеокарта gts 250 1гиг но у меня фпс 9-16 все настройки на среднем и ниским !может ли за процессора?AMD Phenom(tm) 2 x4 955 Processor 803MHz вот мой процессора если за него то какой мне лучше поставить??????????????

0

Чудес в нашей стране практически не бывает. Какая игра(бесплатная), такая оптимизация.

0

Ребята у меня Hp pavilion dv6-3150us
Вродибы и ноут позволяет играть а игра виснет безумно на минимальных требованиях.
процессор intel core i5. windows7. В чем проблема подскажите?
Пинг 150-200 не больше. с нэтом все в порядке. на этом же провайдере играл на другом компе

0

banzzay и Koba307 как я вас понимаю, у меня тоже ноут Pavilion dv6-6c53er windows7 х64, Intel Core i5-2450M ( 2.5 ГГц) / RAM 8 ГБ, AMD Radeon HD HD7690M XT, 2 ГБ и тоже виснет ппц. Автоматические настройки графики определяют высокие настройки, в итоге так все виснет что играть невозможно. Ставлю самые низкие, но при таких настройках графики и играть не хочется. Все драйвера обновлены. Может кто знает из-за чего это может быть?

0

Люди у кого ноуты Pavilion, я нашел решение. Оказывается всего надо было для приложений требующих норм видюху - включить ее. Так получилось что в этих ноутах две видюхи, но включать вторую необходимо самостоятельно для определенных приложений, для сравнения, в некоторых других ноутах она включается автоматически. Вот действия:
1) Должна стоять прога Catalyst control center
2) Правый клик по рабочему столу, выбираем "настройка переключаемой графики"
3) Нажимаем кнопку выбрать, выбираем необходимое приложение и ставим режим высокая производительность.
Вот и все, данное приложение будет работать под нормальной видюхой или обе они будут работать, точно не помню.

0

Varn
Это проблема не только тех, у кого только Pavilion, а всех тех, у кого Интел-санди и дискретная, особенно от АМД=) (ибо там танец с бубном - проц интел, мать N-vidia, видео АМД), у инел с Нвидиа проблем таких вроде нету, а при АМД он пытается экономить и отключае дискретную, работая только на своей хилиенькой HD2000

Кстати, у кого сильно тормозит с процессорами АМД А6/8/10 и HD6650/70/HD6770, то отключение кросфаера поднимает ФПС на 20-30%, ибо графическое ядро процессора перестает затромаживать дискретную видеокару, и помогает процессору чего то там насчитывать аки пятое ядро (по диспетчеру ресурсов АМД во время игры ее активность при отключеном кросе примерно 10-30%)

0

Подскажите пожалуйста! Хочется поиграть в дачных условиях, но судя по тем немногим отзывам с беспроводным интернетом беда... Если у кого есть опыт по данной теме поделитесь.

0

Смотря что втыкать в компютер, с мобильным модемом в городе нормально держало пинг в районе 70, очень даже не плохо. Все зависит от качества связи.

0

Всем добрый вечер.
У меня возникла проблема. Как то раз решил поменять настройки графики в игре со средних на низкие ибо комп на даче старенький. И после этого пошли адские глюки с графой такие как полосы по экрану цветные, а со временем ваще всё становиться цветное и при этом как в тумане, ники игроков пропадают в общем полный пипец. Менял обратно графу так же всё, дрова обновил, игру переустановил, всё что можно попробовал уже. Осталось ток виндовс переустановить но как то не хочется. С видяхой всё гуд.
Народ может кто знает в чём проблема? Помогите плиззз...

0

banzzay
у меня dv6 6152er точно с такими же характеристиками, на максималке играю все отлично было 40-60 фпс в зависимости от карты, на городских падал до 40 FPS.

0

Программисты игру зарезали без ножа!
На компе идет нормально, но вот на ноуте стало страх!
Вроде и железо для ноута не самое тупое
Acer 7560G, А6-3400м (2,4/2,7ГГц), HD 6650м(750МГ), 8 гигов оперативки, ССС 12.4 стоит
Игру снимаю с первого ядра, чтоб по другим побродила, кросфаер отключаю, а игра идет нормально только в 1280х768, а ведь еще патч 0.7.5
спокойно выдавал 25ФПС в средних с плюсом настройках при разрешении 1600х900

0

Есть подозрение, что насильственный переход под новую винду уже начался. Имею ноут Асер 7560G, после патча 0,8,0 ФПС упало до 25 на минимальных. И что я не делал, ставил дрова на вин7 с нуля, саму винду переустанавливал и ничего не помогало. А тут по акции взял Вин8, а в месте с ней и драйвера, и биос закачал из последних. как итог у меня 50ФПС на тех же настройках! без разгона ноута. Иду дальше, заполз в Бордерлендс и там +6 ФПС! Может это эффект чистой системы, а может планировщик новой винды мой процессор научился лучше использовать, а может реально насильно пересаживают...

0

проблема такая стабильные 50-60 фпс пинг более 40 не поднимается , обычно 35 , игра не тормозит а как правильно сказать то даже незнаю , идет рывками , но небольшими , играть мешает очень , комп переустановил , но все равно такая же байда , core i7 2700K-3,5Ggh , 16 gb опер , карта gtx 590 , никак не думаю что комп не тянет , играю на максе 1920х1080 , мож винда кривая или с инетом чет , подскажите , если сталкивались с такой проблемой...

0

Ребята, помогите. Не могу запустить лаунчер обновлений. Процес отображаеться но его самого не видно.

0

всем привет, подскажите что может быть? Купил видеокарту Радеон 7730 и при запуске танков на средних и выше качествах выкидывает вообще, не доходит даже дело до момента когда уже на поле боя стою...

0

Все проблема решена, оказывается у меня процессор сильно грелся кулер слетел с него, сделал теперь все норм работает и на высокой графике.

0

Обновляйте драйвера до последних версий ежемесячно. И не только на видеокарту, но также на чипсет, звук и интернет. Плюс очистка мусора и обязательная дефрагментация еженедельно. Полезные утилиты: Driver Reviver, Auslogics Boost Speed.

Конфигурация моего ноутбука Asus: 17,3" 1600x900, Core i3 2,5 Ghz, 8 Gb DDR3 1600 Mhz, GeFocre GT 720M 2 Gb. Игра идёт на высоких со стабильными 25-30 fps. Для комфортной игры вполне достаточно.

0

Руслан ГальченкоИгра написана на очень старом движке,не печалься.

0

Не скупитесь!!! танки не требуют мощного компа, если и проседает фпс просто отключите тени!!!

0

PashaQMP
Ну так чисто гипотетически, может ты м***к

0

У кого Windows 7 и есть какие-то странные падения FPS и прочие тормоза игры попробуйте сперва вот что. После запуска игры нажмите CTRL+SHIFT+ESC. Вылезет окошко диспетчера задач. Там в процессах найдите WoT.exe. Нажмите на нем правой кнопкой мыши и поставьте в пункте приоритет низкий приоритет. Мне это очень сильно помогает. Игра начинает идти стабильно без всяких тормозов на максимальных настройках.

-1

комп под максимальные настройки, играю на средних фпс дерьмо.

-1

Что то после последних обновлений игра жестко виснет играть невозможно даже на низких все подвисает, хотя комп подходит по требованиям и раньше игра летала.

-1