на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Ваши впечатления от патча 0.7.2

Вот и вышел долгожданный многими игроками патч 0.7.2. Делимся мыслями по поводу
Я начну, пожалуй.

- Карта Провинция очень маленькая для ТТ 7-10 уровней
- Красный экран в оптике прицела
- Францев таки подрезали!)
- Разброс на топ пушках КВ стал ужасен
- Многое обещанное так и осталось обещанным
- Ждем заплаток

Комментарии: 56
Ваш комментарий

т110 ногебает,никак не могу оторваться от него.А вот сведение пушки т34 очень долгое,и скорострельность как у мауса,но как говорится,дарёному коню в зубы не смотрят.

0

Оценил машинку М102
Сперва когда она напихала мне в ИС-7 5 пробитий в лоб из кустов, потом уже когда на нем разделал Т30, получив 2 бревна в башню и отправив из в небо рикошетом ез урона.
Очень жалею, что немецкая ветка ПТ так и не вышла в свет=(
Рад за ИС4, все таки на танк 10го лвл он не тянет, тонковат он для этого.
Поразила броня корпуса топового американца, более 250мм и это при системе "щучий нос"! Если бы не относительно тонкая башня, он мог бы претендовать на 1е место среди атакующих ТТ, ибо корпус его ничем не пробьется в лоб. Разве что введут премиум подкалиберные-опереные снаряды с пробиваемостью 600-900мм

0

- Карта Провинция очень маленькая для ТТ 7-10 уровней
И большая Лайф Окс)
- Вместо снайперского режима иногда получаю "красный экран"
Разбирайтесь с компом.
- Францев таки подрезали!)
Не особо заметил. Но некоторых еще и апнули.
- Разброс на топ пушках КВ стал ужасен
КВ не резали. Просто перенормировали параметры(причем всех танков) для экипажа 100%. Раньше было при 100% экипаже, вентилящии, командирском бонусе, доппайке и доп оборудовании.
- Многое обещанное так и осталось обещанным
К сожалению =(

Можно еще добавить:
-несколько неадекватный баланс, работа над исправлением которого уже ведется,
-ветка ПТ-САУ с вращающимися башнями,
-халавный прем =)
-новые читерные перки.

0

Разбирайтесь с компом.
Ничего подобного. За 2500 боев на старом патче такого не встречал ни разу.

КВ не резали.
Это понятно. Просто разрабы пошли баллансить танк топорным методом. Если фугасницу за разброс "понять" еще можно (калибр большой, длинна ствола маленькая), то 107ю пушку не совсем.

новые читерные перки.
Нда. Вместо того, чтоб, на пример, улучшить физику и анимацию машин - этот дешевый фокус с перками. Школота должна быть в восторге.

0

баянн, но знаки классности это динамическая награда или навсегда?

0

Навсегда, пока не улучшишь (кроме мастера)

0

знаки классности - динамическая награда, меняется с промежутком времени (это и понятно, ведь сотни тысяч игроков ежедневно выезжают на точно таких же машинах в бой и либо улучшают либо ухудшают свои средние результаты). Описание иногда следует почитать.

Ещё на тесте к минусам относил:
- 2 новые локации - совершенно бредовые. А одна (Лайв Окс) так вообще никакого отношения не имеет к танковым баталиям. Вторая (Провинция) ну уж больно тесная - на арту просто больно смотреть, как она жмётся к краям ((=
- Новая ветка американских ПТ-САУ - как то тоже не впечатлило. Сумасшедшая динамика, отсутствие брони и вселенско-долгая башня. Йа не понял их предназначения. Во всяком случае низкоуровневых.
- Перки отдельная ересь. Ещё с тетса на официальном форуме люди, действительно увлечённые, отписывались о бесполезности половины из ново введенных перков. Например как интуиция или увеличенный обзор - первая срабатывает через раз, вторая уступает просветленке по всем показателям. Но вот виртуоз - вещь более менее приемлемая для ТТ - КВ набирал прыть массивненького СТ с полной прокачкой этого перка. Так что сто раз подумайте нужны они вам. Скорее нет.

"Обещанного три года ждут" ок да. Всем peace

0

>Поразила броня корпуса топового американца, более 250мм и это при системе "щучий нос"! Если бы не относительно тонкая башня, он мог бы претендовать
Ложь. 254мм лишь шов.
Толщина НЛД - 114мм, ВЛД - 140мм, ни о какой невероятной брони речи не идет.

