на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Самый ненавистный танк

По аналогии с темой про танк-мечту и любимый танк)
Выплесните свои негативные эмоции, полив грязью и без того нечистые танки. Вспомните орудие, которое рикошетит и не пробивает ничего толще МС-1, вспомните ужасную маневренность, картонную броню и полную неэффективность танка.

Только про стоковые танки не стоит говорить, они всегда плохие.

Начну

Т-28! С ненавистью вспоминаю этот вагон. Прокачал его в первый же день после вайпа, когда на полях колесили "Машины смерти" и панзеры 2. Должен был быть аналогом Мыши)) Но не судьба...
Броня тонкая, пробивается абсолютно всеми орудиями, а одноклассники даже ваншотят. Попасть при его габаритах легко. Должна спасать маневренность и пушка, но опять-таки большие размеры танка ловят все плюхи, даже в условиях телепортов и автоприцелов, прочности мало. А из орудия можно было попасть только при остановке и полном сведении. Застрял на нем и вылез только с помощью Черчиля и перевода опыта в свободный.

Т-34. Не говорю, что плохой танк, но я его не понял. Когда на ОБТ пересел на него с а-20 подумал, что теперь то можно играть, а не светить. Проведя пару сотен боев на нем, решил просто светить, что было эффективнее и прибыльнее. После мягкого вайпа наконец-то пересел на Т-34-85, который казался идеалом после предыдущего.

Хетцер, ПТ, которая сулит поражение. Если в команду высокоуровневых танков затесался Хетцер, то с высокой вероятностью команда сольет с разгромным счетом, такая вот несчастливая машинка)) Начав на нем играть, через 10 боев вложил деньги, перевел опыт и сделал Хетцера топовым... Поиграв еще какое-то количество боев, вложил денег еще и тупо выкачал Штуг. Иначе через Хетцера я бы не прошел. Хотя с окурком от него есть толк.

Штурмпанцер 2. Во время ОБТ, когда в одном бою участвовали танки 3-10 уровней, изрядно на нем мучался до прокачки Грилля. Не нравится то, что у него нет нормальной пушки, плохая точность... Лучше бы шел через Веспу.

Панзер 36/38т (чешские). Не понимаю, зачем нужны эти чешские гробики, они проигрывают даже одноклассникам, а ведут только к Хетцеру. Если бы они вели к Штугу, то был бы толк... лучше ПТ выкачивать через панцерягер и Мардер 2.

Т1 Хэви. Никогда в жизни не поверю, что топовый Хэви сможет победить в бою один на один топовый КВ-152/107, причем чтобы КВ был целый (в особенности боеуклад и пушка) и смотрел на Хэви. Количество сгоревших Хэви, которые перли на мой КВ-2 со 152мм, надеясь на свою броню, тому подтверждение. Всего один раз Хэви меня убили, причем их было двое, они прятались за домами, я на них не смотрел, а стрелял в М6, которого и убил. Причем стреляли они в меня долго и редко пробивали. Если бы у Хэви был бы какой-нибудь аналог 107мм или хотя бы 122мм, то было бы неплохо.

М-3 Ли. Какое-то недоразумение. Если бы вращалась башня в дополнение к пушке в корпусе, то был бы хороший танк среди одноклассников...

Комментарии: 464
Ваш комментарий

DrZoiberg
Назови мне хоть один современный ММО-проект, не расчитанный на выкачивание денег у "тупой" школоты и "тупых" родителей.
Очень интересно.

4

Prorok27
Я готов с вами сотрудничать, мой логин и пароль:
idinah@mail.ru
yatvoumamueibаl

3

AMX 40 , думаю не надо обьяснять почему

3

Для меня самый ужасный танк - амх-40. Это не лт - это ГРОБ на гусеницах. М5 стюарт, если честно, просто достал... Не сказал бы, что это плохой танк, но качаться на нем до чаппи было тяжело)) Не понравился вк 3001(H). Не понравился, скорее всего, по криворукости, понял принципы его применения лишь после Пантерки. Но возвращать не планирую... Не нравится М7 прист, особенно после немцев. Точности нет. Урона нет. М3 Лии не особо понравился. Лучше сказать, поднадоел. Все-таки для меня 4 уровень - самый тяжелый. Тут ты редко бываешь в топе, а оружие у тебя зачастую не достаточно сильное. Или нет брони. Или, банально, не хватает хп. Из 4 понравился т-50, как ни странно, т28 (благодаря 57 мм дыроколу), су 85б (опять-таки за счет орудия). Думаю, неприятно огорчит сковородка (ягдпанцер), потому и не спешу ее брать...

3

Поиграв на танках обновления 0.8.4-0.8.5, вооружённых пулемётами, понял францев.

3

если на пт лезть в ближний, то не мудрено и огрести. значок ст пусть не вводит в заблуждение

3

Но ведь всегда же есть Pz.IC.
попадающий к КВ-1, и всяким там валентайнам и матильдам

3

S.V.A.E.I.G.
автор - неадекват какой-то....
а насчёт этого: цитата: "...Хетцер, ПТ, которая сулит поражение..." можно сказать просто маразмат.
Хетцер - одна из лучших ПТ, читайте кучу форумов, у меня она в элите

3

Тот который тебя уничтожил))))))

2

Категорически несогласен про лухс. Танк с шикарной динамикой. Если башню топ не ставить, а ездить со стоковой и пулемётом, то и кидает ниже, и динамика отличная.
Руки просто...

2

Вообще то все стоковые танки ужасны.

Только про стоковые танки не стоит говорить, они всегда плохие.

У драйфира стиль игры аля пантера/тигр - "сижу в кустах и жду героя"
А вот диван да, диван - корыто.

В1. Ну что про него? Не было у Франции нормальных танковых орудий во время войны. Были попытки поставить более крупные башни с мощным вооружением, но вылазили различные болезни роста, такие как низкая проходимость, плохая динамика и тд. и тп. А чисто по игре: лично я на нем не катался, но на дне списка никогда не видел, в основном он в топе, но хоть и без брони, он неплох. Пукалка очень скорострельная и точная, так что см. стиль драйфира.

2

Ripper Man
За ленту выносил фулового противника уровнем выше. Процентов 80 пробивало.
ХЗ как, но это было не раз.

2

Стоковый Эмиль кара тоже.

2

О боги, зачем я осилил предыдущий пост?

2

Oiglane [Overmind]
На КВ достаточно дотерпеть до 152мм пухи.С ней на КВ ездить одно удовольствие.

1

Играю за АРТу, поэтому терпеть не могу все легкие танки, они шустрые слишком, попасть тяжело, но если попадешь :)

1

А 20 тоже разочаровал его кидают к топам, а там пока я до базы доезжаю меня сливают, один раз устроил дуэль с лео - проиграл)
иногда забавно смотреть как только что купившие а20 ребята и не осознавая своей новой функции на полном серьезе отчаянно воюют с тяжами 8ур или просто в кустарнике дефят базу

1

Вообще французов начиная от амх 13 90 ненавижу

1

Razor-56
Пушка мощная, но мажет очень много.
Что-то ты путаешь. Пушка самая слабая (по альфа-урону) на уровне. А что мажет, так это экипаж неопытный. Или ты...
СУ-26 общепризнанный нагибатор. Сам больше четырёхсот боёв откатал, знаю.

1
1

А что там с Т-46 сделали?! когда то у него была шикарная динамика и маневренность.
О прекрасное время до ввода физики xD
Под динамикой я понимаю не только скорость поворота и максималку, но и время, за которое он до этой максималки разгонится.
А так получился бы из того же АМХ 40 супер-пупер светляк с мощнейшим бронированием на уровне и мини шайтаном.

Как однажды сказал SerB "Оно ИМБАЛАНСНО"

Можно было Т-34 или PZIV закрутить.

А вот насчет Т-34 сомневаюсь, на топ Т-50 с топ экипажем это проблематично.

1

Походу все дело либо в моих кривых, либо в его (Т-34) прямых руках.
Когда попадается ненуб на топ 34 крутится не только башня но и корпус, и получается 90 градусов в секунду.
(Плз не считайте меня ботаном) если расстояние от центра тормозящей гусеницы до Т-50 взять за радиус (пусть 5 м.), умножить на 2 п, получится что полтос, описывая круг, проходит 31 м.
Далее найдем чему равен 1 градус в м. Для этого радиус умножим на п и разделим на 180 град. примерно 0.09 м
Т-50 во время кручения движется в среднем со скоростью 10 м/с (35-40 км/ч) значит он проходит круг за 4 секунды, а орудие 34 за (31:90х0.09)~3 секунды.
Вывод (всей этой ахинеи): пушка Т-34 за 3 секунды догонит Т-50.

Как же нестерпимо воняет пригоревшими мозгами.

1

BenziLLa
Теория от практики отличается тем что вбр может как чудо совершить.так и чушь.но её чаще.-а потому расчёты дело хорошее.но они вбр просчитать не могут.

1

Ripper Man

Извини, не мог не кинуть это)
1

Ripper Man
Вообще-то копить(фармить)! Продать топа. Ужас какой-то.

