на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Способы достижения максимального FPS

Здравствуйте, Уважаемые танкисты!
В данной статье, мы рассмотрим различные способы по поднятию FPS.
Решение 1.
Для начала увеличим файл подкачки
Windows 7 Надо зайти (Мой компьютер \ свойства системы \ слева дополнительный параметры системы \ Быстродействие (параметры) \ если вы играете в окне то ставим галку на обеспечить наилучшее быстродействие \ далее жмем дополнительно ставим галочку напротив (программ) потом виртуальная память изменить \ выбираем свои диски, жмем указать размер, исходный ставим 1536 максимальный 3072 (это место у вас будет работать на усиление возможностей компа то есть место это, которое указано, пропадет с жесткого диска ) жмем задать затем применить и перезагружаем комп.
Windows XP Жмем правой кнопкой на мой компьютер \ свойства а остальное так же.
Решение 2.
Вам понадобится любая флешка которая вам не нужна. Ставим ее в комп, кликаем правой кнопкой свойства \ выбираем вкладку ReadyBoost \ ставим галку напротив, использовать это устройство для технологии ReadyBoost ставим любой размер желательно 2гб. Если флешка вам понадобится, просто ставим галочку на - не использовать это устройство. (Этот пункт доступен только для обладателей Windows Vista\7) Но можно попробовать программу eBoostr это аналог ReadyBoost на Windows XP и ниже.
Решение 3.
Чтобы ускорить загрузку компьютера, почистить ошибки реестра и кэш, нам понадобится программа CCleaner .
Качаем, устанавливаем, ставим галочки как на этих скриншотах, если хотите, можете поставить где-нибудь еще по своему усмотрению:
http://pix.playground.ru/897966/57592/905905/
http://pix.playground.ru/897966/57592/905906/
Решение 4.
Отключаем индексирование. Открываете «Мой компьютер», кликаете правой клавишей мыши на иконке жесткого диска и выбираете «Свойства». В открывшемся окне снимаете галочку «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска». После нажатия кнопок «Применить» или «ОК» появится новое окно, в котором вам будет задан вопрос, применить ли выбранные атрибуты только к текущему диску или и к вложенным файлам и папкам тоже. Окончательное исполнение данной процедуры может занять пару минут (зависит от того, сколько у вас файлов на диске), но в результате вы сможете наслаждаться немного более быстрой работой ОС. Естественно, что работает это только для дисков с файловой системой NTFS.
Решение 5.
Если у вас мало оперативной памяти или слабый процессор вам поможет программа Game Booster (Не на всех конфигурациях железа работает, так как надо, если после её установки стало только хуже, удалите её.) Программа на русском, её интерфейс очень лёгок в освоение + вылезают подсказки, я думаю, в ней вы не заблудитесь.
Решение 6.
Если у вас слабая видеокарта или вы загружаетесь в бой последними. Вам поможет программа Wot Tweaker - она убирает все эффекты в игре по вашему желанию – вы можете убрать дым и пламя при выстреле, но оставить дым из выхлопной трубы и т.п.
Решение 7.
Если программа Wot Tweaker вам помогла, но этого не достаточно попробуйте поставить пережатые текстуры.
Решение 8.
Настраиваем игровой клиент. Заходим в настройки игры и выставляем все параметры так как вот на этом скриншоте:
http://pix.playground.ru/897966/57592/905907/
Решение 9
Заходим в
«C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks» - для Windows XP
или
«C:\Users\(имя пользователя)\ AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks» - Для Windows 7.
С помощью БЛОКНОТА открываем файл preferences.xml . Используем поиск (Ctrl+F) ищем строку
TERRAIN_MESH_RESOLUTION
2
Этот параметр отвечает за детализацию ландшафта. На любых настройках графики всегда стоит 0. Если изменить значительно прибавит FPS.
0 – Максимум. 1 – Средне. 2 – Минимум.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Просто покупаете новый компьютер.

7

РикоЧико
не поможет. Вчера игрок с видюхой GTX на 4 гига и 8 ядрами и 16 гигами оперативы. на средних параметрах у него выдавало 16 фпс :)

4

Ребят, ну честное слово, все будет хорошо!

4

текстуры сжатые хорошо помогают

3

РикоЧико
Дык, нищеброды мы. Денюжек со школолошных завтраков не всегда хватает на донат, а тут НОВЫЙ ПеКа...

2

это все норм,только где их оптимизация.Наверно там же,где и халф-лайф 3 у других.