0

В целом нравится. Не нравятся несколько вещей:
1. Карты. Лайв Окс в принципе еще ничего. Хоть и маловата для топовой техники, но учитывая карты для песочницы может считаться средний по размеру. Провинция. Вот где ужас. Еще одна артофобная карта, коих итак много и они как раз чаще всего выпадают. Но ведь и для всей топовой техники она ужасна. Она крайне маленькая. В топовых боях танки светят с респа на респ. Она создавалась как карта для песочницы, на тест выкатили ее для всех, чтобы протестировать нормально и я был уверен, что на общем сервере она будет чисто песочной. Но нет. Какому то гениальному разработчику пришло в голову оставить все как есть, не иначе из-за садистских побуждений.
2. Сообщения о засвете и дамагу/убийству по нему. Я понимаю, что многим танкам они мешают, но зачем было убирать их полностью? Оставили бы чисто для легких танков и сделали бы отключаемой эту функцию.
3. Вылеты. Игра стала иногда вылетать без всяких ошибок.
4. Балансер 2.0. Ну тут просто кошмар. Танки 9 левла в топе балансируются 10-ми левлами в топе у вражеской команды. Причем везде у команды с 9-ми левлами в топе замечен М103 из-за которого, наверное, и случается такой косяк.
5. Снижение абсорбции фугасов на 20%. Не заметил на 212-м увеличения фарма или дамага, а так ждал этого изменения.

По поводу новой экономики не скажу, ни плохого, ни хорошего. Где-то выгадал, где-то прогадал.
Перки мне нравятся. Вносят наконец-то разнообразие в игру. Тем же кому надо реализма, добро пожаловать в военкомат. Там вам его предоставят.

0

дерьмовый балансер, а так вроде норм. м103 надо апать, это опять 8,5 лвл.

0

Хех,поделюсь ощущениями от нового патча.
Новые амеровские пт это просто жесть.)))Бешенная скорость и неплохая пушка. Сегодня стал свидетелем,как Т49 получил разведчика.
Карты интересны.
Провинция напоминает смешаную малиновку с эль халуфом. Да,и она какая-то маленькая слишком. Ну по ощущениям. Лайв Окс пока никаких ассоциайций не вызвала. Но карта нормальная,правда надо выработать норм тактику под нее.
Изменений в экономике пока не заметил. Ну я собственно на неё и необращал до этого внимание.
Да,еще не понравилось засилие Т34...Их многовато. Подождем немного,народ побалуется и успокоится.
Еще на офф.форуме было немного нытья по поводу нового балансера. Ну не знаю,я к этому не присматривался. Сыграл немного сегодня,так что пронаблюдать подробно не смог.
OTM от разрабов выглядит неплохо. Немного настроить под себя и просто шик
Пока вроде все.

0

Пушки порезали на многих машинах. "Обновили" точность до предела(

0

- Разброс на топ пушках КВ стал ужасен
Точность со 152мм, не не слышал

0

И тем не менее она была, как не странно

0

Впечатления какие то смешанные, еще до конца не понял все прелести и недостатки игры, но вот перки уже достаточно поломали мне голову, я до сих пор не могу выбрать какой скилл нужнее. Новые танки, башенные ПТ еще не побывал, а вот м103 с виду этакий чаффи, радует что у него теперь с самого начала нормальная пуха и хорошая динамика, а вот башня стала картоннее, удивительно но мне не хватает той бетонной башни. Прем Т34 у меня еще не топ, но что-то он меня не впечатляет.
з.ы. чувствую себя кретином от того играл на стоком Т34 до патча...

0

я до сих пор не могу выбрать какой скилл нужнее
тащемта, реальное количество навыков которое можно прокачать - 2. так что выбор небольшой - ремонт и один на выбор. на т34 я взял эксперта (бесполезно), плавный поворот башни, чистоту и порядок (непонятно зачем, не на этом танке точно. разве что 1390 в сраку засандалит, но это редкость, лучше виртуоза брать), радиоперехват, бесконтактную бк (не спасает) и отчаяного. на пт сложнее - баланс между маскировкой, ремонтом и вусняшками.

Прем Т34 у меня еще не топ
как погода в омске?
т34 вобще не понравился, без према он фармит как кв с премом, максимум который достиг это 65к грязными, но это редкость. думал быстренько куплю набор совков 8го уровня, ага как же. задолбаешься, играть на танке неприятно.