1

Harbringer1
Просто потому что кто-то не может подстроить свой стиль игры под разные танки и их орудия. Если танк для ближней дистанции, то едь ближе к врагу и всё будет хорошо без всякого вайна. Если игрок не умеет или не привык играть на ближних дистанциях, и привыкать не хочет, то естественно ему танк не понравится.

1

Harbringer1
Ногебатор, ником в танках своим поделись...

1

Floirg83
Пример - т32.
У него бетониевая башня, особенно ее лоб и хороший угол на верхней части влд + замечательный увн.
Занимаешь позицию на горке так, чтобы противник видел только твою башню, отстреливаешься, ловишь непробитие в башню, откатываешься назад. Повторить до победы.

1

начальные танки немцев (блин это ужас!!!)

Чем же они тебе не понравились? Вроде норм корыта. Чехи (кроме Pz38na) на своем уровне очень даже неплохи. PzII-PzIII/IV имеют отличную броню и СТэшную динамику (у PzIII она вообще ЛТэшная (не зря же с него рисовали Т-50)), плюс точные орудия. Про ПТ вообще и говорить нечего. Разве что арты до гриля... Но ведь есть же Wespe. )

1

Орудия у начальных немцев дрыщёвые. До сих пор помню, как один на один крутил КВ на трёшке, пытаясь пробить его хоть куда нибудь. Про то, что пулемёты довольно бестолковы против францев молчу.
Хотя, на чешках можно даже чутку танковать, и стволы неплохие.

1

Floirg83
отличный аппарат, по крайней мере получаю фана от него гораздо больше чем в свое время от американского M5 (спасибо новым уровням боев)

Вообще не думал, что еще вернусь в эту тему, ибо довольно терпимо отношусь к любой технике в игре и нахожу плюсы, прекрасно зная и о минусах, но даже с моим позитивным настроем не приукрасить всю убогость и ущербность французской ПТСАУ ARL V39 который йа рассматриваю как худшего, отвратительнейшего куска текстуры. Многие танки для меня были проходными:
нелепый M3 Lee - его высоченная туша и уровни боев;
M6 - тот же T1 Heavy, но на его уровне это один большой недостаток;
M5 Stuart - целая вечность прошла на нем, только для того чтобы открыть Chaffee, малоприятная вечность;
M7 Priest - косая, косейшая на своей уровне, с малодамажным орудием;
советский Т28 - огромный, заметный, картонный и слепой, но в целом дискомфорта от игры на нем не получалось;
Pz lll/lV - что-то в нем не то было, просто не понравился;
VK3001H, VK3001P, VK3601 - унылые машины, не знаю чего о них так лестно отзываются, из них выделился только VK3001H своей динамикой, остальные не понравились категорично;
B1 - имба в верху списка, фраг в других случаях;
AMX40, BDR G1B, ARL 44 о которых ходила не самая радужная слава, вполне приятные танчики, хоть и проходные, своеобразные, но негативных впечатлений после себя они не оставили. Но вот ARL V39 - не описать словами... одни эмоции. Из качеств выделяю для себя следующие: ужасные углы горизонтальной наводки, отсутствие бронирования (плюс к этому, прилагается башенка, торчащая из-за всех преград, которую могут теребить любые танки начиная с 4 лвл), фактически никакая точность топового орудия, скорость поворота шасси и скорость сведения орудия, ну вообще он выглядит просто отвратительно. Скрепя зубами йа подхожу к отметке 58000 опыта на нем, при достижении которых он, к моей радости, отправляется в безотходный утиль.

1

Ripper Man
Т71. На 10 лвл иногда даже по 3 к урона вывозил.

1

Пз4, если я не ошибаюсь, прекрасно шьется в заднюю часть борта, ближе к карме. Половину хп пульки срезали, половина погорела.

1

Gremlet
Именно! Как точно вы подметили состояние моего...эмм-гхм...пукана во время прохождения этих машин.

1

Просто если они в исторический бой запихнут технику, скажем, советов, начиная с БТ-2, и заканчивая ИСами, то какой тут исторический бой, простите, если эти машины никогда не воевали вместе? Вот тут я про время и уточняю.

1

Foch 155, Объект 268 и вообще все пт 9-10 лвл, а так же Хэви и французские барабанщиики. Сгорите в аду раки на них играющие!

1

значит ис4 изза картонности даже в башне, топовый эмиль не чем не лучше ибо медленный картон ,ам40 ,м3ли самый тупой танк в игре ибо пишет что это ст а у него башня не поворачиваеться ваще лоловский танк разрабы его ввели на 1 апреля и забыли забрать черти,т34,а20,мт25,ТИГРЕ1 В ИГРЕ КАРТОН ПОЛНЫЙ В РЕАЛЕ ЭТО БЫЛ МАШЫНА ЗВЕРЬ РАЗРАБЫ ОПЯТЬ ВАМ -,ВК3002 ДБ КАРТОННЫЙ СТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВИЗУАЛЬНО И ПО ТТХ,МАУС ЕГО НА СТОЛЬКО ЗАГНАЛИ В УЖАС ИЛИ ЕГО АПНУТ ИЛИ Я ХЗ, БРОНЕНПРОБИТИЕ И НЕМНОГО СКОРОСТЬ,Т7комбат и VIC подарачные нихера не шют кроме таких же унылых валетов,Т1 ХЕВИ , ПРОТОТИП 28 ШЮТ ВСЕ ЭТО ПРИ ТО ЧТО ОН ИМЕЕТ БРОНЮ МЕДЛЕННЫЙ ТУПОЙ И КОСОЙ САРАЙ,D1 B1 АМКС 38 АМКС 40 францы песок ,,ну реально просто маленкие маусы но реально унулые как и сам маус,сомуя сау 40 4 лвл франц пт жесть просто,ТОГ2,британские пт разве был такой танк ? дайте фотку в реале какой дебил его создал? с ат2 до торта,япония ЧИТО НЕ СТ И НЕ ТТ ЭТО ВООБЩЕ Б Л* ЯТЬ НЕ ТАНК А ПТ УНЫЛАЯ В ГАЙДЕ ПИШЕТ СИДИ В КУСТАХ Я ХЗ РАЗРАБЫ ЛОЛЫ,

1

Парень не закупился антипригарным покрытием. Хотя он небось и не катался-то на этих танках.

ТИГРЕ1 В ИГРЕ КАРТОН ПОЛНЫЙ В РЕАЛЕ ЭТО БЫЛ МАШЫНА ЗВЕРЬ
Разве Тигра танковал что-то крупнее 76мм снарядов?

1

Но у ИСов с тигром проблемы на таких дистанциях были куда большие.
Только у первых ИСов, коих не много производилось.

1

Михаил Ковтун
всего-то 5 лет прошло

1

я не навижу Хетцер, просто хуже него ничего нет.

0

Кстати насчёт Т1 хеви: я добил его с 15% 1на1 на леопарде, сначала не пробивал, но потом нашёл слаюое место и двух выстрелов добил, а он в это время туда-сюда ездил и в меня попасть не мог.

0

Меня всегда раздражал Т-28. Слишком громадный для своего класса, при езде почти невозможно по кому-нибудь попасть, броня никакая. Я был очень рад, когда прокачал его и продал ко всем чертям. Самое удивительное, что именно на нем я установил личный рекорд в 10 танков за бой.

0

С БТ-7 самые короткие бои, если конечно светить сушкам, с пукалки стрелять бесполезно, разносят с одного выстрела. Не стал копить на А-20 перешел на линейку Т-46, стало намного проще играть, дале среди больших дядек.

0

SAORGA, М6 с топ 90мм пушкой совсем другая машина
Уже слышал. Надеюсь.

Ну и Маус и ИС-7 еще несчастливые.
По закону подлости :) Да и не раз видел, как на 10 лвлах ездили нубы :)

0

ИС-7 приносит несчастье. И чем их больше, тем больше шанс слива.

0

Sveige, был у меня бой на хетце в Химме. Дэфил базу, снес одного легкого, потом из-за угла долбил КВ в гуслю пока его не объехал т28 и поддал пинка. Остались с ним против пз4, т28 зашел в лоб и был убил. Пока пз думал бежать ему или отстреливатся, успел приложить его двумя фугасами. Еще запомнился бой на пагорках, двух ис-4 бил фугасами из куста. Каждому по 20-30% снял, хотя бой таки слили. Да и в моей статистике на нем ровно половина побед, так что хетц не такое уж и УГ.

0

Ненавижу сток КВ!..
Качнул Т-28 (который очень хорош против одногруппников), перешел на КВ... и пошли сливы.... косяком....

