на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

В Минобороны России делают ставку на World of Tank

Начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко, выступая в субботу, 7 сентября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы», заявил, что в Министерстве рассматривают игру World of Tanks как «одну из ступеней подготовки будущих танкистов».

Я думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более, мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Осталось мин обороны сделать ремонтные дроиды для танков - способные перебрать пробитый движок за 10 секунд и супер аптечки, которые бы они переводили, поймавшего подкалиберный снаряд, члена экипажа в разряд "контужен" а не частично разложенный по танку.
А так же, чтоб был вид с верху и возможность заглянуть за угол, то же было бы не плохо=)

6

Да-да-да, а на Контре можно обучать спецназовцев...
WoT - далеко не симулятор, авторемонт гусениц, отсутсвие мин, пехоты. Да что я вам рассказываю? спросите реальных танкистов, поигравших в танки. Это просто динамичная покатайка-постреляйка, но никак не симулятор.

5

Некоторые игроки, поиграв в танки, начинают реальную историю танкостроения изучать, что есть плюс для будущих танкистов.

5

Metal Messiah [Efilnikufesin]
Сам стал изучать историю танкостроения и не только.

2

но она заставляет думать, куда стоит, не стоит стрелять, учит понимать что такое наклон, и что будет если попасть в боеукладку.

1

Судя по тому количеству алексов, раков, лангустов, оленей и прочей живности в рандоме, "жить" танк в бою будет даже меньше времени, на которое они расчитаны в этом самом министерстве (2-3 минуты, ЕМНИП)

1

Ripper Man
мне близок ваш сарказм (:

0

я конечно не танкист... я вообще к службе не годен (по настоящему - без откосов) но тут больше подходят игры 10ти летней давности, когда таковые симуляторы были на пике моды.

0