пт новые тоже разочаровали. расплатились за скорость дерьмовыми пушками и баланс их кидает в сраку почти всегда.

0

Лол, Т34 без модулей и экипаж не прокачен.

0

Главная фишка, премиумный Т34 и коварный Т110Е5, удалась. Первый фармит и качает экипаж для второго, второй нагибает на то что нафармил первый.

Т30 как ПТ здоровский, но многие всё еще танкуют на нем. И сливаются.

М103, это не только дополнительный слот в ангаре, но и один, или даже два ляма сверкающего, легкоусвояемого серебра!

По новым картам нужно провеси треню. Прошарить на лт каждый квадратик. Поставить на каждую базу по сау, чтобы говорили, прострел или непрострел.

А так, на Провансе быстрые танки рашат в сторону другой базы, медленные и точные стреляют по засвету. Шестое чувство не раз и не два спасет вам жизнь на этой карте. Война сау будет анриал - позиция на каждой базе всего одна, на самом респе. Шаг вперед - засвет.

Лайв Окс. Дубы в центре и впрямь итересные. Болото непроходимое. Там есть грань, по которой можно ехать, а дальше глубина. Под мостами в воде ехать можно. С одной базы я уже приметил свето-кустик. ЖД там где стоит поезд - непрострел. Мост прострел рандомно, если снаряд не угодит в перекладину - попадет в танк. Тихий американский городок шикарен. Там разрушаются почти все здания. Если быстро ехать, никто не успеет прицелиться. Еще есть холмы и низины, прострел которых под вопросом, но для амеров шикарно - высунул башню, надамажил и скрылся внизу.

Французов понерфили, да. Лору в роты больше нельзя брать, ибо перезарядка 3,75, на секунду дольше чем у 50 100.

Новые пт не интересуют, так как у меня уже есть топ Т30. Но, говорят, Т49 уже берет разведчика! На танке перед ним я лично на тесте вытянул бой и получил тыща двести опыта. Т28/2 не имеет слабого нлд, броня схожа с федькиной + башня вращается! Чит!!

0

кстати, да, шестое чувство легальный чит. это как с хаггис, чувствуешь себя более уверенней, высовываясь из кустов/углов.

0

Точно. Причем когда про него говорили, предполагалось, что он будет полезен арте и пт... на практике, я не стану ставить его на арту. Просто потому, что я и так неотрывно смотрю на миникарту и знаю, когда приходит свет.

0

Я перешел на прем, патч удался. Для WG.

0

Бесит переодически попадающийся красный экран в прицеле

0

Тссс
кстати, да, шестое чувство легальный чит. это как с хаггис, чувствуешь себя более уверенней, высовываясь из кустов/углов.

Бред. 3 секунды задержка у этого "чита", плюс задержка от пинга. Не раз было что лампочка загоралась одновременно с попаданием снаряда в меня, причем вражеский танк не в кустах стоял, наведясь в моем направлении, а проезжал неподалеку и успел башню на меня повернуть и выстрелить. От него есть смысл только на арте и то далеко не всегда. Только когда светляк пролетел на отдалении и ты не знаешь засветился или нет. На ПТ же есть множество более нужных умений и там если ставить шестое чувство, то разве что третьим умением.

0

ну, ты еще не учел задержку монитора, световых волн, фотохимическую реакцию сетчатки , а если еще и в мозгах задержка, то вапще жесть. ставьте себе другие перки

0

во во, ещё на тесте большинству была непонятна работа "Шестого чувства", в купе с оповещениями комментатора об обнаружении противника. И то и то срабатывало когда вражеский юнит уже пару секунд как в засвете, свёлся на вас и произвёл выстрел. Перк бесполезен особенно с учётом пинга большинства игроков. В первую очередь нужно выбирать "пассивки".

0

Тссс
Ну это ты видимо по себе судишь. Лично у меня таких проблем нет. И 3 секунды это не я придумал. Это люди протестировали в трене. http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/309265-

0

перебрал перки на т34. взял боевое братство первым перком и вторым наставник и плавный поворот башни, у всех остальных ремонт. из модулей стаб, приводы и вентиль (пожертвовал досылателем). вся эта муть по идее должна максимально улучшить хромающее сведение, так как пушка пожалуй единственное достоинство танка, а сведение слишком велико. но вот сомневаюсь на счет братства, ибо мехвод мог взять виртуоза или вездехода, ибо проходимость у танка посредственная, а вот радист с заряжающими нормальных перков не имеют (разве что т44 будет доволен бесконтактной боеукладкой), что собственно и сподвигнуло меня взять братство. все правильно сделал?
потестил - сведение супер. вместо ремонта можно взять маскировку, и в стиле пт можно будет играть. смущает конечно отсутствие досылателя, и непонятно то ли удалять недостатки, то ли улучшать достоинства.