0

я каких то определенных танков выделять не буду.у каждого есть свои плюсы и минусы.у СТ маневренность и скорость(не у каждого) у тяжей броня и огневая мощь и т.д.к каждому достатчно найти свой подход.Многие говорят что сау читерский танк.а вы пробовали попасть в бт7 или бт2 который летит к вам на полном ходу???если нет то попробуйте.я пробывал и попадал.не всегда но пару раз было.просто у каждого танка своя модель поведения и боевая способность.Представте если солдат на войне будет орать что "сау читеры или тигр сильно бьет по нашему КВ(или Т34-85) я его ненавижу и воевать не буду".Смешно ведь.вот такая моя точка зрения

PS: И я никому не навязываю свое мнение и не пытаюсь кого то обидеть.чистое ИМХО

0

Долго мучался с прокачкой немецких пт Hetzer StuG III и советских Т-28 и КВ, а ещё стокового VK3001(P), PzKpfw III/IV и T1 Heavy. На всех остальных поездил с удовольствием.

0

Стоковый Тигр....
Просто ненавижу... кусок дерьма одним словом.

0

т-34-85, отличный танк - фармер, окупается прекрасно, топовая пушка берет тапка на 15-20% куда угодно пожалуй с тем, что идёт до слов про топовую пушку я соглашусь, а вот дальше идёт значительное завышение возможностей т34-85 относительно тапка. Максимум что ты снимешь - 10%, и то если до бортов доберёшься, и если сразу пробьёшь :)

0

Ну я вот вспоминал, пока не вспомнил.
Бесят СУ-76 и СУ-85Б. ИХ кидает в топовые бои, где они МЯСО! Пробивает всё, что движется, а ты пробиваеш танки до 4-5 уровней. И то, не с первого раза. Лишь когда я топ пуху на СУ-85Б поставил и хорошо долбанлу ВК 3001(Н), тогда мне показалось, что эта ПТ чего-то стоит. НО су-85 с 107мм и СУ-100 с топ пухой - это отрада после стольких пыток)
В ЗБТ качал Т_28. Согласен с автором. Но с топ пухой он здоровски огрызается. Раз в мой ПЗ 4 Т-28 с топ пухи попал- хорошо ковырнул зараза - процентов 50 снёс.

0

на т-34-85 стоит 100 мм при полной прокачке, можно снять с тапка и двадцать и тридцать процентов, что там если бить фугасами с мыши можно процентов 15 снять, пока он с другими тяжами тягается))) по три процента на выстрел фугасом всего 5 выстрелов по мыши)

т-34 неплохая машина для своего уровня и класа...
на мс провёл 28 боёв в основном выйграл, бт-2 нету равных) там мс горели по пять штук за бой) бт7 пожалуй вот здесь у меня тут случилась заковыка, ибо вышел на тяжи, и светить не умел)) но потом принаровился, многократно награждён разведчиком) а-20 прекрасная разведывательная машина, прокаченной я был грозой арт) т-43 мой показатель подбитых танков перевалил за тысячу. Так что мне мои танки нравятся).

"сау читеры или тигр сильно бьет по нашему КВ(или Т34-85) я его ненавижу и воевать не буду"
всякое на войне бывало и боязнь некоторых танков противника, и обзывание некоторых танков гробами на колёсах ;)

гробом на колёсах считаю м-6)

0

Т-28! С ненавистью вспоминаю этот вагон.
Я наоборот считаю этот танк лучшим танком 4 уровня, с зисом 4 он равен Т 34, только большие габариты его минус.

Разочаровал пока КВ не прокачанный этот гроб на колёсах хуже черчиля.

А 20 тоже разочаровал его кидают к топам, а там пока я до базы доезжаю меня сливают, один раз устроил дуэль с лео - проиграл)

По мере моего открытия новых танков, буду добавлять разочарования мои.

0

БТ-7 как вспомню так вздрогну! Когда еще до патчей играл его ставили вместе с КВ и ИСами буквально один осколок арты или вражеский снаряд - труп. За все время пока качал А-20 убил на нем только один танк

0

иногда забавно смотреть как только что купившие а20 ребята и не осознавая своей новой функции на полном серьезе отчаянно воюют с тяжами 8ур или просто в кустарнике дефят базу
Так система обучения для новичков в игре плохо реализована, а на оффоруме сложно нужные гайды найти, вот и они стараются воевать так, как считают нужным. Потом или бросят игру или научатся играть)

0

Конечно научат, не все же игроки гнобящее школоло, объяснят и покажут, а из некоторых получаются талантливые светлячки, это прям призвание какое то

0

иногда забавно смотреть как только что купившие а20 ребята и не осознавая своей новой функции на полном серьезе отчаянно воюют с тяжами 8ур или просто в кустарнике дефят базу
Никогда базу не дефю, и с тяжами 8 уровня не воюю, я всегда тупо заезжал на базу врага и по возможности уничтаживал арту. Так со значками разведчик и камикадзе, я прошёл этот ненавистный мне танк и теперь играю т 34. Всё таки быть светляком на А 20 трудно, на лео легче.

0

Так система обучения для новичков в игре плохо реализована, а на оффоруме сложно нужные гайды найти, вот и они стараются воевать так, как считают нужным. Потом или бросят игру или научатся играть)
Не знаю на оффоруме всё есть, просто надо поискать хорошо.

0

Даже видео есть для каждого вида танков, при чём даже на этом сайте и в интернете вообще
Лёгкие танки

Всё наглядно, с подсказками.

0

Конечно после проведения кучи боёв на А 20, я уже мог добраться до базы живым, подсветит и уничтожить арту. Один раз получилось добраться до базы, уничтожить ГВ пантер и вернуться на свою базу(тогда просто охраны было мало на вражеской базе).

0

Т28 - самый ненавистный в игре мною танк, но как видимо не только мне - многим. Что конкретно мне не нравится? Оный танк попадает в высокоуровневые битвы, где от него толку 0 и разносят в сию минуту; ни посветить (скорость не позволяет), ни повоевать, ничего.

0

Lone_One
Ты ещё на М3 Ли не ездил.Вот его ты точно возненавидишь.А Т-28 отличается огромной для танка 4 уровня огневой мощью.Ведь на него ставится 85мм пушка 6 уровня,рвущая на части всё живое.

0

Lone_One
Изи мод детектед. Топ-пушка на т-28 очень много чего пробивает, да и для грамотного света на большинстве карт скорости хватит.

Ненавижу:
1. М6 и Т1 - два пативэна на гуслях... Огромный слабый корпус и маленькая средняя башня. Найдите тут логику.
2. Т-43. И не 44, и не 34, в бои попадает высокие - а скорострельности, скорости и т.д. - xер да маленько.

0

Для меня это Hetzer или СУ-85б.Нереальные танки!4 лвл,а кидает к хаям 8-9 где ты можешь разве что снять 3% кому-то.Hetzer плюс ко всему ужасной маневренности,скорости и обзора(броня тут отсутствует).СУ-85б,в основном "ваншотка" для всех подряд,брони - 0,хотя маневренность более-менее.
З.Ы. Для тех,кто считает А-20 соперником тяжей. Люди,может вы не знаете,но задача светляков - светить и охотиться на арту.Я сам вошёл во вкус в игре на А-20 только после 40-50 боёв.Ведь это какой кайф!Находить одинокую арту(так как в стандартных боях её никто не охраняет),сбить гуслю и добить матерящегося про себя незадачливого артовода 5-8 лвл!!!А потом с гордой улыбкой на лице,перейти на следующую,зазевавшуюся" арту,игрок которой сейчас в снайперском режиме выцеливает топ вашей команды...

0

Oiglane [Overmind]
Что СУ100 тебе сделала?
Разве, что в стоке она Г****

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Все, я уже могу ее любить. Выкачал и продал :)

0

СУ-100 и в стоке творит чудеса, правда редко. В топе же сливает ТТ-8.

0

DiLouk
В случае, если этот тт-8 не стреляет в су-100 )

0

Разказываем о самых хреновых модулях и технику.
Начну:
СУ-76 и СУ-85Б вообще говнистые изыски, калибр и броня малый, постоянно одни рикошеты или непробил. Шлак!

0

Нету плохой техники-есть кривые руки.

0

Ставим на СУ-85Б 85мм ЛБ-2С и ровняем руки.

0

да руки у меня прямее некута по КВ разве что толк был т стрельбы по башне и гусенеце и то малый!

0

На тигре пушки дрянь, урон норм но пробивают плохо тяжей.

0

Топ пушка на тигре пробивает почти всех

0

igor_0013

ШТОООООООО? Это у Тигра-то ББ плохой? FAIL

0

1. Ненавижу М3 Lee.
Самый тупой из всех танков.
2. Все арты, до 4 лвл'а.

0

krokhmal96
Вероятность рикошета зависит от угла наклона брони,а не от пушки......
Сабж:
М3 Lee-ужос,недо Пт...
T1 hvy-пушка слабая,даже топовая,не способен соперничать с топ КВ......брони тоже ноль...
Т-28-хорош ток в песочнице....нормальная только пушка..

0

Smith71
Не стоит гнать на М3 Ли. Он мне тоже сначала не нравился, а потом привык - неслабая броня лба позволяет в песке нагибать.

