на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Будет ли русская версия игры

Народ подскажите кто-нибудь, будет ли русская версия игры? Я на каком-то сайте прочитал что близардовцы заключили договор с какойто там русской компанией на локализацию игры.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Если будет хотяб русская версия- это уже хорошо тока вот они её переводить за..бутся но в прочем, нет ничего невозможного.Темболее для русских.=))

0

Скорее всего нет(имхо).Я дкмаю что будет издана англ.версия с мануалом и по нормальной цене(а не 50 баксов)

0

Фэйр в смысле с мануалом??

0

Русской версии не будет. На территории РФ будет продаваться версия от СофтКлаба с русской документацией (мануалом)

P.S. WoW нигде не стоит $50...

0

Переводить не будут, а вто на счет ничего невозможного, то почитайте вчятления ребят что переводили Фаллаут 1\2 и балдурс гате 1\2+експашианы (Вот это переводить зае"л"есси).

0

Недумаю что вообще стоит локализировать. По инглишу лучше всего.

0

А сколько будет примерно стоить WoW в России?

0

Плакать всем кто не знает английского =): компания SoftClub объявила, что она не будет переводить WoW, но она будет его локализовывать. Вообщем русской версии уже 100% не будет. Плата в районе 3.000 деревянных за бокс.

0

Я всё такидума что наши пираті ВоВ все-таки переведут не сматря на всякую лицензионность єтой игры!

0

Короче она стоила 120 долларов, потом цена цпала да 99.9 долларов!!! +месяц бессплатной игры.
А регестрация на год будет стоить 100 долларов!
Что по поводу локализацияя в России то её как таковой не будет!!!!!
Будет только заказ из-за бугра точно так же как и Counter strike!

Инфа вся проверена!

0

Патриот лично для тя ЛОКАЛИЦАЦИЯ БУДЕТ(то есть бокс с русской документацией и так далее)!!!а вот перевода нет так как ВоВ впринцыпе везде будет тока на Английском(США ЕВРОПА и т.д.) и Карейском(азия) ибо другие языке просто сервак неподдерживает ;)

0

Прошу прощения за два подрят ответа...но цена бокса 100 баксов только в россии...
В шатах и европе по предварительному заказу WoW уже щас стоит 25-35$ небольше!

Так что совет всем обзавадиться кредитками и покупать с доставкой из европы (если срочная доставка то стоит она еще 20$ то есть сумма заказа будет составлять неболее 50$ а мрожно просто заказать и попросить выслать на мыло CD-KEY а коробка придет через 2-3 неедли и доставка обойдеться всего в 3 доллара то есть вся стоймость примерно 30$)

0

Забудьте про стоимость коробки в $100
Такую сумму установил только очень жадный до денег e-shop

Когда игра выйдет, адаптированную для россии версию (СофтКлаб) можно будет найти почти на каждом углу.

В америке предварительный заказ повсюжу стоит $45-50, не меньше. Следовательно у нас коробку с русским мануалом можно будет ожидать менее чем за $30-$40 это точно...

0

Хак те ссылку дать на пре ордер по 30$ ? :)))

0

А я ходил по магазинам и смотрел примерные цены. В Атриуме на Чкаловской можно в 60% найти ММО. Так вот, там Shadowbane стоил 2.000, а SWG(collection) 3.300...я лично уверен, что ВоВ будет стоить как SWG, так что уже давно пора начинать копить =)

0

Я говорю в и-нет магазинах ИНОСТРАННЫХ! то есть купить там мона только если у вас есть кредитка!

Для сведенья я се Shadowbane купил за 15$ + аддон что-то в районе 30...

с SWG таже история...ну че вы хотите в россии все ММОРПГ стоят в среднем в 2-3 раза дороже чем в европе и штатах...так что обзавадитесь кредитками

0

Здесь 50$ стоит =)))
http://www.ebgames.com/ebx/categories/products/deptpage.asp?wherefrom=search&searchword=world&web_dept=PC%20Games

Здесь тоже 50$
http://www.gamespot.com/pc/rpg/worldofwarcraft/


А там нгде я заказал за 25...хыыы...уже нету...всмысле заказы тем кто зделал уже преолрдер будут выполнены...а так терь там по 65.95 так что опоздали...