0

Ecли как ПТ то стаб лишний, а вот досыл нужно ставить на все что только можною

0

Если кто "красный экран" словит, заскриньте)

0

стаб убирает разброс при повороте башни, поставил его изза перка плавного поворота (типа эффект усиливается, правда мне интересно, эффекты просто суммируются или дается какойто бонус? возможно тогда стоит поставить еще плавный ход и убрать перк ремонта у мехвода (хотя опять таки написано что не действует при повороте на месте, то есть перк по сути своей только для патона, минипатона и мегапатона). в любом случае разброс теперь радует, можно резко повернутся и попасть в светляка.
upd - так и сделал.

0

Alex Coachman
3 сек знали уже, мне хоть 4, тк рандомным "ногибаторам" и этого зачастую не хватит чтоб среагировать, а если в мою сторону уже свелись я все равно скорей всего поймаю плюху даже при мгновенном отклике. покатался и оценил, мне нравится

пс. стоит третьим умением

0

Дай ссылку на изменения в экономике

0

4. Балансер 2.0. Ну тут просто кошмар. Танки 9 левла в топе балансируются 10-ми левлами в топе у вражеской команды. Причем везде у команды с 9-ми левлами в топе замечен М103 из-за которого, наверное, и случается такой косяк.
Балансируются команды, а не танки.
тащемта, реальное количество навыков которое можно прокачать - 2
Ну так-то 3 вообще-то.
т34 вобще не понравился, без према он фармит как кв с премом, максимум который достиг это 65к грязными, но это редкость.
Без лишнего напряга вывожу 55к. 8к на ремонт +12к на снаряды=35к чистыми.
Вопрос: как сильно нужно напрягаться на КВ, чтобы с премом вывезти 35к чистыми?
играть на танке неприятно.
На КВ приятнее?

0

Тссс
Перечитай снова нашу переписку. Разговор вообще-то шел о том чит ли это и я отстаивал точку зрения, что это не чит. Ты последним сообщением, по сути, опроверг свои слова и подтвердил мою точку зрения.

0

знать что тебя увидели не видя самому это норм, да, а потом резко заднюю, а противники начинают стрелять и О БОЖЕ, ОНИ СВЕТЯТСЯ! их арта жарит, а я со 100% маск пропал давно уже. окай, это не чит, это битва экстрасенсов
upd и вообще я там писал что эти секунды задержки не обесценивают производимого свойства, даже с ними получаешь большой шанс выжить, так что перечитай, а не придумывай ответы

0

ShefArdMM
мне еще девушку надо трахать, на полный третий перк время нет. эт сколько нужно боев? на кавэ два перка - тысяча боев, средний опыт маленький. а три перка это две тыщи боев? и так на каждом танке? не, спасибо.
на т34 55к это стандартный у меня бой, минус грязь. я от прем-танка ждал большего. без грамотных перков и модулей танк действительно неприятный. как кв. перки свои я описал выше, ездить стало ощутимо лучше, а во взводе так вообще приятно.

0

Evacuation in progress
>на кавэ два перка - тысяча боев, средний опыт маленький.
Адмирал Ясность намекает, что среднй опыт на ТТ8 будет повыше, чем на ТТ5, поэтому не 2 тысячи.

>я от прем-танка ждал большего.
Охлол. Во-первых, по концепции разработчиков, прем-танки не должны ногибать. А вот 34-ку (наверное потому что она такое УГ, все же сливаться хотят :p) и в роты берут. Какой еще танк, кроме Китая (и то, до ввода АМХ 13\90) брали в роты?.. :)

0

вот на т34 у меня идет второй перк, 92-95%. бои идут, цифры не меняются. смотрю сколько осталось опыта до повышения, там какие-то заоблачные цифры под 20к. 20к за процент последние 10 процентов, 200к опыта по тысяче за бой равно 200 боев за сраную последнюю десятку второго перка. за третий перк будет 400 боев за последние 10%. ну не получается ни тысяча боев, ни даже две. это при среднем опыте в тысячу, то есть с премиумом фактически.
ну это ладно, я наставника прокачал и включил ускоренное обучение. но на танке с 6 членами экипажа это будет работать не шибко эффективно. процентов на 15 быстрее вроде. самый смак на ст французе с его тремя членами экипажа.