0

ис 4 и чмаус у меня топовая пуха не пробивала

0

Однако Хэви нетак уж и плох скоросрельность чуть выше КВшной и сносит он по 20%, как СУ-26 с топовой пухой

0

Ненавижу КВ-3. Первый лучше был, воевалось веселее и прибыль была хорошая.

0

Capt.Price
А что КВ3 не приносит прибыль?

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
По мне на первом было больше. На третьем иногда в минусе....

0

Capt.Price
Капец, я ниразу в "-" с ним не ушел.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
М.А.Л.А.Д.Е.Ц !!!

0

мой самый ненависный танк ИС-7

0

M3 покупал два раза, начинал качать и забрасывал, для меня очень прочный барьер к ТТ

0

_Ozon_
М3 Ли ещё не самое страшное.Т1 и М6 ещё более прочные барьеры к нормальным ТТ.

0

Вот чего-чего,но от Т-34 я не ожидал такого!Я его уже второй раз покупаю!Не могу пройти его и всё!То ли не привык к нему ещё,но ведь 7к опыта набить успел,не втянулся..Честно говоря,лучше бы на А20 ещё покатался,и набил 26к опыта.Пробивают все кому не лень,пушки только для КВ хватает,скорость вообще "чума"(в плохом смысле).Мож посоветуете что?

0

GuRu13
Держись рядом с тяжами =\ используй их броню как прикрытие, или действуй в связки с другими ст, действуй командой, вся лихость ст открывается с т-34-85, но и там одному стоит ездить только в определённых игровых ситуациях, когда от скорости ст зависит занятие стратегической огневой точки =\ Стратегия игры на ст, тт, пт, сау разные.

0

Да это я понял)
Вроде с другими не было таких проблем.Пз4 вообще раем казался(типа топового КВ).Спс за совет.

0

Я продал топ КВ-3. Я купил ИС. Я чувствую себя нубом. Первый бой на первом ИСе закончился первой смертью и первым дорогостоящим ремонтом...
Получено 3000.
Ремонт 7000.

0

Capt.Price
Поэтому перед ИСом рекомендуют покататься на кв-1с. По параметрам они невероятно похожи - что одно УГ, что второе УГ...

0

Я, хочу вновь вспомнить Т-34! Это - реальный позор разрабов! Заявленная скорость - примерно 54 км. в час! Но... там, по моему, нет и 40! Следовательно, они облажались! На хронике видно, как Т-34, просто красавец, летает, как ласточка! Таранит многие, битые танки! Надо полагать, вес позволял, идти на такой риск! В игре - полное говно!!! Не соответствие ни реальных характеристик скорости, ни брони! Гроб на колёсах! Не иначе! Про пуху, вообще... молчу. Нет, скажу таки!... Что за х... Я, при топовой пухе, еле еле пробиваю Т-28! Стремлюсь к Т-34-85! Надеюсь, что он меня не разочарует, так как Т-34!

0

Я, хочу вновь вспомнить Т-34! Это - реальный позор разрабов!
Отличный танк.Один из лучших в игре.В битвах с танками своего уровня и при прямых руках адски ногебает.
Заявленная скорость - примерно 54 км. в час! Но... там, по моему, нет и 40!
На Т-34 с его подвижностью можно даже светить,что я много раз делал.
Я, при топовой пухе, еле еле пробиваю Т-28!
А я при 57мм пухе рву на части всех кто мне попадётся.

0

KRONOS113
Хрень на гусельках твоя 57мм т-34 - если сранивать ее со 105мм гаубицей, вкрячиваемой на шерман.

0

Oiglane [Overmind]
Во первых ДПМ у этих орудий не сильно различается.Во вторых Шерман уничтожает Т-34 как минимум с 2 выстрелов.Пока Шерман будет перезаряжаться Т-34 может спокойно шпиговать его снарядами.Так что орудие далеко не хрень и противники равные.

0

KRONOS113
Изи мод детектед. Если стрелять с автоприцела - да, а если бить с фугаски под башню под углом градусов 35-40 (пользуясь высоким креплением твоего орудия) - то ваншот в 50% случаев. Это раз.
Два - эти самые 2 шермановских выстрела произойдут самое большее за 14 секунд на вкачанном танке. Сравни с уроном, который может нанести за это время т-34 с лучшим орудием 57мм, и учи матчасть...

0

то ваншот в 50% случаев
Ну да конечно!Ты бы ещё 100% написал.
Сравни с уроном, который может нанести за это время т-34 с лучшим орудием 57мм
Это ты сравни.Если стрелять под башню и по гусеницам то уже у Шермана не будет никаких шансов.
и учи матчасть...
Сам учи неуч.

0

KRONOS113
Какие мы агрессивные. Кидай свой логин в танках, сравним стату на шерманах.

0

Т 28 классный танк я на нем такие дела вытворял , хочу заметить, что к каждому новому танку надо привыкнуть, изучить тактику боя на нем и прокачать, а на любом моем новом танке первое время все время шли сливы.

0

Т-28 самый картонный из всех что я видел на данный момент.

0

Biohazard2311
Ты на Т-34 не играл,там картон...Т-28 в своём классе хоть может больно кусаться,и о-о-очень хорошо огрызаться.

0

Никогда не думал что может быть реально убогий танк, но Т34 (ТТ США) открыл мне глаза. Брони-нет, пушка хуже чем у Тапка/Мауса и ИС4/ИС7... Абсолютно проходной танк, причем даже скорее проходной донатом.

0

GuRu13
Вот тебе пример. Я на КВ-3 с 1 выстрела сношу Т-28, а Т-34 с двух выстрелов. Делай вывод. И с чего ты взял что я на Т-34 не играл?

0

борман
Согласен стопроцентно! У меня тоже так-же, каждый новый танк кажется полным Г, но через некоторое время привыкаешь, прокачивешь танк. Когда взял КВ-3 думал что как на нём вобще качатся??? Хлам полный. Потом научился на нём воевать, прокачал до топа и фармил бабос на ИС. Купил ИС и офигел, какое это Г в сравнении с топовым КВ-3. Первые бои все сливы и стабильный минус, потом поставил башню, орудие, переучил экипаж из кв и вроде нормально стало.
А т-28 офигенная тачка, я на нём КВ забивал как нех делать.

0

Keльт
Нормальный танк. После Штуга непривычно. Да и Штуг лучше был.

0

В принципе если все качать до топа то почти все хороши в своем классе. Даже ненавистный мне Т-28 становится крут с топовой пушкой! КВ стоковый отвратителен, но с полностью прокачанный просто рвет и мечет, так что все танки надо попросту качать чтоб приносили удовольствие от игры.

0

Ульмaн
Грамотно расположенный т34 на поле боя выносит 1-1 ис-4 и ис-7. Проверено мной, см. мою стату на этом танке

0

Т-54, натыкаюсь на него постоянно!((
Валит меня какашка(

0

согласен что т-54,я на феде мауса в лоб пробиваю,а эту картонку не могу(картонка по сравнению с маусом)

0

Маус - г*вно г*вном, ни пушки ни брони.
все танки 4, 5 ливела
Т-54 , я на феде ему больше 20-30% не сношу, не то что 44-ке 2-3 удара и готов.

0

Согласен,бред.
У мауса хорошая броня (есть и лучше,но факт-фактом)
Пушка тоже норм Но скорость...

0

Говорите что хотите про мауса , но маус отличный танк=)
Это не предать словами , когда видиш отчаявшийся Т30 который 3 раза подряд не пробивает ББ снарядом , а потом переключается на фугасы. Или отчаяные попытки 6-7го лвл пробить тебя в борт или корму.
Ему много скорости не нада , это и так передвижная крепость =)

0

Нет танка противнее Объекта 704! даже Т30 так не достает, потому как в ответ часто наказывается ибо корпус у него картонный, а вот 704й пушка С70 бронебойным в лоб не пробивает, вернее редко пробивает, а он мои ИС-4/7 дырявит на вылет!
Ну и топовые арты просто бесят, танкистов своим демагом, артоводов стоимостью снаряда...

0

а вот 704й пушка С70 бронебойным в лоб не пробивае

В лоб объедка можно пробить начиная с Зис-6. Там у него слева от орудия звездочка нарисована, очень тонкое место...

0

объедки ( и пт и арты ) и ис 4

0

Sveige
Хех,вот только не надо про третью гайку справа от четвёртого левого колеса говорить ^_^

0

Хех,вот только не надо про третью гайку справа от четвёртого левого колеса говорить ^_^

Ну если не умеешь выцеливать слабые места, то о чем еще тут говорить?

0
0

GuRu13
При том, что при прямых руках объедок выносится на раз. На т30 в том числе. Два выстрела, максимум 3 если урон по минимуму пройдет... Ему же для выноса т30 надо МИНИМУМ 3, максимум 4-5...

Насчет ис-4\7 могу сказать, что сам с них не фанатею. Но я избалован Т7, и для меня с-70 просто ниочем. Те, кто получил исы до т30 как-то не особо страдают...

0

Sveige
Лето, лето... Оно такое... (

Слив за сливом, только взводом иногда тянем. По 8-10 фрагов на взвод за бой.