2

все это ерунда. если и увеличит фпс то незначительно. прикололи смены настроек через блокнот))))). Зачем? смена детализации, дальности отрисовки, ландшафта, делаем через игру, а в блокноте они сами перезапишутся, точнее в файлах настройки. Зачем эти сложности. апгрейдите комп и не парьте мозг))))

2

У вас не получится повысить фпс если не купить новый комп

2

Спец. эффекты на минимум , настройки игры на минимум , короче все или минимум или средне или вовсе отключить
У меня лично окр. мир эффекты все отключены , только текстуры танков на макс. стоят Выдает 60-100 фпс .
еще кстати от серваков зависит заметил , на одном 20 перешел на другой уже 60 .

0

Если есть необходимость в подъёме FPS в WoT, то лучше купить новый комп

0

А шоб играть в WOT 1920х1080 на ультра GTX860M хватит?

0

Не вижу смысла что-то покупать, я на низких настройках с 60 FPS играю и не жалуюсь, да и большинство эффектов в WoT попросту мешают играть (трава например, когда танкуешь через холм).

0

Высокие, немного средние 50 FPS+ ниже 40 не опускается.

0

еще можно скачать сжатые текстуры, хотя бы на 25%. прибавка 10-15fps

0

Немножко не по теме, но у меня у меня на средне высоких все лагало (ATI Radeon r9 270x, 4 гига 4 ядра , проц 2.40Ghz.Win7 )
Решили с другом скачать тест новой версии (сейчас идёт), и о чудо , поставил ВСЁ на ультра , не единого лага и фриза.Вывод, либо завезли оптимизон, либо это магия. :)

0

danik2015
на тесте никогда не лагает практически, в отличие от основы! Такое каждый патч наблюдаю!

0

Работает раз через раз. У меня при i3 и 5650 HD - 40 фпс. Настройки: средние. А у друга примерно такой же комп, так 20 фпс. Эээээксперименты

0

скрин устарел. все решения помогаю кроме последнего. зачем искать в блокноте если можно выставить параметр в самой игре.

0

Вот мои настройки, если хотите воспользуйтесь ими, фпс 100-120

Настройки
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Скачай тривер от джова, убери что не нужно и гамай) фпс ваще в норме)

0

Просто надо купить хороший PC

0

Vinni-Pukh
Посмотрите третий пост в этой теме, и все поймете.

0

BenziLLLa
Так может что-то изменилось.

0

Проблемы игры не в видеокарте, а в непонимании многопоточности ядер процессора. В идеале ей нужен одно-двух ядерный проц с максимальными показателями по частоте ядра. А видеокарта за 100500 зелёных не поможет, нечего там обсчитывать. Причиной этого является древний движок, явно не обточенный под современные процы, зато позволяющий играть одновременно большому количеству народа. Сам играю на I5-3470. видео gtx 770 - иногда бывают просадки до 48fps. на ультра настройках графики. Имхо для танков за глаза, хотя конечно раздражает что в бф4 на ультра графоне не бывает ниже 60 fps (вкл вертикальная синхронизация). )

0

BorodaOLD

Имхо для танков за глаза, хотя конечно раздражает что в бф4 на ультра графоне не бывает ниже 60 fps (вкл вертикальная синхронизация). )
если включена в.синхронизация то больше 60 не увидишь.

0

Не будем уходить от темы, раздел о WoT.

0

-S.E.R.G.E.Y.-
Я к тому что в WOT даже i5 не справляется. что говорит об хреновой оптимизации. Интересно будет посмотреть как заработает на сто лет обещанном Havok. А насчёт вертикальной синхронизации я знаю. )

0

Igor1642
Особенно руки вам в повышении фпс помогут)
Тема как раз таки и создана для тех, кто не имеет возможности играть на хорошем железе, это ведь логично неправда ли?

0

стандартная графика гарантированно поднимает фпс

0

Моды отключайте, особенно XVM, он ресурсы нехило жрет

0

Все советы - ненужны.
Купите комп и поставте 6 видюх)

0

Ради интереса поставил сегодня танчики(хочу продать ПК "танкисту"), создал аккаунт. Разрешение 1600х900 все на макс, без сглаживания 50-80 фпс. Конфиг моего ПК(довольно посредственный) в профиле. Советы один - норм. железяка.
З.Ы. Особенно "порадовал" совет про РедиБуст...

0

Убирайте сглаживание и визуальные эффекты (дополнительные)

0

А если, ты все поставил на миниум, а у тебя фпс 30-40, никак нельзя его увеличить (фпс)?