Но вообще я вам привел примеры по 50$
могу еще тонну ссылок кинуть тока смысла невижу...

0

Помому ребята можно скачять версию полную и потом вписаться в сервкаки близардов...

0

гыы...а CD-KEY то всеравно покупать если ты хочешь акк на близзардовском серваке :)))
Вот поэтому я и грю..обзаводитесь кредитками...скачать сам варик или у кого взять непроблемма (вовсяком случае в москве или питере)...а просто в и-нет магахзе просите вам выслать СД-кей и играете спокойно :)

0

2 fantast - Локализованная игрушка - это значит, полностью переведённая на язык той станы, где продаётся. Включая и текст и звук.
А ты имеешь в виду под "Локализованной" версией, права на выпуск игры с документацией на (в нашем случае) русском языке...

не путай народ...

0

а я и не путаю...никто WoW переводить и не собераеться...для него будет просто русская документация и все...поэтому я и говорю что нуна обзавадиться кредами и покупать забугром там в несколько раз дешевле WoW будет стоить

0

Долбанный близзард! Они нас вообще за страну не считают??? И эта шарага под названием "СофтКлаб"!! Отобрать у них права на выпуск!! Если хотят зарабатывать на этой игре, пусть локализуют по-нормальному!!!!!

0

Вы поголовно глупые или как? Для разных версий(даже языковых) нужно разные серваки...Близзард как и все остальные компании выпускает свою ММОРПГ на 2 Языках Английский-для Америки,европы и РОССИИ...и на КАРЕЙСКОМ для рынка АЗИИ...

Сервак впринцыпе неможет держать несколько языков!

Вы че вообще никогда неиграли в ММОРПГ!?!??! их обычнол вообще тока на английском делают для всех стран и для Штатов и для россии и для францыи и для германии!!!

0

Да ты чё, а мы не знали, по-твоему мы такие тупые, паренёк, ты по-моему заговариваешься!!

0

Жрец прочти сообщения Элиаса и МэдМпайдера и поймешь кому я это писал...
Я далеко не паренек...

0

Fantast, правильно мыслишь.
Только Blizzard помимо корейского, делает WoW еще и на французском и немецком...

0

Хак с каких это пор?
то что оффициальный сайты на этих языках так это только потому что это универсальные языки евросоюза...то есть европы...а язык так или иначе будет английский =)

0

Народ, незнаю где и что вы читали, но логически они перевести должны!!! это моё мнение

0

Логически должны, а вот физически врятли ;)

0

Жаль что перевода не будит.
Иначе и быть не могло.
Есть только одна надежда, на качественный русский пиратский сервак.(чего быть не может :))

0

Господа а теперь ответте мне на один тупой вопрос...А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО ПЕРЕВОДИТЬ???
Имена монстров?...смысла нет...название городов? - нет...шрифт - так юзать можно любой...название оружия? так sword of *** он и в африке сворд...на английском даже приятней...да и большинство названий очень сильно созвучны в английском-немецком-французском...так что ненадо пороть горячку...варка будет выпущена всего на двух языках АНГЛИЙСКИЙ и Карейский...ибо это универсальные языки да и смысла делать кучу серваков для разных версии мало...какой смысл для каждой страны делать личный сервак??? и вам че будет нереальная маза качать гигабайтные патчи чтобы со своей версие зайти на америкосский сервак?...максимум что можно перевести так это менюшки но тож смысла нет так как он просто затеряеться в сотнях переводов и игроки небудут друг-друга понимать...

0

Верно...
Где-то тут уже было похожее обсуждение. Так там сначала объяснили почему невозможно перевести названия квестов, почему нельзя перевести на русский все названия предметов и так далее...
Так потом пошел гениальный ответ - "Ну пусть хоть менюшку переведут!"