0

Мда,умников набежало.Где вы прочитали что я не могу пробить/убить объект?Или просто "показать себя опытным челом" ?

0

Особенно куда Маус спереди пробивать :)
Даже на Т30 это большая проблема.

Сабж - Т34.

0

Особенно куда Маус спереди пробивать

Стрелять надо в лоб башни, справа (если смотреть на маус спереди) от основного орудия. Пробивал с КоТа, феди и ИСУ. Еще с ЯгдТигра, но топ-пушка Ягдтигра его много где пробивает.

0

Sveige
Про правую часть башни спасибо, попробую. А корпус? Хорошо бы какой-то профессиональный тест ему устроить и заскринить (а лучше видео). Говорят ему между гуслей стрелять можно, но там угол бешеный и шансы не большие.

0

А корпус?

На корпусе после патча слабых мест новых не нашел, а на старые поставили экраны, которые теперь радуют звоночками без урона.

Говорят ему между гуслей стрелять можно, но там угол бешеный и шансы не большие.

Очень редко даже БЛ-10 берет. Зато иногда 88-мм пантеры пробивает. Рандомный кусочек, лучше не рисковать.

0

DiLouk
Вчера лично забил мауса на ИС-4 до 18%, при том что с ним ещё были ИС-4 и М6.
Шесть попаданий, два между гусениц, четыре в борт корпуса и башни. В итоге я был застрелен ИСом, так как я был на фланге один.

0

M6. Если T1 hvy еще может как-то конкурировать с одноклассниками, то M6 просто проигрывает. Пока докачаешься до топовой пушки, намучаешься. Да и топовая пушка не обрадует.
КВ. Тут комментировать ничего не буду. Панзер 4 мне больше понравился.

0

С Т30 ты отжег :)
У него одно место куда НЕльзя стрелять - маска пушки. Остальное за милую душу.

0

Кeльт
30-ке очевидно куда стрелять.П2 после нерфа башни тоже пробивается во все места.Только маска пушки иногда рикошетит.Ягодный прекрасно пробивается в нижний бронелист,теперь там действительно 120мм брони.ИСу-4 в ВЛД стрелять не советую.Можно накритовать мехвода без нанесения урона,но отлично пробиваются "скулы" по бокам ВЛД.Ну а Маус после 0.6.4 из Т30 даже в борт не всегда пробивается.Можно спокойно стрелять только в пулемётную щель слева от орудия.

0

Пантера 2

Кельт, не смеши)) Чтобы пробить пантеру 2, нужно целится... в саму пантеру, а там пробитие будет всегда) Еще и с критом) Другое дело, что пантероводы для стрельбы редко сближаются ближе, чем на 400 метров, так что надо в нее попасть еще.

Т30

Его пробить очень легко, но победить сложно, ведь у него много жизней и пушка, которая очень больно бьет.

Ягодный

Нельзя бить ему в маску пушки, которая после патча жрет без урона любые снаряды, даже бетонобойные 203-мм от советской арты, не рекомендую в рубку, все-таки 25см брони. Бить в корпус, если пушка пробивает 150мм с наклоном, или в нижний бронелист, там его все пробьет.

ИС-4

Люк мехвода, нижний бронелист, скулы на лбу, передние ленивцы, ящик на корме, подставка от орудия на корме, задние ленивцы, задняя боковая часть корпуса, задняя часть башни... мест очень много, знаю их наизусть уже)) Благо, что все остальное уже намного крепче и держит выстрелы от топ-пушки Феди и собственной С-70.


Меня очень интересует, куда пробивать тапка в лоб. После патчей в лоб башни не поразить, стреляю ему в крышку башни и нижний бронелист, но это ненадежные места.

0

Больше всего в игре меня пугает КТ... Не знаю почему... Но схватки с ним я часто проигрываю... А все остальное нормально.

0

Ульмaн
ЛОЛШТО? У Т34 лучшая пушка для ТТ9.

0

не мог дождаться когда пересяду на Т-44 с Т-43, на нем оказалось мучительнее всего, но к счастью все все позади =]

0

S.V
Вас приветствует его величество картонная боеукладка ))

0

Ненавижу Pz-IV из-за того что у него в игре завышено бронирование по сравнению с реальным аналогом.
Ещё не люблю СУ-100 за то что валит мой Т-34 с 1-2 выстрелов =(

0

S1ava
интерестно и где же у пз 4 завышена броня ?

0

Меня м-3lee бесил, уродский танк, пришлось за деньги его до тяжей качать, и отдельно ветку ст прокачивать.

0

f2ckall
У него лоб 80 мм.В реальности намного меньше.

0

S1ava
В реальности у него как раз лоб и был 80мм.И он всё равно картонный.

0

Ненавижу т-43, т-44. Быстро ездят сволочи, бронированы по самое не могу и выносят с 1-2 выстрелов.

0

Ненавижу Т-50 и Т-50-2 (2) Как я их ненавижу)))
Да и вобще все лт и ст я не люблю.


АХ ДА Я НЕНАВИЖУ ЕЩЕ ГРЕБАННУЮ АРТУ. (да пишу с капсом потому что реально она бесит меня. Поиграть нормально нельзя из-за нее)

0

Ненавижу т-43, т-44. Быстро ездят сволочи, бронированы по самое не могу и выносят с 1-2 выстрелов.
На т-50 играешь?

0

не надо на хетц и штурмпанцер гнать. руки надо прямые иметь

0

Ненавижу КВ-уродец а не танк!!!
P.S. Подскажите есть какой нибудь мод для ИС-7 что убрать этот торчащий пулемёт а то не хочу с таким ездить,он меня бесит =)

0

А я терпеть не могу т32. Он меня бесит, вроде и хорошо скорость держит и маневренный, но он же должен быть картонным!. А одни срикошеты и не пробития об него!

0

Он меня бесит, вроде и хорошо скорость держит и маневренный, но он же должен быть картонным!.
В каком месте он картонный? ТТХ мб сначала изучать надо перед такими заявлениями?

0

т32 убыточный очень столько мучений чтоб егу купить а он себя не оправдал совсем!

0

дальше хуже будет. на т32 еще маленький минус, можно в ноль выходить

0

И пуха у т32 самая слабая на уровне.

А вообще, я щас на т29 с пухой от М6 или Т20 40к опыта фармлю, уже возненавидел.

0

она еще хорошая, с ней он даже фармит

0

топ пуха т29 при уничтожении противника использует на один снаряд меньше чем пушка от м6
а снаряд стоит 1к, а м6 снаряд стоит 250 серебра,
они издеваются

0

Мне урон и пробитие важнее, чем стоимость снаряда. Я с 90 мм в лоб мало кого беру, а я блджад! на на ТТ играю все таки...

0

топ пуха т29 при уничтожении противника использует на один снаряд меньше чем пушка от м6
ну если по кв стрелять то да.

ну седьмые уровни ты будешь брать и из 90мм, а валить восьмые та пушка не сильно поможет. по крайней мере я все равно ощущал себя слабее нежели на т32 с той же пушкой.

0

Ну так то да, я за счет ДПМ 90мм 1 на 1 одноуровников делаю, но все равно пуху по круче хочется, еще по ттх, заметил что у топ пухи Т29 разброс не хилый... Это жи пичалька.

0

для меня вообще разброс не критичен, я на немцах еще не катался. нормальная точность для ближнего боя у неё. у меня на том же т34 точность порядка 85%, хотя она такая же косая.

0

Хетцер -хрень
КВ 220-т -хрень
амх 38 и 40 ужас просто...

0

Т1 heavy очень медленно едет и быстро пробивают.

0

на кв-1с 1на1 разобрал кв5-наверно нуб сидел!

0

VK 3001 (P) - ИМХО, худший танк в игре, по всем показателям .
M3 Lee - странный танк. На нём можно нормально играть и даже нагибать, но пока научишься - проклянёшь...
T1 Heavy - тяжелый танк, уступающий по показателям среднему.

0

ну вообще да, на т1 логично выглядела бы пушка м1а2, а так она есть на м6, но там её никто не использует потому что есть 90мм.

0

М3 Ли норм танк
су 26 плохой танк
все )

0

AMX 40
Просто ужасный танк. Медленный, со слабой пушкой, да, с неплохой броней, но ведь это ЛЕГКИЙ танк! А пока он проедет пол карты, наши успеют либо победить, либо проиграть. Так же довольно часто кидает в бои с +6 лвлом, где с этой клизмой победить врага можно только рассмешив. Я просто не представляю, как можно на нем докачаться до хорошего AMX 12t. Сейчас долблю на него свободный опыт... Еще его сравнивают по ужасности с M3 Lee, но этот танк просто прекрасен, я на нем за день прокачал 20+ к опыта и скоро, после Т1, куплю СТ.
СУ-76
С топовой вундефралей не могу пробить даже холодильник под названием КВ. Очень мало хп, засвет в большинстве случаев означает смерть. Да, он не плохо летает по карте, но это Сушке совершенно не нужно. Очень дорогая плата за СУ-85, так же как СУ-85Б.

