на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Совкотанки, право имеют или твари дрожащие?!

Катаюсь на танках всех наций, на хайлевелах или середнячков, и заметил странную штуку, совкотанки сливаются чуть позже ололосвета?!
Это из за наплыва криворуких танкистов или же у них реально заниженные параметры?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Оттолкнусь от своего опыта. Начиная играть я качал в первую очередь советы (ТТ и СТ), только арту выбрал штатовскую. Соответственно, вплоть до высоких уровней (это около 3-4 к), играть я только учился. И если теперь сравнить статистику по танкам, то будет видно, что советские СТ и ТТ у меня в более плачевном состоянии, нежели любая другая нация, которую я начал качать много позже.
Видимо многие россияне начинают свое шествие по WoT именно с советских танков, соответственно и количество нубов на них больше. Мне кажется именно так.

4

интересно глянуть на психологический портрет человека который первым танком не выкатил совка. либо "нитакой как все" либо иностранец.

3

Metal Messiah[from death row]
Т-43 - весьма достойная машина. По началу, наслушавшись рассказов "бывалых", ожидал действительно печальную картину, мол и двигатель и ствол от предшественника... но честно говоря может они и идентичны, но, черт подери, ощутимая разница присутствует (помимо банальной прочности) - на Т-43 очень комфортно играть, и даже с более высокоуровневыми противниками. Т20 - чесали под туже гребенку УГ, что и Т-43... а теперь и Т-44 туда же, ибо после нормализации ББ пробивать его "хиленький" корпус стало намного легче... да и вообще, складывается впечатление что танк "без брони" - это не танк, по мнению большинства (:
Товарищи, есть более увлекательные занятия чем таранить лбом снаряды противника (:

3

РикоЧико
Сливаются все, ибо не могут найти применение своим танкам из-за элементарного непонимания его особенностей. Мало того, из-за таких неучей страдают его тиммейтеры.

2

SUSUL1
Такое мнение только потому что советские танки чаще всего видишь. Сливаются все одинаково, независимо от нации.

1

Т-44 сейчас такой же светляк, как и 13-90, к сожалению

1

Ripper Man
Т-44 - светляк? Я вас умоляю... XD

1

Но вот на 7м уровне им очень не хватает бронебойности. 175мм не катит
на седьмом 175 мм еще норм, но вот на восьмом 175 мм это ужас просто.

1

pr1march
Как?!Что может быть увлекательнее, чем таранить лбом снаряды противника?!
Вчера на Т95 уперся в клинче с другим Т95. Вот это было интересно=) Возле нас целое побоище разыгралось, но я был хитрый и помогал своим постреливая по врагам и закрываю маской ствол противнику, чтоб по моим не стрелял, в итоге cокомандники его забили
Кстати, что сделали с ИС8 и ИС7?!
На восьмерке у меня получилось заклинчивать топового Тапка, а ИС7 видел со стороны, он в одиночку направление держал против Т110Е5, ИС-8 и какого то ПТ. От его ВЛД и башни все отлетало!

1

У советов танки хорошие, до сих пор фармлю на Т-34-85, СУ100 и КВ1,просто действительно новички в первую очередь качают ветку СССР из-за этого на этих танках играет больше малоопытных игроков и соответственно больше проигрышей. Простой пример Т-34 я проходил имея за плечами дай бог 500 боёв в итоге у меня на нём так и осталось 48% побед, его брата-близнеца из Китая Тип Т-34 я проходил будучи опытным игроком и в итоге 67% побед на танке. В опытных руках советы гнут, и за редким исключением лидируют на своих уровнях.

1

у Совков есть фармовые танки ) КВ-1 например чего стоит ) Или Т34-85 тож не плох ... А сливаются потому что много косоруких поцреотов .. По чату можно определить чего ожидать от таких )

1

Это всё криворукие поцреоты.

0

Таки да. Большинство нубов выбирает именно совковую технику, якобы из-за дешевизны и простоты в эксплуатации. На деле, льются одинаково на всём.

0

Хотя нет, давайте оставим в игре малоизвестных, но до одури гнущих покемонотанков, а всех совков выпилим, за ненадобностью. Они же не гнут, и на них только нубам кататься...

0

Ripper Man
Ммм, именно с такими домыслами водилы "Троек" становятся пушечным мясом (особенно в боях где их по 3-4 штуки) - фактически аналоги "Квасоводов" (за редким исключением)
до ввода нормализации ББ и первый ИС нехило нагибал...
А вообще, гнут не танки - гнут руки.

SUSUL1
Салаги, как правило, начинают с советов (из-за альфа дамага и бронирования). Ну и рассказы дедов что Т'эшки гнули не остались за кадром (:

0

SUSUL1
омг?? Хорошая динамика обычно позволяет оказаться на ключевой позиции раньше соперника, а броня позволяет продержаться (даже против 2-3-ёх) до подхода помощи, либо вытанковывать противника с этой же позиции. Не стоит оправдывать нежелание нажимать больше одной клавиши, недалекость ума или элементарное нетерпение динамикой совков. Хотя францы нередко и одного барабана не отстреливают (8-10 лвл) из-за непродолжительной жизни. Отчасти соглашусь: нубам динамика действительно помогает оказаться в текстурах родного ангара за довольно короткий отрезок времени после начала боя,ибо обычно у них срабатывает рефлекс "а кто быстрее?" или "ай да на перегонки" (сейчас таких лягушатников горааааздо меньше, чем когда их только ввели... или может просто на фоне совков их не видно?) (:

0

pr1march
Это так, особенно помогает, когда надо быстро переместиться туда, где не ждут. Но порою хочется поиздеваться благо скорость, динамика и низкий силуэт теоретически позволяют, но длинный нос слишком в холмы утыкается. Помнится самым веселым светом был Т-44, потом Т-54, потом ИС-4 (Враги даже не всегда понимали, что произошло, когда такая туша проходит сквозь ряды в тыл, то они начинали судрожно поворачиваться жопом к команде поддержки позади)

0

ShefArdMM
Он вынужден им быть, так как его очень часто кидает к 10 лвлам в низ списка, а нормальных светляков вбр закинуть в бой не желает. Нет, конечно он не светляк, можно стоять где-нибудь в кустах и пулять по всяким е75, ис-7 и маусам, либо идти вместе с другими, но кроме пары везучих пробитий и скорейшего слива там ожидать нечего. Единственная лучшая тактика в таком случае будет свет. Не ололо-свет, а свет.

0

Ripper Man
Когда СТ8 кидает к 10лвл, он по любому светляк.
В случае Т-44 мы можем воспользоваться его прекрасной динамикой и его хорошим орудием. Потому он никакой не светляк, а скорее классический СТ.

0

ShefArdMM
Когда СТ8 кидает к 10лвл, он по любому светляк.
Речь как-раз и идёт о том, что его очень часто (60-75% примерно) кидает к 10 уровням. Раньше такого не было!

0

Ripper Man
Хммм, насчет этого не знаю. Прошел 44ку где-то год назад, без всяких ЛБ-1 и мегадвижков. Впечатления остались вполне хорошие.

0

Прошел 44ку где-то год назад
охохо лол да ты иксперт по 44-м

Алое
я начинал с Германии. И да... это так. я немцефил

0

ShefArdMM
Я проходил 44-ку тоже где-то год назад, катал с лб-1, всё было прекрасно. Сейчас захотелось исследовать 122мм пуху и покатать с ней с голдой. Купил танчик, через ~20 боёв продал. Кстати голда на этой пухе гамно. Даже китая в лоб раз через три шьёт.

0

Pilat.
Нет, не эксперт. Но я не понимаю таких людей, который орут как упоротые, что 44 ГАМНО БОИУКЛАДКА КАСАЯ КАРТОН САМАЙ ХУТШИЙ СТ ПЕРШ ЛУТШЕ КОКОКОКО

0

У совков очень интересная картина с оружием в целом.
У них преимущество на младших уровнях (было) как вспомним КВ1 на 5м уровне с 107 или 152, потом КВ3 с его 122мм и броней - это был ужас для противника, попади он в топ, а сейчас его место занял КВ1-С. и 100мм стволы имеют не плохие показатели по урону/точность/бронебойность. Но вот на 7м уровне им очень не хватает бронебойности. 175мм не катит=( (хотя если 122мм плюха пробьет, то мало никому не кажется) и потому 7й уровень чертовски тяжко проходить, приходится крутиться, вертеться, пытаться искать слабые места, чтоб зайти в бок или зад. И очень часто такая манера приводит к тому, что твой силуэт вползает в прицел зазевавшегося на респе противника, который ползет в догонку за основными силами. Стрелять из далека нам религия белорусов не позволяет (совкоствол - попади в забор). И урон в у 100мм орудий как то маловат на уровне.
Хотя 7й уровень самый трудный у всех, кидает уже высоко, а урона еще не дали

0

ShefArdMM
вчера прошел 44ку. картон ибо голда гнет, динамика норм но ее достоинством был "танец" во время которого шли рикошеты, бк слабая - прокачал "бесконтактную укладку" - практически перестала критоваться. норм танк, но после 43 не айс

0

Т-43 айс, что ли? Мне он не понравился. Брони не особо, разве только башня спасает, иногда. Орудие нормальное снерфили, оставив трубу от предшественника. С манёвренностью бывают проблемы. После манёвренного и нагловатого Т-34-85 не доставил как-то.

0

странно. после т-34 (до сих пор фаню) никак не привыкну к 34-85 (в наличии)

(т-43: 152 боя, фултоп, 60%, "М")
(т-34: 250 боев, 60%, "М")
(т-34-85: 105 боев, 53%, "М")
(т-44: 350 боев, 56%, "М")

0

SUSUL1
Вродь никакого патча еще не выходило, так что все по-прежнему (: Тапок давно уже ругают... а если взять во внимание что ствол низкосилуэтного ис8 упирается в ВЛД огромной туши тапка, то заклинчить его не составит труда (:
Значит на "семерке" играл более-менее адекватный игрок, либо те троя торопыхи +помощь вбр'а = непробиваемый влд (:
А пт обычно так и делают: бодаются и умудряются отстреливаться через "плечо" друг друга (:

0

Немного посмотрел реплеи, когда я в ОЛОЛ сам играл от усталости, или под пивом, или просто так, потому что рагить по центру прикольно=)
Оказывается советы сливаются из за своей не хилой динамики и брони!
Оказаться одному против 2-3х противников реально, только потому, что остальная команда тащится в позади, это я так СУ-101 сливал, пытаясь ее в роли светляка освоить=)

-1

Единственный танк у совков который гнёт - это ис-3. Раньше гнули ис-4 и т-54.

-5