Т.е. со всеми вещами в игре разберетесь, а в меню застрянете? :) Так и тут...

P.S. Fantast, насчет перевода игры на французский и немецкий это абсолютная правда. Надо копнуть насчет этого вроде как официальный FAQ. Но я тебе заявляю с полной увереностью - WoW выйдет на этих языках.

0

ХАК дай ссылку...а то щас перечитал все оффициальные FAQи...и кроме поддержки уникода((сие значит что писать в игре можно будет на любом языке который поддерживает ваш компутер)) ниче ненашел о том что игра будет издаваться на какм-то ином от английского языка...

0

в менюшках заблудится тяжело но нуб сможет всё (ото я не про себя)
пусьть перевидут тока спелы и что они делают и что даёт шматьё а названия нахнен какая хрен разница.
от названия предмет уникальным нестанет если я не ошибаюсь???

0

Спавнерок...ты когданить играл в наполупереведенную игру?...так вот представь то что ты сказал ээто и ьудет УЖАС полупереведенной игры...

0

As further example of its commitment to gamers in Europe, Blizzard intends to make World of Warcraft available in French and German, as well as English. Further details regarding additional possible languages will be announced in the months ahead. Furthermore, Blizzard plans to release a beta version of World of Warcraft in Europe shortly following the North American beta test.

http://www.blizzard.co.uk/press/wow_europe_team.shtml

0

Ааа...точняк...тока думаю там и перевед тока менюшки...

Я даже если выйдет полностью русская версия ВоВ чего небудет...всеравно Английскую куплю...точнее уже купил-заказал...

0

Ладно терь понятно с языком...
Но ответте может я че-нить не понимаю...Ну куда они такую цену за игру закатили?! И за оплату в месяц?!
Насколько я знаю игра отличная,но захрен такая цена?!

0

А че?...20 баксов ништяк...Помню когдато за УО просили 10-12 баксов.

И Алори это не ты случяем Катя?...

0

Элрой а какую цену собственно?
я лично уже купил заь 35$...успел урвать кусочек счастья...а так стоит она в любом иностранном магазе 50$...обзаводишся кредиткой и покупаешь там...и все...а сколько за месяц и почему вы решили что 20 баксов??? Близарды еще сами незнают скока брать будут...но недумаю что дороже 15$

0

я лично уже купил заь 35$... - Чтоэто ты успел купить???...Просто интересно.

0

Позвоните в trezorshop.com...
Там вроде собирают деньги на предварительный заказ WoW у нас в России... Хотябы узнать стоимость можно попробовать :)

0

в трезоре 100 баксов...
Я купил ВоВ по преордеру...просто изначально он в некоторых магазах он продавался по 35$...но так как ажиотаж вокруг него вырос и преордеров много их ща по 50 продают...

0

А я доволен, что русские не будут переводить, у них,нас, получается всё через ... ну вы поняли. Особенно пример виден на WarIII и WarIII:TFT, когда один иигрок не может понять чего хочет другой (один русский, другой нет).

0

Не понял, чего тебе не понравилось в переводе третьего Варика?

0

Перевод хороший и качественный, впринципе. Но на Battle.net возникали проблемы, особенно с вещами, когда просят вешь, например немец на англиском, а из-за локализации игры приходится напрягаться. Или тебя начинают считать нубом. Просто пример в WAR-е его нет, но там примерно так же: вещь называется Ice Sword (настоящий перевод "леденой меч") а у локализаторов это "синий меч" или "сильный меч", но лично меня это особо не волнует, а вот WoW волнует. Но SoftClub всёравно молодцы!

0

где можа купить/заказать ВоВ не дороже 35уе

0

Да, и желательно что бы где нибудь в России, да мне бы не дороже 50$ нормально было...

0

Можно будет купить наверное в каком-нибудь Рамсторе.