0

Начальные танки французов. Это ужас просто.

0

AMX 40
сделал на нем 7 танков за бой. Но держать его как постоянный дибилизм. Самый рулез это 1375 и 1390
А из ужастных это ИС-3 пушка БЛ9 пробивает только однокласников, А это топовая пушка, все остальные вообще не рулят, лучше на исе или квасе их держать

0

Suntim
Да ладно я е 100 с бл9 пробивал в нижний бронелист.
На патче 7.0 пробивал. Щас не знаю как обстоят дела.

0

С топовой вундефралей не могу пробить даже холодильник под названием КВ
третий уровень против пятого окда? у су76 топовой пухой идет пулемет от т-34. кв пробивается везде. су85б имеет вообще лучшую пуху для своего уровня.
кстати су76 выше пятых левелов не кидает вообще, так что это вот "не пробивает ДАЖЕ кв" это вообще к чему? кв самая забронированная машина на пятом уровне.
можем еще сравнить су76 с аналогами - мардер 2 у ненцев, пушка чуть больше урона но меньше скорострельность, и т82 говно какоето с фугасами. и все они ваншоты-ваншотики, уровень у них такой.

0

Не Т82, а Т40 и там нормальная пуха ;)

0

Топ 5 самых отстойных танков в игре World of Tanks!

5-е место: М7 прайст тупая косая не дамажащая арта.

4-е место: BDR ну или бдсм или как то так, словом французский ТТ 5 лвл самый рагульный в своем левл, мало хп, пушка топ отсой.

3-е место: АМХ 40 без комментариев кто играл на нем тот поймет меня.

2-е место: Т-28 СТ-ха советов, мега тупой танк названия которому "жертва" за это ему и серебро.

1-е место: Т-34-85 самая дибильная ст и танк из всех которые есть в данной игре медленный как для ст, топ пушка косая и долго перезаряжается броня шлак, итог лишен всего что надо ст, а именно маневренность и скорость стрельбы ну и за все это у него звание самого ненависного танка!

З.Ы. эти танки я считаю дибильными только в игре, а не в настоящей жизни!
З.Ы.Ы. фашистов в моем топе нет так как они само собой ненавистные для меня!

0

I.L.L.Y.A
Хочу всего, сразу и на шару? Так не бывает)

И по теме: Тот, на котором играю

0

Я на "жертве" по 1000 опыта снимал, главное ставить не топ пушку, а зис-4 57мм скорострел-прошиватель.

0

Pilat
А я и не говорил что хочу сразу и на шару!
просто написал все танки какие, на мой взгляд, самые рагульные!


я прокачал советскую ветку ТТ до 9 лвл (ИС 4), амереканскую ветку ТТ до 10лвл (Т30, ну сейчас уже Т110), и французов пока только до 6 лвл (арл44), и описал самые плохие для меня танки, на которых мне приходилось мучатся. Вот и все!

0

Не Т82, а Т40 и там нормальная пуха ;)
т40 4 лвл, т82 3ий. су76 и мардер тоже 3и левелы. т40 говно ваще, там или м1а1 убогий пухарь, или фугасница, которая на т82 еще более-менее, а на т40 её уже не хватает.

0

А чем тебе Т95 не нравится? ПТ как ПТ :)

0

"Ненавижу т-43, т-44. Быстро ездят сволочи, бронированы по самое не могу и выносят с 1-2 выстрелов."
На т-50 играешь?


+10

где у них броня?, и как с 2-х выстрелов? У них топ пухи 240 или где то так стреляют - это при том что 100мм пуха дает мах пробитие 175мм :D

0

Ребятишки, то что вы ненавидите тот или иной танк не делает его хуже, а совсем наоборот - вы позиционируете их как лучшие, ибо они НАГИБАЮТ! ((= Ощущаете?

Любой танк АЦТОЙ, если экипаж не 100%.

0

т40 4 лвл, т82 3ий блин точно же, я просто эту ветку за свободный пробежал )

0

Pilat.
Не всегда, и не любой танк. Нужно выбирать наиболее удобное орудия для той или иной машины. Иногда топовое орудие не приносит ожидаемых результатов и даже сковывает тебя в определённые рамки.

А вот экипаж справедлив одинаково для всех. Учитывайте этот факт и недооценивайте значение экипажа. В новом обновлении это стало ещё более выражено. Сами разрабы это дали понять в открытом контексте ((=

0

Pilat.
Советский средний танк Т-34, американский тяжелый танк Т-29, французский легкий танк амх 13 90 и средний Lorraine (установка топ орудия делает их менее удобными и гибкими), ну ещё средний американец M7 MT - так же 57мм орудие на нём смотрится лучше чем орудие от M3 Lee

0

А как же прокачка экипажа под специфику и модерн?

0

Что вы имеете ввиду под "спецификой и модерном"?

0

Долго рядится - досылатель. Плохо поворачивает - водитель ас и т.п. Не дает результата? Или просто ваша манера игры не дает вам эффективно использовать данное оборудование?

0

Т-28 - да скорее всего отстой. Я на нем не катался, пропустил свободным опытом.
Т-34 - не согласен. Это отличный танк. Я от него был в восторге, когда на нем катался.
Хетцер - когда я на нем катался года полтора назад это был ужасный танк, крайне медленный даже в топовой комплектации. Потом ей добавили новый топ двигатель гораздо более мощный. Сейчас это отличная бронированная ПТшка достаточно быстрая и маневренная в топе, так что не понимаю недовольства ей
Штурмпанцер 2 - не играл, шел через веспу, так что сказать ничего не могу. Разве что друго остался ею доволен и советовал мне идти через эту САУ.
Панзер 36/38т - в топе списка достаточно неплохой танк, по-крайней мере, когда воюешь против него на тетрархе. Сам не играл, не знаю.
Т1 Хэви - действительно слабоватый тяж. Все одноклассники его нагибают.
М-3 Ли - а вот это уже точно отстой. Самый отстойный танк всех времен и народов. И основная трагедия состоит в том что именно через него открываются многие амерские ветки.

В итоге согласен только по поводу Т1 и М3 Ли. Вообще, по-моему, амеры получились наименее удачной нацией. У французов хоть фишка с барабанами и скоростью. Амеры же не рыба, ни мясо. По своим же впечатлениям могу добавить в список АМХ 40 и Т-43 без мокрой боеукладки.
АМХ 40 просто тупое медленное говно, худший танк из французских, которые в целом вышли удачными.
Т-43 в стоке ужас полный, в топе чуть лучше без мокрой БК. Меня взрывали первым же попаданием в 50% боев. Еще в 30% боев взрывали 2-5 попаданием. И так продолжалось даже в топовой комплектации. Вот как только купил мокрую БК стало гораздо лучше. После этого уже практически не взрывали.
Еще БДСМ (бдр чего-то там он называется) - говно. Сам на нем не катался, но он всегда для любого танка - халявный фраг. Нормальный тяж его легко затанкует. СТ и ЛТ закружат не менее легко. ПТ просто порвут в клочья, пока до того как он подъедет на достаточное расстояние для того чтобы увидеть ПТ. Ну а для арты это просто мясо.

0

Pilat.
Ну это ж несущественная прибавка, если честно. Если орудие достаточно скорострельное то и досылателя никакого не нужно, не правда ли? Плохо поворачивает - ТТХ прописаны. Теперь перк "Виртуоз" вам в помощь. Но все кто гонял на тесте скажут что он будет полезен исключительно на тяжах - они очень сильно подрастут в динамике. А если ещё и высокооктанку залить... болид с пушкой получится ((=

Досылатель - никакого отношения к экипажу не имеет. Это доп. модульное оборудование.

0

А кто говорил к экипажу? Я имею ввиду все факторы. Ваша манера - ближний бой, это многое объясняет.

Если орудие достаточно скорострельное то и досылателя никакого не нужно, не правда ли?
Не правдали. Скорострельности много не бывает. Кому как не вам этого не знать

0

Вы собрались мой психологический портрет тут изобразить или всё таки вникнуть в суть?
Как раз наоборот. Йа предпочитаю дистанционный бой, ибо играю в основном на танках поддержки (вот она специфика), и поверьте, "худой" экипаж очень сильно влияет на скорость сведения и ВБР-разброса орудия. Скорострельность тут не так критична. Но если ВЫ предпочитаете навязывать дуэль борт о борт то конечно более частые выстрелы дают вам больше шансов критануть тот или иной модуль либо экипаж противника. А если у вас, к примеру, боезапас 30 снарядов при скорострельности 49 выстрелов в минуту? Нужна вам ещё скорострельность? Ну выплюните вы все снаряды в первые 2 минуты боя и что потом?
Так йа так и не понял вопроса про "специфику и модерн" и причём тут досылатели и асы - мы же на этом моменте зависли?

0

Ой, лол. Тут слегка неточность. Может так понятнее?

--Иногда топовое орудие не приносит ожидаемых результатов и даже сковывает тебя в определённые рамки.

- Пример, пожалуйста

--Советский средний танк Т-34, америк...