0

kolesnikov-yaroslav
или проще всего качайте програму вот твикер плюс убираете ненужные графические эффекты и вуаля. все готово

0
Комментарий удален

EvgenyDMT
И -что ты этим хотел сказать???

-1

свернуть игру и задать ее процессу соответствие на все ядра

0

kolesnikov-yaroslav
пассан у меня нет терран меш резолюшн у меня есть TERRAIN_QUALITY и там стоит цыферка 3! Че делать то? Изменять на 2 иль че?)

0

способы достижения максимального фпс...
нада и5 4690к или там новый 6ххх. обязательна скальпированный. самую крутую экстремальностью мать под данный сокет. возможна нада будет что-та придумать с цепями питания чтоб они не перегривались. нада будет качественный крутой бп серии голд чтоб давал стабильно и много ват. водянку кастомную крутую на цп само собой самый крутой ддр домитатор или ище какойнибудь касарь. возможно понадобится разгон по шине на 50-70мгц. скока там экспресс линия и саташки без глюкав выдержат. и карту возможна на мост ище. видиакарту либа самую кртурю 970 гигобуйтовскую либо 980ти. все равно смысл будет гнать ее память и немногожка чипец. естественно систему всю на ссд а файл подкачки и игру на массив раид из сдд чтоб чтение запись в районе 630мб сек была.
нада будет элт монитор какой-нибудь можно и простой правда смысл его чтоб просто выставить очень низкае разрешение. если цп удастся стабильно вывести на 5ггц фпс 200-250 наверна точна будет.
а ище самае главнае нада отключить вертикальную синхронизацию, вот.
и будет формула адин для игры в танчики.

0

у меня всё норм,датвидули

0

каждая обнова склоняет к тому, что б покупали новый комп

0

реально помогает пробуйте.

-1

kzppsegor
Нельзя менять приоритет программам установленный системой.

0

Убрать листву и кроны деревьев!!!ФПС -повышает на 10 - 30 единиц,убрать эффекты в самой игре -игра на минимум по графике,с помощью твикера убрать вообще все эффекты (для слабых машин)-не устанавливать ХВМ,выключить антивирь и все не нужные процессы...
ФПС - 78 - 30 -в зависимости от установок -машина(железо) в профиле...Чаще всего 60...

-1

Cергей59
От сервера вряд ли это может зависеть,скорее всего это просто совпадение, пинг - да,от сервера зависит. А по теме, сейчас очень много разных модов сжимающих текстуры, к тому же по себе знаю отключение некоторых эффектов ( на подобии следов от гусениц и т.д.) очень не плохо помогают повысить FPS)

-2

убрать нафиг листья на деревьях и кустах

-2

я дак через GeForce Experience вот эту прогу все сделал и гуд.Прога ток для видиокарт nvidia

-2

Комп грамотный соберите и всё. НЕ покупайте готовые решения в которые засовывают 8 ядерный Амд на матплату которая видет только 4 ядра, с озушками у которых разная чистота и всё это с Видюхой от зелёных, серию GTX способны разогнать только i5 -i7 С процами АМД любая карточка GTX cтановится обычной GT. Просто покупайте всё оптимизировано, можно комп собрать за 300 доларов и фпс в танках на выскоих он легко 60 будет держать. Что касается всяки програм автонастройки, это бред сивой кобылы особено GEFOrce Experince это прога актуально только для рефересных карт, которыми нормальные люди вообще не пользуются, а собственые решения стороних производителей всегда на 10-40% быстрее референса, и прога это не учитывает я сам проверял и на 780Ti и на 3х970(Асус, МСИ и ГИгабайт) в ручную настраиваеш любую игру и фпс стабильней и сами настройки выше, а програма версии от 27.12.14 снижает настройки и неправильное освещение и блоом настраивает из-за этого просадки жуткие. Читайте тех форумы, подбирайте правильное железо и ПО и будет вам счстье.

-2

Tier69
Можете пояснить вот эту часть своего высказывания: "НЕ покупайте готовые решения в которые засовывают 8 ядерный Амд на матплату которая видет только 4 ядра" ?

0

У меня 75-120 ФПС на самых максимальныйх и макс сглаживание на 1920x1080...все эти твики,ccleanerы и оптимизатор полная фигня!надо просто иметь мощное железо прямые руки и Винду оригинальную

-2

Almanah007
*** играть на ***** FX. i3-i5-i7 все тащат.

itself you teacher: а давайте выражать свои мысли культурнее? :)

-6