0

Купить можно будет в любой крупной торговой сети, где продаются софтклабовские боксы.
Ведь они выпустили за всю историю не только War3, а еще просто кучу игр в боксах. Все они продаются в Белом Ветре, МВидео, 1С и прочих магазинах...

P.S. Вот где мне пригодится моя клубная карта Белого Ветра со скидкой 5% :)

0

да не где в инете можа купить

0

А я видел world of warcraft можно купить за 300руб.http://ogl.ru/pc/876/buy/

0

Ха, да это ведь старейшая альфа!

0

Хахахахахахахахаха..........вот насмешил, у мя такой ржач был, када я прочитал и увидел ЭТО......блина ну покупай альфа-версию игры......за 300 деревянных!!!

0

Вопрос а ВоВ выйдет только в Москве и в С-П, или в дпугих городах тоже?
А то я в Уфе мне че то совсем в ломы почтой заказывать!

0

Штакет, по идее должно везде продоваться, но еси ты хошь получить ВоВ в день релиза. то придётся заказывать!!!

0

Мне не в падло подождать несколько дней я просто к тому что в Уфе я никогда не видел не shadowbane не SWG :(((

0

Хм, там не несколько дней, а минимум 2 недели, еси не месяц!!!

0

По опыту локализаций в России WoW будет в DVD-Box и стоть будет не больше 1500р.
посмотрите сколько стоит warcraft III, Анархия, и другие рульные игрухи...
когда наши заключают договор с издателем сразу оговаривается низкая цена на каробку в России, так как дорого здесь покупать никто не будет...
да и из Soft-Clab`a мне писали что пока о WOW ничерта неизвестно... она пока не вышла и думать о таких вещах пока рано... они пока думают о том как время будем оплачивать....
так что не надо бежать в перед поровоза... а стоит просто подождать...
издавать у нас ее будут - деньги не малые, и цена на коробку бедет божеская...

p.s. у нас так же буде издаватся еверквест 2 от аккелы

0

Еще здесь есть BestGameShop.narod.ru
Я лично здесь брал. Правда эт не 50 баков но и не 120)

0

Только на заказ за свои бабки мы переведем вам эту игру ха ха ха !!

0

Ребятки слышал я что игру то переводить будут сам пока в неё не играю и хочу попрость ссылочку где можно купить подешевле и совсем чем надо, так вот о русской версии пока не известная компания собираеться руссифицировать WoW по неофициальным данным будет создаваться сервер для русских игроков так что ждите. данные не точные так что неуверяю вас и прошу ссылочку оставить

0

Насколько я помню, у нас в городе (Челябинске) Варкрафт 3 стоил - 150 рублей, то есть 300 за 2 диска (ТФТ и РОС). В тоже время в Американских Штатах Амеранцев тоже самое на английском языка продавали по 40 долларов (примерно). Вывод: специальная цена для России быть должна, и я лично думаю что она будет в районе 500 рублей (по логике). Но другое дело с оплатой игры... 10 евро за месяц... это много, и надежды что для русских будет меньше - немного. Чтож буду играть на пиратском серваке или в локале PvE...

0

Warlock Goblin - Alliance найдешь такой сервак мне сообщи

0

А можно просто купить диск и играть одиночную компанию

0

ну ты парень просто LOL. :)))))))))))

2 год уже все знают про игру. А он тупейший вопрос задал за все время существования интернет

0

Я тут написал письмо SoftClub по поводу выхода Русской версии WoW:

Здраствуйте. Я хотел бы узнать, планируется ли, локализация игры
World of Warcaft? И если планируется, то какие сроки выхода?
С уважением, поклонник вашей подукции)

И вот что они мне ответили:

Мы не располагаем такой информацией в текущий момент, следите за новостями на сайте www.softclub.ru

Вот так! Так что все утверждения о выходе, или не выходе локализованной версии
ложны! Будем ждать официальных новостей!

0

Будет ли русская версия World of Warcraft

0