- А как же прокачка экипажа под специфику и модерн(изация танка)?

--Что вы имеете ввиду под "спецификой и модерном"?

-Долго рядится - досылатель. Плохо поворачивает - водитель ас и т.п. Не дает результата? Или просто ваша манера игры не дает вам эффективно использовать данное оборудование?(топовое орудие)

Я рассматриваю оборудование и экипаж, как соразмерные вещи изначально затачиваемые под топ

0

Какое отношение это имеет к тому что ТТХ предтопового орудия (точность, скорострельность, пробивная способность, с учётом балансера) превосходят топовое либо незначительно уступает (по урону)? И причём тут манеры игры? xD

Пока единственный лол это то, что своим высокоточным копипастом пытаетесь указать на односложные, и только для вас явные, вещи. ((=

Я рассматриваю оборудование и экипаж, как соразмерные вещи изначально затачиваемые под топ
Период юношеского ана... всмысле, максимализма в разгаре? ((=

0

Ах вот оно значить у вас как? Больше вопросов не имею)

0

Самый ненавистный танк -Стоковый танк.

0

Самый ненавистный танк -Стоковый танк.
Все 10 лвл, кроме енота (Е 100), а также донаторские танки, тоже сток но их почему то все любят.

Хотя Т32 в стоке мне понравился, единственный танк от которого я нечего не ожидал, а получил все:).

0

танки без прокачки уже имеют хорошие характеристики, от них не нужно добиваться улучшения. так что неясно к чему ты это сейчас написал.

0

Ну кончено тут же все отцы в танках.

0

Кажется брут подумал что джоки к нему обратился.

На самом деле, если научиться играть на дерьмовом танке, то скилл игры поднимется и на хорошем танке результаты станут еще лучше.

0

я обратился к илюхе, который вписал десятые левелы в разряд стоковых танков.

0

КВ-5 и китайский ст 8 уровня. НЕНАВИЖУ!

0

Нуу..Американская арта 3-4 лвл.Я не знаю что ЭТО.Это не танк..Это вообще не боевая машина..КВ просто не может пробить,фугасом.Я эти две арты врятли переживу..Буду думать,что делать..

0

ненавижу т-26 и т-46. если бт-2/7 хотя бы быстрые и ты можешь нормально светить помогать команде и зарабатывать разведчиков, то эти два танка, я вообще не могу понять в чём их смысл, броня ужасна, скорость никакая, когда появился т50 хотел своими силами опыт качнуть на него, но после 3 боёв на т-46 плюнул к чёрту

0

у т46 раньше была имба в виде автоматической пушки, сейчас её зделали неиграбельной. но там и так пушек вроде хватает

0

GuRu13
М 41 тоже не сильно, если честно, при 100% экипаже сводится очень долго + косая. До М12 так и не дошол все лень 20к опыта добить. Зато буратоса(С-51) на КВ прокачал ото тема мой любимый танк сейчас.

0

многие говорят: "в стоке, в стоке". на то и качаться нужно, ибо в стоке все машины унылые. Единственный танк, который в стоке приятно радует - Е-75, вполне играбелен.

0

BogDani_93 The GuNNeR
Федя в стоке тоже вполне приятен

0

San4e3.by
сорри, упустил:Единственный танк из тех, на которых я ездил.

0

Сначала я ненавидел Т-28, за его небольшую скорость, в сравнении с БТ-шками и А-50, за фанерную броню и отсутствие нормального вооружения. Но теперь научился, и неплохо на нём воюю, если бы ещё против тяжей не кидали... Зато теперь ненавижу КВ. Медленный, орудие шлак, кидают против таких тяжей, что одним выстрелом сносят к чёрту. А раскачка долгая, что ппц. Зачем я на него копил, мог бы ведь и дальше БТ-2 качать, для нагибания малышни...

0

Ненавижу тапка, он хад соло почти всю команду забирает каждый раз когда попадается, что за нас, что за врагов...

0

оО, у меня появился самый ненавистный танк: М10 Росомаха - это печаль, при полной самоотдаче за 25 боев 20% побед, ну вот не везет на команды и все. не ожидал я такого.

0

Metal Messiah
Зато если на КВ достаточно прокачатся, поставить хотя бы 122 У-11 а в идеале 107, и оказаться в топе, мммм! сказка)))
BogDani_93[OOPS] попробуй 105 фугасницу, несколько патчев назад тоже катался на росомахе с ней, пробивало всё.
А меня дико бесит Т50-2 без премиума на нём вообще делать нечего, лт а ремонт как у Т43 не меньше 9тыс.

0

т-43. Ненавижу скотину, скорости мало, прочности тоже. Так и не вкурил, как на нем нормально ездить, приходилось как на тяже - из-за угла.
Все амерские ПТ до т28 (по 1й ПТ ветке) - картонные, пушки никакие, крутящиеся башни вообще непонятно зачем.
М3-Lee - как ПТ норм, но средняк из него никакой.
Пз4 - ненавижу эту тварь, медленный, броня слабая, башня вертится со скоростью черепахи. Т-34 скорее всего разберет, однако мало-мальски шустрый танк его закрутит круче КВ. Против КВ никаких шансов.

0

Те кто ездил на "утёнке" (AMX 40) видимо не катались на B1, вот он настоящая ср-нь! При огромных габаритах, плохой скорости, манёвренности и броне имеет просто отвратительную топ пушка 3 лвл не способная пробить большинство одноклассников.
Вообще об AMX 40 у меня сложилось положительное мнение. С его рекошетной бронёй мне было очень спокойно кататься. Иногда даже на нём удавалось понагибать.

Нихт. Меня от одного их вида тошнит
Боишься засранцев. :)

0

Те кто ездил на "утёнке" (AMX 40) видимо не катались на B1, вот он настоящая ср-нь!
на б1 у меня 88 процентов побед :)

0

И что б без холивара тут дальше)))

Эдит: Не бы юзать тему "совки*все остальные", но, проще же где попало балаганить)

0

Kельт
Ну нафига удалил? :(
Всё ж мирно было.

0

Captain_Price
Забронзовел товарисч

0

Kельт
Здесь обсуждать вкуснее и сытнее :)

Боишься засранцев. :)
Потерто, да не все) Так вот: нибаюссс я советских засранцев. Ненавижу^^

0

Dominator [Reaper]
Потер только оскорбления и мат... Ты лучше б о своем чсв думал, чем судил бы о том, чему не был свидетелем.

0

Kельт
О. Поверь, о своем чсв я много думаю.
Безостановочно.
И судить тебя вполне могу. Не только как кланлидер, но и как товарищ - давно тебя знающий.

0

Kельт
Ты еще потер пост SvetaRed о том что Пз-4 норм танк и мой ответ на него.

0

Я даже не переживаю, отчего то))) 1 постом меньше, одним больше - по крайней мере холивар вырезал полностью, да и на том спасибо.

0

Dominator [Reaper]
И судить тебя вполне могу.
Равно как и я тебя, что естественно. Однако, не считаю это целесообразным... Так, вода на ничейную мельницу.

Впрочем, некоторым хватило 2х дней, чтобы позабыть с кем они воевали бок о бок достаточный период времени и пуститься в водопад нападок и ухмылок, что так или иначе говорит о них соответсвующим образом. Это так..ремарочка. Напоследок.

0

Я даже не переживаю, отчего то))) 1 постом меньше, одним больше - по крайней мере холивар вырезал полностью, да и на том спасибо.
То есть ты просто так можешь вырезать любой комментарий пользователя на своё усмотрение? А не жирно ли, Кельтас?
Да и холивара я здесь не заметил. Всё было мирно.

0

Лучше бы тему закрыть на недельку. Жар спадет, а там и открыть можно.

0

Так уже спал)

Captain_Price
Сотри свой мессадж - или я всем расскажу, как ты не пробил КВ-3, сидя на Т34 хДД

0

Kельт
Про Т-50-2 не забудь.

0

Сотри свой мессадж - или я всем расскажу, как ты не пробил КВ-3, сидя на Т34 хДД
Под столом xDDD

0

пальма первенства у КВ, тяжёлая, неповоротливая шняга с дебильной башкой (разве что удобно поверх своих стрелять или разбитых) и целых три ветки развития, хошь не хошь приходится с ним воевать до последнего (задался я целью на всех танках покататься, хотя бы наших), достал уже неимоверно, 301 бой, слава богу немного осталось до С-51.. зато здорово нравится КВ13, кстати, только что на нём первую свою "первая степень классности" заработал.. и автору - мне Т-28 очень нравился, со слезами продавал)..

0

Меня тоже раздражало когда на M3lee ездила ,очень сильно ждала чтоб сменить его, пока другие танки особо негатива не вызывают кроме пушки тигра(p) стокового и амер. Т32 - его пушка по пробиваемости из его лвл самая г.!!!