я ждал большего в плане денег, а не ногиба. про то что прем-танк должен быть хуже своих одноклассников во всем кроме денег я в курсе.
А вот 34-ку (наверное потому что она такое УГ, все же сливаться хотят :p) и в роты берут.
о да, один раз попросился в роту тдпг, у нас исов третих не хватает а это говно т34 нам не нужно. а ведь сколько визгов про совки для школьников, сами же это везде кричат.

0

Судя по отзывам знакомых, у которых есть Т34 - танк полное УГ. Брони нету, маневренность рубанули, скорострельность никакая, сведение полчаса и все это из-за пробивки в 250 Т_Т По-моему бредово.

0

у нас форум особенный. тех кто говорит что *random_tank* уг называют криворукими нубами и советуют эти самые руки выпрямлять. причем не важно действительно танк уг или нет.
у т34 помимо пробития есть еще один плюс - точность 0,35. это по новому календарю чуть ли не немецкая точность, снаряды действительно ложатся в цель. а сведение 3,4 как у исов.

0

Немного не понял, но в патче никаким образом не правили физику перемещения танков? Или это нерф франков сказывается? Некогда мой любимый 13-75 превратился в неповоротливый деревянный гроб, рабочая скорость - 42 км, а ещё он буксует при попытке сдать назад. Крутить-качать стало слишком сложно. Напихать огурцов в багажник и свалить, как раньше, я больше не успеваю. В общем, значительная доля того веселья, которое танчик приносил - потеряна.

Из плюсов патча - М18 Hellcat. Я джва года ждал, когда в игре появится противотанковая ЛТ-САУ. 72 км/час с такой-то пушкой. Но понерфят.

0

Да я тоже заметил что мой КТ и Т32 что то в динамике потеряли, хотя может это просто мои предрассудки.

0

посоны, что взять для наводчика чаффи? есть три варианта, первый - плавный поворот. вкупе с плавным ходом и стабилизатором будет круто, у чаффи все задатки для этого. второй - злопамятный. насколько я понял после засвета вороги будут светиться еще джве(!) секунды, это чисто специальность лт. третий - снайпер. так как пушка и скорострельность хорошие то можно хорошо критовать (не верю я что шанс увеличивается лишь на один процент, да и даже так для французов и других скорострелов этот навык пригодится).

0

Я перешел на прем, патч удался. Для WG.

0

Удалил игру.
дай пасы на аккаунт!

0

дай пасы на аккаунт!
динах, через пол года еще поиграю.

0

динах, через неделю еще поиграю.
Fix.

0

у нас форум особенный. тех кто говорит что *random_tank* уг называют криворукими нубами и советуют эти самые руки выпрямлять. причем не важно действительно танк уг или нет.
Ну, я думаю тебе не придет в голову говорить людям из топ 1000, играющим в лучшем клане сервера, что у них кривые руки?:D

посоны, что взять для наводчика чаффи? есть три варианта, первый - плавный поворот. вкупе с плавным ходом и стабилизатором будет круто, у чаффи все задатки для этого. второй - злопамятный. насколько я понял после засвета вороги будут светиться еще джве(!) секунды, это чисто специальность лт. третий - снайпер. так как пушка и скорострельность хорошие то можно хорошо критовать (не верю я что шанс увеличивается лишь на один процент, да и даже так для французов и других скорострелов этот навык пригодится).
А перков-то столько всего?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я перешел на прем, патч удался. Для WG.

Серьезно ?

0

Ну, я думаю тебе не придет в голову говорить людям из топ 1000, играющим в лучшем клане сервера, что у них кривые руки?:D
ну мне то нет, но тут есть некоторые особо одаренные, у которых м3ли нагибает.

А перков-то столько всего?
2

Just another User
это цитата была, курсивом же выделено

0

ну мне то нет, но тут есть некоторые особо одаренные, у которых м3ли нагибает.
Я думаю, у нас с вами немного разные понятия слова "нагибает".

2
Кому - лампочку+на докачку маскировку
Мехводу - короля/виртуоза+на докачку маскировку
Радисту - перехват+на докачку маскировку
Наводчику в принципе можно взять снайпера, все-таки стреляем довольно-таки часто, ну и на докачку, естественно, маскировку
Заряжающему можно взять фулл маскировку+что-нибудь еще

0