0

Люблю и ненавижу КВ. Люблю когда сам давлю всякую мелочь и не очень его божественной пушкой 107мм, и ненавижу, когда сталкиваюсь с ним на PZIV
Кстати маска КВ глотает довольно крупные снаряды. в т.ч от ИС4 и от Фердинанта бывало не пробивалось

0

Бесит АМХ40. Рикошетный он, зараза. Случалось даже, что 107мм плюха из КВ рикошетила. Ну вот как так можно, а? И смотрится он как-то не очень, на танк не похож. Весь круглый.

0

Metal Messiah
Пробивается в лоб чем угодно

0

пробей из валентайна

0

Алое
в сортах говна не разбираюсь

0

ну у тебя и маус чем угодно в лоб пробивается тогда

0

Вчера пробивал мауса по 200 ХП на Т-150 из фугасницы=)

0

Metal Messiah
Я сегодня ехал на АМХ40 и встретил КВ, т-150 и ИС они меня не пробили не разу. 6 раз по мне попали и все 6 рикошет.

А так не понравился мне т-28, это просто куча металлолома даже с топовой пушкой.

0

WelcomeToPаradise
АМХ 40 пробивается в лоб даже Ттрахом. У него схема бронирования как у ИС4 и надо стрелять в торец во лбу и в кабину мехвода.
Просто начинающие этих деталей могут не знать. А вот как его ИС не пробил?! может не попал просто... там ведь самая дохлая пушка 100мм с ББ 165мм

0

тяжёлые танки они хер пробиваются
что с ьт-7 или а-20 не пульну то броня не пробита

0

SUSUL1
может не попал, а может рикошет.

0

АМХ 40 пробивается в лоб даже Ттрахом.
Мы играли во взводе с другом. Потянуло на машинки первых уровней. Я взял Т18 (моя любимая машина из 1-5 лвл), друго взял АМХ 38. В него попали около 20 раз, половина - непробития. И он еще живой остался. Я думаю, 38 послабее 40 будет)). Да и рикошетный он. Если противник стрелять не умеет - никогда не пробьет.

А больше всего мне не понравились, пожалуй Т-28 (ну не мог я на нем играть - огромное небронированное корыто) и Су-85Б (говорят, что она хороша, но я в ней плюсов не углядел. Кроме одного - она похожа на Фердинанд.)) Я один раз на КВ-2 ее испугался даже)

0

Ну, если у кого не получалось играть на т-28, то я уж даже и не знаю, что не так. У него же топ пуха пробивает всё, вплоть до седьмого уровня! Правда, понерфят её после патча.((

0

Херц-в любом виде, кв-1(особенно пушка "нравится"), т-28

0

Dark knight Sparda
Хетцер имел в виду судя по всему.

0

кв-1(особенно пушка "нравится")
Чем же тебе так пуха не угодила-то?

0

СУ-26. Я долго и упорно качал эту арту. Пушка мощная, но мажет очень много.

0

Metal Messiah
Пуха мощная, но точность никакая.

0

купил кв4, лол, обещали 50 кмч с броней от кв5 и пушкой от ис3. играл на тесте, сначала действительно 50 кмч, потом 50 кмч но только с горки, потом тупо 30 кмч. угэ, полное. кв5 по броне все равно лучше.

0

амх 1390 и М18. Хуже результатов у меня не было
между прочим одни из самых годных танков в игре для фана. хелкет со стоковой башней и м1а2 чемто напоминает 1390 - заехать в сраку и натолкать.

0

В данный момент бесят Т-54 и новый ИС-4. Да и на Т110е5 не прет. Не моё это.

0

[новый пользователь]
Пфф.Да кому ты нужен?

0

Rainbow_user
Все равно не перло мне на нём. су-5 даже покупать не собираюсь. Ненравится мне артиллерия.

0

Razor-56
Очень зря от Су-5 отказываешься, после Су-26 с его башней!!! это самая интересная арта - хороший урон, хорошая траектория, приемлемая точность в виду низкой дальнострельности, а скорострельность - прелесть=)
Хотя самой самой считаю СУ-8, только на ней у меня получилось 9 фрагов набить, больше только на Т-44 получилось.
Но вот снайпера ни на одной арте не взял=(

0

СУ-5 очень хорош. Без всяких УГН прекрасно гнул на нём.

Razor-56
А что же по-душе?

SUSUL1
Но вот снайпера ни на одной арте не взял=(
Вот как раз таки на "скорострелах" очень легко брать. Взял на прицел какой-нибудь тяж в поле и давай его за***вать снарядами.

0

су5 с голдой это настоящее проклятие.

0

Rainbow_user
Вот как раз таки на "скорострелах" очень легко брать

Так то оно так, но как понерфили фугасы, смысла стрелять по ТТ на арте нету, ибо Су-26 его тупо не пробивает=)

Вообще рендом сейчас жестокий стал, даже на Су-8 (просто я ее катаю чаще других арт из ангара) бывает не побитие Тигра2 в бок, а бывает побитие чем 1000 демага.
А американское ПТ Т28 как будто имеет скил лопаться от любого попадания арты, сам их ваншотил не однократно, и сам не ней ваншотился от хумелей и СУ-8

0

M3 Lee это великолепный танк, но нубы никогда не поймут его.
Броня держит попадания 3 уровней и некоторых 4-ых, вертится быстро, а ДПМ лучший на уровне и выше чем у очень многих танков в игре.

0

rock music
А для меня такими стали амх105ам и м7прист, процент побед на последнем так и не смог вытянуть в норму, итог отстаю на 10 побед - продал.
Т43 никудышный ст, су85 печалила меня до появления су100 в ангаре - это пт была просто благодать. т50 так и не дался мне в роли светляка, ну и somua sau40 это то что я наверное никогда не смогу перепрыгнуть...

0

пз3 попадается в рандоме с пятыми,коих не пробивает,подвижность не выручает,постоянный слив на нём гарантирован

0

T 34 самый стандартный и он всегда надоедает.

0

M3Lee танк плохой однозначно,хоть я на нём "Воина" брал,но танк без башни фигня полная.

0

брелок в бою против танков 8 уровня...

0

Не согласен,ибо на большинстве танков которые играют против более высокоуровневой техники играть тяжело.

0

Я понял что ты не понял.

0

Если башню топ не ставить, а ездить со стоковой и пулемётом, то и кидает ниже
щито-щито, простите?

0

АМХ38 полагаю тоже не кайфовый танк.

0

Floirg83
В кривых руках он плохой, а на своём уровне вполне отличная машина.
ShefArdMM
У него своя атмосфера.

0

Anonym_Helix
Я не спорю что наловчится при должном умении и желании можно под любой танк,но вот когда он мне в бою попадался.то я что-то никогда не видел чтобы подобное чудо (АМХ38/40) тянуло бой.

0

Floirg83
Ну не знаю. Я, когда проходил 38 и 40, поражался как их часто не пробивают.

0

АМХ 38, АМХ 40 и их сородичи (всякие там гочи и сомуа) созданы для причинения неудобств танкам с пулемётами, не более. Покатай люхс, или любой другой танк с пулемётом, и ты поймёшь, почему. На кривость рук не ссылаться.
ShefArdMM
Немного некорректно выразился.

0

BenziLLa
А что там с Т-46 сделали?! когда то у него была шикарная динамика и маневренность, можно было Т-34 или PZIV закрутить.

0

Т-28 до физики был тоже очень неплох. Ещё была имбовая 85мм. Разгонялся как троллейбус - сразу до максималки, пусть и небольшой. Вертелся лихо. Теперь же он действительно трамвай, пригодный лишь для сидения на второй-третьей линии.
Pz3/4 может закрутить Т-34. Почему на полтиннике это проблематично?

0

Metal Messiah[from death row]
На Т-50 закрутить Т34 думаю реально если вбр позволит.

0

Да, в принципе я выложил только теорию, а на практике...

0

ВБР просчитать невозможно, но что мешает попытаться? xD

0

BenziLLa
ВБР можно просчитать. Вчера смотрел как на стриме Т-50-2 в треньке двух маусов забирал. На калькуляторе посчитали, что останется 5 снарядов. Так и получилось. От всего БК осталось 5 снарядов. + 2 мёртвых мауса.

0

Ну это не вбр это хп мауса х 2 и /на альфу полтоса.

З.П. Где он нашел столько подкалиберов?)
З.П.П. Снова воняет мозгами, с чего бы это...

0

Anonym_Helix
Просчитать можно пробывать конечно,но я его по закону подлости никогда не просчитывал ибо он всегда меня головой об землю бьёт.

0

Да, ВБР жесток.
ВГшники знают...

0

BenziLLa
Как бы голдовые снаряды теперь за серебро.

0

В принципе, я не могу написать, что у меня есть самый ненавистный танк в игре, есть безусловно, техника, которая доставляла мне негатив, но что б клавиатуру в окно выкидывать, таких нет. Из негативных могу составить :
ИС-7, M6, Т-28, меня от них не точшнило, но желание играть на них - нет совершенно. Ибо все трое крайне унылые, у ИС-7 беда это орудие, у М6 его общая слоупочность и отсутствие фишки, Т-28 был получше с 85мм орудием, но сейчас ка то уныл

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